Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 267 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3841
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки"

    Очень советую всем собачникам и не только. Рекомендую сначала книгу, потом фильм.
    Давно не попадалось такое душевное чтиво)) Читается легко и быстро, веселая, местами грустная и трогательная.
    Можно взрослым и детям)
    я ее не прочитала, я ее съела. За четыре дня.
    Спасибо за совет!

  2. #3842
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Огромное спасибо, читаю с удовольствием!
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я ее не прочитала, я ее съела. За четыре дня.
    Спасибо за совет!
    Я за три дня) эх, было бы больше времени)
    Пожалуйста! до сих пор приятное послевкусие, если так можно сказать.

  3. #3843

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Владимир Короленко "Слепой музыкант", 1886 г.

    В семье зажиточного помещика где-то в Западной Украине родился слепой мальчик Петя. Воспитанием занималась мама и ее брат, не так давно потерявший ногу в сражениях на стороне Гарибальди в Италии. Именно из-за своей инвалидности дядя Максим проникся к мальчику искренней любовью, потому что чувствовал, что и племяннику будет так же тяжело на свете, как и ему. Он часто вынужден был противостоять матери, которая хотела держать мальчика под стеклянным колпаком, всячески ограничивая и оберегая его. С юного возраста Петя полюбил музыку, особенно народную музыку его родных мест, он часами мог слушать народные грустные и меланхоличные песни, звуки дудочки или скрипки, а затем и рояля. Музыка стала его жизнью. Повзрослев, Петр понял, что его слепота - это далеко не самое худшее, что может приключиться с человеком.

    Ребенку по литературе надо было прочитать эту книгу за лето. Она так и не прочитала, а я - да Ожидала совсем другую историю, даже не знаю почему. Но вообще это у меня первое знакомство с автором, я даже его знаменитые "Дети подземелья" не читала. Замечательная книга! Немного наивная, но при этом философская, очень уютная, душевная.
    Был фильм 1960 г. с Ливановым.
    Ещё у Короленко есть замечательный рассказ "Без языка".

  4. #3844
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Был фильм 1960 г. с Ливановым.
    Ещё у Короленко есть замечательный рассказ "Без языка".
    О, я не знала, что есть экранизация! Спасибо!

  5. #3845
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А я дочитала ще одну книгу Селесте Інґ 'Усюди жевріють пожежі' (першою була 'Несказане').
    Непоганий стиль, легко читається. Обидві книги про відносини між батьками та дітьми, є родині таємниці.
    На основі 'пожеж' зараз знімають серіал, з Різ Візерспун.
    Несказане- это, Все, что я не сказала?
    Мощная для меня история, особенно развязка...проглотила за два дня, и всем рекомендую, у кого дети вошли в подростковый возраст, есть много над чем задуматься.

  6. #3846
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Любава* Переглянути допис
    Несказане- это, Все, что я не сказала?
    Мощная для меня история, особенно развязка...проглотила за два дня, и всем рекомендую, у кого дети вошли в подростковый возраст, есть много над чем задуматься.
    Так, це вона
    Ось в Пожежах також такі теми

  7. #3847
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Александра Маринина "Другая правда", 2019 г.

    Настя Каменская уже 10 лет как в отставке, работает в агентстве Стасова, по-прежнему любит своего золотого мужа Чистякова и мается рефлексией ))) И старая она, и память не такая как раньше, и нетерпимая стала, и того не хочет, и этого боится... Однажды по просьбе Стасова Насте нужно провести курс занятий с молодым журналистом и будущим писателем-детективщиком Петром Кравченко, рассказать внутреннюю кухню оперативно-розыскной деятельности, научить читать дела - протоколы, описи, запросы, и т.д. Петр привозит с собой уголовное дело 1998 года об убийстве трех человек в коммунальной квартире. Убийца все эти годы сидит в тюрьме, но Петр рвется в бой, он то хочет доказать его невиновность, то изобличить продажных следователей, найти в деле что-то эдакое, что позволит ему как минимум написать разгромную статью и стать знаменитым.

    Давненько я не читала Маринину! Оказывается, у нее с тех пор несколько новых книг вышло. Но так как Каменская моя любимица, то я начала с нее Приятно было встретить родных и знакомых персонажей, узнать, так сказать, их новости Эта книга - типичная Маринина, особенно последнего десятилетия. Любит поучать, пространно рассуждать о том, кто как должен жить, думать, что чувствовать, как поступать. В первом томе я от этого немного устала. Второй том поживее пошел, временами настолько увлекательно, что и не оторваться. Правда, разгадка меня немного разочаровала, ну как-то не поверила я в мотивы манипулятора... И все равно потраченного времени не жаль, книга мне понравилась.

  8. #3848
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Александра Маринина "Другая правда", 2019
    Настя Каменская уже 10 лет как в отставке, работает в агентстве Стасова, по-прежнему любит своего золотого мужа Чистякова и мается рефлексией ))) И старая она, и память не такая как раньше, и нетерпимая стала, и того не хочет, и этого боится... Однажды по просьбе Стасова Насте нужно провести курс занятий с молодым журналистом и будущим писателем-детективщиком Петром Кравченко, рассказать внутреннюю кухню оперативно-розыскной деятельности, научить читать дела - протоколы, описи, запросы, и т.д. Петр привозит с собой уголовное дело 1998 года об убийстве трех человек в коммунальной квартире. Убийца все эти годы сидит в тюрьме, но Петр рвется в бой, он то хочет доказать его невиновность, то изобличить продажных следователей, найти в деле что-то эдакое, что позволит ему как минимум написать разгромную статью и стать знаменитым.

    Давненько я не читала Маринину! Оказывается, у нее с тех пор несколько новых книг вышло. Но так как Каменская моя любимица, то я начала с нее Приятно было встретить родных и знакомых персонажей, узнать, так сказать, их новости Эта книга - типичная Маринина, особенно последнего десятилетия. Любит поучать, пространно рассуждать о том, кто как должен жить, думать, что чувствовать, как поступать. В первом томе я от этого немного устала. Второй том поживее пошел, временами настолько увлекательно, что и не оторваться. Правда, разгадка меня немного разочаровала, ну как-то не поверила я в мотивы манипулятора... И все равно потраченного времени не жаль, книга мне понравилась.
    Подскажите, а где скачали книгу? Или читали в бумажном варианте?

  9. #3849
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Подскажите, а где скачали книгу? Или читали в бумажном варианте?
    Скачивала с флибусты, по-моему.

  10. #3850

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Подскажите, а где скачали книгу? Или читали в бумажном варианте?
    на флибусте есть

  11. #3851
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Скачивала с флибусты, по-моему.
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    на флибусте есть
    О, спасибо большое!

  12. #3852
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Помню, старенькая маринина была всполне читаемой, а новье.... словно выдавливала она из себя, действия минимум, зато масса философии от автора
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #3853

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Согласна. Я закачала новую, но пока не хочу читать

  14. #3854
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Доброе утро!
    Спасибо за рекомендации по книге и фильму "Жизнь и цель собаки" - посмотрели с ребенком с удовольствием!

    Поняла, что всех книг не накупишься и думаю об электронной книжке-читалке. Подскажите из собственного опыта - какие недорогие книжки стоит брать (ТОП читалок за 2018 год изучала...), функция подсветки - нужна или без нее можно обойтись?

  15. #3855
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Доброе утро!
    Спасибо за рекомендации по книге и фильму "Жизнь и цель собаки" - посмотрели с ребенком с удовольствием!

    Поняла, что всех книг не накупишься и думаю об электронной книжке-читалке. Подскажите из собственного опыта - какие недорогие книжки стоит брать (ТОП читалок за 2018 год изучала...), функция подсветки - нужна или без нее можно обойтись?
    Пожалуйста))) Посмотрите ещё фильм " Глазами собаки", сейчас идёт в кинотеатрах. Но берите с собой салфетки) или это я так реагирую...
    По читалке, у меня Покетбук 602, старенькая, но меня устраивает. Подсветки нет, но я купила лампочку- прищепку на американском сайте, но думаю с подсветкой будет удобнее. Здесь надо ориентироваться когда чаще читаете, наверное.

  16. #3856
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Фрэнсис Хардинг "Дерево лжи", 2016 г.

    Англия, 1860-е.
    Преподобный Эразмус Сандерли - известный ученый, естествоиспытатель, археолог, он объездил полмира, бывал в Африке, Индии, Монголии, Китае, а теперь его пригласили на раскопки на маленький островок Вейн. Впервые он взял с собой всё семейство - жену, ее брата, 14-летнюю дочь по имени Фейт и 6-летнего сына Говарда, а также многочисленные образцы окаменелостей, коллекцию экзотических животных и растений. Фейт, девочка очень развитая, умная, проницательная, прочитавшая почти всю отцовскую библиотеку, понимает, что не все так радужно с этой поездкой и отец бежит от чего-то опасного или скандального. И действительно, неприятности начинаются с семейством почти сразу по приезду...

    Не помню, почему я скачала эту книгу, имя автора вроде и знакомо, но я точно раньше ее не читала. Мне очень понравилось! По аннотации было непонятно, что речь идет о середине 19 века и это стало для меня приятным сюрпризом. И вообще роман написан в стиле классической английской литературы, как мне кажется, разве что с ноткой фэнтези. Короче, круто! И увлекательно! И интересно, чем закончится!

  17. #3857
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Пожалуйста))) Посмотрите ещё фильм " Глазами собаки", сейчас идёт в кинотеатрах. Но берите с собой салфетки) или это я так реагирую...
    По читалке, у меня Покетбук 602, старенькая, но меня устраивает. Подсветки нет, но я купила лампочку- прищепку на американском сайте, но думаю с подсветкой будет удобнее. Здесь надо ориентироваться когда чаще читаете, наверное.
    Поняла. Спасибо!

  18. #3858
    Аватар для Степан Козаченко
    Реєстрація
    30 вересень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6

    Типово

    Читаю сейчас Ницше, кто может посоветовать подобное?

  19. #3859
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Шопенгауэр
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #3860
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 366

    Типово

    И отпишитесь как зашел

Сторінка 193 з 267 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті