Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 578 з 981 ПершаПерша ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 11 541 по 11 560.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #11541
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Гласное умело "стравить" пишущих в темке. И спокойно созерцать, покуривая сигаретку, свыше на зарождающийся скандал. Я сама с краю, никого не знаю. Ну не хватает некоторым чувств или экстрима в жизни, а тут еще и главного невротика забанили. Веселится, чем может.

  2. #11542
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Для тех кто в танке..
    Как называется норм вакцина и какие временные рамки для ширяния рекомендуются?
    Спасибо!
    Страну производителя и от каких штампов гриппа
    А то вдруг вакцина хорошая, но штампы другие на эту зиму

  3. #11543

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Может потому что мозги под другое заточены, кандидатскую , докторскую защитили.
    Но на крановщика не нужно так много учиться.
    Можете на себе испытать.

    Я тружусь мамой, многодетной. Сейчас вот школа мозговыносительная началась...
    Трудилась ночами как могла))
    Вобщем секта тунеядцев,так и запишем.

  4. #11544
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Для тех кто в танке..
    Как называется норм вакцина и какие временные рамки для ширяния рекомендуются?
    Спасибо!
    1.рекомендуется загодя. То есть до того, как начинается сезонный массовый проблем).

    2.Сезонный приход колеблется по причине многих факторов в промежутке месяц-два. То есть это может быть январь (прошлый теплый год) или октябрь даже (какой-то другой холодный гадкий год).

    3.Не рекомендуют затягивать вакцинацию до начала сезонной эпидемии. Но в том лишь смысле, что это очень желательно сделать заранее.

    Пока у нас жара... Но есть прогнозы, что осень будет ранней и мерзкой. Я буду делать как только появится вакцина.

    4.В прошлом году прививались ваксигрипп-тетра (санофи пастер). Это три азиатско-европейских штамма и один американский. Раньше был просто ваксигрипп - без вторых американцев.
    Перенесли идеально, только болело место укола.
    Те, кто не прививались (я) сильно болели х его з чем, и чуть не сдохли. Остальные и не кашлянули за всю зиму-весну.

    5. Вирус мигрирует к нам из Азии. То, что у них в мае, у нас - в ноябре (грубо). Вакцины для Европы и Америки каждый год "другие". С учетом мутации вируса-родоначальника.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 02.09.2020 о 21:14

  5. #11545
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    мда. чем большее колличество преподавателей в семье, тем, очевидно, хуже.
    Убила бы за коллчичество и Илловайск)

  6. #11546
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 925

    Типово

    Всё равно не поняла..
    Электра, вы когда в курсе будете, чО да как, маякните плиз

    Не парся через х@йню,бережи сили на п@здець
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  7. #11547
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Всё равно не поняла..
    Электра, вы когда в курсе будете, чО да как, маякните плиз
    в октябре хочу. А там как выйдет.
    Маякну), оки.

  8. #11548
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в октябре хочу. А там как выйдет.
    Маякну), оки.
    присоединяюсь к Вике. собиралась спрашивать Вас о сигнале когда пора уже бежать

  9. #11549
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Когда в наличии в аптеках и клиниках появится, тогда и бежать. В 2018 так затянули, кажись, до конца октября никак не могли эти вакцины появиться в наличии, ото в конце октября и пришлось прививаться. Ну в этом году вроде ж зуб дают, что должны раньше появиться, а там, действительно, будет видно.

  10. #11550
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Мафальда, да, конечно.
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Когда в наличии в аптеках и клиниках появится, тогда и бежать. В 2018 так затянули, кажись, до конца октября никак не могли эти вакцины появиться в наличии, ото в конце октября и пришлось прививаться. Ну в этом году вроде ж зуб дают, что должны раньше появиться, а там, действительно, будет видно.
    я своих в прошлом году вообще в начале ноября. То сопли потекли, то вакцин нет, то для всех нет, то забронировали , а их продали...

    Еще и прикол был. В одной из частных клиник начали нам рассказывать, что в ноябре уже просто противопоказано,тк эпидемия в разгаре)). По итогу выяснилось , что и вакцин у них нет, и лицензии на вакцинацию нет. То есть клиника свою неполноценность в сфере медицинских услуг маскирует лапшой на уши((...

  11. #11551
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мафальда, да, конечно.я своих в прошлом году вообще в начале ноября. То сопли потекли, то вакцин нет, то для всех нет, то забронировали , а их продали...

    Еще и прикол был. В одной из частных клиник начали нам рассказывать, что в ноябре уже просто противопоказано,тк эпидемия в разгаре)). По итогу выяснилось , что и вакцин у них нет, и лицензии на вакцинацию нет. То есть клиника свою неполноценность в сфере медицинских услуг маскирует лапшой на уши((...
    Это кто такие, будем знать героев в лицо. Вообще говорят, что до конца сезона можно вакцинироваться, ну лучше раньше, канеш.

  12. #11552
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    дяка, Электра.

    я еше один глупость спрошу.
    отчего внутримышечно сам не можешь уколоться и забыться?

  13. #11553
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Хотела написать Фемели Хелс, засомневалась и...погуглила)).
    Сейчас там, оказывается, второе отделение Гелиоса. Вернадского 18а.
    Год назад был Фемели Хелс таки.
    Завтра буду проходить мимо - гляну, самой интересно.
    Может слились с гелиосом, может перекупили, может закрылись, а может это изначально одно и то же).

    Там до карантина движуха была знатная, тк сеть АТБ ( а может и не только они) с ними имели договор на диспансеризацию сотрудников.

  14. #11554
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Хотела написать Фемели Хелс, засомневалась и...погуглила)).
    Сейчас там, оказывается, второе отделение Гелиоса. Вернадского 18а.
    Год назад был Фемели Хелс таки.
    Завтра буду проходить мимо - гляну, самой интересно.
    Может слились с гелиосом, может перекупили, может закрылись...
    Там до карантина движуха была знатная, тк сеть АТБ ( а может и не только они) с ними имели договор на диспансеризацию сотрудников.
    Оо, понятно, спасибо. Ага, Гелиос вроде относительно недавно открылся, там и Маврутенков, кстати, принимает тож.

  15. #11555
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    дяка, Электра.

    я еше один глупость спрошу.
    отчего внутримышечно сам не можешь уколоться и забыться?
    можешь. Во всяком случае взрослым всяким мужьям, дедам и теткам)).
    Детям я тоже можешь. Но им (пока) считаю правильным с записью в карте педиатром всех положенных осмотров, печатями, сертификатами и прочими марлезонскими балетами. И справками о проведенной вакцинации на случай подъема температуры-прогуливания школы или....не дай Бог более серьезных моментов в ближайшем или отдаленном будущем.

  16. #11556
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    т.е. вопрос в учёте. спасибо!

  17. #11557
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    И еще о гриппе. Он канцерогенен, как и все вирусы. Но, считается, вирусы гриппа относятся к особенно канцерогенным вирусам(.
    Особенно если падают на благодатную почву...
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Оо, понятно, спасибо. Ага, Гелиос вроде относительно недавно открылся, там и Маврутенков, кстати, принимает тож.
    ох уж этот Маврутенков! просто двуликий Янус, Фигаро и Дункан Маклауд в одном лице))). Он везде успевает).
    Дай ему Бог, как говорится.

  18. #11558
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    можешь. Во всяком случае взрослым всяким мужьям, дедам и теткам)).
    Детям я тоже можешь. Но им (пока) считаю правильным с записью в карте педиатром всех положенных осмотров, печатями, сертификатами и прочими марлезонскими балетами. И справками о проведенной вакцинации на случай подъема температуры-прогуливания школы или....не дай Бог более серьезных моментов в ближайшем или отдаленном будущем.
    Опять плюсну, со всем согласная)
    Только холодовую цепь еще соблюсти, ну если сразу купил и укололся, то и ок.

  19. #11559
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Опять плюсну, со всем согласная)
    Только холодовую цепь еще соблюсти, ну если сразу купил и укололся, то и ок.
    я соблюдаю)).Просто так сложилось, что разбираюсь).

    У нас в поликлинике (детской) для тех, кто не разбирается, все организовано так, что не забалуешь)). Промежуток от времени покупки до приезда в манипуляционную не более 2 часов. Чеки, сертификаты, просмотр упаковки и щупание ампулы.Очень правильная девушка работает. Умница.

    И ни каких "купили и дома похраним". Купили - везите бегом в хладагентах и сумке-холодильнике со всеми доками в манипуляционную. И сдавайте на хранение в холодильке кабинета до часа Ч.

  20. #11560
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Такое, утреннее, возникло "настроение" попытаться разобраться о высказанном выше оГородницами )

    ВОЗ отвечает на вопросы
    https://www.euro.who.int/ru/health-t...nza-faq#401185
    .
    https://www.euro.who.int/ru/health-t...sked-questions
    Может ли вакцина вызвать грипп?
    Инъекция вакцины не может вызвать грипп, поскольку в ней не содержится живого вируса.

    Как определяется состав вакцины
    ВОЗ ежегодно выносит рекомендацию о том, какие штаммы вируса следует включить в вакцину на основании прогноза о том, какие штаммы вируса будут циркулировать в предстоящем сезоне гриппа ...

    Почему люди должны вакцинироваться каждую зиму?
    Важно делать прививки от гриппа каждый год. Отчасти это объясняется тем, что вирусы гриппа постоянно меняются, вследствие чего каждый год могут циркулировать другие штаммы, а отчасти тем, что иммунитет от вакцинации против гриппа со временем снижается. Вакцины против сезонного гриппа обновляются каждый год, чтобы обеспечить максимально возможную защиту населения путем подбора такого состава вакцин, который бы наиболее соответствовал циркулирующим вирусам.

    Может ли противогриппозная вакцина вызвать грипп?
    Нет, вакцины против гриппа безопасны и не вызывают грипп. Вы можете испытать реакцию на вакцинацию, но такая реакция не будет гриппом, а испытываемые вами симптомы будут мягче, чем при заболевании гриппом.

    Даже вакцинированные люди могут заболеть гриппом. Это объясняется тем, что противогриппозная вакцина защищает не от всех вирусов гриппа, а только от тех типов вируса, циркуляция которых ожидается в данный сезон гриппа. Кроме того, индивидуальный иммунитет конкретного человека может сделать его более восприимчивым к определенному типу гриппа.

    Однако вакцинация приносит пользу даже при заболевании гриппом, так как у привитых людей симптомы заболевания будут менее выраженными и, следовательно, менее опасными.

    --------------------------------------------------------------------------

    Откуда, как ВОЗ узнает или выдвигает гипотезу о будущем штамме в очередной сезон, в соответствии с которым "проектируют" на сезон новую вакцину?

    И тут же на сайте ВОЗ такое
    https://www.who.int/bulletin/volumes/90/4/12-020412/ru/


    ...
    Возьмем, к примеру, вечную загадку сезонности гриппа. Подобная часам точная повторяемость зимней заболеваемости, пик которой приходится на зоны умеренного климата, возможно, самым удивительным образом демонстрирует сезонность инфекционных болезней. «Однако эту картину омрачает крайне изменчивая модель сезонных вспышек гриппа в тропиках, — говорит эпидемиолог Национальных институтов здоровья (НИЗ) США Марта Нельсон (Martha Nelson). — Они могут быть связаны и с сезонами дождей, и сухими сезонами, может иметь место одна эпидемия, а может две, — говорит она. — Это действительно остается в значительной мере непонятным явлением».
    ...
    Такой же загадкой остается вопрос о том, откуда берутся эти сезонные штаммы. В течение долгого времени считалось, что глобальным источником эпидемий сезонного гриппа является Юго-Восточная и Восточная Азия, но исследование, проведенное недавно в медицинской аспирантуре Университета Дьюка — Национального университета Сингапура (НУС), поставило под большое сомнение это предположение. В ходе этого исследования, результаты которого были опубликованы в ноябре прошлого года в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences», проводилось сравнение миграции вируса между городскими центрами в семи разных районах с умеренным и тропическим климатом за период с 2003 по 2006 годы. И ни за один этот год ни один новый штамм гриппа не был прослежен в каком-либо одном районе.
    ...
    отсюда вопрос - эта вакцинация, случайно не афера века (прошлого и настоящего) или такое себе психихимимическое , средство, плацебо (у нас за гроши с обывателей)?

    п.с. готовьте тапки. Мы не вакцинируемся от гриппа, и гриппом каждый год не болеем, но бывает конечно (птьфу, птьфу редко грипп, может разок в десятилетку (вот в феврале жена жестоко переболела .... а может то ковид был ))). Собственно и описано ВОЗ - даже сезонная прививка не дает гарантий, а якобы снижает риски, т.е. можно заболеть гриппом, а может нет, независимо от наличия текущей прививки, о которой еще к тому же неизвестно - правильная она или нет.

    Невыразительные по симптомам всякие непоймишо за ОРВИ/ОРЗ бывают)
    Востаннє редагував KpoT: 03.09.2020 о 10:15

Сторінка 578 з 981 ПершаПерша ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті