Платье не любое должно быть. по правильному фата должна голову покрывать, а не просто где-то сзади быть. Перед венчанием-пост недельный, исповедь в субботу вечером. Утром в воскресенье в день венчания сначала литургия, потом причастие, а только потом едьте переодеваться. Свидетели тоже должны быть относительно верующими и желательно причастится. В первом браке у меня всего этого не было. Все было просто "модно". А теперь вина страшная и перед Богом и перед бывшим мужем.
Мне в епархии сказали, что все равно второе венчание не снимет греха за несохраненный Божий брак. Просто избавит от греха прелюбодеяния менч, а мужа от блуда. Это все сложно и интересно. Вот теперь за пост нам нужно окончательно все решить. А тут еще ремонт и у сына выпускной.....










Bookmarks