Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 234 з 566 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 4 661 по 4 680.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #4661
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та понятно, что сейчас так в школу не ходят и нужно для дела), к чему эти красиво-не красиво...

    Мишутка, фотку потом покажите, пожалуйста. Интересно. Спасибо заранее).

    Апд...первая слева девочка с инстаграмовского фото мне нра. Стильно. Что-то брутальное из черной кожи, грубые ботинки и...гипюрчик. Класс.
    Будет ремейк на это фото
    Востаннє редагував Мишутк@: 09.12.2019 о 22:59

  2. #4662
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    какая красивая девочка...
    Класс)!

  3. #4663
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    какая красивая девочка...
    Класс)!
    Благодарю

  4. #4664
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    простите, но мрак...
    не, я вполне пойму, если это надо на какой-то спектакль как костюм.
    В остальном - к чему этот совок?
    можете объединиться с левобережной и уйти во мрак вместе, какая вам нафиг разница? Разве автор спросил, как вам советский школьный фартук? не считаете ли вы случайно , что это бред и мрак. Иногда фартук это просто фартук
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #4665
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та понятно, что сейчас так в школу не ходят и нужно для дела), к чему эти красиво-не красиво...

    Мишутка, фотку потом покажите, пожалуйста. Интересно. Спасибо заранее).

    Апд...первая слева девочка с инстаграмовского фото мне нра. Стильно. Что-то брутальное из черной кожи, грубые ботинки и...гипюрчик. Класс.
    чего ж не ходят?
    https://www.facebook.com/groups/1447...2195472033095/
    Читаем комменты

  6. #4666
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чего ж не ходят?
    https://www.facebook.com/groups/1447...2195472033095/
    Читаем комменты
    ((((
    это капец.
    Когда людям архиважно, кто во что одет и как выглядит и они либо бурлят и яро обсуждают, либо активные действия прилагают чтоб так было /не было - это ужасно.
    Это очень далеко от какого-либо прогресса в обществе, нечем и измерить(.
    Я думала у нас лучше дело обстоит.
    Как это теперь развидеть-расчитать...?

  7. #4667
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ((((
    это капец.
    Когда людям архиважно, кто во что одет и как выглядит и они либо бурлят и яро обсуждают, либо активные действия прилагают чтоб так было /не было - это ужасно.
    Это очень далеко от какого-либо прогресса в обществе, нечем и измерить(.
    Я думала у нас лучше дело обстоит.
    Как это теперь развидеть-расчитать...?
    да, не рассказать своим детям, про совок и что совковая форма = форма горничных - на современных детях - это... даже не знаю как описать
    молодые еще люди тоскующие за совком, которые даже не "понюхали" всего того кошмара, но ностальгируют, потому что родители тоскуют - это ужасно ((

    Ну и вообще любая форма в нашей коммунальной школе - белый верх- темный низ,
    вводить там какой то дресс код
    это капец ((

    ты серьёзно не читала десятки постов на тему убожеской школьной формы в которые бывает рядят детей на последние звонки отбитые родители? Ну ооочень много ж писалось про этот капец.
    Можно по тегу "форма" почитать в группе

  8. #4668
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    "І ще більше коментарів - а моя дитина так захотіла сама.
    Шановні - ви себе чуєте? Дитина хоче того, що ви її навчили , що ви їй показали і що ви їй сказали - бо так правильно.

    Фраза - більшість дітей були святково одягнені абсолютно чітко вказує , що святково одягнений це біла блузка , чорна спідниця чи брюки. Я не знаю хто доніс цю думку дорослим , але святковим одягом ще ніколи не був одяг персоналу банку .

    В своїй більшості першачки були в так званому ( бо більше в жодній країні світу цього нема) діловому стилі. Хлопчики -першачки закуті в білі сорочки з комірцем, а дівчатка в білих блузочках і чорних спідницях нижче колін , дуже часто на виріст , щоб вистачило на пару років. Їм незручно , їм жарко , їм нав"язали це. І це була не школа - це були їх батьки. Батьки , яким все життя вбивали думку , що діловий одяг робить з тебе людину, а якщо не це - то все -тільки купальник.

    Ще є категорія дітей , які одягалися одинаково. Я до сьогодні не можу зрозуміти чому так тягне дорослих дівчат і хлопців одягнути одностій і позбавити себе індивідуальності. Припускаю, що й до сьогодні висуватися не припустимо. Бо завтра прийде воронок .. іншого навіть припустити не можу - бо в усьому світі культивується індивідуальність дитини , а ми кажемо - ні це погано...

    Ще є діти які вперто одягають форму неіснуючої країни Рад. Цих дітей мені шкода найбільше- їх батьки невиліковно хворі і , на жаль, вони скалічили своїх дітей. Так-так - це психологія. Після 28 років розвалу тієї країни вчити своїх дітей що нормально одягати те про що більшість згадує з огидою це трішки не нормально. Мені не зрозуміло коли мати пише - а я ніколи форми не носила, але випускалась в формі СРСР - бо це ж красиво, ностальгія, чого ви пристали... Шановні- а ви поносіть . Одягніть оте шерстяне одоробло, забудьте про брюки взимку , комірці мають бути постійно чистими і свіжими і прати їх лише ручками, пару кохот зверху взимку і колготи , які під пахвами закінчуються і ти їх на талії завертаєш в клубочок.. Тільки тоді ви можете сказати що ви її хочете одягати, а так - це кармічна травма , яку вам передали ваші батьки. І нічого більше. Бо лише мазохист може одягати річ, значення якої йому не зрозуміло. Стокгольмський синдром сучасного розливу.[/B]"

    https://www.facebook.com/groups/1447...2532491999393/

  9. #4669
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Интересно когда человека отпустит то и не похрен же кто во что детей одевает? да одень ты своего в пижаму единорожку и весело помаши рукой, да хоть в мешок от картошки какая нафиг разница в чем соседский ребенок одет
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #4670
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Сколько злости, желчи и яда в этом посте. Фу.
    Опять обобщения: все кто носит форму - отстой. Кармическая травма - это вообще за гранью)))). Психопатология в классике.

    Лечиться надо таким, а не посты писать.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  11. #4671
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    "І ще більше коментарів - а моя дитина так захотіла сама.
    Шановні - ви себе чуєте? Дитина хоче того, що ви її навчили , що ви їй показали і що ви їй сказали - бо так правильно.

    Фраза - більшість дітей були святково одягнені абсолютно чітко вказує , що святково одягнений це біла блузка , чорна спідниця чи брюки. Я не знаю хто доніс цю думку дорослим , але святковим одягом ще ніколи не був одяг персоналу банку .

    В своїй більшості першачки були в так званому ( бо більше в жодній країні світу цього нема) діловому стилі. Хлопчики -першачки закуті в білі сорочки з комірцем, а дівчатка в білих блузочках і чорних спідницях нижче колін , дуже часто на виріст , щоб вистачило на пару років. Їм незручно , їм жарко , їм нав"язали це. І це була не школа - це були їх батьки. Батьки , яким все життя вбивали думку , що діловий одяг робить з тебе людину, а якщо не це - то все -тільки купальник.

    Ще є категорія дітей , які одягалися одинаково. Я до сьогодні не можу зрозуміти чому так тягне дорослих дівчат і хлопців одягнути одностій і позбавити себе індивідуальності. Припускаю, що й до сьогодні висуватися не припустимо. Бо завтра прийде воронок .. іншого навіть припустити не можу - бо в усьому світі культивується індивідуальність дитини , а ми кажемо - ні це погано...

    Ще є діти які вперто одягають форму неіснуючої країни Рад. Цих дітей мені шкода найбільше- їх батьки невиліковно хворі і , на жаль, вони скалічили своїх дітей. Так-так - це психологія. Після 28 років розвалу тієї країни вчити своїх дітей що нормально одягати те про що більшість згадує з огидою це трішки не нормально. Мені не зрозуміло коли мати пише - а я ніколи форми не носила, але випускалась в формі СРСР - бо це ж красиво, ностальгія, чого ви пристали... Шановні- а ви поносіть . Одягніть оте шерстяне одоробло, забудьте про брюки взимку , комірці мають бути постійно чистими і свіжими і прати їх лише ручками, пару кохот зверху взимку і колготи , які під пахвами закінчуються і ти їх на талії завертаєш в клубочок.. Тільки тоді ви можете сказати що ви її хочете одягати, а так - це кармічна травма , яку вам передали ваші батьки. І нічого більше. Бо лише мазохист може одягати річ, значення якої йому не зрозуміло. Стокгольмський синдром сучасного розливу.[/B]"
    https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/permalink/238253249199
    Юль, мне не понятен такой концепт. Мое мнение: можно ходить даже в перьях папуаса на голове))! Но есть "но": они не должны никому мешать в том месте, куда мы в них пришли .В данной ситуации ни владельцу ни соседу по парте ).
    Лично я не считаю эстетичными и уместными перья папуаса в школе. Но это моя позиция, у остальных может быть иная.Главное чтоб "но" соблюдалось.

    И да, маленьким детям одежду могут выбирать родители. Они за них отвечают и являются их опекунами до 18 лет.Чи не новоздь). Дети растут, потом уж сами-сами. И одежду, и все остальное.
    Главное соблюдать "но", которое в примере о перьях папуаса. Точка.

    Выделенную фразу считаю той самой психологической манипуляцией).Не дорогой цены, правда, но это же как с одеждой - у каждого может и тут быть свое мнение).

  12. #4672
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Девочки, у кого есть рабочие телефоны 4ой горбольницы на Западном? Буду премного благодарна

  13. #4673
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Юль, мне не понятен такой концепт. Мое мнение: можно ходить даже в перьях папуаса на голове))! Но есть "но": они не должны никому мешать в том месте, куда мы в них пришли .В данной ситуации ни владельцу ни соседу по парте ).
    Лично я не считаю эстетичными и уместными перья папуаса в школе. Но это моя позиция, у остальных может быть иная.Главное чтоб "но" соблюдалось.

    И да, маленьким детям одежду могут выбирать родители. Они за них отвечают и являются их опекунами до 18 лет.Чи не новоздь). Дети растут, потом уж сами-сами. И одежду, и все остальное.
    Главное соблюдать "но", которое в примере о перьях папуаса. Точка.

    Выделенную фразу считаю той самой психологической манипуляцией).Не дорогой цены, правда, но это же как с одеждой - у каждого может и тут быть свое мнение).
    мне твои "перья папуаса" напомнили избито-любимое сторонников школьных форм и дресс-кодов: "разреши детям в чем хочешь ходить - так в купальниках придут"
    Вот хз почему у них такое мнение. Возможно потому что сами лишены вкуса и если им не укажут, что одевать, то так и оденутся ))
    Как по мне ты вообще куда то свернула в другую сторону (как может помешать соседу по парте в неудобном пиджаке и рубашке, тот кто в ярком реглане с принтом и джинсах? и чем такая одежда не уместна в школе? ))) и как то не дочитала пост.

    Там написано "Шановні батьки - дайте дітям свободу у виборі одягу. Навчіть їх одягатися за погодою, навчіть їх помилятися - не те одягнув- сам відповідаєш, навчіть їх виробити свій смак . Не треба казати - є форма - я не буду думати що одягнути. Це найгірше - мені не треба думати. Якщо я не думаю - я померла. Дайте дітям свободу - вони того варті. Не даруйте їм свої комплекси - вони варті більшого . Не нав"язуйте їм своє бачення "ділового стилю" - його не має в школах. Жоден одяг не навчить дитину вчитися. Вже давно в театр не ходять в вечірніх сукнях. А люди, які мають найбільші доходи не ходять в костюмах.

    Хочу подякувати своїй школі за вільний стиль. Саме в ній майже усі першачки були одягнені в біло-чорні костюми . І я точно знаю , що це вибір батьків."



    Но вообще разговор был не о том, а о страданьям некоторых за совком, которые передают это своим детям. Причем передают уже те, кто даже в том совке и не жил.
    Востаннє редагував Левобережная: 10.12.2019 о 12:58

  14. #4674
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Как по мне ты вообще куда то свернула в другую сторону (как может помешать соседу по парте в неудобном пиджаке и рубашке, тот кто в ярком реглане с принтом и джинсах? и чем такая одежда не уместна в школе? ))) и как то не дочитала пост.
    ни куда я не свернула).И все я дочитала).
    Ни как не может соседу по парте помешать учиться твой принт и джинсы. Как и моя блузочка с рюшечками. Ни как!
    По этому и пример про перья на голове. Та хоть в жопе, прости господи....Мне категорически все равно, в чем твой ребенок пришел в школу, на праздник, на выпускной.
    Почему отем, чьи посты ты цитируешь, не все равно на мои пиджаки, сарафаны и рюшечки))? Вопросоооооос....Исходя из собственных же теорий, им тоже должно быть плевать.
    И да. Кружевной передник носила моя прабабка. Она в Смольном училась. Где там совок))?
    Я очень не люблю манипуляции. Их вижу я в этом околоодежечном школьном безумии, понимаешь(?

    є форма - я не буду думати що одягнути.
    та ладно)). Попробуй выбери из всего многообразия шкафа, скомпануй, одень себя красиво и удобно...и заколку подбери, и брошь (ну а вдруг), гольфы-колготы.Ха! То так только кажется).Еще и джинсы дратые с этим всем "рюшечным дворянством" мы носим (учителя по разному реагируют, гггг) ,очень красиво получается.
    Сейчас не 1980 год, у многих шкафы ломятся... Кстати, что ты формой называешь, а то может ты об одном, а я - о другом))?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 10.12.2019 о 13:20

  15. #4675

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    еще можно обсудить несчастного учителя, у которого темнеет в глазах к последнему уроку от принтов, цветочков, рябушек всевозможных.

  16. #4676
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    Кимон, я помню такое же объяснение на мой вопрос о тетрадках, которые учителя заставляют оборачивать белыми листиками. Чтоб в глазах не рябило).
    Это правда так сильно усложняет учительскую жизнь? Рябушки на одежде, рябушки на тетрадках... Без иронии спрашиваю.

  17. #4677

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    да, те тетради, которые учитель собирает и проверяет, лучше бы были одинаковыми. Мы на контрольные покупаем без принтов и одинаковые. Бережем нервную систему учителей.
    А рабочие у нас уже не собирают.

  18. #4678
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    понил, спасибо.
    Но от принтов они у вас продолжают страдать же?

  19. #4679
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кимон, я помню такое же объяснение на мой вопрос о тетрадках, которые учителя заставляют оборачивать белыми листиками. Чтоб в глазах не рябило).
    Это правда так сильно усложняет учительскую жизнь? Рябушки на одежде, рябушки на тетрадках... Без иронии спрашиваю.
    Не рябит ничего. Все дело в человеколюбии. Или наоборот
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #4680
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Интересно когда человека отпустит то и не похрен же кто во что детей одевает? да одень ты своего в пижаму единорожку и весело помаши рукой, да хоть в мешок от картошки какая нафиг разница в чем соседский ребенок одет
    Одни хотят всех в форму одеть, другие хотят со всех форму снять. Этот конфликт неразрешим)) Мне кажется и у тех, и у других как раз в голове махровый совок, когда напрочь отсутствует способность отделять прежде всего себя (своего ребенка) от общей массы. Есть только "как все так и я" или противоположный вариант "как я, так и все"))) Варианта "я - так, а все пусть как хотят" - не предусмотрено.
    человечек - это звучит горденько

Сторінка 234 з 566 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті