Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 36 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536 ОстанняОстання
Всього знайдено 717, показано з 661 по 680.

Тема: Электрическое автономное отопление

  1. #661

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Алилуя, вы поняли о чем я вам толкую. По этому вопросу вы вернетесь к тому с чего я начинал еще пару месяцев назад, да и в прошлом году тоже затрагивал эту тему. 90% гарантии что у всех подающих на увеличение договорного ничего не получится, так как нет на доме свободных кВт.
    Мое мнение, Вы заблуждаетесь, в этом вопросе. Время покажет.
    Если бы увеличение было невозможно, "решалы" которые "за клиента" решают вопрос увеличения, не смогли бы выполнить поставленную им задачу, за которую клиент платит деньги.
    А озвучивают они за увеличение, сумму около 100$, за их услуги, что они за Вас "ходить" и делать все будут, без учета официальных платежей. И если бы нужно было переделывать проект на весь дом, мы бы об этом уже где то узнали.

    С другой стороны, клиент заплатил в ДТЕК за увеличение, которое увеличить не получается ?
    Востаннє редагував kosmich: 17.07.2019 о 19:57

  2. #662
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Если бы увеличение было невозможно, "решалы" которые "за клиента" решают вопрос увеличения, не смогли бы выполнить поставленную им задачу, за которую клиент платит деньги.
    А озвучивают они за увеличение, сумму около 100$, за их услуги, что они за Вас "ходить" и делать все будут, без учета официальных платежей. И если бы нужно было переделывать проект на весь дом, мы бы об этом уже где то узнали.

    С другой стороны, клиент заплатил в ДТЕК за увеличение, которое увеличить не получается ?
    В том и дело что если тут все собрались борцы за справедливость, не нужно платить взятки решалам чтоб они вам делали незаконно увеличение мощности. Тем более что это увеличение по документам нигде не проходит. Это касаемо квартир. Увеличить договорное на квартиру в 90% случаев невозможно, могу хоть на спор ответить. Решалы договариваются с представителями предприятия дать нужную мощность не по докам, а по автомату защиты. И если вы пойдете таким способом и в результате получите зимний тариф, то все что ниже написано вами будет пылью и пустозвонством в глазах всех читателей.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  3. #663
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Мое мнение, Вы заблуждаетесь, в этом вопросе. Время покажет.
    Мое мнение, вы немного не поняли с кем ведете дискуссию. Наша компания работает больше 10 лет в сфере автономного отопления. А это десятки квартир, домов, предприятий, школ, садиков и мед учреждений в которых мы выполнили проекты отопления. В том числе, половина из них с оформлением документов под ключ с приемкой. Извините, но яйцо курицу не учит. Я не лавры вешаю чтоб вас унизить или обидеть, а повторяю в десятый раз, извините как попугаю, что я знаю больше вас потому что это моя профессиональная деятельность. И если что-либо пишу, то беру из опыта и знаний собственных, а не статей или слухов.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  4. #664

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    gazzifik Вас опять заносит. Не Ваши регалии, не Ваш личный опыт, не могут быть основанием, для того чтоб поверить Вам на слово, в части формулировки, Тем более что это увеличение по документам нигде не проходит.
    Мне один "председатель" аргументировал свою правоту тем, что он проходил какие то курсы от горсовета или обл.администрации, на которых ему выдали "почетную книжку". И поэтому "он лучше всех знает", как и Вы.
    Вы менеджер или руководитель ? - не сильно вникающий в детали. Пару страниц с водонагревателем, где Вы в конце пришли к тому же с чего мною начиналось, две емкости, мне о многом сказали.
    Вы укажите пожалуйста где именно не проходит официально ? В договоре с ДТЕК мощность не увеличивается ? Моя оплата за дополнительные киловатты - фикция ? На ПУ лимит мощности отключения не увеличивают ?
    "Решалы" убирают ограничение на ПУ ? - сомневаюсь.
    Какие автоматы ? Автоматы уже в прошлом, отключает ЭЭ в квартире ПУ. Исходя из выше описанного, на текущий момент Ваши аргументы, не в полной мере обоснованны и достоверны.
    Вы утверждаете, что "решалы" увеличивают договорную в договоре без увеличения в договоре ? Договор с увеличенной мощностью это и есть цель увеличения. ДТЕК без договора, не увеличит.
    У меня сейчас идет процесс увеличения которым занимаюсь лично. Так что мне рассказывать как оно там было в течении 10 лет, без надобности. Год назад было иначе, чем сейчас.
    В декабре 2018 вступил в силу новый закон, все что было до декабря 2018 уже не важно !
    Востаннє редагував kosmich: 18.07.2019 о 11:34

  5. #665
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    gazzifik Вас опять заносит. Не Ваши регалии, не Ваш личный опыт, не могут быть основанием, для того чтоб поверить Вам на слово, в части формулировки, Тем более что это увеличение по документам нигде не проходит.
    Мне один "председатель" аргументировал свою правоту тем, что он проходил какие то курсы от горсовета или обл.администрации, на которых ему выдали "почетную книжку". И поэтому "он лучше всех знает", как и Вы.
    Вы менеджер или руководитель ? - не сильно вникающий в детали. Пару страниц с водонагревателем, где Вы в конце пришли к тому же с чего мною начиналось, две емкости, мне о многом сказали.
    Вы укажите пожалуйста где именно не проходит официально ? В договоре с ДТЕК мощность не увеличивается ? Моя оплата за дополнительные киловатты - фикция ? На ПУ лимит мощности отключения не увеличивают ?
    "Решалы" убирают ограничение на ПУ ? - сомневаюсь.
    Какие автоматы ? Автоматы уже в прошлом, отключает ЭЭ в квартире ПУ. Исходя из выше описанного, на текущий момент Ваши аргументы, не в полной мере обоснованны и достоверны.
    Вы утверждаете, что "решалы" увеличивают договорную в договоре без увеличения в договоре ? Договор с увеличенной мощностью это и есть цель увеличения. ДТЕК без договора, не увеличит.
    У меня сейчас идет процесс увеличения которым занимаюсь лично. Так что мне рассказывать как оно там было в течении 10 лет, без надобности. Год назад было иначе, чем сейчас.
    В декабре 2018 вступил в силу новый закон, все что было до декабря 2018 уже не важно !
    Вы снова все перекрутили. Перечитывайте несколько раз, прежде чем написать то что не соответствует моей информации. Если вы докупили квт, это значит что есть свободные квт на основном проекте вашего дома, в противном случае, это не возможно. На счет водонагревателя, я подал запрос на один завод во Франции для разъяснения и указания точных расчетов производительности ГВС блоских и обычных баков. Уже половина ответа готово и к сожалению для вас она соответствует моим доводам. В кратце, в горенье ошибочно указаны показатели производительности и не соответсвуют дейтсвительности. Но вам же нужно поумничать... На счет ДТЭК и всех увеличений договоров, не буду больше объяснять, не хочу в пустую тратить свое время, позже надеюсь до вас дойдет на личной практике...
    Востаннє редагував gazzifik: 18.07.2019 о 13:04
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  6. #666

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Вы всех запутываете.
    Изначально был вопрос "кто реально увеличил мощность в договоре", дальше вносите новые вводные.

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Вопрос к форумчанам, кому лично реально удалось увеличить договорную мощность в квартире так, чтобы это было отображено в документах?
    В процессе. Есть ТУ и проект.
    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Если в проекте на многоквартирный дом все кВт раскиданы по л/с и нет остатка "свободных" кВт по этому же проекту, то ДТЭК не может увеличить договорное на квартиру. Но они по поводу этой проблемы отвечают просто, хотите увеличить договорное, для начала необходимо увеличить договорное на весь дом. А это новое Т.У. и проект.
    Так "кто увеличил в договоре" или "увеличить если нет свободных" ? Для конторы "10 лет занимающейся этими вопросами" странно не знать, что при увеличении мощности одной квартире, необходимо увеличивать мощность всего многоквартирного дома. У меня так собственно и происходит.
    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Кто вам сказал что нужно переделывать договор и проект на каждую квартиру?Я написал что нужно увеличить мощность на весь дом, получить ТУ и проект и ежу понятно что на весь дом (а не всем квартирам). Тоже вам и писал, что если нет свободной мощности, до увеличить договорное на квартиру не получится! Вы сами это подтвердили.
    Так ТУ на дом или на квартиру ? ТУ и проект, у меня на расчет ввода в дом и на одну квартиру.
    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Вы не правы. На дом тоже есть проект и если договорной мощности согласно проекта на дом не хватает для поднятия договорной на квартиру, то ТУ и ПРОЕКТ на дом тоже нужен новый!
    Покажите этот проект, на дом, он хоть еще есть в живом виде ? В любом проекте должен быть запас. Повторяю, при увеличении договорной одной квартиры ТУ и проект, делается на дом и квартиру одновременно.
    Нет запаса на вводе в дом - нет ТУ и проекта.

    До меня уже дошло, Вы "плохо плаваете" в этих вопросах.

    Есть мнение компетентного органа, по вопросу заполнения заявки на увеличение договорной, необходимо указывать в заявке, не мощность всего многоквартирного дома, а мощность квартиры, в другом поле текущая плюс доп.мощность для одной квартиры, для ДТЕК не авторитетно, и такие заявки на увеличение договорной они не принимают. Мне так в ДТЕК сказали и отказались принимать так заполненную заявку, точнее они сказали что принять могут, но это будет потерянное время.
    Слышал из разных источников, в том числе и в ДТЕК, как необходимо подавать и оформлять документы.
    Документы оформляются именно таким образом как указали в ЦОК на Ленинградской 40. Т.е. до ТУ и проекта "дошел" именно так как говорили в ЦОК.
    На письмо от балансодержателя, ДТЕК не может пока внятно ответить, какая же у них указана или выделена, договорная мощность многоквартирного дома. Это к вопросу о проектах и их наличии.
    Востаннє редагував kosmich: 18.07.2019 о 14:42

  7. #667
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы всех запутываете.
    Изначально был вопрос "кто реально увеличил мощность в договоре", дальше вносите новые вводные.


    В процессе. Есть ТУ и проект.
    Так "кто увеличил в договоре" или "увеличить если нет свободных" ? Для конторы "10 лет занимающейся этими вопросами" странно не знать, что при увеличении мощности одной квартире, необходимо увеличивать мощность всего многоквартирного дома. У меня так собственно и происходит.
    Так ТУ на дом или на квартиру ? ТУ и проект, у меня на расчет ввода в дом и на одну квартиру.
    Покажите этот проект, на дом, он хоть еще есть в живом виде ? В любом проекте должен быть запас. Повторяю, при увеличении договорной одной квартиры ТУ и проект, делается на дом и квартиру одновременно.
    Нет запаса на вводе в дом - нет ТУ и проекта.

    До меня уже дошло, Вы "плохо плаваете" в этих вопросах.

    Есть мнение компетентного органа, по вопросу заполнения заявки на увеличение договорной, необходимо указывать в заявке, не мощность всего многоквартирного дома, а мощность квартиры, в другом поле текущая плюс доп.мощность для одной квартиры, для ДТЕК не авторитетно, и такие заявки на увеличение договорной они не принимают. Мне так в ДТЕК сказали и отказались принимать так заполненную заявку, точнее они сказали что принять могут, но это будет потерянное время.
    Слышал из разных источников, в том числе и в ДТЕК, как необходимо подавать и оформлять документы.
    Документы оформляются именно таким образом как указали в ЦОК на Ленинградской 40. Т.е. до ТУ и проекта "дошел" именно так как говорили в ЦОК.
    На письмо от балансодержателя, ДТЕК не может пока внятно ответить, какая же у них указана или выделена, договорная мощность многоквартирного дома. Это к вопросу о проектах и их наличии.
    Вы очень не внимательны. Я вам много раз писал о том что проект на дом имеет приоритетное отношение... А мне снова о том же только другими словами. ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ. Все, разговор бесполезен.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  8. #668

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    У меня проекта на дом нет. Исходя из Вашей логики, увеличить договорную у меня не получится ?
    ТУ выдано на ввод и квартиру. При чем тут проект на дом ? В какой момент проект на дом, стал внезапно приоритетным, мне пока непонятно. Выражайтесь яснее или понятней.

    Согласно действующего законодательства, если недостаточно вводного кабеля, ДТЕК(поставщик) обязан его заменить. Другое дело что это процесс не быстрый...
    Странно что солидной конторе, эта информация не известна.

    Согласно ДБН ДТЕК обязан был выделить 5кВт на квартиру при модернизации ТП и кабеля ввода в наш дом в 2013 году, но выдал 4,5кВт и на том спасибо, потому что на шару.
    Согласно ДБН из выделенных 5кВт(4,5 в моем случае) на каждую квартиру, 5кВт преобразуются в 0,9кВт на квартиру и дальше применяются различные коэффициенты.
    В итоге на многоквартирный дом, подключенный кабелем сечением 4*185, который суммарно способен выдержать ~300 Ампер или ~200кВт, договорная составляет ~650кВт.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДБН Таблица 3.1.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  164,4 КБ
ID:	2238359

  9. #669

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    ...В итоге на многоквартирный дом, подключенный кабелем сечением 4*185, который суммарно способен выдержать ~300 Ампер или ~200кВт, договорная составляет ~650кВт.

  10. #670

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    не надо ссориться. Все такие злые капец. на морько лучше съездите.

    У меня вызывают улыбку люди говорящие слова: "нереально" "невозможно"...

    Так вот. Повышение выделенной мощности происходит для Многоквартирного дома в пользу такой-то квартиры. То есть жилец покупает мощность для балансодержателя, а балансодержатель распределяет купленную мощность жильцу. всё. Так как балансодержатель является ЮР лицом то цена за 1 килловатт немного больше чем 1400 грн.

    Это делается официально, заключаются договора с распледеляющей и поставляющей компаниями. И после завершения процедуры в базе данных, в личном кабинете, в паспорте точки распределения и так же в договорах на поставку и распределение эл. энергии будет изменена выделенная мощность на Квартиру.
    все просто.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  11. #671

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Все такие злые капец. на морько лучше съездите.
    Это потому что договорную еще не увеличили. Увеличим, съездим.

  12. #672
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    не надо ссориться. Все такие злые капец. на морько лучше съездите.

    У меня вызывают улыбку люди говорящие слова: "нереально" "невозможно"...

    Так вот. Повышение выделенной мощности происходит для Многоквартирного дома в пользу такой-то квартиры. То есть жилец покупает мощность для балансодержателя, а балансодержатель распределяет купленную мощность жильцу. всё. Так как балансодержатель является ЮР лицом то цена за 1 килловатт немного больше чем 1400 грн.

    Это делается официально, заключаются договора с распледеляющей и поставляющей компаниями. И после завершения процедуры в базе данных, в личном кабинете, в паспорте точки распределения и так же в договорах на поставку и распределение эл. энергии будет изменена выделенная мощность на Квартиру.
    все просто.
    Вы правильно описали процедуру, согласен. Только кто станет этим заниматься, зачем? Это очень хлопотно и затратно. Договорная стоимость 1 квт 2500грн., умножаем на количество, ТУ и проект на трассу от ТП до щитовой и квартиру 1400грн. Доки и запросы должен подавать балансодержатель, т.е. ОСББ или ЖЭК (у кого на балансе ТП). Дальше, проверяется сечение кабеля от ТП до щитовой, если не соответствует выделенной по докам мощности на дом, то увеличение договорной на квартиру можно будет получить при условии что зам заказчик за свои деньги заменит всю магистраль от ТП до щитовой. И вся эта "кухня" затянется на неск. месяцев. Не забываем о балансодержателе, на сколько они проявят активность в процессе. Такие процедуры делают обычно когда есть юр. лицо, где действительно нужно предоставить относительно большую мощность и цена вопроса не стоит на первом месте. Хотя несмотря на все споры в этой темы, очень хочется посмотреть на то чем закончится вся эта история с узаконкой у kosmich.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  13. #673

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Вы правильно описали процедуру, согласен. Только кто станет этим заниматься, зачем? Это очень хлопотно и затратно. Договорная стоимость 1 квт 2500грн., умножаем на количество, ТУ и проект на трассу от ТП до щитовой и квартиру 1400грн. Доки и запросы должен подавать балансодержатель, т.е. ОСББ или ЖЭК (у кого на балансе ТП). Дальше, проверяется сечение кабеля от ТП до щитовой, если не соответствует выделенной по докам мощности на дом, то увеличение договорной на квартиру можно будет получить при условии что зам заказчик за свои деньги заменит всю магистраль от ТП до щитовой. И вся эта "кухня" затянется на неск. месяцев. Не забываем о балансодержателе, на сколько они проявят активность в процессе. Такие процедуры делают обычно когда есть юр. лицо, где действительно нужно предоставить относительно большую мощность и цена вопроса не стоит на первом месте. Хотя несмотря на все споры в этой темы, очень хочется посмотреть на то чем закончится вся эта история с узаконкой у kosmich.
    Сам занимаюсь ! Кто угодно может этим заниматься !
    От щитовой до ТП - это не наши вопросы, а поставщика. 2500грн/1кВт умножаем на какое количество ? Всем квартирам в доме необходимо увеличение или одной 2-3кВт ?
    От щитовой до квартиры - балансодержателя или собственника квартиры, вопросы.
    Закончится успешным утверждением проекта, договором на новую мощность и отображением этой мощности на ПУ и в ЛК, других вариантов уже нет.

    К стати где с характеристиками водонагревателя ошиблось горенье ? Исправило информацию на сайте ?
    Востаннє редагував kosmich: 23.07.2019 о 16:05

  14. #674
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    К стати где с характеристиками водонагревателя ошиблось горенье ? Исправило информацию на сайте ?
    Они морозятся и не могут дать внятного ответа почему цифры отличаются от действительности. Мне еще с ними работать, поэтому ругаться не стал и подал запрос на французов, те в свою очередь подтвердили сильное отличие в производительности ГВС по бочкам, хотя технологии одинаковые и фактически не могут отличаться в 61л. Т.е. горенье 199л., а атлантик 138л. И самое интересное, класс энергоэффективности у атлантика выше горенье и относится к классу В, что уже говорит о том, что горенье (класс С) уступает по потреблению. Жду ответ по плоским бакам. Еще из личной практики, у меня ванна водоизмещением 250л и бак горенье 150л. набирает не полную, около 200, дальше течет холодная. Если бы их цифры были честными, то я смог бы отобрать 300л. воды, а по факту 200! В пересчете на реальные цифры атлантика у меня все тогда совпадает.
    Востаннє редагував gazzifik: 23.07.2019 о 16:59
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  15. #675

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Еще из личной практики, у меня ванна водоизмещением 250л и бак горенье 150л. набирает не полную, около 200, дальше течет холодная. Если бы их цифры были честными, то я смог бы отобрать 300л. воды, а по факту 200! В пересчете на реальные цифры атлантика у меня все тогда совпадает.
    У Вас же термостатом горячая регулируется ? Или напрямую горячая из водонагревателя в смеситель ? У меня одного 100 литрового хватало только на ванну, не замерял, сколько литров.
    Если термостат, то часть объема расходуется на смешивание кипятка и холодной. Поэтому в итоге у Вас, получается меньше.
    Горенье считает объем без участия термостата. Грубо опишу, у вас есть 100 литров +75, если их вытеснить из водонагревателя +20, добавить 150 литров +20 в итоге получится 250 литров +42.
    Еще один вариант расчета, для нагрева 200 литров воды с +20 до +42 необходимо 5.1174 кВт·ч, это же количество кВт нагреет с +20 до +64 100 литров.
    Вероятней всего, разница с конечным объемом одинаковой конструкции водонагревателей внутри одного производителя обусловлена маркетинговой составляющей или использованием различных методик измерения.

    20-го июня подавал на увеличение в ЧС. Месяц !
    Вчера позвонили, в ЧС увеличение уже готово, автомат будут новый устанавливать.

    Странно, мощность по двум ЛС сейчас в ЛК не указана.
    Востаннє редагував kosmich: 24.07.2019 о 08:54

  16. #676
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    У Вас же термостатом горячая регулируется ? Или напрямую горячая из водонагревателя в смеситель ? У меня одного 100 литрового хватало только на ванну, не замерял, сколько литров.
    Если термостат, то часть объема расходуется на смешивание кипятка и холодной. Поэтому в итоге у Вас, получается меньше.
    Горенье считает объем без участия термостата. Грубо опишу, у вас есть 100 литров +75, если их вытеснить из водонагревателя +20, добавить 150 литров +20 в итоге получится 250 литров +42.
    Еще один вариант расчета, для нагрева 200 литров воды с +20 до +42 необходимо 5.1174 кВт·ч, это же количество кВт нагреет с +20 до +64 100 литров.
    Вероятней всего, разница с конечным объемом одинаковой конструкции водонагревателей внутри одного производителя обусловлена маркетинговой составляющей или использованием различных методик измерения.

    20-го июня подавал на увеличение в ЧС. Месяц !
    Вчера позвонили, в ЧС увеличение уже готово, автомат будут новый устанавливать.

    Странно, мощность по двум ЛС сейчас в ЛК не указана.
    Изменения берутся при одинаковых условиях, это европейские нормы, они не могу брать различные условия. Повторюсь, Атлантик по классу энергосбережения выше горенье, а у горенье отдача ГВС не может быть выше, как минимум одинаковая. В частном секторе увеличить нет проблем, а вот по квартире когда будет ответ?
    Востаннє редагував gazzifik: 24.07.2019 о 12:59
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  17. #677

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    В ЧС для тоже начались улучшения. ДТЕК выдает "на шару" опломбированный автомат марки "chint", который в дальнейшем устанавливает в ящик в котором установлен ПУ.
    Сквозь автомат продевается "нитка" и пломбируется. Не на всех автоматах так можно сделать. Две пломбы на ПУ, пломба на автомате, пломба на ящике.
    Востаннє редагував kosmich: 25.07.2019 о 09:44

  18. #678
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Сквозь автомат продевается "нитка" и пломбируется. Не на всех автоматах так можно сделать.
    Зачем продевать "нитку" если вы делаете все официально?
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  19. #679

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Зачем продевать "нитку" если вы делаете все официально?
    У ДТЕК можете сами спросить. Они говорят, так надо. Автомат "ниткой" и пломбой, пломбируется отдельной.
    Мне очевидно, чтоб "нижнее звено" ДТЕКа автоматы более высокого номинала, не ставило.

  20. #680
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    4 847

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Повторюсь, Атлантик по классу энергосбережения выше горенье
    Извините, хочу купить Атлантик. А у него точно теплопотери меньше, чем у Горение?
    "Ночь будет тяжелой, очень тяжелой. Но будет утро", - Президент Зеленский

Сторінка 34 з 36 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті