Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 662 з 981 ПершаПерша ... 162562612652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672712762 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 13 221 по 13 240.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #13221
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Дело в том, что отсутствие вкуса на какое то время у меня сопровождались практически все орви и гриппы. Как то и голос пропал абсолютно дней на пять.
    Почему именно сейчас такое внимание этому симптому х. З
    Вот Самвэльчик вещает, что вкус и аромат есть у всех ковидных, даже тех, кто был на кислороде в палате.
    Так чта то такэ
    положительные ковидные говорят, что отличается от орви. Оно у всех всегда сопровождается в той или иной степени, а вот при ковид мол напрочь и сразу чувствуешь что такого ещё не было.

  2. #13222
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 372

    Типово

    я приношу свои извинения, но легкие....не болят. Там нет болевых рецепторов.
    Болеть может:
    1.начало бронх.дерева (верх, сильныке мучительные сухие боли по центру в верхней части грудной клетки - под голом и ниже).
    2.мышцы от кашля
    3. плевральные листки (они покрывают легкие, как плащ).
    Это плеврит или плевро-пневмония,состояние не шуточное, рентген остро обязателен. Но это...не ковид.
    4.Психосоматика. Она тоже болит.А на фоне непонятного , неконтролируемого коронобезобразия может встречаться гораздо чаще.

    5. Сердце. Желудок... Они тоже могут имитировать "легочные" боли.

  3. #13223

    Реєстрація
    03 травень 2020
    Дописів
    1 786

    Типово

    Как только человеку говорят, что у него ковид, так он сразу чуствует что такого еще не было.

  4. #13224
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 926

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    положительные ковидные говорят, что отличается от орви. Оно у всех всегда сопровождается в той или иной степени, а вот при ковид мол напрочь и сразу чувствуешь что такого ещё не было.
    Та лучше б не ковид
    Вот антибиотик который выписали, думаю принимать или нет? Как по мне слишком серьезно и без взгляда на анализ
    И ещё, где можно сделать КТ относительно не дорого?
    Насколько понимаю в среду, могут выписать только рентген как вишенка на тОрте.
    И на счёт не было
    При всех вирусняках и гриппах, при изматывающем кашле, никогда не болели легкие. Это в первый раз

    Электра, лучше б так как говорите

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  5. #13225
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 221

    Типово

    Кому война, а кому мать родна: одесские чиновники от здравоохранения, в частности, глава горздрава Елена #Якименко и главврач инфекционной больницы Светлана #Лаврюкова изобретают все новые способы присвоения бюджетных средств под предлогом борьбы с эпидемией коронавируса. О том, как упрощенный порядок госзакупок используется для упрощенного распила денег на эти закупки в инфекционке, мы уже писали (например, тут (https://t.me/odessa_gorodovoy/217), тут (https://t.me/odessa_gorodovoy/426)и в первую очередь — тут (https://t.me/odessa_gorodovoy/170)). Теперь же придумали другую схему.
    Работает она очень просто: пациенту, у которого диагностировали Covid-19, протекающий бессимптомно или в легкой форме, убедительно рекомендуют все-таки ложиться в больницу; по документам его проводят как человека, нуждающегося в интенсивной терапии, в которой он по факту не нуждается. А потом еще отказываются выписывать, даже когда у него не только отсутствуют симптомы, но иногда и ПЦР-тест показывает, что вируса в организме нет: мол, один тест еще ничего не значит, и надо делать повторный, а иногда и третий — чтобы уж точно убедиться.
    В то же время, зачастую находящиеся в более тяжелом состоянии больные, нуждающиеся в неотложной помощи, могут по неделе ожидать госпитализации под предлогом того, что в больнице нет мест! Ну, конечно нет, если все места забиты фактически здоровыми «больными»!
    Разгадка проста: государство выделяет на лечение больных Covid-19 значительные деньги. Сумма считается по сложной формуле, зависящей от загрузки больничных коек и других параметров. Так что чем больше больных — тем больше денег получает больница. Но при этом лечение действительно больных людей, особенно находящихся в тяжелом состоянии, действительно стоит дорого. Тогда как «здоровые» больные больших расходов не требуют. То есть, заменив реальных больных фиктивными, можно добиться того, что на счетах больницы будут оседать значительные средства, которые можно будет украсть.
    По оценкам комиссии Минздрава, недавно побывавшей в Одессе, до 25% пациентов городской инфекционки на самом деле могли бы лечиться амбулаторно, освободив места для реально нуждающихся в лечении людей. Однако Лаврюкова предпочитает работать с легкими и выздоравливающими больными, проводя их по документам как тяжелых. А реально проблемных пациентов предпочитает спихивать в другие учреждения — пусть там с ними возятся.
    Судя по тому, как активно прикрывает схему глава горздрава Елена Якименко, она не только в теме, но и в доле.
    “Одесский Городовой”

  6. #13226
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Та нее, пациент с короной в относительно легкой форме. Ну что Вы такой... тугой))
    Сотрудник ëперного театра и вроде как в мастер шефе его видела.
    Специфический чувак, смотрю, чтоб в куГсе что да как и почему
    А шо он с легкой формой там делает? Поговаривают что и с не очень легкой госпитализации не дождешься.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #13227
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 926

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А шо он с легкой формой там делает? Поговаривают что и с не очень легкой госпитализации не дождешься.
    Та чего вы у меня спрашиваете? Это не я его, если что))
    Двухсторонняя у него пневмония. У него семейный не из 56 же, а из самого Гарвиса Порешали как надо

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  8. #13228

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ты с автоматом ходил?)))
    С пулеметом гатлинга и базукой наперевес.Реально приятно было иметь дело.
    Без вопросов,профи.

  9. #13229
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Сто пудов..
    Так вот в чем корень вашего пофигизма- вы уже отстрелялись и в увольнительной теперь! ))))
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  10. #13230

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Млять,у кладовщицы моей жены родители с потвержденной ковидлой.Куча контактов.Ублюдки,погуляли.
    Чувствует жопа - закроют к херам заведение.

  11. #13231
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Млять,у кладовщицы моей жены родители с потвержденной ковидлой.Куча контактов.Ублюдки,погуляли.
    Чувствует жопа - закроют к херам заведение.
    С гриппом бы так закрывали. Как вспомню эти осенние слякотные транспорты с температурными и кашляющими хероями офисов, убила бы, тварей. Насиделась с такими в одном помещении
    Гандоны
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  12. #13232
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Так вот в чем корень вашего пофигизма- вы уже отстрелялись и в увольнительной теперь! ))))
    Честно говоря, мое мнение о всей этой "пандемии" нисколько не изменилось с начала года.
    То что делают правительства для борьбы с "пандемией" - преступление. Все эти ограничения помогают заражению, а не предотвращают его. Очень надеюсь, что рано или поздно всех этих "добродетелей" будут судить. И хорошо, если это не будет судом Линча...
    Востаннє редагував freedomLife: 21.09.2020 о 23:26

  13. #13233
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис

    На легкие нет огромной кашляющей нагрузки, а ноют сильно и почки тянет. Почему хотела, чтоб прослушали. Может анализ крови что путное прояснит
    Рентген бы Вам, ёперный певец тоже особо не кашляет, а двусторонняя пневмония имеется ...

  14. #13234

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від Дратівник Переглянути допис
    Как только человеку говорят, что у него ковид, так он сразу чуствует что такого еще не было.
    У меня наоборот. Чувствую, что что-то не так. А может ковид?
    .

  15. #13235

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Чому елегію про голубів потерли?

  16. #13236

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    ...Очень надеюсь, что рано или поздно всех этих "добродетелей" будут судить. И хорошо, если это не будет судом Линча...
    Это как это? Обмазать в смоле, обвалять в перьях и прокатать по Земле?:)
    Или я Шото путаю?
    Иль разложить на молекулы? Или на атомы?..

  17. #13237

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    У меня наоборот. Чувствую, что что-то не так. А может ковид?:mrgreen:
    Ипохондрия, может...

  18. #13238
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    Это как это? Обмазать в смоле, обвалять в перьях и прокатать по Земле?
    Или я Шото путаю?
    Иль разложить на молекулы? Или на атомы?..
    Кому как повезет. Я пока не планировал в этом участвовать: судей без меня хватает ,вот они пусть и думают как))

  19. #13239

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Чому елегію про голубів потерли?
    Що,потерли?У нас тут і кліторальный оргазм та інша медицина.
    А діетичні голубі пикою не вийшли,чи як)))

  20. #13240
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 504

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Чому елегію про голубів потерли?
    сама офигела,
    хотела заучить - для общего развития, и - на тебе)).

    это была самая глубокая мысль, что я прочла в этой теме...
    эх... видимо, нашли крамолу... )))

Сторінка 662 з 981 ПершаПерша ... 162562612652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672712762 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті