Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 267 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3981
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    популяризатор же. науки.

    Электра, он пришел.

  2. #3982
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    популяризатор же. науки.

    Электра, он пришел.
    дабы разбавить немного это все грамотным контентом (с).
    Если честно, жизненный опыт и наблюдения дают мне основание не верить в результативность подобных пособий.

  3. #3983
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    дабы разбавить немного это все грамотным контентом (с).
    Если честно, жизненный опыт и наблюдения дают мне основание не верить в результативность подобных пособий.
    так и есть. советы тони робинса подходят только тони робинсу (с) ))
    с другой стороны, многим азам из разных финансовых советчиков людей просто не учили с детства; может, в этой книге есть что-то минимальное, из-за чего люди не будут влетать в швыдкі гроші или в более замысловатые схемы. может, ТС читал для себя (что не удивительно для книжных деток, -- продолжать искать ответы в книгах), заодно и рецензию запилил.

  4. #3984
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    "Цивилизация Хайп" Ильи Марущака. Чуток о современном мире, наглядно и по полочкам. Весьма рекомендую.

  5. #3985

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Вам за переходы по ссылке платят?
    Я точно не знаю. Там такой странный алгоритм начисление. Вроде бы 0,3 рубля за 1 отзыв. Может в будущем будет больше. Но, чтобы снять надо насобирать 300 руб. Я на разных ресурсах выкладываю, там правила отличаются. Уже столько ресурсов перепробовал, думал хоть где-то заработать на интеллектуальном труде. Но у нас такой труд не ценится. Придётся с двумя образованиями устраиваться где-то курьером. Пока ещё есть немного денег от ЦЗ, хотелось бы всё-таки найти именно полезную и достойную работу, но увы, что-то мне вечно не везёт.
    Вот, отправил очередной отзыв. Сам автор мне очень не нравится, но тема очень актуальная, к тому же пишет многое, с чем я в общем согласен, но далеко не многие обыватели в курсе.
    Жизнь 120 Д. Борисова

    Слышал когда-то и Веремеенко. И там в принципе почти всё тоже, но на более высоком уровне. Поэтому, конечно же, лучше слушать его. Но я его давно слышал поэтому вряд ли буду писать отзыв. Уже не помню нюансов. Впрочем, частично описывал это в статье по ссылке.

  6. #3986

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    "Цивилизация Хайп" Ильи Марущака. Чуток о современном мире, наглядно и по полочкам. Весьма рекомендую.
    Интересное название. Пока на трекерах не нашёл, но надеюсь появится. Предполагаю это о том, о чём я думаю. Очень актуальная проблема. И сам бы про неё написал, но как раз из-за неё, вряд ли кто-то найдет то, что я напишу. Да и на что жить пока пишешь.

  7. #3987
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Всем привет! Прочитала книгу Софии Андрухович « Фелікс Австрія» на одном дыхании. Хотела бы почитать ещё что-то подобное, желательно на укр языке, может, кто-то посоветует. Спасибо большое!!!

  8. #3988
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    якщо інші твори тієї ж авторки чи її видатного татуся не підходять, а "подобное" - це альтернативна/авторська історія із карпатськими мотивами, читайте Прохаська "НепрОсті" ) як варіант.
    або поясніть, у чому шукаєте подібність

  9. #3989
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    якщо інші твори тієї ж авторки чи її видатного татуся не підходять, а "подобное" - це альтернативна/авторська історія із карпатськими мотивами, читайте Прохаська "НепрОсті" ) як варіант.
    або поясніть, у чому шукаєте подібність
    Дякую за відповідь! Люблю книги про часи Австро-угорської імперії , перечитала серію книжок про Львів того часу. Подивлюсь ще твори Андрухович. В « Феліксі» сподобалася кінцівка і своєрідний стиль написання, з галицьким діалектом того часу.

  10. #3990
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Дякую за відповідь! Люблю книги про часи Австро-угорської імперії , перечитала серію книжок про Львів того часу. Подивлюсь ще твори Андрухович. В « Феліксі» сподобалася кінцівка і своєрідний стиль написання, з галицьким діалектом того часу.
    ага. ясно. якщо щось спаде на думку, скажу.

  11. #3991
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Луис Карлос Монталван "Пока есть Вторник. Удивительная связь человека и собаки, способная творить чудеса", 2012 г.

    Реальная история мужчины и собаки. Луис с 17 лет служил в американской армии, он идейный солдат, доброволец, свято верующий в важность и нужность своей работы. После 2 сроков службы в Ираке Луис стал инвалидом с тяжелым посттравматическим расстройством, травмой мозга и спины. Жена от него ушла, с семьей он оборвал отношения, его мучили боли, преследовали кошмары, одолевали приступы паники, он боялся находиться в толпе, не мог заставить себя выйти из квартиры, думал, что его жизнь закончилась. Надежду ему подарил Вторник - золотистый ретривер, специально подготовленный по программе реабилитации инвалидов пёс-компаньон.

    Слушайте, ну я читала и временами не могла сдержать слез. Я собачник, я знаю, как собака может смотреть, как может чувствовать хозяина, как радуется, болеет, грустит... Поэтому каждая страница книги - ну прям за душу цепляет! Интересно, познавательно, трогательно.
    Единственный минус книги - чуточку более растянуто, чем хотелось бы.

  12. #3992

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Дослушал книгу «Кошелек или жизнь?» Если кому интересно оставил свой отзыв. У нас ни кошелька, ни жизни. Хоть эконом хоть собирай государству всё, отдай!

  13. #3993
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    не совсем по теме, или совсем не по теме?))

    и тем не менее, в Дафи в рамках "британский театр в кино" 5 февраля
    спектакль но Оскару Уайльду https://multiplex.ua/movie/351812
    мы уже обсуждали эти спектакли тут.
    я уже была два раза именно на нем),
    ооочень понравился, театралам - советую!
    билеты уже в продаже, и если хотите - лучше не тянуть,
    в день сеанса их почти никогда не остается, или 1 ряд.

  14. #3994

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Мой отзыв о книге "Пробуждение. Путь к духовности без религии" – 2017 автор Сэм Харрис

  15. #3995

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    GALAтея , реклама? Неужели кто-то до сих пор ходит На спектакль в двадцать первом веке виртуальной реальности. Я считаю это ужасно и архаично.

  16. #3996
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    GALAтея , реклама? Неужели кто-то до сих пор ходит На спектакль в двадцать первом веке виртуальной реальности. Я считаю это ужасно и архаично.
    боюсь, ваше мнение для меня не слишком авторитетно).
    но спасибо, что решили его изложить.

    да, ходят, на "Гамлета" и "Короля Лира" билеты были проданы за месяц до сеанса.
    не все доросли до ваших взглядов, видимо)).

  17. #3997
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    и тем не менее, в Дафи в рамках "британский театр в кино" 5 февраля
    спектакль но Оскару Уайльду https://multiplex.ua/movie/351812
    мы уже обсуждали эти спектакли тут.
    я пропустила обсуждения). Расскажите, пожалуйста. Это кино-спектакль, так? А дубляж приятный? Очень важен дубляж имхо, особенно когда такие филигранные вещи смотришь и слушаешь.
    А на каком языке?
    Апд. Уайлд - моя любовь...

  18. #3998
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я пропустила обсуждения). Расскажите, пожалуйста. Это кино-спектакль, так? А дубляж приятный? Очень важен дубляж имхо, особенно когда такие филигранные вещи смотришь и слушаешь.
    А на каком языке?
    Апд. Уайлд - моя любовь...
    обсуждали намного раньше, да.
    причем, другие спектакли.
    это конечно не совсем по теме,
    но отдельной темы о театре, а тем более "театре в кино") нет в принципе,
    а речь идет о литературных произведениях, как о первоисточнике.


    дубляжа нет, субтитры, причем на мови).
    меня это очень останавливало поначалу, как выяснилось - напрасно.
    через минут 30 просмотра просто перестаешь на это обращать внимание,
    зато слышишь голоса актеров - и они прекрасны.

    в целом - надо посмотреть один раз, и только тогда будете иметь представление.
    если со зрением все ОК, то берите самые дальние ряды,
    зал небольшой и смотреть в первых рядах тяжело и эффект от просмотра слабее.
    субтитры оочень крупными буквами!

    тоже люблю Уайльда, а эту пьесу - особенно, она такая - приметная, часто экранизируют.
    но театр - это непередаваемые ощущения, даже и на кинопленке).
    трейлер есть возможно в сети, почему-то на сайте киносистемы он неактивен,
    у меня с планшета не открывается...
    Востаннє редагував GALAтея: 31.01.2020 о 18:25

  19. #3999
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    дубляжа нет, субтитры, причем на мови).
    меня это очень останавливало поначалу, как выяснилось - напрасно.
    через минут 30 просмотра просто перестаешь на это обращать внимание,
    зато слышишь голоса актеров - и они прекрасны.
    вкусу вашему в данном вопросе верю я)...
    Тем более, раз при таких вводных билеты активно раскупают, значит оно стоит того.
    Попробую.
    Мова меня мало смущает), меня больше смущает уродливый дубляж. На любой мове совершенно)).С субтитрами, правда русскими, в былые времена много чего смотрено. Норм было.Попробуем обязательно и это.
    Спасибо большое за информацию.

    Апд...не могу быстро сказать, какое же из уайльдовских творений мое любимое), все прекрасны. Наверное все же Саломея. Лет 20 назад последний раз читана была.Надо срочно перечитать), интересно какие сейчас будут ощущения.

  20. #4000
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    спасибо),
    вот нашла ролик на ютубе.
    https://m.youtube.com/watch?v=tJnw5SQh2Pw

    идите - ощущения непередаваемые;
    увы, выбор невелик, в лондонский театр попасть более проблематично).

Сторінка 200 з 267 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті