Многие пользователи интернета не представляют своей жизни без просмотра видео на YouTube или Twitch, ленты Instagram, сериалов Netflix и другого контента. В связи с этим компания «Киевстар» решила сделать подарок своим абонентам.
С 15 января по 1 марта 2020 включительно все абоненты предоплаты и контракта мобильного оператора Киевстар могут пользоваться популярными видеосервисами безлимитно. Однако на деле все не так радужно, как сообщает оператор.
Оказалось, что информация о полном «безлимитном» доступе к ресурсам, о которой говорит мобильный оператор «Киевстар», не совсем соответствует действительности. У пользователей действительно не взымается мобильный трафик за использование соответствующих программ, однако о «безлимите» на высокой скорости речь не идет. Все дело в «Политике справедливого пользования услугами», которой пользуется оператор, и в рамках которой вводится ограничение на использование мобильного интернета. По данным оператора, «Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами может быть применена только к пользователям мобильного интернета с максимальным потреблением трафика, который превысил 3 000 МБ в сутки. Таких пользователей менее 1%».
После достижения 3 000 МБ доступ к интернету не прекращается, однако до конца суток скорость мобильного интернета снижается до 0,8 Мбит/с. На деле же таких пользователей далеко не 1%. Это означает, что вы сможете пользоваться всеми сервисами без списания мобильного трафика, однако вы сможете посмотреть ровно столько видео на большой скорости, сколько вместится в 3 000 МБ в сутки. А если это видео хорошего качества, то это 1-2 серии любимого сериала на одном из ресурсов. А затем придется загружать видео с минимальной скоростью, что не совсем комфортно.
Bookmarks