Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2125 з 3000 ПершаПерша ... 1125162520252075211521162117211821192120212121222123212421252126212721282129213021312132213321342135217522252625 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 42 481 по 42 500.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #42481

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    а чого діди не прєкратілі? - їх снаряди теж падали на свою землю...
    потому что они ОСВОБОЖДАЛИ а не стояли 5 лет на месте . за 5 лет они уже все завершили .

    порошенко признал что военный вариант невозможен .

  2. #42482

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    «По приказу командующего Юго-Западным направлением Семена Будённого саперы 157-го полка НКВД подрывают ДнепроГЭС. Взрыв лишь частично разрушил плотину, но по течению вниз помчалась огромная стена воды. По воспоминаниям очевидцев, высота волны была несколько десятков метров.
    И в красной армии хватало дураков типа тебя ... что крушить и крушить .

  3. #42483
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Сьогодні провідна італійська газета «Corriere della sera» опублікувала замовне та наперед узгоджене інтерв’ю з Путіном. Наводимо його фрагмент, який стосується України.


    З нього чітко зрозуміло, які завдання поставив Кремль Зеленському в обмін на його обрання президентом України та особисту безпеку.


    А саме:


    • виконати Мінські угоди за московським сценарієм (заковтнути Донбас на правах повної автономії, дати йому право вето у вирішенні всіх питань, підсадити його на постійні багатомільярдні дотації "на відбудову", тощо);


    • повернути русифікацію України, припинити державну підтримку розвитку української мови та національного відродження;


    • ліквідувати Православну Церкву України, та віддати всіх православних вірян до Московського Патріархату;


    • повернути московський бізнес до України, скасувати всі заборони на в’їзд та пересування громадян Московії територією України;


    • ніде навіть не згадувати про Крим — ні в публічних виступах, ні в засобах масової інформації, ні в жартах «95 кварталу», тощо.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  4. #42484
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    я опустил вашу ругань - культура 8% людей исключительна по сути .

    что касается дедов то свое они берегли , как могли .

    и мы ничего не освобождаем , порошенко сказал что военный вариант не возможен . мы стрелям , иногда типа по террориствам , а иногда просто потому что можем . и стрельбой уничтожаем Украину . Ни один снаряд не упал на территории россии .
    И как мы теперь без помощи их теперь, теперь воще как мы? А с помощью их какмы? Выходит таккже как и беспомощииих какбе. То тагда чо тагда, если тагда никак, сичас вобще не альо? Даже если дали? Вопрос - а сможем ли? - вот вчом вопрос. А не кому дали и дали ли?
    Петрушка получаетца? Ну да хренсним. Абы не Котыгорошек получился. Поравдаж?

  5. #42485
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    И в красной армии хватало дураков типа тебя ... что крушить и крушить .
    Изучай историю - развивай свой мозг ракушки! (с)

    Меры, предпринятые Советским Союзом в период с 1940 по 1942 гг., направлены не только на дальнейшее развитие советской военной экономики, а также на причинение вреда немцам даже ценой огромных потерь среди советских граждан. Советская стратегия выжженной земли включала в себя депортации миллионов мужчин, женщин и детей; перенос тысяч фабрик; уничтожение почти всего железнодорожного подвижного состава; уничтожение большей части сельскохозяйственной техники, скота и запасов зерна; систематическое уничтожение, сжигание и подрыв недвижимой инфраструктуры, запасов всех видов, фабричных зданий, шахт, жилых районов, общественных зданий, государственных архивов, и даже культурных памятников; преднамеренный голод среди гражданского населения, которые остались на оккупированных территориях. Эта политика бессовестно использовала гражданское население в качестве пешки.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  6. #42486

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    И как мы теперь без помощи их теперь, теперь воще как мы? А с помощью их какмы? Выходит таккже как и беспомощииих какбе. То тагда чо тагда, если тагда никак, сичас вобще не альо? Даже если дали? Вопрос - а сможем ли? - вот вчом вопрос. А не кому дали и дали ли?
    Петрушка получаетца? Ну да хренсним. Абы не Котыгорошек получился. Поравдаж?
    я не собираюсь вам оказывать помощь - бог подаст ...

    я просто надеюсь что хотя бы на 3% начнете таки думать а не думать о том что якобы вы думаете .

  7. #42487

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Изучай историю - развивай свой мозг ракушки! (с)

    Меры, предпринятые Советским Союзом в период с 1940 по 1942 гг., направлены не только на дальнейшее развитие советской военной экономики, а также на причинение вреда немцам даже ценой огромных потерь среди советских граждан. Советская стратегия выжженной земли включала в себя депортации миллионов мужчин, женщин и детей; перенос тысяч фабрик; уничтожение почти всего железнодорожного подвижного состава; уничтожение большей части сельскохозяйственной техники, скота и запасов зерна; систематическое уничтожение, сжигание и подрыв недвижимой инфраструктуры, запасов всех видов, фабричных зданий, шахт, жилых районов, общественных зданий, государственных архивов, и даже культурных памятников; преднамеренный голод среди гражданского населения, которые остались на оккупированных территориях. Эта политика бессовестно использовала гражданское население в качестве пешки.

    Я и говорю - хватало таких как ты ...

    до 1942 года .

    по нашим меркам если бы мы учились то это до 2015 года ...

  8. #42488

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    потому что они ОСВОБОЖДАЛИ а не стояли 5 лет на месте . за 5 лет они уже все завершили .

    порошенко признал что военный вариант невозможен .
    а чому вони нє стоялі на мєстє десь поблизу західного кордону? навіщо було йти пішки аж до Сталінграду, а через півтора року назад?


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  9. #42489
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    «По приказу командующего Юго-Западным направлением Семена Будённого саперы 157-го полка НКВД подрывают ДнепроГЭС. Взрыв лишь частично разрушил плотину, но по течению вниз помчалась огромная стена воды. По воспоминаниям очевидцев, высота волны была несколько десятков метров.

    Гигантские водовороты отрезали и буквально всосали в себя две наши отступающие общевойсковые армии и кавалерийский корпус. Выплыть смогли лишь отдельные разрозненные группы, потом попавшие в окружение и плен. Волна обрушилась на прибрежную запорожскую полосу и колонны беженцев.

    Кроме войск и беженцев, в плавнях и береговой зоне погибло множество работавших там людей, местное гражданское население, сотни тысяч голов скота. В катастрофическом потоке погибли десятки судов вместе с судовыми командами»

    Прорывная волна высотой около 25 метров хлынула вниз по руслу реки. Гигантский поток снес на своем пути все прибрежные села, похоронив под собой несколько тысяч мирных жителей.



    Это только один из тысяч фактов "бережного отношения" дедов аялка к своему народу.
    при разрушении всех!!! дамб начиная с Киева, столб воды в районе Каховки будет в районе 7ми метров, в районе Днепра 5 метров, а так да, несколько десятков, по подрыву ГЕС - эвакуировали практически (в сжатые сроки) 90% населения (что можно сказать о наших беженцах, много им помогло государство? ВЫДЕЛИЛО НЕСКОЛЬКО УЧАСТКОВ ЗЕМЛИ ПОД МОДУЛЬНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ. КОТОРЫЕ ПРИСЛАЛИ НЕМЦЫ И КРАСНЫЙ КРЕСТ?), кроме отказников. две боевые части таки попали под волну, но они были в окружении и командование не имело понятия их местонахождения и статуса

    все как обычно у потрохов, все так, только немного не так
    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Освобожденные Красной Армией (сбереженные по-аляку):

    Киев.



    Минск



    Запорожье

    а как надо было? Это не АТО была, а война
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #42490

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    а чому вони нє стоялі на мєстє десь поблизу західного кордону? навіщо було йти пішки аж до Сталінграду, а через півтора року назад?
    вы можете задать им вопрос сами .

    ну мы еще прикольнее , просто сдрыснули с крыма , с донбаса ни никуда назад не идем .

    тема же не об второй мировой ? если вам интересна вторая мировая - почитайте историков , аналитиков , зачем искать экспертность у "ваты" .

  11. #42491

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    вы можете задать им вопрос сами .

    ну мы еще прикольнее , просто сдрыснули с крыма , с донбаса ни никуда назад не идем .

    тема же не об второй мировой ? если вам интересна вторая мировая - почитайте историков , аналитиков , зачем искать экспертность у "ваты" .
    спитати в кого?
    я бачу, що ви добре обізнані у військовій справі... тому й домагаюся...
    так от з вашої логіки діди теж "здриснули".... а чому?


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  12. #42492
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Юрист о не состоявшемся возврате моряков.

    Дмитрий Ильченко
    28 июня в 10:06 ·
    А теперь я вам как юрист расскажу, что было бы с украинскими моряками если бы Климкин не вмешался - исключительно ради того, что бы Пеця мог по-пиариться на жизни и здоровье граждан Украины ещё раз.
    Вот о чем Володимир Зеленський договорился. И что нельзя было говорить публично.
    Итак, между Украиной и РФ есть действующий договор "о перенятии уголовных производств". Он означает, что если гражданин одной страны задержан в другой стране то его могут выдать "на родину" для суда.
    Итак, РФ выдает Украине моряков "для суда за нарушение российской границы". Украина их принимает - всё, они на родине. После этого их доставляют в ближайший районный суд для выбора меры пресечения - и суд их, безусловно, тут же отпускает. Потом Украина, выполняя свои обязательства, передает дело в суд для рассмотрения по сути - где дело тут же закрывают за отсутствием события преступления. И причина пишется очень простая: моряки не пересекали российскую границу т.к. это границы в указанном РФ месте нет.
    Всё, моряки свободны. Украина брала на себя обязанности только рассмотреть российское уголовное дело у себя в суде, но не принимать какое-то решение. Более того, это решение могло бы ещё раз подтвердить нашу территориальную целостность.
    При этом это никак бы не помогало РФ "признать Крым Российским", т.к. подобного просто нет в договоре о перенятии уголовных производств.
    Если простым языком то как это выглядит с точки зрения права: РФ говорит нам "смотрите, мы тут поймали 24 украинца, нарушивших нашу границу. Вот вам все доказательства, судите их.". Украина отвечает "Ок, давайте ваши доказательства". Берет эти доказательства и говорит "Стопэ, а границы в том месте, где вы указали - нету. Мы то думали, что они, может быть, у вас там в Москва-реку заплыли. А вы, оказывается, про Керчь. Вот вам ответ - мы ваши доказательства внимательно изучили - граница нарушена не была. Всем спасибо, все свободны."
    Именно вот так, т.к. с юридической точки зрения когда мы "перенимаем уголовное дело" то мы не знаем, что там у него внутри. И типа "ну вот они нам говорят, что наши граждане нарушили российский уголовный кодекс. Ну, давайте почитаем, что там за нарушения".
    И это было понятно всем, кто хоть немного понимает в международном праве. Да, это такая вот "игра" в поддавки. Да, это не "и тут мы их нагнули и они нам все вернули". НО в этом и суть дипломатии. И Климкин не мог не знать об этом, т.к. подобное происходит в мире не очень редко. И даже между развитыми странами.
    И, если кто не в курсе, возврат контроля над оккупированными территориями тоже никогда не будет выглядеть как "и тут РФ подписала капитуляцию". Это тоже будет описано в документах как "и тут Украина восстановила работу своих органов власти и провела выборы".
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #42493
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    при разрушении всех!!! дамб начиная с Киева, столб воды в районе Каховки будет в районе 7ми метров, в районе Днепра 5 метров, а так да, несколько десятков, по подрыву ГЕС - эвакуировали практически (в сжатые сроки) 90% населения (что можно сказать о наших беженцах, много им помогло государство? ВЫДЕЛИЛО НЕСКОЛЬКО УЧАСТКОВ ЗЕМЛИ ПОД МОДУЛЬНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ. КОТОРЫЕ ПРИСЛАЛИ НЕМЦЫ И КРАСНЫЙ КРЕСТ?), кроме отказников. две боевые части таки попали под волну, но они были в окружении и командование не имело понятия их местонахождения и статуса

    все как обычно у потрохов, все так, только немного не так

    а как надо было? Это не АТО была, а война
    И это говорит нам ... о чем?

  14. #42494
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    И это говорит нам ... о чем?
    накати еще
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #42495
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Не вижу подписи - портнов

  16. #42496
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    та ля тебя забыл спросить шо мне и как. Этож ты жопой вперед в кабинеты заходишь. И терпишь когда тебя оттуда выбуцивают
    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    накати еще

  17. #42497
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Я смотрю Носки сегодня в ударе...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #42498
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    та ля тебя забыл спросить шо мне и как. Этож ты жопой вперед в кабинеты заходишь. И терпишь когда тебя оттуда выбуцивают
    не суди по себе))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #42499
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Альо, ингридиенгт. Яявляюсь Ровнягиным Александром.



    Суболг, у тебя ест любимая бдзжолка, чи я тебя просто унижу?, мимо проходя и всеголиш плюнув в твою сторону?

  20. #42500
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Юрист о не состоявшемся возврате моряков.

    Дмитрий Ильченко
    28 июня в 10:06 ·
    А теперь я вам как юрист расскажу, что было бы с украинскими моряками если бы Климкин не вмешался - исключительно ради того, что бы Пеця мог по-пиариться на жизни и здоровье граждан Украины ещё раз.
    Вот о чем Володимир Зеленський договорился. И что нельзя было говорить публично.
    Итак, между Украиной и РФ есть действующий договор "о перенятии уголовных производств". Он означает, что если гражданин одной страны задержан в другой стране то его могут выдать "на родину" для суда.
    Итак, РФ выдает Украине моряков "для суда за нарушение российской границы". Украина их принимает - всё, они на родине. После этого их доставляют в ближайший районный суд для выбора меры пресечения - и суд их, безусловно, тут же отпускает. Потом Украина, выполняя свои обязательства, передает дело в суд для рассмотрения по сути - где дело тут же закрывают за отсутствием события преступления. И причина пишется очень простая: моряки не пересекали российскую границу т.к. это границы в указанном РФ месте нет.
    Всё, моряки свободны. Украина брала на себя обязанности только рассмотреть российское уголовное дело у себя в суде, но не принимать какое-то решение. Более того, это решение могло бы ещё раз подтвердить нашу территориальную целостность.
    При этом это никак бы не помогало РФ "признать Крым Российским", т.к. подобного просто нет в договоре о перенятии уголовных производств.
    Если простым языком то как это выглядит с точки зрения права: РФ говорит нам "смотрите, мы тут поймали 24 украинца, нарушивших нашу границу. Вот вам все доказательства, судите их.". Украина отвечает "Ок, давайте ваши доказательства". Берет эти доказательства и говорит "Стопэ, а границы в том месте, где вы указали - нету. Мы то думали, что они, может быть, у вас там в Москва-реку заплыли. А вы, оказывается, про Керчь. Вот вам ответ - мы ваши доказательства внимательно изучили - граница нарушена не была. Всем спасибо, все свободны."
    Именно вот так, т.к. с юридической точки зрения когда мы "перенимаем уголовное дело" то мы не знаем, что там у него внутри. И типа "ну вот они нам говорят, что наши граждане нарушили российский уголовный кодекс. Ну, давайте почитаем, что там за нарушения".
    И это было понятно всем, кто хоть немного понимает в международном праве. Да, это такая вот "игра" в поддавки. Да, это не "и тут мы их нагнули и они нам все вернули". НО в этом и суть дипломатии. И Климкин не мог не знать об этом, т.к. подобное происходит в мире не очень редко. И даже между развитыми странами.
    И, если кто не в курсе, возврат контроля над оккупированными территориями тоже никогда не будет выглядеть как "и тут РФ подписала капитуляцию". Это тоже будет описано в документах как "и тут Украина восстановила работу своих органов власти и провела выборы".
    Да с самого начала было понятно, что в лучшем случае Климкин лохонулся. Хотя для чела его уровня это не позволительно. Поэтому лично я думаю, что просто кто то очень не хочет, возврата моряков в Украину. Это врядли Климкин, но скорее всего он на них работает....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 2125 з 3000 ПершаПерша ... 1125162520252075211521162117211821192120212121222123212421252126212721282129213021312132213321342135217522252625 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті