Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 588 з 835 ПершаПерша ... 88488538578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598638688 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 11 741 по 11 760.

Тема: Авиабилеты

  1. #11741

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Знатоки Ryanair, подскажите. При покупке билетов не было поля для ввода номера паспорта - только имя и фамилия. Это нормально?
    Нормально, на чекине попросит ввести детали. Чтобы удобно чекиниться с приложения, в нём можно заранее вбить эти детали в своём профиле в разделе My travel documents и My companions, тогда в момент, когда, например, откроется бесплатный чекин за двае суток, не придётся судорожно искать паспорта

    На сайте явно выделена цена багажа 8 евро, при покупке - 10 евро.
    С курсом доллара разобрался.

    Посадочный талон необходимо обязательно печатать? Смартфон не подойдёт?
    к сожалению, это будет понятно только в момент чекина. После чекина приложение либо выдаст штрих-код, по которому можно зайти, либо даст документ, который нужно обязательно печатать.

    В моём последнем кейсе, для плеча Киев-Берлин потребовало печатать, для Берлин-Киев дало штрих-код. Я предполагаю, что это связано с виза-чек при национальности "Украина". Для сегмента Киев-Берлин финальная точка в Шенгене, поэтому нужно печатать. Для сегмента Берлин-Киев происходит возврат в страну выдачи паспорта, проверки не нужны.

    Для виза-чек в аэропорту обычно есть отдельное "окно" от райана, где берут напечатанный билет, паспорта, сверяют и ставят на нём штампик по типу "виза чек сделан".
    В KBP-F отдельного окна не было, виза чек делали, к сожалению, в общей очереди, где все делают регистрацию/сдачу багажа - учитывайте это при планировании времени, очередь там обычно есть, плюс райан делает на минимальное количество стоек common checkin на все свои рейсы, в нашем случае работало 2 стойки на 2 рейса, отправляющиеся примерно в одно и то же время



    Для онлайн регистрации нужен только номер брони или необходимо авторизоваться на сайте? Я в том смысле что билет покупался не для себя.
    Я думаю, не обязательно авторизоваться в ваш профиль, но приложение со своим профилем лучше иметь. Там на вкладке Checkin есть кнопка Retrieve my booking, для подтягивания брони по номеру (см. скриншот). Если билет покупался не для себя, я бы прямо сейчас предложил человеку (сделал за него с его телефона. когда он будет доступен) поставить приложение, зарегистриорваться, вбить travel documents, и нажать на retrieve my booking, чтоб бронь сохранилась у него в приложении


    Может ещё какие-то подводные камни упустил?
    Приорити даёт большую ручную кладь, без неё можно только один предмет маленькой.
    Места бесплатно выдаются не то, что в случайном порядке, а такое впечатление, что специально сажает по умолчанию в средние места, пока они не кончатся. Из-за этого, когда летишь, например, вдвоём, меняться с другими пассажирами так, чтоб сесть в итоге рядом, крайне затруднительно.
    Можно отдельно докупить "посадите меня на место возле окна или возле прохода", я так понял, это дешевле, чем конкретное место.
    Востаннє редагував sanyok: 13.08.2019 о 11:57

  2. #11742

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Спасибо за подробности. Где сидеть два часа - не важно. Большая ручная кладь за 6 евро (или больше - кто их знает), ИМХО - вещь вообще бесполезная, учитывая что полноценный багаж 10 кг ненамного дороже. А туда можно положить и жидкости и ножи. А вот то, что на самом деле багаж на 2 евро дороже и берут комиссию за оплату Визой - неприятные неожиданности.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    к сожалению, это будет понятно только в момент чекина. После чекина приложение либо выдаст штрих-код, по которому можно зайти, либо даст документ, который нужно обязательно печатать.

    В моём последнем кейсе, для плеча Киев-Берлин потребовало печатать, для Берлин-Киев дало штрих-код. Я предполагаю, что это связано с виза-чек при национальности "Украина". Для сегмента Киев-Берлин финальная точка в Шенгене, поэтому нужно печатать. Для сегмента Берлин-Киев происходит возврат в страну выдачи паспорта, проверки не нужны.

    Для виза-чек в аэропорту обычно есть отдельное "окно" от райана, где берут напечатанный билет, паспорта, сверяют и ставят на нём штампик по типу "виза чек сделан".
    В KBP-F отдельного окна не было, виза чек делали, к сожалению, в общей очереди, где все делают регистрацию/сдачу багажа - учитывайте это при планировании времени, очередь там обычно есть, плюс райан делает на минимальное количество стоек common checkin на все свои рейсы, в нашем случае работало 2 стойки на 2 рейса, отправляющиеся примерно в одно и то же время
    Рейсы Киев-София-Киев. Т.е. есть надежда, что на обратном пути печатать талон будет не обязательно?
    Востаннє редагував Alex75: 13.08.2019 о 13:00

  3. #11743
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Спасибо за подробности. Где сидеть два часа - не важно. Большая ручная кладь за 6 евро (или больше - кто их знает), ИМХО - вещь вообще бесполезная, учитывая что полноценный багаж 10 кг ненамного дороже. А туда можно положить и жидкости и ножи. А вот то, что на самом деле багаж на 2 евро дороже и берут комиссию за оплату Визой - неприятные неожиданности.



    Рейсы Киев-София-Киев. Т.е. есть надежда, что на обратном пути печатать талон будет не обязательно?
    Летели в июле из Дортмунда во Львов. Не печатали.
    Имеет смысл брать багаж. Так как, в отличии от виза, ручную кладь вымеряли пристально

  4. #11744

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Рейсы Киев-София-Киев. Т.е. есть надежда, что на обратном пути печатать талон будет не обязательно?
    Я бы тоже аккуратно на это надеялся (80-90% успеха), но при этом на всякий случай, для плана Б, научил человека, если он этого не умеет, отправлять то, что надо печатать, с телефона на емейл - а попробовать с ним это можно будет, если бесплатно, за 48 часов до рейса Киев-София.
    Если там на месте есть отель или какой-то ресепшн, то в них чаще всего понимающе относятся к словам "принт" и "сенд ту ёр емейл".

    Если же этот риск неприемлем и обучить человека для плана Б выглядит тяжёлым, тогда только платный чекин с выбором места, он доступен не за 2 дня, а за 30, то есть можно всё напечатать дома


    PS: формально райан пишет, что mobile boarding pass только для паспортов ЕС.
    Востаннє редагував sanyok: 13.08.2019 о 14:01

  5. #11745

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    PS: формально райан пишет, что mobile boarding pass только для паспортов ЕС.
    То, что не всему что пишет Райан, можно верить - уже понятно.

  6. #11746
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    тогда только платный чекин с выбором места, он доступен не за 2 дня, а за 30, то есть можно всё напечатать дома
    За 60.

  7. #11747
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Спасибо за подробности. Где сидеть два часа - не важно. Большая ручная кладь за 6 евро (или больше - кто их знает), ИМХО - вещь вообще бесполезная, учитывая что полноценный багаж 10 кг ненамного дороже. А туда можно положить и жидкости и ножи. А вот то, что на самом деле багаж на 2 евро дороже и берут комиссию за оплату Визой - неприятные неожиданности.



    Рейсы Киев-София-Киев. Т.е. есть надежда, что на обратном пути печатать талон будет не обязательно?
    А мне наоборот, за 6 евро ты получаешь опцию брать с собой ручную кладь, сдать то ее не запретят, верно? А 10 кг багажа, там без вариантов - сдавать и потом тратить время на ловлю багажа на ленте

  8. #11748
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А мне наоборот, за 6 евро ты получаешь опцию брать с собой ручную кладь, сдать то ее не запретят, верно? А 10 кг багажа, там без вариантов - сдавать и потом тратить время на ловлю багажа на ленте
    Ну... никто не предлагает ее сдавать
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #11749
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А мне наоборот, за 6 евро ты получаешь опцию брать с собой ручную кладь, сдать то ее не запретят, верно? А 10 кг багажа, там без вариантов - сдавать и потом тратить время на ловлю багажа на ленте
    Как ра сдать запретят. Ну в смысле это будет сильно платно.
    А так да, сдавать багаж я считаю потерей времени. Уже много лет летаю без багажа, даже если он включен.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #11750
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ну... никто не предлагает ее сдавать
    У виззов предлагают периодически. А недавно летел, передо мной у парня сумка с габаритами большой ручной клади была (на полке лежала), пришла стюардесса, стала впихивать чемоданы на полку, достает его сумку, говорит - отнесу в багаж (понятия не имею, как это можно было сделать сидя в самолете), он ей - идите в жопу, у меня вот оплачено, она - нет, я отнесу вашу сумку. Закончилось тем, что он сумку под ноги впихнул и долго матерился.

  11. #11751
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У виззов предлагают периодически. А недавно летел, передо мной у парня сумка с габаритами большой ручной клади была (на полке лежала), пришла стюардесса, стала впихивать чемоданы на полку, достает его сумку, говорит - отнесу в багаж (понятия не имею, как это можно было сделать сидя в самолете), он ей - идите в жопу, у меня вот оплачено, она - нет, я отнесу вашу сумку. Закончилось тем, что он сумку под ноги впихнул и долго матерился.
    Мы ведь о РайнАйр.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  12. #11752
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    меня больше напрягли заявленные 450 грн за операцию, которую можно сделать самостоятельно на сайте. Вообщем позвонила, все подтвердила, денег за это не взяли.
    Подскажите номер по которому дозвонились. Звонок вышел по обычному тарифу?

  13. #11753
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Подскажите профану, какие есть тонкости при оплате билетов на сайте Райнэйр? Буду покупать первый раз. Какой лучше картой платить? Имеется Приват (гривневая, валютная), Монобанк, Райффайзен Аваль, Ощад.

  14. #11754
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Подскажите профану, какие есть тонкости при оплате билетов на сайте Райнэйр? Буду покупать первый раз. Какой лучше картой платить? Имеется Приват (гривневая, валютная), Монобанк, Райффайзен Аваль, Ощад.
    Основная тонкость - это в конце отказаться от оплаты долларами по конскому курсу с двойной конвертацией.
    Ну и следите за опциями, которые добавляете или не добавляете в билет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #11755
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У виззов предлагают периодически. А недавно летел, передо мной у парня сумка с габаритами большой ручной клади была (на полке лежала), пришла стюардесса, стала впихивать чемоданы на полку, достает его сумку, говорит - отнесу в багаж (понятия не имею, как это можно было сделать сидя в самолете), он ей - идите в жопу, у меня вот оплачено, она - нет, я отнесу вашу сумку. Закончилось тем, что он сумку под ноги впихнул и долго матерился.
    предлагали раньше, когда ручная кладь была больше, но перед входом в самолет......
    Но точно это не решение пассажира. Хочешь отдать в багаж - оплати багаж и отдавай хоть косметичку.

    У райенэира уж очень маленький и нестандартный как по мне размер ручной клади... простой городской рюкзак в рамку не влезает. При мне многих отправили доплачивать, мотивируя тем, что чемодан выходит за линию рамки (допустимая ширина 20 см). Было и из забавного, когда наша согражданка пыталась впихнуть в рамку ну совсем "невпихуемое" со словами: "Шо ноу, зараз все влізе"))

    К слову во Львове впечатлила скорость выдачи багажа. Пока прошли паспортный контроль, чемоданы уже катались на ленте...

  16. #11756
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    предлагали раньше
    Вот в июле спросили.

  17. #11757
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    "Шо ноу, зараз все влізе"))

  18. #11758
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Основная тонкость - это в конце отказаться от оплаты долларами по конскому курсу с двойной конвертацией.
    Ну и следите за опциями, которые добавляете или не добавляете в билет.
    Спасибо. А без разницы картой какого банка платить?

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

  19. #11759
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Спасибо. А без разницы картой какого банка платить?

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    без разницы
    ,
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #11760
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    К слову во Львове впечатлила скорость выдачи багажа. Пока прошли паспортный контроль, чемоданы уже катались на ленте...
    +1 в Киеве у того же РайнАйр.
    Кстати, в Вене отстояли около часу, чтобы этот самый багаж сдать (
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

Сторінка 588 з 835 ПершаПерша ... 88488538578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598638688 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті