Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 649 з 835 ПершаПерша ... 149549599639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659699749 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 12 961 по 12 980.

Тема: Авиабилеты

  1. #12961

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    3 человека, выкупаем все купе 500 грн*4 места*2 стороны = 4000 + добраться в Борисполь и обратно + поесть + (если ранний вылет) ночевка в Киеве. Еще и больше, чем 200 может затянуть
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    +
    так и есть сейчас в принципе. Машиной дешевле, но тоже норм так .
    Всё верно, но это вы рассматриваете максимальный расклад. Если не думать об этой составляющей, то оно так и затянет, реально есть несколько пунктов, на которых цена может упасть:

    1) интерсити дешевле ночников. Если вылет после 4 вечера из Борисполя или 3 из Жулян, то есть успевается с утреннего интерсити, то это уже не 500*4=2000 в обе стороны, а 300*3=900 грн. Аналогично с обратным, если успеть прилететь до 3 дня, то дальше уезжается домой за 900 грн.

    2) для лета/поздней весны/осени и 2+ человек, машина действительно дешевле, если состояние дорог позволяет. По топливу в обе стороны до $100, парковка в самом аэропорту 100 грн в сутки, можно сэкономить на парковке в городе (для коротких поездок смысла имхо не имеет).

    3) виззэйр летает из Жулян, туда нет расходов "добраться в Борисполь". Правда, и полоса не категории III-a, что для осенне-зимнего периода ИМХО является куда большим по сравнению с ценой плюсом Борисполя по сравнению с Днепром (cat I), Запорожьем (cat I) и Харьковом (cat II).
    Востаннє редагував sanyok: 14.01.2020 о 14:08

  2. #12962
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    sanyok,

    Все верно при ряде обстоятельств. У меня всегда получается, что поезд предпочтительнее (сезон и время вылетов)

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да те же австрийцы должны довезти из Днепра. Может из Запорожья можно что то комбинировать, но варианты точно есть и билеты в целом будут дешевле.


    Стоянка как раз меньшее зло, и не так то дорого. Ну и в Декабре зима такая себе номинальная, хотя все бывает.


    Вена прекрасна, но опять же не в этот период. Я не очень хочу комментировать увлечение рождественскими рынками, но если Вам нужны жареные орехи и теплый компот по цене шампанского - ну можете и это получить за свои деньги. Как бы выбирать Вам
    Посмотрела. Австрийцы из Днепра ни один из предложенных выше место не предлагают(( Буду искать дальше.
    Вена, да, вкусовщина. Мне она понравилась в декабре вместе с ее рынками. На 1-2 дня (как раз так и были там в прошлом декабре перед лыжными курортами) - отлично.

  3. #12963

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Посмотрела. Австрийцы из Днепра ни один из предложенных выше место не предлагают(( Буду искать дальше.
    Все названое и особенно Малерка доступно из любого немецкого крупного Аэропорта за 30-40 евро\раунд.
    Тот же Берлин к примеру, куда добраться из Украины уже много вариантов как дешиво, если вариант с комбинацией с рынком более чем устраивает.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #12964
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Хочу заметить что ночевка в Вене на 4х, в новогодний период думаю овер 100 евро, ближе к 200, если отель через букинг, а не хостел.
    Весной бронировал за 75 евро 4ку скромную, в 2х км от Стефандом, в районе НГ цена была ближе к 150. Одна известная венская блогерша, которая сертифицированный гид и выходец из Украины или России, давала ориентир бюджетных венских отелей что-то в районе 150 евро за 2х. Т.е. это, по ее мнению дешевые отели. Конечно тут о ценах можно долго спорить и рубиться, ну короче перелет через Вену будет не дешев.
    Впрочем опять же, мой товарищ летает часто через нее из Харькова, Киева, и считает вполне нормальным провести ночь в аэропорту, чтобы сэкономить 50-60 евро, за более высокую цену он жилье в принципе не снимает

  5. #12965
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Все названое и особенно Малерка доступно из любого немецкого крупного Аэропорта за 30-40 евро\раунд.
    Тот же Берлин к примеру, куда добраться из Украины уже много вариантов как дешиво, если вариант с комбинацией с рынком более чем устраивает.
    и до Порто из Берлина кстати тоже в районе 40-50 евро билет. как вариант, Забияка все равно ж скорее всего Лиссабоном не ограничитесь?
    но декабрь не лучший месяц, я смотрю на вторую половину октября - друзья были в конце ноября - уже застали сезон дождей и пронизывающий ветер - приятного мало.

  6. #12966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Всё верно, но это вы рассматриваете максимальный расклад.
    Рассматривается типичный расклад, без закосов в экономию. Я, когда сам, пару раз впадал в маразм с ночевкой на вокзале в Киеве. До сих пор слабо могу себе объяснить зачем, кроме "спорта". А так, я давно тут говорил, что Киев это в среднем +$50\чел если нужно грубо прикинуть билеты.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #12967
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Я бы вообще на аэропорт Днепра особо не рассчитывал. Рано или поздно там начнётся большая стройка - терминал и полоса. Фиг его знает как аэропорт в связи с этим будет функционировать.

  8. #12968
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вена и немецкие города неплохи в качестве пересадки. Их много, уже почти в любое немецкое село что-то да летает из Киева. Но есть существенный минус - стоимость ночевки. А вот тут все плохо.
    Поэтому все-таки обратите внимание Мадрид, если надо на Майорку. Ну или немецкие города, но без ночевки, только пересадка.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #12969
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Всем спасибо за советы по Португалии и Малерке! Буду продолжать искать.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Хочу заметить что ночевка в Вене на 4х, в новогодний период думаю овер 100 евро, ближе к 200, если отель через букинг, а не хостел.
    Весной бронировал за 75 евро 4ку скромную, в 2х км от Стефандом, в районе НГ цена была ближе к 150. Одна известная венская блогерша, которая сертифицированный гид и выходец из Украины или России, давала ориентир бюджетных венских отелей что-то в районе 150 евро за 2х. Т.е. это, по ее мнению дешевые отели. Конечно тут о ценах можно долго спорить и рубиться, ну короче перелет через Вену будет не дешев.
    Впрочем опять же, мой товарищ летает часто через нее из Харькова, Киева, и считает вполне нормальным провести ночь в аэропорту, чтобы сэкономить 50-60 евро, за более высокую цену он жилье в принципе не снимает
    Наверное тут дело случая или просто нужно заранее подыскать что-то. В прошлом декабре нашли отличный Courtyard by Marriott Vienna, в районе 100 долл за двоих по акции на букинге.
    На обратном пути был приемлемый Hotel Praterstern, около 65-70 долл за двоих (но номер было на троих).
    Я к тому, что можно найти хорошие варианты, если заранее постараться.

  10. #12970

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Всем спасибо за советы по Португалии и Малерке! Буду продолжать искать.
    А чего Мальту отмели? Если верно помню, там даже прямой из Киева кто то летал (или нет уже его?). Не сильно дешево, но все же приемлемо . менее 3х часов - и солнце. Я как раз на Мальту в декабре и летаю.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #12971

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я к тому, что можно найти хорошие варианты, если заранее постараться.
    Вы говорите, вероятно о самом начале декабря. К разгару базаров (а это гдето в районе 15) все сильно хуже, если хотеть скомбинировать именно с базаром и веной . Если просто ночевку, то этого да, полно недорого, но будет доп логистика.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #12972
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А чего Мальту отмели? Если верно помню, там даже прямой из Киева кто то летал (или нет уже его?). Не сильно дешево, но все же приемлемо . менее 3х часов - и солнце. Я как раз на Мальту в декабре и летаю.
    Я на Мальте не была, но почему-то не очень тянет. Не была так же и на Малерке, а туда прямо хочется. Но идею саму по себе не откидываю, буду мониторить.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы говорите, вероятно о самом начале декабря. К разгару базаров (а это гдето в районе 15) все сильно хуже, если хотеть скомбинировать именно с базаром и веной . Если просто ночевку, то этого да, полно недорого, но будет доп логистика.
    Как раз 08-09 и 14-15 декабря были. Базары вот это вот все - в самом разгаре. Просто бронировали весной на декабрь. Я люблю "готовить сани летом"
    Я так и роскошные трехкомнатные апартаменты в двух минутах от фонтана Треви нашла, потому, что забронировала весной на декабрь

  13. #12973

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я на Мальте не была, но почему-то не очень тянет. Не была так же и на Малерке, а туда прямо хочется. Но идею саму по себе не откидываю, буду мониторить.
    Дело хозяйское , лучше и там и там побывать . В моем списке впечатлений Мальта , конечно , сильно выше . Но у меня своебразное мнение конечно .
    Как раз 08-09 и 14-15 декабря были. Базары вот это вот все - в самом разгаре. Просто бронировали весной на декабрь. Я люблю "готовить сани летом"
    Я так и роскошные трехкомнатные апартаменты в двух минутах от фонтана Треви нашла, потому, что забронировала весной на декабрь
    И да и нет . Сейчас такие времена , что рынок будет юзать "предрассудки " и это сначало стало видно по билетам (когда цена скачет в оба направления) так и жилье , которое "управляется" уже подобными алгоритмами, чтобы увеличить выручку . Нет сейчас универсального правила ..я сейчас почти отказался от "ранего" бронирования в контексте того , что почти всегда перед поездкой "стреляет " отказы или иные более дешёвые варианты . Но кому-то так сложно , это понятно .
    Востаннє редагував _pavel: 14.01.2020 о 19:02
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #12974
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Тем временем SkyUp решил воспользоваться уходом Ernest Airlines.

    Нові напрямки SkyUp:

    Київ – Рим
    Київ – Мілан (Бергамо)
    Київ – Болонья
    Київ – Ламеція-Терме
    Львів – Рим
    Львів – Неаполь
    Львів – Мілан (Бергамо)
    Одеса – Ламеція-Терме
    Харків – Ламеція-Терме

    Рейси в Рим, Мілан, Неаполь та Болонью почнуть виконувати з кінця березня, а в Ламецію-Терме з початку червня.

  15. #12975
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Тем временем SkyUp решил воспользоваться уходом Ernest Airlines.
    Надеюсь, временным уходом и у Эрнеста все наладится. У меня блеты на июнь

  16. #12976

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну там дешевле новую авиакомпанию сделать чем платить по всем долгам. Не надейтесь.

  17. #12977
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Надеюсь, временным уходом и у Эрнеста все наладится. У меня билеты на июнь
    Эрнест на любые вопросы предлагает заполнить форму возврата денег. Боюсь, вряд ли вернется, а если и вернется - с новыми договоренностями и вследствие этого - расписанием, которое может Вам не подойти. У меня, например, был перелет (можно считать, что уже БЫЛ) на 4 дня с четко выверенным планом. Любое изменение не впишется.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  18. #12978
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Ого, Ламеція-Терме, надо сказать знакомому итальянцу. В 2018 искал, как туда прилететь, но не нашел дешевого варианта даже с пересадкой. Возможно плохо искал, но тем не менее

  19. #12979

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Поделитесь succeed story please с деталями .
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9799343#p9799343 например вот ) карта 100% дебитка )

  20. #12980

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9799343#p9799343 например вот ) карта 100% дебитка )
    Ага , спасибо . Любопытно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 649 з 835 ПершаПерша ... 149549599639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659699749 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті