Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 307 з 352 ПершаПерша ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7027, показано з 6 121 по 6 140.

Тема: 9 мая

  1. #6121
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну тогда лет 500 идет война типа , если не больше ... вспомним репрессии 1938 ...

    или вы не понимаете что есть война ?

    в 1939 году была оккупирована ПОЛЬША . Территории до сих пор не возвращены . К войне против Украины это событие отношение не имеет .

    а война для Украины началась 22 июня когда ЧУЖАЯ армия перешла границу .
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ))
    Когда в Украину (тогда УССР) вторглась (т.е. напали) ВМВ в рамках международно признанных территорий, скрепленными всяким договорами, пактами и т.п. ?

    Снова про нейтроны в вакууме начнешь рассказывать и о Польше в территориях на 1 сентября 1939, называя часть из них Украиной, хотя юридически тогда это было не так
    В последний раз для воинствующих совков этого паблика. Украинская Советская Социалистическая Республика - это лишь часть той страны, которая сейчас назыввается Украиной. В которую входит и Западная Украина и Крым и Донбасс. Господин Зеленский - президент НЕ Украинской Социалистической Республики. Он ОБЯЗАН выступать от имени ВСЕХ украинцев, проживающих в стране Украина. А потому - не могла априори война прийти в дома украинцев 22 июня.

    Еще раз и медленно - Украина не равно УССР.

    Это кстати один из излюбленных приемов русской пропаганды, от которого массово кончают все ватники - СССР=Россия. Отсюда и русские - народ победитель и вся остальная ахинея про дыдываевали и еще раз покажем...


    У меня все. Больше кормить совков основами исторической логики охоты нет..))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  2. #6122
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    А вот скажем французкие и британские газеты тех времен с вами НЕ согласные..

    Фактически по апрель 1940 года (включая попытки организовать мирную конференцию 1939 года)
    речь идет о " немецко-польской войне"..
    И только потому что Британия начала терять свой грузовой тоннаж- начал "крутится" маховик " мировой войны"
    Не цепляли бы фрицы британские суда- вообще бы Англия бы еще увеличила бы поставки в Германию ..
    Я правда смотрю что вы относитесь к " носителям великого разума"
    которые считают что Мюнхен это "хорошо" а " Молотов-Риббентроп" плохо
    Товаріщ, не відволікайтеся, є конкретні історичні дати початку 2 світової і вони безпосередньо стосуються України.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  3. #6123
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    от дурне
    Такой уж ты уродился.
    цитую
    Да мне плевать на вашу мордорскую альтернативную историю - жрите её сами. Вы такие же безграмотные и бессовестные, как и ваш идол.
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Mikela, відповідай, коли ДСВ вірвалась (тобто коли напали) на Україну?
    В сентябре 1939 года, когда Германия и СССР захватили и поделили Польшу.
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да да.
    Я помню как некоторые, тут присутствующие, меняли статьи в педивикии прямо на лету, чтобы не выглядеть тусклее.
    Главное - напыщенно авторитетно рассказать всем: вот же она, история настоящая !!
    Господи, дай ему мозги! Хотя бы грамм!
    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Вы сейчас немного жалко выглядите. Это после - смешно ...))
    Такие, как он, не вызывают жалости, - только омерзение и презрение.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Подождите .. как НА..
    Думашь, ты сейчас умнО выглидшь? Разочарую: с точностью до наоборот. В 39 году НЕ БЫЛО независимого государства Украина, поэтому НЕ О ЧЁМ было говорить "в", - тогда наши земли были частью ДРУГОГО государства (СССР), поэтому правильно говорить "НА". Обтекай.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  4. #6124

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Коли ЧУЖІ армії 1 і 17 вересня перейшла кордон Польщі, то вже йшла 2 світова на території України.
    По границе 1939 ? Или ты Польшу в Украину на тот момент уже посчитал ?

  5. #6125

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    В последний раз для воинствующих совков этого паблика. Украинская Советская Социалистическая Республика - это лишь часть той страны, которая сейчас назыввается Украиной.


    каждый исторический момент рассматривается по тем границам которые были ТОГДА .

    Для подтверждения границ существует их демаркация , признание . На тот момент были демаркированы они так .

    Еще нужно рассмотреть легитимность власти , ее признание , на тот момент это была власть советской социалистической республики .

    и утверждение что Украина ( 1939 ) напала на Украину ( в границах 1991 ) ну как минимум говоит о том что вы больны чем то .

    Была польша и она была оккупирована . Кстати повторяю свой вопрос - надо ли возвращать оккупированные территории в принципе ? Это обязанность ? да , нет .

  6. #6126
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    пока Вы не указали достоверный источник упомянутой информации.
    Для тебя ДОСТОВЕНЫЕ источники - это исключительно раша-помойки. А мы дерьмом не питаемся.
    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    жалко было до 31 марта...а после 21 апреля - смешно...)))
    А осенью будете плакать.
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вам надо вновь учиться склонять на свою сторону почти 75 процентов "тупых дебилов" (с)
    Еще чего не хватало!
    от которых, как показала практика, тоже кой чего зависит.
    От вас зависит только одно: уничтожение страны, - только ЭТО вы умеете делать лучше всего.
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    вот именно на какую, та которая под Польшей была или под СССР?
    Т.е. главное - это та часть Украины, которая была под СОВКОМ. А на ту часть, которая была под Польшей, плевать с высокой колокольни. Какое шикарное доказательство МОРДОРСКОГО мышления зелеботов!
    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    На кого - на вас?
    На кацапов, разумеется. Разве Вы сомневаетесь в ИСТИННОЙ крови Крота?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  7. #6127
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Товаріщ, не відволікайтеся, є конкретні історичні дати початку 2 світової і вони безпосередньо стосуються України.
    Хотелось бы.. Со ссылкой на документы ..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  8. #6128
    Климентина
    Guest

    Типово

    а Вы обратитесь в библиотеку Ленина в МСК.
    русские же все-все архивы открыли. там и почитаете....документы...

  9. #6129
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Читайте по буквам своего При3.14здента. Он конкретно своим тупым и необразованным ртом головы сказал-"Вторая мировая война ворвалась в нашу страну 22 июня 1941."
    А по факту ВМВ ворвалась на территорию Украины еще в 1939. Будете изображать из себя Царёва?
    ... плохо учились в школе.до президента вам сначала научиться туалеты там мыть...(((

    "В 5 часов 30 минут утра 1 сентября 1939 г., без предварительного ультиматума или формального объявления войны, гитлеровская Германия напала на Польшу.
    http://militera.lib.ru/memo/russian/maisky_im1/06.html

    ... выучите.хотя бы известную песенку времён ВОВ - "22-го июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война!"

    К годовщине вторжения фашистов: как первые бомбы падали на мирный Киев
    22 июня, 10:00 Просмотров: 8894
    Facebook Twitter
    Для киевлян война началась со взрывов в Святошино, Жулянах и на заводе "Большевик". Немецкие летчики бросали на мирный город бомбы и снимали это страшное кино
    https://www.segodnya.ua/ukraine/k-go...v-1287882.html

  10. #6130
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну тогда лет 500 идет война типа , если не больше ... вспомним репрессии 1938 ...

    или вы не понимаете что есть война ?

    в 1939 году была оккупирована ПОЛЬША . Территории до сих пор не возвращены . К войне против Украины это событие отношение не имеет .

    а война для Украины началась 22 июня когда ЧУЖАЯ армия перешла границу .
    365 лет.

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а Вы обратитесь в библиотеку Ленина в МСК.
    русские же все-все архивы открыли. там и почитаете....документы...
    сублимируешь? бубочка
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  11. #6131
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а Вы обратитесь в библиотеку Ленина в МСК.
    русские же все-все архивы открыли. там и почитаете....документы...
    Предпочитаю все же библиотеку Конгресса - там документов поболее
    Например- подборка New-York Times
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  12. #6132
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    времён ВОВ
    Как бы ушастая ни маскировалась, а кацапскую кровь ничем не замажешь.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  13. #6133
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... выучите.хотя бы известную песенку времён ВОВ - "22-го июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война!"
    а шо ж в той песенке не пелось про пакт молотова-риббентропа, разнообразный дерибан европы и прочую интересную фигню?
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  14. #6134
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Предпочитаю все же библиотеку Конгресса - там документов поболее
    Например- подборка New-York Times
    невже? і як же NYT датує початок WWII?
    а що каже з приводу Карпатської Русі?

  15. #6135
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
    коли твої малоосвідчені друзяки понаобирали непотрібу (і ще понаобирають), а ти замість питати у них, йдеш у загальні і там чогось вимагаєш від анонімусів.
    може навіть сатисфакції моральної

    Державна тюрма - тоталітарна машина,
    Вві сні мені явився український Шива.
    Шиво-Шиво, чому так паршиво?
    Чому повинні все це бачити наживо?
    Востаннє редагував Мафальда: 24.06.2019 о 08:16
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  16. #6136

  17. #6137
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    и, если не для того, чтобы вам полегчало, - зачем тогда??
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  18. #6138

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    для того, что "этого никогда не было"

    Польша. 1939 год


    Советская газета, поляки ещё и виноваты оказались



    традиции русскосоветского народа неизменны в веках
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  19. #6139
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    22 июня - ровно в 4-е часа Советский Союз из гитлеровской коалиции перешел в антигитлеровскую.
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  20. #6140
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да что ты говоришь?
    1-й был Украинским, а 2-й был Белорусским? Это как царь Пётр 1, и поэтому Николай 2-й?

    А как же 2-й Украинский фронт, 3-й Украинский фронт и 4-й Украинский фронт, созданные как и 1-й 20.10.1943г?
    Сразу видно что вы не читатель ..
    Чукча у нас писатель..

    Дорогой мой какие нахрен " 2-й 3-й 4-й" фронты в 1939 году ??
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

Сторінка 307 з 352 ПершаПерша ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті