Здрасьти, уважаемые господа рекламисты. Отзовитесь, если кто считал CPT для носителей Днепропетровска и области (целевая - юридические лица). Поможете - мот и я на че сгожусь. Дяк.
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Здрасьти, уважаемые господа рекламисты. Отзовитесь, если кто считал CPT для носителей Днепропетровска и области (целевая - юридические лица). Поможете - мот и я на че сгожусь. Дяк.
Уважаемый Рулон. Количество отзывов на Ваш запрос не исключает возможности, что на сайте "профи" мира рекламы Вы уже не появитесь. Если появитесь - милости прошу "откушать" данных:
Считал в конце 2008. Поэтому не уверен, что сейчас эта цифра актуальна, да и для каждого конкретного вида бизнеса лучше считать отьдельно.
Стоимость контакта с тысячей (ЦА - юр. лица) по таким носителям, как наружная реклама, ТВ, радио и газеты-журналы, которые продаются в киосках, просчитать нереально (попробуйте посчитать, сколько юриков дефилирует мимо щита на пересечении Ленина и К. Маркса; или посчитайте, сколько юриков смотрит в "прайме" "9-тку"). Посему лично мы, когда было принято решение купить возможность контакта с такой аудиторией, считали только "офисные" газеты, директ- мыло и работу сотрудников отдела продаж в режиме "телемаркетинг". "Выиграли" "офисные" газеты (у обоих при 100 СМ КВ на 1-й странице) стоимость контакта равнялась +/- 208 грн. (на внутренних - в 5 раз дешевле). Доставка писем руководителям (без стоимости печати материалов) 230 грн. Работа менеджера - не ниже 970 грн за 1000 контактов.
"Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672
"Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672
А вот интересно: есть ли где-то данные по наружной рекламе на транспорте (вагоны трамваев, троллейбусы, маршрутки)? Оценивалась ли эффективность такого носителя по сравнению, скажем, с наружной рекламой на биллбордах?
NB: Такой же вопрос задал в соседней, аналогичной теме. Кстати, может модераторам имеет смысл объединить их?
мАгу поучавствовать в дискуссии касательно только первого вопроса:
А шо вы имеете в виду под "эффективностью". Это количество возможных рекламных контактов, или изменение кол-ва первичных обращений в фирму, или увеличение объема продаж, или насколько изменилось отношение к рекламируемому объекту?
рулон, имелось в виду хотя бы приблизительное значение CPT.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks