Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 200 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3421
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Поздравляю деток и их мам с поступлением! Девочки , делитесь потом впечатлениями об учебе , пожалуйста. Нам предстоит этот путь в следующем году, сейчас закончили 6 класс, отходили год на курсы. Сложно очень было поступать, как дети говорят? Это вы шли с рекомендациями ?
    Да. Сегодня было собеседование. Могу сказать, что курсы в условиях карантина организовали именно дистанционное обучение. Наши годовые 11 по алгебре, геометрии и физике благодаря курсам.

  2. #3422

    Реєстрація
    07 січень 2019
    Дописів
    23

    Типово

    Нас курсы тоже склонили сделать окончательный выбор в пользу ЛИТа, сын говорит, что победы в математических олимпиадах - во многом заслуга курсов, он узнал много интересных подходов. Так что два года отсутствующих у семьи суббот того стоили) Теперь можно отдыхать до сентября.

  3. #3423
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    И шо вы со своими победами в мат.олимпиадах???

    Вы на хлеб их намажете??? Или вырастите очередного нищего технаря? Он вам потом,спасибо скажет...

    Сколько у меня таких одаренных перед глазами прошло.... Умных ... Кто спился,кто на лопате стоит...
    Оно лопатой,с победами в олимпиадах как то легче ворочать...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #3424
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    И шо вы со своими победами в мат.олимпиадах???

    Вы на хлеб их намажете??? Или вырастите очередного нищего технаря? Он вам потом,спасибо скажет...

    Сколько у меня таких одаренных перед глазами прошло.... Умных ... Кто спился,кто на лопате стоит...
    Оно лопатой,с победами в олимпиадах как то легче ворочать...
    Давай начнем с простого - сейчас хайп на ИТ, чтобы быть успешным в ИТ нужна математика. Можно и без нее, но это будет такая себе полукровка как я.
    Второе - ЛИТ (и прочие похожие лицеи) показывают ребенку, чтобы быть отличником это не значит быть задротом, это не стыдно. А в школах давно уже считается, что отличник это лошара.
    Дальше, имея олимпиады за плечами проще поступать куда хочешь.
    Однако, если тебя устраивает обычная школа, то почему нет? Ребенку махать лопатой будет однозначно легче, без математики за плечами
    Не буду хвастаться нашими достижениями благодаря ЛИТу у старшей и у младшей, а то смотрю такое у людей вызывает сильно негативные эмоции.
    P.S. ЛИТу нужно меняться, и учить больше по профилю.

  5. #3425
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Давай начнем с простого - сейчас хайп на ИТ, чтобы быть успешным в ИТ нужна математика. Можно и без нее, но это будет такая себе полукровка как я.
    Второе - ЛИТ (и прочие похожие лицеи) показывают ребенку, чтобы быть отличником это не значит быть задротом, это не стыдно. А в школах давно уже считается, что отличник это лошара.
    Дальше, имея олимпиады за плечами проще поступать куда хочешь.
    Однако, если тебя устраивает обычная школа, то почему нет? Ребенку махать лопатой будет однозначно легче, без математики за плечами
    Не буду хвастаться нашими достижениями благодаря ЛИТу у старшей и у младшей, а то смотрю такое у людей вызывает сильно негативные эмоции.
    P.S. ЛИТу нужно меняться, и учить больше по профилю.
    Вот!!! Золотые слова!!! Я именно про это и пою.. Про то,что скилов то хардовых-не дают...

    Да и математика в ИТ -очень знаешь ли размытое понятие...) Девопсу сильно та математика нужна??? Или дизайнеру любой масти?)))

    Да и вообще,уж кто баблишко лопатой гребет,так это владельцы бизнеса,продакт манагеры ну и продажники толковые... Ну,там математика конечно нужна... На калькуляторе щелкать..)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #3426
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вот!!! Золотые слова!!! Я именно про это и пою.. Про то,что скилов то хардовых-не дают...

    Да и математика в ИТ -очень знаешь ли размытое понятие...) Девопсу сильно та математика нужна??? Или дизайнеру любой масти?)))

    Да и вообще,уж кто баблишко лопатой гребет,так это владельцы бизнеса,продакт манагеры ну и продажники толковые... Ну,там математика конечно нужна... На калькуляторе щелкать..)
    Мы опять будем это обсуждать, что девопс это очень плохой разработчик? )))

  7. #3427
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Мы опять будем это обсуждать, что девопс это очень плохой разработчик? )))
    Та не вопрос... Пусть тогда хорошие разработчики без девопса все инфраструктурные решения осуществляют...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #3428
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Та не вопрос... Пусть тогда хорошие разработчики без девопса все инфраструктурные решения осуществляют...
    И как до него работали)) Наверное, врали, что программировали, а на самом деле на счетах считали и друг другу по почте отправляли

  9. #3429
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 040

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    И как до него работали)) Наверное, врали, что программировали, а на самом деле на счетах считали и друг другу по почте отправляли
    Эм, были (да и есть) сисадмины, дибиэй, сетевики, безопасность, эксплуатация.
    Он таки прав, даже до сих пор разработчики могут применять многое, но когда дело доходит до инфры, построения процессов (тех же релизов), тут полная беда.

  10. #3430
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Эм, были (да и есть) сисадмины, дибиэй, сетевики, безопасность, эксплуатация.
    Он таки прав, даже до сих пор разработчики могут применять многое, но когда дело доходит до инфры, построения процессов (тех же релизов), тут полная беда.
    Ай-ай-ай, какая беда)) Особенно у тех, кто не понимает, каким боком математика к IT

  11. #3431
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ай-ай-ай, какая беда)) Особенно у тех, кто не понимает, каким боком математика к IT
    Расскажите нам... А то мы реально не в курсе.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #3432
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Расскажите нам... А то мы реально не в курсе.
    Я бы рассказала, но вы же не за этим сюда пришли)) Программируйте и дальше без математики, нормальным специалистам меньше конкурентов))

  13. #3433
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я бы рассказала, но вы же не за этим сюда пришли)) Программируйте и дальше без математики, нормальным специалистам меньше конкурентов))
    Я не разраб. И в принципе,им никогда не был. Начал админом,а сейчас продакт манагер.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #3434
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    И шо вы со своими победами в мат.олимпиадах???

    Вы на хлеб их намажете??? Или вырастите очередного нищего технаря? Он вам потом,спасибо скажет...

    Сколько у меня таких одаренных перед глазами прошло.... Умных ... Кто спился,кто на лопате стоит...
    Оно лопатой,с победами в олимпиадах как то легче ворочать...
    а сколько ленивых спилось? Которые ничего не достигли, не делали, не могли или не хотели?
    Что за бред!
    Конечно школа и хорошие оценки не гарантируют ничего, но помогают. Особенно, если ребенку это "заходит". К тому же мне хотелось, чтобы рядом были целеустремленные ребята, а ни тем кому это все не интересно!

  15. #3435
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Зачем лит. Хороший вопрос. Мне его задавали перед поступлением. Сразу скажу, если вдруг ребенок в какой то момент скажет - это не мое, хочу быть как мама врачом - это его выбор. На курсы мы пошли со словами: "Просто попробуй. Не понравится - уйдем"
    Зашло. Математика и физика и информатика - интересные для него предметы. Да. Хочется попасть в окружение единомышленников. Для меня - это научить ребенка идти вперёд, развиваться и стремиться к лучшему. И да. Мы не отличники. Делай то что нравится хорошо, то что не нравиться - лишь бы отстали..))) Надеюсь в Лите будет нравиться больше. И всегда можно что то изменить и уйти если не пойдет. Я радуюсь не столько поступлению в Лит, сколько маленькой победе сына.

  16. #3436
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Я не разраб. И в принципе,им никогда не был. Начал админом,а сейчас продакт манагер.
    А в чем смысл Ваших постов. Ничего личного. Но обычно успешные люди никого ни в чем не переубеждают.)) Им просто некогда да и незачем)

  17. #3437
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Зачем лит. Хороший вопрос. Мне его задавали перед поступлением. Сразу скажу, если вдруг ребенок в какой то момент скажет - это не мое, хочу быть как мама врачом - это его выбор. На курсы мы пошли со словами: "Просто попробуй. Не понравится - уйдем"
    Зашло. Математика и физика и информатика - интересные для него предметы. Да. Хочется попасть в окружение единомышленников. Для меня - это научить ребенка идти вперёд, развиваться и стремиться к лучшему. И да. Мы не отличники. Делай то что нравится хорошо, то что не нравиться - лишь бы отстали..))) Надеюсь в Лите будет нравиться больше. И всегда можно что то изменить и уйти если не пойдет. Я радуюсь не столько поступлению в Лит, сколько маленькой победе сына.
    Хорошо... А если бы вместо потраченных трех лет на усиленную математику/физику ваш ребенок бы приобрел какую то профессию,которая позволила бы ему помимо учебы получать дополнительный доход и становиться полноценным членом общества ,взрослеть??? Или открыл собственный бизнес?

    Ну что дала вашему ребенку усиленная математика/физика? Возможность подрабатывать репетитором по физике/математике с младшими школьниками(как я ,к примеру,подрабатывал в 11 классе)???

    Или уровня,что дает ЛИТ ,достаточно будет для поступления в ведущие мировые ВУЗы??? Так не достаточно,стопудово...

    Или в ЛИТе совдеповские учителя начали готовить к SAT, GMAT?

    Или в Лите есть лаборатории ,акселераторы,и кузница стартапов?
    Или же там царит совковый формализм,приправленный днепропетровским пантами???
    Востаннє редагував Posthuman: 27.06.2020 о 09:44
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #3438
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    А в чем смысл Ваших постов. Ничего личного. Но обычно успешные люди никого ни в чем не переубеждают.)) Им просто некогда да и незачем)
    А я никого не переубеждаю... Вы же когда за рыбками в аквариуме наблюдаете-вы ставите перед собой цель их в чем то переубедить?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #3439
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Не бейте тапками, но это бред непоступившего в лит

  20. #3440
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Открою огромную тайну вероятно. Школа вообще не должна давать знания. Она должна научить учиться.

Сторінка 172 з 200 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті