Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 305 з 352 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7027, показано з 6 081 по 6 100.

Тема: 9 мая

  1. #6081
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 958

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    ...а вопросы ты типа не заметил? )) Ок - сливом удовлетворен ))
    на усі питання вже були дані відповіді, та тобі вони не потрібні, тебе занесло сюди сіяти гівно проти України
    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Он не играется. Это зеленое недорозумение целенаправленно раздрачивает совкое наследие у всех совков проживающих на територии Украины. Это очень опасный тренд. Добавляет новые дрожжи на старую брагу...- и это говно очень взбурлит радостно. К сожалению... Вон посмотрите на микрооргазмы наших смитов и шуриков и г... Очень наглядно....
    так от якраз навпаки проти вас совків (та прихильників прізвища на "троні") розставляю акценти "що де, коли, та хто", в вас нема проти цього що заперечити

  2. #6082
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 958

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    по отношению к СССР!!!

    Достаточно кратко что бы до вас дошло и запомнилось? ))
    и УССР, если сделать уточнение. Украина современная является наследником УССР. Так же будеш возражать?

  3. #6083
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    на усі питання вже були дані відповіді, та тобі вони не потрібні, тебе занесло сюди сіяти гівно проти України

    так от якраз навпаки проти вас совків (та прихильників прізвища на "троні") розставляю акценти "що де, коли, та хто", в вас нема проти цього що заперечити
    Ты бы насчет Украины вопрос то для себя хоть проясни. Еще раз - твоя Украина - Украинская Советская Социалистическая Республика. Как и для твоего зеленого недопрезидента. Я живу в другой стране -Украине. И прекрасно понимаю возмущение украинцев тому бреду, что выливает на свое благодарное стадо это зеленое солнышко... ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  4. #6084
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    и УССР, если сделать уточнение. Украина современная является наследником УССР. Так же будеш возражать?
    Нет. НО. УССР - это только ЧАСТЬ современной Украины - настоящего дома настоящих украинцев. Дальше сможешь сам? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  5. #6085
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 958

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ты бы насчет Украины вопрос то для себя хоть проясни. Еще раз - твоя Украина - Украинская Советская Социалистическая Республика. Как и для твоего зеленого недопрезидента. Я живу в другой стране -Украине. И прекрасно понимаю возмущение украинцев тому бреду, что выливает на свое благодарное стадо это зеленое солнышко... ))
    ты не можешь жить в Украине, поскольку согласно твоей логике пропаганды, Украина появилась внезапно ниоткуда, а это не так

  6. #6086
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не знаю що вони там намагалися

    є історичний факт - 22 червня 1941 почався акт агресії по відношенню до України в ході подій ДСВ, якщо розглядати другі дати у рамках ДСВ (а річ йдеться суто про ДСВ), то тоді виходить політична та опасна херня.
    Продовжимо лікбез (ліквідацію безграмотності).
    Війна 2 світова розпочалася 1 вересня, безпосередньо на території України 17 вересня 1939 року.
    В результаті військової операції, розпочатої Червоною армією 17 вересня 1939 року, кордони СРСР пересунулися в західному напрямку на відстань від 250 до 350 кілометрів, РСЧА зайняла територію 195 тисяч км², на якій проживало майже 13 мільйонів осіб. Окупація Західної України, а саме захоплення регіонів Галичини і Волині з оволодінням найбільшим містом, Львовом, 22 вересня того ж року й придушення незначного спротиву польського війська, відбулася протягом 12 днів. Статус території Польщі, зайнятої Червоною армією, як окупованої, оформлено 28 вересня 1939 року німецько-радянським договором про дружбу і кордони[32].
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  7. #6087

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Для дуже розумних, які так вперто прославляють кожен бзік свого вождя. На Україну увірвалася 1 вересня 1939 року після нападу Польщу.
    А чому війна повинна починатися 22 червня, 2 світова тільки продовжилася.
    Вторая мировая война началась в 1937, европейская часть в 1939 , украинская часть вы 1941. Дальше вы выбираете , вы европеец , украинец или просто учите историю .

    Нападение на Польшу и ее оккупация советскими войсками это трагедия Польши , часть ее территорий до сих пор оккупировано. И возвращать им никто не собирается , а они терпеливо ждут. Узкоколейки тянут, заводы строят. Чтоб мягше прошло.

  8. #6088
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ты не можешь жить в Украине, поскольку согласно твоей логике пропаганды, Украина появилась внезапно ниоткуда, а это не так
    Шо? Волынская резня? (с) ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  9. #6089
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вторая мировая война началась в 1937, европейская часть в 1939 , украинская часть вы 1941. Дальше вы выбираете , вы европеец , украинец или просто учите историю .

    Нападение на Польшу и ее оккупация советскими войсками это трагедия Польши , часть ее территорий до сих пор оккупировано. И возвращать им никто не собирается , а они терпеливо ждут. Узкоколейки тянут, заводы строят. Чтоб мягше прошло.

    Савецкая!
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  10. #6090

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Продовжимо лікбез (ліквідацію безграмотності).
    Війна 2 світова розпочалася 1 вересня, безпосередньо на території України 17 вересня 1939 року.
    Не путай Украину и территорию которую мы оккупировали. Так же была оккупирована часть Венгрии , Румынии , крымское ханство (ранее) .но в 1939 году это была Польша а не Украина . И оккупировали Польшу.то что мы не вернули не меняет начало войны когда немцы пришли убивать украинцев.

  11. #6091

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Савецкая!
    Украинская , ты уродец , забыл как в этой войне было уничтожено 25% украинцев. Как сжигали в лагерях . Как сжигали деревни.

  12. #6092
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вторая мировая война началась в 1937,
    Это новое слово в истории! Пишите, обосновывайте и будете не менее знамениты чем В.Резун(Суворов)!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #6093
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Не путай Украину и территорию которую мы оккупировали. Так же была оккупирована часть Венгрии , Румынии , крымское ханство (ранее) .но в 1939 году это была Польша а не Украина . И оккупировали Польшу.то что мы не вернули не меняет начало войны когда немцы пришли убивать украинцев.
    Кто - вы?
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  14. #6094
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 958

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Шо? Волынская резня? (с) ))
    сливаешься - это хорошо ))

  15. #6095
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Вторая мировая война началась в 1937
    Мені вже стає не до сміху. Є визнані всім світом дати, а тут бац і нова, не відкрита ну ніким совкова сторінка.
    А кажуть, що совки не лохи.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #6096

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нет. НО. УССР - это только ЧАСТЬ современной Украины - настоящего дома настоящих украинцев. Дальше сможешь сам? ))
    О, настоящие , не настоящие .. верный признак пиzдеца
    Shit or get off the pot!

  17. #6097

    Типово

    Вторая мировая война началась в 1937, европейская часть в 1939 ,
    Есть мнение , что вторая это продолжение первой . Так что нет у 2й начала внятного .
    Shit or get off the pot!

  18. #6098
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Украинская , ты уродец , забыл как в этой войне было уничтожено 25% украинцев. Как сжигали в лагерях . Как сжигали деревни.
    Это называется спекулирование на эмоциях. Дешевый прием.

    Если вы открываете рот, произнося украинец - говорите тогда о стране, в которой этот народ проживает. Сегодня. И для украинцев война в дом ворвалась не 22 июня 1941 года. И СЕГОДНЯ президент страны Украина обязан говорить от имени ВСЕХ украинцев - и западных и восточных и центальных и южных. Потому что есть ОБЩИЙ дом - Украина. И в этот дом - дома украинцев - ВМВ пришла гораздо раньше 41 года.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  19. #6099
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О, настоящие , не настоящие .. верный признак пиzдеца
    Не. Национальность - это не запись в паспорте. Но это другая тема. Не о треше от зеленого солнышка ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #6100
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 958

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Это новое слово в истории! Пишите, обосновывайте и будете не менее знамениты чем В.Резун(Суворов)!
    не советской, а мировой истории, есть такой момент
    https://www.washingtonpost.com/opini...=.1712f01b5231
    Melitta Stein’s May 21 Free for All letter, “These articles on WWII events needed context,” suggested that World War II began not with the Japanese attack on Pearl Harbor on Dec. 7, 1941, but with Adolf Hitler’s invasion of Poland on Sept. 1, 1939.

    Let’s take it a step further: The global conflict traces back to the Marco Polo Bridge Incident on July 7, 1937, an exchange of fire between troops from the Republic of China and the Imperial Japanese Army, about 10 miles southwest of the center of Beijing. Hostilities then expanded to Japan’s attack on Shanghai in August, the Rape of Nanking in December and the rest of the Second Sino-Japanese War. Japan had been loosely allied with Germany since the Anti-Comintern Pact of Nov. 25, 1936. Italy joined the following year, setting the stage for the formal establishment of the Axis, via the Tripartite Pact of Sept. 27, 1940. Thus, at least one member of the Axis was involved in continuous armed conflict all the way from July 1937 until August 1945. To paraphrase Stein, the events of 1937 may not count for Americans and Europeans, but they certainly did for people in China.

    гугл перевод
    Письмо Мелитты Стейн «Свободное для всех» от 21 мая « Эти статьи о событиях Второй мировой войны нуждались в контексте » предполагало, что Вторая мировая война началась не с нападения Японии на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года, а с вторжения Адольфа Гитлера в Польшу в сентябре. 1, 1939.

    Давайте сделаем еще один шаг: глобальный конфликт восходит к инциденту на мосту Марко Поло 7 июля 1937 года, перестрелке между войсками из Китайской Республики и Императорской японской армии, примерно в 10 милях к юго-западу от центра Пекина. , Затем военные действия переросли в нападение Японии на Шанхай в августе, изнасилование в Нанкине в декабре и остальную часть Второй китайско-японской войны. Со времени подписания Антикоминтерновского пакта от 25 ноября 1936 года Япония была тесно связана с Германией. Италия присоединилась к следующему году, создав условия для официального создания Оси через Трехсторонний пакт от 27 сентября 1940 года. Таким образом, по крайней мере, один член Оси был вовлечен в непрерывный вооруженный конфликт на протяжении всего периода с июля 1937 года по август 1945 года. Перефразируя Штейна, события 1937 года могут не учитываться для американцев и европейцев,

Сторінка 305 з 352 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті