Сабж в названии.
Шелковый Путь, Гиперлуп и т.д.
А новая панда хуже чи шо?
Есть ли какие-то грандиозные экономические планы у новой влады?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Сабж в названии.
Шелковый Путь, Гиперлуп и т.д.
А новая панда хуже чи шо?
Есть ли какие-то грандиозные экономические планы у новой влады?
Без подписи
Не спится? Это же надо в субботу в 4 часа утра пришла умная мысль как заработать еще немножко денежек))) на жизнь хватает?
По теме топика что-то можете сказать?
Вам точно не спится.
Без подписи
Очередная тема типа "в Китае выходной"?
Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
Об управленческом учете человечьим языком
... правда это ...Новое украинское правительство объявило о намерении реализовать масштабный проект по соединению двух морей. В Киеве рассматривают варианты прокладки нового водного пути от Черного моря до Балтийского. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
И это ...Кабинет министров Украины предусмотрел на строительство этой трассы в госбюджете на 2019 четыре миллиарда гривен. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в Facebook.
"Трасса GO Highway. Транснациональный коридор, который соединит украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске, Гдыне. Проект очень важен для логистики. Он упростит и удешевит перевозки грузов от Балтийского до Черного моря. В Украине проходит около тысячи километров дороги. В 2019 году продолжим масштабные ремонтные работы. Закладываем на эти цели четыре миллиарда гривен", — написал он.
Проект водного пути Е40 существует уже много лет. Его реализация в рамках программы трансграничного сотрудничества трех стран — Польши, Белоруссии и Украины, предполагает соединить порты Гданьска (Балтика) и Херсона (Черное море) по рекам Висла, Западный Буг, Припять и Днепр. Программа финансируется Евросоюзом в рамках программы соседства и партнерства. Предполагается, что вложения в проект составят 12 миллиардов евро. Общая протяженность водного пути — более 2 тысяч километров.
Киеву подобный маршрут по рекам не особо затратен — Днепр остается судоходной рекой на участке предполагаемого водного пути. Чуть хуже с проходимостью у Белоруссии, а совсем плохо у Польши, где река Буг может сейчас пропустить разве что шлюпки и байдарки. То есть основательно прочищать нужно именно польский участок «канала», а это огромные финансовые затраты. Похоже, что в этот проект сейчас готова подвязаться Украина. Видимо, в Киеве появились лишние деньги, чтобы помочь осуществить «польский транзит» в Черное море.
Приведем историческую справку. Днепровско-Бугский канал (Королевский канал), соединивший Черное и Балтийское моря был построен поляками в 1775—1784 годах. В ХIХ и в начале ХХ века канал имел для Российской империи стратегическое значение, так как был единственным судоходным каналом — внутренним водным путем, соединяющим Черное и Балтийское моря. В 1886 и 1890 годах по нему из Балтики в Севастополь были переведены пять миноносцев водоизмещением от 89 до 164 тонн, которые вошли в состав Черноморского флота.
Теоретически с помощью этого канала возможно восстановить водную связь бассейнов Балтийского и Черного морей. Однако сейчас сквозное судоходство по этому пути пока невозможно из-за того, что участок от Бреста до Варшавы по реке Западный Буг не судоходен, а часть пути по реке Мухавец перегорожена в Бресте глухой плотиной. Бурлаки здесь не помогут — земснарядами нужно прорыть несколько сотен километров речного дна, построить плотины и водоотводы. Ширина должна быть не менее 14 метров, ну а глубина варьируется от трех до десяти метров, в зависимости от водоизмещения проходимых судов или кораблей.
Скажу.Научились такой гиперлуп в дупу кацапам вставлять шо почем в Одессе рубероид отдыхает.И это все идёт по трынде.Дай бог шоб я ошибался.
Ну надо же.
Опять кто то мешает ...
а я как вижу юзернейм "Илларион", так и пою его на мотив Эмманюэль
https://www.youtube.com/watch?v=sf2c...youtu.be&t=447
Не по нраву кулебяки расстегаи надысь извольте отродясьи москвошвея ваша зело изрядно в пятнах мамалыги
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks