Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 294 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3941
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А если в магаз круглосуточный сгонять, не? Бывают сухие дрожжи пакетики по 7 грамм.
    У нас ближайший круглосуточный Фоззи. А это 20км. Других тут нету...

  2. #3942

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Давно в тему не заходила, почитала, переживать начала, что тему закрывать хотели!
    Я практически всю консервацию делаю по Вашим рецептам! Спасибо Вам за них!!!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  3. #3943
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ

    В банку положить мытые некрупные огурцы с обрезанными жопками и носиками. На дно банки поместить укроп с зонтиком, горький перец, чеснок, лавровяй лист, зерна горчицы, .......
    Сделать рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли без горки и 1 ч.л. сахара. Рассолом залить огурцы и поставить в теплое место.
    Если рассол будет комнатной Т, то огурцы должны постоять 3 - 4 дня. Если залить горячим рассолом, то огурцы можно кушать через сутки.
    Здесь тоже напишу благодарочку!)) Наконец-то впервые в жизни сделаю сама эти огурчики)))
    Вчера листаю Инстаграм, а там Гузеева кормит свекольником своего друга. И такой в тарелке красивый) Я никогда не пробовала это блюдо. Сейчас читаю рецепт огурчиков, а чуть выше этот суп-это судьба!) Спасибо, Светочка!

  4. #3944
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    А я всем напомнить хочу, что для Февзелека самая пора! Кабачков уже много. Мы уже накушались.
    На очереди кабачки супербыстрые и огурки малосольные.

  5. #3945
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 719

    Типово

    Готовлю КВАС СССРОВСКИЙ КАК ИЗ БОЧКИ
    Что могу сказать, уже вкусно, это я еще дрожжи не добавляла , остудила
    Ждем 3-4 часа, думаю улетит быстрее
    Отишусь.
    Спасибо хозяйке темы за вкусные рецепты, я тоже уже не один опробовала

  6. #3946
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я всем напомнить хочу, что для Февзелека самая пора! Кабачков уже много. Мы уже накушались.
    На очереди кабачки супербыстрые и огурки малосольные.
    Да, я тоже о февзелеке думаю неделю) на выходных забабахаю
    И цикорий в списке покупок для кваса)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #3947
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від COLOR+ Переглянути допис
    Готовлю КВАС СССРОВСКИЙ КАК ИЗ БОЧКИ
    Что могу сказать, уже вкусно, это я еще дрожжи не добавляла , остудила
    Ждем 3-4 часа, думаю улетит быстрее
    Отишусь.
    Спасибо хозяйке темы за вкусные рецепты, я тоже уже не один опробовала
    И я как раз в процессе приготовления кваса)) только вместо порошка цикория беру жидкий, так еще вкуснее получается.

  8. #3948
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Ой, как приятно читать, что рецепты пригодились! Девочки, пользуйтесь, готовьте на здоровье. Если будут вопросы пишите, я обязательно отвечу.

    Spoiler Spoiler: Я 
    Я все читаю, но готовить новое у меня сейчас получается плохо, папа только после срочной операции и будет требовать пожизненного ухода. Готовлю в основном очень диетическое, интересного мало(((((((

  9. #3949

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Света, нам и старых рецептов хватит еще на много лет
    за которые вам огромное спасибо
    уделяйте время папе, а мы все поймем

  10. #3950
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    И от меня СПАСИБИЩЕ за квас, это теперь моя любовь на всегда
    Февзелек, кстати, в планах на завтра)))
    Света, спасибо Вам

  11. #3951
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Да, у меня сегодня квас тоже вышел на Ура. Уже половину выпили...
    Папе держаться и быть молодцом.

  12. #3952
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Всё никак не поблагодарю Свету тоже за рецепт кваса. Недоверчиво сделала еще прошлым летом, мы с мужем были просто в восторге.
    С тех пор готовлю круглый!) год, и даже зимой, ибо муж ничего другого не хочет).

    Раньше постоянно покупал газировки разные, любит очень. Теперь только квас. Готовлю раз в два , три дня. Выпивает быстро, иногда я даже успеваю стаканчик хлебнуть

  13. #3953
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Света, ваши рецепты как настольная книга у меня!
    Февзелек готовлю по 2 раза в неделю, кугель овощной также.
    Вареники на пару с вишней уже дважды в этом сезоне готовила.
    Вот квас попробовала, дрожжи правда не очень сработали, но шипучесть была и выпили все )
    Завтра еще поставлю )
    Благодарю вас!

  14. #3954
    Аватар для Sannn
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 034

    Типово

    Светочка, спасибо за Вашу доброту!!! Что делитесь с нами своими вкусностями
    Всё получается и улетает очень быстро) февзелек, пироги, квааас! Спасибо большое!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307348 Подарки на все праздники..Петриковская роспись с душой

  15. #3955
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 719

    Типово

    Цитата Допис від chaklunja Переглянути допис
    И я как раз в процессе приготовления кваса)) только вместо порошка цикория беру жидкий, так еще вкуснее получается.
    Я брала кофейный напиток "Дніпро" цикорий с ячменем, классный квасс, и пенка есть
    Теперь это наш фаворит, не надо ничего сливать - переливать , как с хлебным
    Света52 да, папа сейчас на первом месте, сил вам и папе держаться

  16. #3956
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Папе быстрейшего восстановления!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #3957
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Здравствуйте, Светлана Николаевна и девочки )))
    Я сделала квас вчера. Сейчас уже закончился ))) вкусно. Но у меня есть несколько вопросов.
    Воду кипятить обязательно или достаточно просто прогреть для растворения сахара? Или надо цикорий ЗАВАРИТЬ? В качестве своей воды уверена )))
    Дрожжи у меня (я так думаю) плохо сработали. Пенки не было, максимум несколько островков с пузырьками. Это так и надо или что-то пошло не так? Во вкусе газировка чувствуется слегка, хотелось чуть больше.
    Но и так оооооочень понравился.

  18. #3958
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Здравствуйте, Светлана Николаевна и девочки )))
    Я сделала квас вчера. Сейчас уже закончился ))) вкусно. Но у меня есть несколько вопросов.
    Воду кипятить обязательно или достаточно просто прогреть для растворения сахара? Или надо цикорий ЗАВАРИТЬ? В качестве своей воды уверена )))
    Дрожжи у меня (я так думаю) плохо сработали. Пенки не было, максимум несколько островков с пузырьками. Это так и надо или что-то пошло не так? Во вкусе газировка чувствуется слегка, хотелось чуть больше.
    Но и так оооооочень понравился.
    Воду можно кипятить, можно холодную из крана, короче, любую. Сахар может сразу не весь разойтись, но постепенно его все равно съедят дрожжи.
    Пенка у меня иногда бывает совсем слабая, иногда чуть лучше. Но пузыриться наподобие опары она никогда не будет! тут дрожжам еды кроме сахара нет, будет просто налет белый на воде или легкое пузырение налета. Ну и от качества дрожжей еще зависит, насколько старые.
    Цикорий порошок я не завариваю, нет необходимости, он прекрасно растворяется в холодной воде.
    Квас в холодильнике чем дольше стоит, тем становится резче, газированней. Лучше всего дать ему созреть 2-3 дня.

    Раздразнили меня квасом, вот только приехали с дачи и сама квас ставлю и вам пишу.

  19. #3959
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Воду можно кипятить, можно холодную из крана, короче, любую. Сахар может сразу не весь разойтись, но постепенно его все равно съедят дрожжи.
    Пенка у меня иногда бывает совсем слабая, иногда чуть лучше. Но пузыриться наподобие опары она никогда не будет! тут дрожжам еды кроме сахара нет, будет просто налет белый на воде или легкое пузырение налета. Ну и от качества дрожжей еще зависит, насколько старые.
    Цикорий порошок я не завариваю, нет необходимости, он прекрасно растворяется в холодной воде.
    Квас в холодильнике чем дольше стоит, тем становится резче, газированней. Лучше всего дать ему созреть 2-3 дня.
    Ага, значит надо его на конвейер ставить - порцию пьешь, следующая зреет
    Спасибо за ответ )))

  20. #3960
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    А я пришла со стишком:

    Дорогая Света,
    Спасибо за галету!
    Хлеб забыли мы купить - а без него ни есть, ни пить!

    Воть.

    Короче, забыли купить хлеб, без него муж не сядет есть, в жару сил нет в магаз идти, с дрожжами заводиться нет времени. Наколотила по рецепту, в холоде не держала, ничего не заворачивала - просто блином. Три порции))) Ну это же прЭлесть!!!Завтра с творогом и зеленью такое забацаю, теперь это мой любимый рецепт.

    По ходу передаю ежедневные благодарности от мужа за квас. Он у меня не переводится - ставлю кастрюлю за кастрюлей, слегка адаптировала по сахару под наши вкусы, муж просто ни дня без него не может, вот как только тепло началось. Спасибо!

    И, Светочка, папе поскорее восстановиться, и Вам СИЛ, терпения и здоровья! От всего сердца.

Сторінка 198 з 294 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті