Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 768 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170570 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15348, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 11

  1. #1381
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    .. абы человек хороший и душевный ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #1382

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..японцы не выговаривают звук "л" ...
    как же они єрекшн от єлекшн отличают?

  3. #1383
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    как же они єрекшн от єлекшн отличают?
    ... они варьируют длинное и короткое "к" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #1384
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 387

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. абы человек хороший и душевный ...
    Жаль хорошего человека-то. Пусть хвно какое, яке йшло таке і здибало.


    Осень, мне половину книг приходится вьікидьівать т.к. единождьі набазикав, кому нужен такой автор.
    Востаннє редагував Мафальда: 10.07.2019 о 18:19
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  5. #1385
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    как же они єрекшн от єлекшн отличают?
    жестами показывают

  6. #1386
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Щас возьму за воротничек, рядом как раз сидит, и буду пытать: лыы, лыы, лыы

  7. #1387

    Типово

    за щеку возьми, пытун.

  8. #1388
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Попрошу не проецировать свои сценарии

  9. #1389
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 387

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    Попрошу не проецировать свои сценарии
    Запомним етот твит, ибо недостатка в твоих тут не ощущалось. Препаратово-предательско-грязноторговочно-бюджетноклоачньіх
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  10. #1390

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    Попрошу не проецировать свои сценарии
    шо, ты боишься человека за щеку взять?

  11. #1391
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 387

    Типово

    че все разошлись? хорошо ж сидели

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    А лучше бы- отката % бы 50нухотябы30
    днем бьіло не до того, а счаз увидела отчетливо. тьі сутенируешь Осенькой и на вьірученньіе деньги ездиш в разньіе края?
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  12. #1392
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    27 086

    Типово

    Учитывая затишье в лагуне, заброшу и свой поплавок
    Вчерась вот вспомнились моменты из детства почему-то
    Поделился, посмеялись..


    Потом задумался. Мне по-большому счёту никогда не нравилась математика, химия. Физика нра, вроде бы.
    Очень часто, буквально с детства, мне давали задачу, я её решал как мог.
    Получалось правильно, т.е. ответ сходился. Но решение...
    "странно, вроде не должно сходиться, но сходится. Переделай по правилам." -- я слышал часто, вспоминая об этом сейчас


    Я, думаю, похожее было у всех
    Мешает ли вам это в повседневной жизни, если вообще обращаете внимание на подобное?


    Мне -- очень часто. Лично я боюсь делать ошибки, которые я заранее не предвидел в том или ином свете.


    Прошу прощения за сумбурность мысли и вообще за этот говнопотог сознания


    У меня сейчас дичайший когнитивный диссонанс, никак не связанный с вышеизложеным...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  13. #1393
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    От ошибок себя не убережешь, сожалеть о том, что нельзя исправить нужно только для анализа ситуации и дальнейшего неповторения подобного.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  14. #1394
    Аватар для rostova
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 186

    Типово

    Иногда кажется, что сильно мешает то, что вообще проверяли, вроде как теперь если не проверят за мной, то и нет результата (

  15. #1395
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    27 086

    Типово

    Ну как-то так: мешает то, что в моей галаве идёт следующее: думаю что сразу завернут т.к. именно _решение_ -- невписывающееся в рамки "ну, как нормальные образованные люди подходят к вопросу". Поэтому считаю необходимым учесть, что меня сочтут за дурака не знающим даже азы, скажем, статистики. Ну или маркетинга. Или автоматизации.


    Да без разницы.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  16. #1396
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    - Как можно спокойно читать книгу, когда по углам лежит слой пыли? - говорит одна женщина. Она ходит по дому с тряпкой. Кажется, что тряпка растёт из её руки. Пыль, побеждённая сегодня, возвращается завтра. Время читать книгу не приходит никогда.

    - Кто-то на даче, может, и смотрит сериалы, но я этого не понимаю, - говорит другая женщина. Из её руки растёт тяпка, а иногда секатор. Она очень устала и почти не любит свой огород, но донести себя до дивана выше её сил. Ей просто не усидеть.

    Я называю это синдромом беспокойной души.

    Ходить – с лопатой, пылесосом или пульверизатором, ползать в поисках пятен, воевать с грязью, пока не пройдёт ещё один день. Презирать праздность. Осуждать легкомыслие. Откладывать книги, фильмы, гостей на вечные «потом».

    Это жизнь, в которой приятное чувство исполненного долга размывается подозрением, что все как-то чересчур сурово, но забить и расслабиться – это что-то с другой планеты.

    - Я не могу читать, не убрав пыль, - снова говорит первая женщина. – Я просто не получу удовольствие.

    Она знает о себе много правды, но в её словах есть лишнее звено. На самом деле фраза должна звучать так: «Я не могу читать, я просто не получу удовольствие».

    Читать, смотреть кино, потягивая чай с вареньем, слушать музыку, болтать с подругами (не в чате, а вживую) - любая попытка расслабиться, отложив тряпку, чревата ростом напряжения. Пыль – способ держать напряжение в узде. Война с грязью – предлог, чтобы с ним не встречаться.

    О чём это напряжение? Откуда оно берётся?

    Откуда угодно.

    Тряпки и тяпки – это стратегия совладания. Что-то случилось раньше, что заставило их появиться, и истории тут могут быть самые разные. Но скорее всего, в них будет много тревоги.

    Иногда возня на кухне – тридцать банок варенья с позапрошлого сезона, сорок пять с прошлого – это единственная возможность хоть что-то контролировать, когда всё остальное летит в тартарары. Неужто можно в своем уме оставить последний оплот порядка?

    Иногда до блеска отполированные вилки – это единственная победа, внятный и осязаемый результат на фоне многих проигрышей.

    Иногда идеальный парник с огурцами – это убежище от чувства вины за свою неуместную как будто бы жизнь, на которую никто и разрешения не давал, и потому надо быть очень трудолюбивой, чтобы как-то её оправдать.

    Иногда поиск пятен на стенах – это попытка приглушить страх за всё, что происходит вокруг. Вдруг уволят? Вдруг останусь в нищете? Вдруг не справлюсь с сыном-подростком?

    Иногда глажка белья – это безопасное взаимодействие. Полотенце не оскорбит и не укусит, в отличие от тех, остальных, которые так и норовят причинить боль.

    Иногда идеально чистые плинтуса – это попытка замолить судьбу. Смотри, как я стараюсь, я хорошая, не давай мне испытаний не по силам.

    Синдром беспокойной души всегда немного о страшном мире, беспомощной себе и относительно безопасной нейтральной полосы между.

    Моя ровесница (у женщин старшего поколения синдром беспокойной души – это, считай, нормальное состояние, там другой совершенно контекст) подолгу гладила каждую крохотную вещицу новорожденной девочки. Отказывала себе во сне и отдыхе, чтобы не пропустить ни единого микроба - а вдруг дочка заболеет? Она сама была не слишком любимой дочерью, её мать боялась её любить и подменяла любовь жёстким воспитанием, и вот теперь, получив свою собственную малышку, она обмирала от противоречивости чувств. Любовь и ненависть, нежность и ярость, влечение и обида, жар и холод. Этот конфликт выходил на поверхность в виде дистилированной тревоги, которую она пыталась пригладить утюгом.

    Единственный способ справиться с синдромом беспокойной души – это смелость. Смелость остаться на диване, выдержать прилив напряжения и разглядеть то, что за ним маячит. Пугающие призраки не заставят себя ждать - ты это знаешь и потому не можешь разобрать в книге ни строчки. Когда вокруг сжимается кольцо собственных страхов, глаза ищут спасительную грязь, а руки тянутся к тряпке. И всё же останься. Погляди в лицо тому, кто к тебе придёт. Поговори с ним, порасспрашивай, поторгуйся. Притащи его на терапию, в конце концов, потому что так дело пойдёт гораздо быстрее. Скажи себе, что ты не одна, что тысячи людей проходили этот путь и в конце концов обретали драгоценное право на беспечность.

    Конечно, можно поступить иначе. Можно захлопнуть эту чёртову книгу и пойти на огород, на кухню, в недостаточно стерильную ванную. Только, наверное, есть какая-то высшая несправедливость в том, чтобы прожить единственную жизнь, так и не соприкоснувшись с собственными бесстрашием и свободой.
    (с)

  17. #1397
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 790

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Получалось правильно, т.е. ответ сходился. Но решение...
    "странно, вроде не должно сходиться, но сходится. Переделай по правилам." -- я слышал часто, вспоминая об этом сейчас

    Я, думаю, похожее было у всех
    Мешает ли вам это в повседневной жизни, если вообще обращаете внимание на подобное?
    конечно было).
    Мешает только тогда, когда есть оценщик (от которого есть некая зависимость, не обязательно материальная) с четкой установкой про "должно быть по правилам". В остальных случаях вообще не мешает).

    Помню на экзамене по биофизике (страшный для биолога предмет) я случайно решила сложную задачу. Физика прошла в жизни мимо меня, если честно, так что именно случайно нашла решение.Преподаватель был не решаемый за деньги (только по блату через деконат и выше) и ему пересдавали по семь раз(.
    Решила графически (график построила и опппа, ура! ). Мне поставили 4, тк было стандартное (!) решение этой задачи в цифрах и формулах. А мое, графическое, было гораздо проще для любого ума и быстрее!!!! Но не такое, как по правилам, да(.

    Что интересно: я была безумно рада и довольна собой.И меня это внезапно так торкнуло тогда, что все свои нестандарные решения я приветствую. И подкармливаю). По совокупности результатов они помогают мне очень и очень в жизни.

    Много написала, не умею иначе((...

  18. #1398
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    27 086

    Типово

    Пасиб за ответы ответившим
    Не то, чтоб я терял сон из-за мучений, просто временное затишье распологает
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #1399
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 973

    Типово

    Альтер опус разорвал в клочья меня
    Я устала жить с повышенной тревожностью и паникой
    Это не жизнь,выживание,как пройдёт сегодня день
    Такое..

  20. #1400
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Учитывая затишье в лагуне, заброшу и свой поплавок
    Вчерась вот вспомнились моменты из детства почему-то
    Поделился, посмеялись..


    Потом задумался. Мне по-большому счёту никогда не нравилась математика, химия. Физика нра, вроде бы.
    Очень часто, буквально с детства, мне давали задачу, я её решал как мог.
    Получалось правильно, т.е. ответ сходился. Но решение...
    "странно, вроде не должно сходиться, но сходится. Переделай по правилам." -- я слышал часто, вспоминая об этом сейчас


    Я, думаю, похожее было у всех
    Мешает ли вам это в повседневной жизни, если вообще обращаете внимание на подобное?


    Мне -- очень часто. Лично я боюсь делать ошибки, которые я заранее не предвидел в том или ином свете.


    Прошу прощения за сумбурность мысли и вообще за этот говнопотог сознания


    У меня сейчас дичайший когнитивный диссонанс, никак не связанный с вышеизложеным...
    Яша, я не знаю о чем ты
    меня не просили переделать "как правильно"
    Я стараюсь делать так, что бы другие могли понять, что сделано. Т.е. по определенным законам жанра.
    Если я буду делать по своим правилам, то это останется на уровне моих дел и никогда не выльется в общий результат.

    Есть конечно дела, которые я делаю по наитию и по своим правилам. Но только в тех случаях, когда это не ухудшает общий результат, а улучшает или не влияет.
    Или когда это результат касается только меня)

Сторінка 70 з 768 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170570 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті