Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 351 з 487 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 7 001 по 7 020.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #7001
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Геннадий Аркадьевич , bocheeva , подскажите пожалуйста, сейчас еще что-то подействует против цикадки или уже весной? может б 30?
    Образ жизни. Зимуют яйца на ветвях, реже на стволах преимущественно молодых плодовых деревьев. Личинки, выходящие из яиц в течение июня, падают на землю и тут же в пределах проекции кроны дерева приступают к питанию в прикорневой части или на черешках листьев разнообразных травянистых растений: люцерны, гороха, донника, паслена, осота, вьюнка, лютика и др. Личинки младших возрастов малоподвижны и предпочитают влажные затемненные места, старших возрастов — более светолюбивы и встречаются не только в прикорневой части кормового растения, но и в среднем ярусе. Развитие личинок продолжается до середины августа, окрыление начинается с конца июля. Взрослые цикадки, как и личинки, малоподвижны, обитают в основном на травянистых растениях. Откладка яиц начинается в августе и продолжается до начала октября. Самка с помощью яйцеклада разрезает кору и откладывает яйца двумя кривыми короткими рядами, напоминающими круглые скобки Яйца откладывают только в живые ткани растения, и только в них они остаются жизнеспособными; если ветка засыхает, то яйца погибают. Особенно охотно самка откладывает яйца в молодые ветви диаметром 4—б мм. С наступлением холодов взрослые насекомые погибают. В году развивается одно поколение.
    Исходя из вышеизложенного имеем:
    - с октября по май, практически, потомство цикадки недоступно, поэтому меры борьбы в этот период неэффективны
    - с мая можно начинать обработки системными препаратами (Би-58, Актара, Конфидор, Моспилан...)
    - в июне, после отрождения цикадок, можно применять контактные препараты (актеллик, нурел), при чем следует обрабатывать и подкроновое пространство
    - особое внимание уделить обработкам во время кладки яиц (август-сентябрь)
    - ограничить подкормки поврежденных растений (у подкормленных растений активнее растет ткань и становится более доступной для яйцекладки)
    - удаление сорняков в подкроновом пространстве, или, при наличии газона - обработка (см.выше)
    - не лишним будет применение параллельно и фунгицидных препаратов, т.к. цикадки являются переносчиками многих болезней, в частности цитоспороза
    Осторожно с химикатами, при наличии плодов в зоне обработок.
    Препарат 30Д (В), во всяком случае, лишним не будет. По крайней мере, уничтожит сопутствующих вредителей.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  2. #7002
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Спасибо, все поняла. Будем мочить!

  3. #7003
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    ув. садоводы! Скажите, почвопокровная роза это отдельная группа роз, или это маркетинговая уловка? я в розах не очень разбираюсь. Спасибо.
    да, это отдельная(но весьма условная) группа
    почвопокровки разделяются на 4 (по Тантау) подгруппы
    - миниатюрные. очень низко стелются. в диаметре не ббольше метра. яркий представитель Санни
    -коассические. высота до 50 см. в ширину разрастаются мощно. Хелло, Ле кятре сизон, Бланк
    -приподнятые. не сильно растут вширь,но подымаются вверх. типа Свани
    - самая условная группа почвопкровок. кусты растут вверх,кончики свешиваются. (часто их относсят к клумбовым,рабатковым) Аспирин-яркий представитель. высотой ло 150см

  4. #7004
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Подскажите, вы уже виноград укрыли? Вроде как уже минус будет, но мущает потепление через неделю до 15 градусов.

  5. #7005
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    А деревья можно уже обрезать? Или еще рано?
    Вот тоже смущает потепление на следующей неделе.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  6. #7006
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А деревья можно уже обрезать? Или еще рано?
    Вот тоже смущает потепление на следующей неделе.
    У меня ещё половина деревьев зелёные с листьями стоят, но после мороза явно осыпятся.

  7. #7007
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    да, это отдельная(но весьма условная) группа
    почвопокровки разделяются на 4 (по Тантау) подгруппы
    - миниатюрные. очень низко стелются. в диаметре не ббольше метра. яркий представитель Санни
    -коассические. высота до 50 см. в ширину разрастаются мощно. Хелло, Ле кятре сизон, Бланк
    -приподнятые. не сильно растут вширь,но подымаются вверх. типа Свани
    - самая условная группа почвопкровок. кусты растут вверх,кончики свешиваются. (часто их относсят к клумбовым,рабатковым) Аспирин-яркий представитель. высотой ло 150см
    спасибо! надо в сортах порыться, а то я гуглила, у некоторых выглядят как шиповник, я такое не хочу выращивать. Из роз у меня только чайная. У соседей как-то тоже роз не наблюдается, чахлые какие-то есть, но мало.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  8. #7008
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Подскажите, вы уже виноград укрыли? Вроде как уже минус будет, но мущает потепление через неделю до 15 градусов.
    виноград не боится небольшого минуса, он боится обморожения, это когда пошел дождь и сразу замерзло на ветках.
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  9. #7009
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А деревья можно уже обрезать? Или еще рано?
    Вот тоже смущает потепление на следующей неделе.
    Я обрезаю деревья и кустарники - круглый год.

  10. #7010
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    У меня ещё половина деревьев зелёные с листьями стоят, но после мороза явно осыпятся.
    2 недели назад у нас уже почти все стояли без листьев. На яблонях еще оставались листья.
    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я обрезаю деревья и кустарники - круглый год.
    Нам надо капитально обрезать) Я боюсь, если честно, сейчас это делать. Хотя некоторые говорят, что можно.
    Наверное, уже в середине ноября? Т.е. когда уже будет однозначно холодно...
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #7011
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    виноград не боится небольшого минуса, он боится обморожения, это когда пошел дождь и сразу замерзло на ветках.
    Спасибо. Вроде и знаю это, но каждый год спрашиваю)))

  12. #7012
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    2 недели назад у нас уже почти все стояли без листьев. На яблонях еще оставались листья.

    Нам надо капитально обрезать) Я боюсь, если честно, сейчас это делать. Хотя некоторые говорят, что можно.
    Наверное, уже в середине ноября? Т.е. когда уже будет однозначно холодно...
    Вот у меня есть такие деревья, которые уже все сбросили, а есть ещё зелёные-зелёные. Но сегодняшний мороз, думаю, все исправит.
    Мне тоже нужно капитально обрезать.

  13. #7013
    Аватар для Стьюи
    Реєстрація
    25 жовтень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    По поводу винограда, подскажите, все сорта нужно укрывать? Или же некоторые не бояться заморозков?

  14. #7014
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Стьюи Переглянути допис
    По поводу винограда, подскажите, все сорта нужно укрывать? Или же некоторые не бояться заморозков?
    Есть укрываемые сорта, а есть не укрываемые сорта.

  15. #7015
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Нужен совет по тюльпанам,сестра привезла из Голландии мне клубень тюльпана,как его сохранить до весны,или его надо высадить сейчас?

  16. #7016
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Нужен совет по тюльпанам,сестра привезла из Голландии мне клубень тюльпана,как его сохранить до весны,или его надо высадить сейчас?
    Нужно посадить сейчас.

  17. #7017
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Нужно посадить сейчас.
    Спасибо,а посадить как в инете написано и полить просто водой,никаких удобрений ненадо?

  18. #7018
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Спасибо,а посадить как в инете написано и полить просто водой,никаких удобрений ненадо?
    Удобрять не надо. Глубина лунки должна быть втрое больше высоты луковицы). На дно лунки насыпьте песок.

  19. #7019
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а у нас тюльпаны повылазили
    что с ними делать?



  20. #7020
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а у нас тюльпаны повылазили
    что с ними делать?
    В последние годы осенью прорастают луковичные. Это уже норма.

Сторінка 351 з 487 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті