Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 540 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2081

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да я укрбата тролил. Который говорил - всех запирать. Всех, кроме НЕГО (все большие буквы).
    Это где я такое говорил?Я вам советовал тилипон вместо горячей воды с мылом в кипятке мыть,это да)).

  2. #2082
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Это где я такое говорил?Я вам советовал тилипон вместо горячей воды с мылом в кипятке мыть,это да)).
    И сколько телефонов в месяц вы используете? Это же надо додуматься - кипятить телефон. Лучше уж в духовку суйте - там шансы хоть есть. Или в костер - там хоть веселее эффект. Как это вам такая идея в голову пришла.

    Я кстати и мыть телефоны не советую. Воду и мыло выдерживают топ модели эппла и самсунга ну и еще пару китайцев

  3. #2083
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Из Борисполя в Днепр доставлены 61 житель Днепропетровской области и 4 Запорожской.

    Все они вчера прилетели в Борисполь из-за рубежа. Каждого человека перед дорогой и посадкой в автобус обеспечили масками, проверили самочувствие. Сейчас люди проходят медицинский осмотр в Царичанской больнице. По его результатам в случае отсутствия симптомов люди подписывают соглашение и отпускаются по домам под обязательство двухнедельной самоизоляции.

    Составлены списки, в которых указаны места проживания прибывших людей. Информация будет передана структурам власти по месту их проживания. Напоминаем, что на въезде в область работают инфекционные посты, на которых осуществляется медицинский осмотр людей, въезжающих в область на автотранспорте.
    https://gorod.dp.ua/news/171503

  4. #2084
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Если обувь не прикасалась к поверхности прихожей, по которой потом ходят в тапках и разносят по квартире. И да, пакеты не заносим дальше входа в кухню.
    А еще кот у себя под хвостом лижет ....А мы с ними спим , на руках их таскаем, целовашки-обнимашки- святое
    Простите...неудержалась

    Я не превращаю свою квартиру в стерильный бастион.
    А тем более в ситуации когда внутри квартиры вполне есть большая вероятность существование данного вируса по европейскому контакту.
    Потому мы сейчас в некой именно гражданской позиции - не распространяем/карантиним - бережем окружающих.
    Особенно своих пожилых родителей. Продукты купили поздно вечером когда народа мало-привезли, через калитку чистыми руками и в маске - поставили.
    Чай пьем по скайпу.
    На пока - все

  5. #2085
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    защищают себя,
    а хирурги в операционных - свой инструмент (руки и есть их инструмент),
    которым они работают на открытых ранах.
    эта защита серьезная и поэтапная, совершенно иная.
    Не только и не столько свой "инструмент" защищают. а в первую очередь самого больного - чтобы в рану не попала инфекция. И называется это асептикой и антисептикой.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  6. #2086
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    29 964

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Маску я ношу потому что в семье есть не далее как две недели назад вернувшийся член семьи из Брюсселя.
    Член семьи по прилету в Украину был в маске и очень сильно недоумевал, что все остальные были без нее.
    Я берегу не сколько себя , сколько от себя - мы же можем быть бессимтомными по контакту , правда?
    Потому весь ваш сарказм - мимо.
    Всё, Витька в гости не приглашаю! апасна

  7. #2087
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    пэрэсични громадяны (как вы и я) защищают себя,
    а хирурги в операционных - свой инструмент (руки и есть их инструмент),
    которым они работают на открытых ранах.
    эта защита серьезная и поэтапная, совершенно иная.

    если вам и это непонятно - я не знаю как объяснить детальнее,
    не работаю с людьми с задержкой развития, сорян.
    я правильно прочла? не просто красивенько делают, а защищают?)
    так мылом надо или таки вода пэрэсичних захістить?)

  8. #2088
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    а еще бы рассказали сколько из ОРДЛо заехало, мы же знаем что деньги творят чудеса, и с Крыма сколько приедет

  9. #2089
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Если обувь не прикасалась к поверхности прихожей, по которой потом ходят в тапках и разносят по квартире. И да, пакеты не заносим дальше входа в кухню.
    ..и шо дальше? нехай на них плодятся вирусы еще 4 дня? или таки дезинфекция в парах септила, либо кварцевание, так будет верно!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  10. #2090
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Всё, Витька в гости не приглашаю! апасна
    Он проспиртованный и безопасный)))
    Вы, мальчики, главное не увлекайтесь))))

  11. #2091

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    А я очень бы хотела, что бы люди, все-все, сделали выводы. И хоть чуть-чуть начали соблюдать личную гигиену. Вдруг, и распространение вирусов будет не повальное. Уборку общественного транспорта хотелось бы наблюдать. Улицы мыть не мешало бы. безконтактные умывальники в общественных уборных, коих множество в городе. Мечты((((

  12. #2092
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А я очень бы хотела, что бы люди, все-все, сделали выводы. И хоть чуть-чуть начали соблюдать личную гигиену. Вдруг, и распространение вирусов будет не повальное. Уборку общественного транспорта хотелось бы наблюдать. Улицы мыть не мешало бы. безконтактные умывальники в общественных уборных, коих множество в городе. Мечты((((
    А вот тут - плюсуюсь неистово .

  13. #2093
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    В окончании эпидемии тут многие уже клятву Гиппократа смогут принять
    принять ее и так желающих полно. Прям вот вымогают)).
    А вот дать....
    К стати,это миф. Ни какому Гиппократу ни кто не дает.
    Раньше была клятва советского врача. Сейчас...ну как сейчас).

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    подкину дровишек)))
    а как вы с животными, которые везде все плевки и прочее нюхают и на шерсть собирают поступаете?
    в костюмчиках и тапулях выводите?
    пламенное алаверды вашим дровишкам)):
    каждый раз после прогулки пес помещается в ванну (по воздуху), моется со спец.средством морда, лапы, задница с передницей. В нашем случае еще и пушистый конец хвоста)). А потом моется ванна.

    В сырую грязную погоду - одежки. Я заказывала инд.пошив - все закрыто до стопы, пса можно мыть не снимая костюма, тк костюм непромокаемый.

    Собака стрижется, увы(. Когда отрастает, то хорошо бы выгуливать в пыльнике даже в сухую теплую погоду, потому как иначе приходится купать (полноценно) после каждой прогулки. А это заморочливо и не гуд для животного.Но как иначе?
    А, ок.1 см шерсти вокруг задницы (пардон) у волосатых собак стрижется часто. Меня так научили, так и делаем.

    По графику даются антиглистные длительного действия,препараты от клещей, власоедов и блох, раз в год делаются прививки.Всю собачью жизнь.

  14. #2094

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не только и не столько свой "инструмент" защищают. а в первую очередь самого больного - чтобы в рану не попала инфекция. И называется это асептикой и антисептикой.
    Инструмент..Когда работал в кардиохирурги санитаром хирурги буквально вылизывали свои руки,скальпели там всякие.Операционное помещение так же блестело.
    А вот эти вот их халаты свинцовые (реально,как в чернобыле,кардиостимуляторы там радиоактивные или еще чего) никто особо не мыл.Как и санитаров котороые лазили в чем попало.
    Это я к чему - человеческий фактор никто не отменял.

  15. #2095
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 378

    Типово

    )
    клятва гиппократа как миф массового сознания, я, до речі, це люблю

  16. #2096
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    вот возьмем 8 миллиардов у МВФ и сразу все вылечатся

  17. #2097
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Что касается меня, родители вырастившие детей ЛГБТ это несостоявшиеся личности и родители тем более
    подождите...Вы писали, что считаете ЛГБТ психическим заболеванием.
    Но если человек болен, то при чем тут ценности ? Хоть семьи, хоть общества.
    И при чем тут состоялись ли его родители? Он неизлечимо заболел же...

  18. #2098
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а еще бы рассказали сколько из ОРДЛо заехало, мы же знаем что деньги творят чудеса, и с Крыма сколько приедет
    А Украину ещё не присоединили к ордло по тихому?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  19. #2099
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а еще бы рассказали сколько из ОРДЛо заехало, мы же знаем что деньги творят чудеса, и с Крыма сколько приедет
    И без ордло всё очень прелестно. И всё бы ничего, если бы был строгий контроль и штрафы, а так, корона гуляй не хочу по Днепру и округе ...

    Около 500 человек вернулись вчера из-за рубежа в Днепропетровскую область

  20. #2100
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Инструмент..Когда работал в кардиохирурги санитаром хирурги буквально вылизывали свои руки,скальпели там всякие.Операционное помещение так же блестело.
    А вот эти вот их халаты свинцовые (реально,как в чернобыле,кардиостимуляторы там радиоактивные или еще чего) никто особо не мыл.Как и санитаров котороые лазили в чем попало.
    Это так - для точности формулировок - у меня есть такой бзык
    Это я к чему - человеческий фактор никто не отменял.
    Три месяца провел в Чернобыле, точнее на ЧАЭС, свинцовых халатов там не видел. В операционных. где по ходу операции делаются рентгенисследования и в рентгеноперационных применяются фартуки из просвинцованной резины.
    (Это так - мой бзик - точность формулировок)
    Востаннє редагував Абориген: 28.03.2020 о 13:48
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 105 з 540 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті