Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1822 з 3000 ПершаПерша ... 8221322172217721812181318141815181618171818181918201821182218231824182518261827182818291830183118321872192223222822 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 36 421 по 36 440.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #36421
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    В Конституції щось написано про призвіще Президента?
    там даже не написано "Президент це Украина" что не мешало б/у президенту так говорить и де факто делать...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #36422

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    там даже не написано "Президент це Украина" что не мешало б/у президенту так говорить и де факто делать...
    Ого.
    Це вам новий сказав?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  3. #36423
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Проблема принадлежности косы сводилась к тому, что хотя Украина владела западным, а Россия — восточным берегами Керченского пролива, обладание Украиной косой Тузла приводило к тому, что на единственном участке морского судоходного канала, проложенного по дну Керченского пролива между Тузлой и Крымским полуостровом оба берега данного канала являлись собственностью Украины, что позволяло Украине в одностороннем порядке взимать плату за проход по судоходному каналу в том числе и с российских кораблей.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфликт_вокруг_Тузлы
    такие дела
    А ты и не в курсе
    Кучма ничего не защитил Россия получила что хотела
    Если бы Порошенко действовал как Кучма, мы бы были давно в ТС и никаких ЕС
    Тут такое дело. Россия могла обратится в международные инстанции по вопросу урегулирования спора.
    В этих структурах редко бывают однозначные победители. Стороны склоняют к компромиссу.
    Как пример, ситуация с о.Змеиный. Он то наш, и морская граница как положено, а вот экономическую зону - обрезали. А там нефть и газ на шельфе.

    Так что возможное решение по о.Коса Тузла вполне могло быть таким же как достигнутый компромисс.

  4. #36424

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Тут такое дело. Россия могла обратится в международные инстанции по вопросу урегулирования спора.
    В этих структурах редко бывают однозначные победители. Стороны склоняют к компромиссу.
    Как пример, ситуация с о.Змеиный. Он то наш, и морская граница как положено, а вот экономическую зону - обрезали. А там нефть и газ на шельфе.

    Так что возможное решение по о.Коса Тузла вполне могло быть таким же как достигнутый компромисс.
    не было никакого компромиса
    россия получила ровно то что хотела - не больше не меньше

    Пусть бы в суды обращалась

    Лучше судиться за Тузлу чем за Крым с Донбассом

  5. #36425
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    небыло никакого компромиса
    россия получила ровно то что хотела - не больше не меньше
    Пусть бы в суды обращалась
    Лучше судиться за Тузлу чем за Крым с Донбассом
    Ну суд бы и присудил, учитывая статус Азовского моря: остров украинский, проход российских судов беспрепятственный и бесплатный.

  6. #36426

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Тут такое дело. Россия могла обратится в международные инстанции по вопросу урегулирования спора.
    В этих структурах редко бывают однозначные победители. Стороны склоняют к компромиссу.
    Как пример, ситуация с о.Змеиный. Он то наш, и морская граница как положено, а вот экономическую зону - обрезали. А там нефть и газ на шельфе.

    Так что возможное решение по о.Коса Тузла вполне могло быть таким же как достигнутый компромисс.
    На усяк випадок - шельф залишився повністю наш. Румунам дісталася глубоководна ділянка.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  7. #36427

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну суд бы и присудил, учитывая статус Азовского моря: остров украинский, проход российских судов беспрепятственный и бесплатный.
    ну хорошоно украинцы бы знали кто такие россияне

    а так братья е-мое


    Я ж говорю можно было в ТС вступить - лишь бы не били

  8. #36428
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    3 февраля 2009 года в Гааге было объявлено решение Международного суда в деле спора Украины и Румынии о распределении Черноморского шельфа.

    Вопрос статуса Змеиного был решен положительно для Украины, однако относительно прибрежной зоны суд стал на сторону Румынии, выделив Украине лишь 12-мильное территориальное море вокруг острова, тем самым фактически наделив Змеиный статусом скалы.

    Лишь в юго-западной части от острова суд выделил Украине участок спорной зоны площадью 2,3 тысяч кв. км напротив Каркинитского залива, который приравняли к внутреннему водоему. В результате Румыния получила 79,34% спорных территорий Черноморского шельфа, а вместе с ними и огромные запасы нефти и газа. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/analitika/zmeinyi-...a-ukrainy.html

  9. #36429

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    3 февраля 2009 года в Гааге было объявлено решение Международного суда в деле спора Украины и Румынии о распределении Черноморского шельфа.

    Вопрос статуса Змеиного был решен положительно для Украины, однако относительно прибрежной зоны суд стал на сторону Румынии, выделив Украине лишь 12-мильное территориальное море вокруг острова, тем самым фактически наделив Змеиный статусом скалы.

    Лишь в юго-западной части от острова суд выделил Украине участок спорной зоны площадью 2,3 тысяч кв. км напротив Каркинитского залива, который приравняли к внутреннему водоему. В результате Румыния получила 79,34% спорных территорий Черноморского шельфа, а вместе с ними и огромные запасы нефти и газа. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/analitika/zmeinyi-...a-ukrainy.html
    Не шельфа. Ви не дивилися карту чи спеціально?
    Румунам відійшла в основному територія глибше 200 м.

    І так, де розвіданих родовищ немає.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  10. #36430
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Не шельфа. Ви не дивилися карту чи спеціально?
    Румунам відійшла в основному територія глибше 200 м.

    І так, де розвіданих родовищ немає.

    Морские зоны в соответствии с Конвенцией
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #36431

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    До чого цей малюнок?
    Шельф - це глубина до 200 м.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #36432
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Конвенция ООН по морскому праву в статье 76[2], устанавливает более далёкую внешнюю границу шельфа: «внешняя граница подводной окраины материка» простирается (i) до места, где толщина осадочных пород составляет не менее одного процента расстояния до подножия континентального склона или (ii) на расстояние 60 миль от подножия континентального склона.
    Слямзил из Вики.

  13. #36433
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Шо тут за меломан завелся??? чей клон???

  14. #36434
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шо тут за меломан завелся??? чей клон???
    А то не понятно.. не ну может конечно кто то и прикалывается... но....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #36435
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #36436
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Кстати да

    Зеботи гонять на Петю, порохоботи на Вову. А тим часом, Шуфрича вже не били 164 дні!)
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #36437
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Спрыгивает, гнида...


    17 мин. ·
    Виявляється Кучму не так зрозуміли.Він мав на увазі -пряма мова "обстріли по дитячим садочкам і школах"...Усе інше українським воїнам обстрілювати можна і треба...у відповідь....Ну спасіба Леонід Данилович ...Що ж ви так нечітко із'ясняєтесь ,що потрібно організовувати цілу прес-конференцію ,щоби дезавуювати свої попередні заяви.....Він сказав те що сказав.А все інше це гарна міна при поганій грі ...Спроба зберегти обличчя.Але ми знаємо ціну всіх цих заяв після обструкції з боку активної і впливової частини суспільства...ПРОЩУПУЮТЬ,ТВАРІ.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #36438

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 847

    Типово

    складнощи перекладу

  19. #36439

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    авторство зарегистрировал? или как обычно - бололобол?)))
    «У переговорах було чітко зазначено і я повністю підтримую сказану фразу з приводу необхідності співпраці з НАТО. І це абсолютно серйозно, це не тролінг, не потрібно використовувати слово «плагіат» або «не плагіат»... Я хочу зазначити, що ці слова народилися в моєму офісі, і, по-друге, я дуже ціную, що Україна говорить однією мовою і з приводу інтеграції в НАТО, і з приводу інтеграції в ЄС», – сказав Петро Порошенко

    Петя не жлоб, Петя - добрый.

    это Глобус - бололобол

  20. #36440

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 847

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Спрыгивает, гнида...

    після обструкції з боку активної і впливової частини суспільства.
    активна и впливовабольше подошел бы термин - тупая
    ей богу, как дети малые - сначала озвучил про снятие "блокады" и сходу про обстрелы. Все. и два дня в истерике ломаются копья насчет обстрелов, про блокаду - тишина. и это главное

Сторінка 1822 з 3000 ПершаПерша ... 8221322172217721812181318141815181618171818181918201821182218231824182518261827182818291830183118321872192223222822 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті