Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1748 з 3000 ПершаПерша ... 7481248164816981738173917401741174217431744174517461747174817491750175117521753175417551756175717581798184822482748 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 34 941 по 34 960.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #34941
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Дык порошки здесь их тулят всем подряд, уже по бросовой цене - а никому не нада...
    ..а кто предлагает? ... я не видел ... тема о Зеленском, как только первый вопрос "Ну, чо там наше солнышко с утра удумало?" - ответ "А петя - дурак" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #34942
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я ж тобі вже казав. Зі своїми мареннями та страхами до психіатра. Він допоможе. А тут лише висміють. Такі зараз часи....
    Що до психіатра, то пальцем в небо, надана професійна принагідність.
    Що сміху, то з гумором у совків проблеми.
    І час настав гарний перед черговим зіткнення - ідеологічним, культурним і навіть економічним, ще більше пошматуємо совок.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  3. #34943
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    это ты у россии спроси

    им ассоциация мешала


    они захотели чтобы мы выбирали и мы выбрали
    Не совсем так: они хотели, чтобы мы выбрали, но выбрали за нас - другие.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #34944
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..я хочу сказать, что до тех пор, пока наши предприниматели всех уровней и отраслей не согласятся на то, что белая зарплата является неотъемлемой частью продажной цены товаров и услуг (а всех, работающих по-черному надо давить самим же) - никакой свободной конкуренции на рынке труда и зарплат у нас не будет ....
    почему это не будет? она есть
    нормальный прораб стоит 20-30 тыс грн в мес (хоть ты всрись). доли белой/черной - договор между работодателем и работником, бери договаривайся, я например своим предпенсионникам до реформы начислял до 2-3 зарплаты, рынок он такой
    теперь к белой з/п - если государство все налоги с ФОТ и ЕСВ перенесет на физика, то все будут платить белые, рыночные з/п
    с привеликой радостью
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #34945
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    почему это не будет? она есть
    нормальный прораб стоит 20-30 тыс грн в мес (хоть ты всрись). доли белой/черной - договор между работодателем и работником, бери договаривайся, я например своим предпенсионникам до реформы начислял до 2-3 зарплаты, рынок он такой
    теперь к белой з/п - если государство все налоги с ФОТ и ЕСВ перенесет на физика, то все будут платить белые, рыночные з/п
    с привеликой радостью
    ... блин .. вот их хучь убей .. во всем мире предприниматели платят ЕСВ и коммунальные с ФОТ, а у украинцев одни Нобелевские лауреаты по экономике благоустройством занимаются ... и хоть кол теши .... ну, ладно, это бесполезная дискуссия ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  6. #34946

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..я хочу сказать, что до тех пор, пока наши предприниматели всех уровней и отраслей не согласятся на то, что белая зарплата является неотъемлемой частью продажной цены товаров и услуг (а всех, работающих по-черному надо давить самим же) - никакой свободной конкуренции на рынке труда и зарплат у нас не будет ....
    это не вопрос предпринимателей а вопрос СИСТЕМЫ которую должны создать порошенко , зеленский , пиз..ратия что не хочет валить с парламента . но они сейчас обеспокоены будущим , их будещее - это выборы , а значит самый важный вопрос - мовы .

    если ты нанимаешь шабашника строителя - то ты просто платишь деньги . если тоже самое но официально работника - то ты должен выполнить миллионы формальностей невыполнение любой - это штраф или тюрьма .

    и пока не сделают систему где это будет просто - никаких белых зарплат не будет .

  7. #34947
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а кто предлагает? ... я не видел ... тема о Зеленском, как только первый вопрос "Ну, чо там наше солнышко с утра удумало?" - ответ "А петя - дурак" ...
    Так всё равно же подразумевается Петро с его обхезоном... в уме, ткскзть... подоплёка та же
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #34948
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    это не вопрос предпринимателей а вопрос СИСТЕМЫ которую должны создать порошенко , зеленский , пиз..ратия что не хочет валить с парламента . но они сейчас обеспокоены будущим , их будещее - это выборы , а значит самый важный вопрос - мовы .

    если ты нанимаешь шабашника строителя - то ты просто платишь деньги . если тоже самое но официально работника - то ты должен выполнить миллионы формальностей невыполнение любой - это штраф или тюрьма .

    и пока не сделают систему где это будет просто - никаких белых зарплат не будет .
    ..я завязал с этой темой, она тут офтоп, и я вижу, что не в том поле тут кувыркаться с европейскими подходами ... но мне и слава богу .. я прокручусь еще в этих схемах, я гибкий ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #34949
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 956

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    случайно?))))
    пока ты тут постики кропал.люди в силу своих возможностей старались одеть .обуть и обезопасить нищую армию
    Вы (некоторые) просто не задаете себе "лишних" вопросов - надо так надо, а некоторые и "надо так надо" и вопросами терзаются - и те и эти одинаково полезны для страны, вторые неудобны для власти.

    Предыдущие власти Вам удобны психологически, особенно в плане поиска ответа на подсознательный вопрос "а правильно ли я все делаю?, если вон то государственное чмо (любое) владеет землями, недвигой как султан, по несколько дорогих авто, а вон там детки по клубам шляются, по курортам дорогим катаются, а я тут по соточке собираю, посылки с носками снаряжаю, бронежелеты и т.д. т.п., а они жируют, в то время когда нет надлежащего снабжения армии, пока воины гибнут".
    Под ваши вероятные вопросы и сомнения была организована мощнейшая машина пропаганды, довещавшаяся до абсурда и провоцирующая раскол нации - вы не можете в это поверить, блокируетесь предоставленными лозунгами и поверхностной СМИ информацией - Вам стало проще считать своего "соседа" агентом кремля, чем быть восприимчивыми к реальности происходящего ... оно и понятно, так можно и депрессию (медицинскую) словить
    Востаннє редагував KpoT: 31.05.2019 о 18:41

  10. #34950
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Так всё равно же подразумевается Петро с его обхезоном... в уме, ткскзть... подоплёка та же
    ...ага ... "Вот вы говорите - охота ... Я говорю? ... Ну, не говорите, так думаете ..." (с) Тот самый Мюнхгаузен .....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #34951
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Helgi Sharp с Ol Sharp.
    2 ч.
    поскольку времени немного
    я вкратце матом объясню
    (редко даю инсайды, но если даю, стараюсь проверять их по нескольким источникам)
    * * *
    Вы думаете, для чего приезжали намедни в Украину респектабельные и с иглочки министры двух крупнейших европейских держав?

    Для чего целая делегация экспертов МВФ и ВБ в течение нескольких дней "светилась" в АП и других локациях?

    Чтобы посмеяться над рубашонкой Зе-Ленина с закатанными рукавами и его пацанами? Ну, это, конечно, тоже, но неоглашаемо главной целью мозгоправства был... "Приват".

    Да-да, не украинско-российская война, не санкции против Кремля, не новый политический расклад в Украине, а именно судьба этой структуры.

    Ибо "Приват" - половина финансовой системы Украины, независимо от того, в чьих он руках. Рухнет он - как домино посыплется всё остальное. Мы не Греция, где ЕС с большим трудом и континентальными потрясениями, но залатал создавшуюся прореху у самого себя - а ведь Греция в четыре раза меньше Украины, и у неё общая с Европой валюта.

    Одним словом, это не внутриукраинская проблема. Рухнет "Приват" или будет объявлен дефолт - волна финансово-экономической нестабильности, эмигрантов и оружия хлынет в Европу, а Эрэфия быстренько захапает ту часть Украины, которую будет в состоянии поглотить экономически. ТАМ это поняли гораздо быстрее, чем ЗДЕСЬ.

    Именно поэтому МВФ, ВБ, Госдеп и ЕС в лице Германии и Франции в последние дни усиленно вправляли мозги вновь избранному президенту с главным посылом: мы закроем глаза, если ты поставишь раком свою челядь и весь продажный судейский корпус, но если пойдёшь на поводу у И. В. в его хотелках по возврату "Привата" и дефолту, пожалеешь о том дне, когда был зачат своими родителями. Мы понимаем, что ты ему (К) обязан и его боишься, но мы сделаем так, чтобы нас ты боялся больше.

    В качестве возможных мер воздействия рассматривались варианты от выхода дела ФБР против К на качественно новый уровень до драконовских санкций в отношении ВСЕГО бизнес-окружения Зе и его лично. В качестве первой степени воздействия - далее по ситуации.

    Этот же источник утверждает, что Зе уже звонил К и провёл с ним долгий разговор на повышенных тонах, в котором обсуждались новые диспозиции сторон с учётом выдвинутых ультиматумов. Кстати, сошлись на том, что к появлению этих ультиматумов в значительной степени приложил руку... Порошенко - как без него? На повышенных тонах поговорил он и со старшим Шефиром после его мерзкого антиукраинского интервью - типа, иногда лучше жевать, чем говорить.

    Я думаю, нынешний гарант немного не так представлял себе начало своего президенства, но с учётом начавшегося рейдерства страны и превращения её в ОО "Бенин квартал", начали подключаться имеющиеся предохранители, в том числе - внешние.

    Тягаться с ними кишка тонка, ибо он прекрасно понимает - босс в любой момент может сдрыснуть в Израиль или какую-нибудь Патагонию (если не сядет в США), рейтинг уйдёт под плинтус, у его друзей культурно отожмут бизнес, а разгребать всё это ему придётся в одиночку. Ибо даже Богдан сбежит к какому-нибудь новому хозяину.

    Понял ли всё это наш герой? Надеюсь, понял... По-крайней мере, по дефолту и "Привату" я негативного развития событий пока не ожидаю. Ибо пацану (или чуваку - как ему больше нравится) более сильные игроки дали понять: им пофиг, сколько процентов лохотрата надели на него корону - у них есть рычаги сшибить веслом эту корону в считанные месяцы.

    Не теряющий оптимизма в любой ситуации, Helgi Sharp.

    P.S. Предвосхищая вопрос: нет, депозит из ПБ пока не забирал - нелюбовь к нынешней власти у меня отдельно, финансовая стабильность Украины - отдельно.)

  12. #34952
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... блин .. вот их хучь убей .. во всем мире предприниматели платят ЕСВ и коммунальные с ФОТ, а у украинцев одни Нобелевские лауреаты по экономике благоустройством занимаются ... и хоть кол теши .... ну, ладно, это бесполезная дискуссия ...
    Ну насколько я помню, в США социальные взносы платятся в соотношении 45/55 (работник/работодатель) или очень близко к этому.
    Европа, а тем более Северная - как бы не совсем пример, исходя хотя бы из темпов роста экономики, которые нам ну совершенно не подходят (догонять лет 50-70 современную Польшу - такой перспективой соблазнить трудно).

  13. #34953
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Вы (некоторые) просто не задаете себе "лишних" вопросов - надо так надо, а некоторые и "надо так надо" и вопросами терзаются - и те и эти одинаково полезны для страны, вторые неудобны для власти.
    Выше глаза поднимите
    потом про проще мне рассказывать будете
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  14. #34954
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... блин .. вот их хучь убей .. во всем мире предприниматели платят ЕСВ и коммунальные с ФОТ, а у украинцев одни Нобелевские лауреаты по экономике благоустройством занимаются ... и хоть кол теши .... ну, ладно, это бесполезная дискуссия ...
    практически во всем мире персональное декларирование и обязанность уплаты налогов
    в большинстве стран, сторона удерживающая или оплачивающая обязательные налоги с физика - договор между предпринимателем и физлицом), а не как у нас обязаловка
    в большинстве стран обязанность на работодателе лежит лишь по уплате некоторых обязательных платежей в фонды социального страхования
    конечно, к чему спор
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #34955
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..я хочу сказать, что до тех пор, пока наши предприниматели всех уровней и отраслей не согласятся на то, что белая зарплата является неотъемлемой частью продажной цены товаров и услуг (а всех, работающих по-черному надо давить самим же) - никакой свободной конкуренции на рынке труда и зарплат у нас не будет ....
    А кто мешает заплатить по белому больше, чем платят по черному, выпуская товар или услуги выше качеством, чем "подпольщики" ?

  16. #34956
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy и Max Buzhanskiy.
    1 ч. ·
    Читал стенограмму консультаций Зеленского с лидерами фракций.
    Немного напоминает Тарантиновский фильм.
    <...>
    Бешеные псинки.
    Скорей бы выборы.
    Iryna Gerashchenko
    4 ч. ·

    Ми недарма наполягали на оприлюдненні стенограми консультацій в АП . Хоч відео було б епічніше. Одна пікантна деталь. Напочатку стенограми , де вже йде розшифровка феєричного виступу Олега Ляшка, його ще не було в залі, він з боями туди пробивався і кричав то все під дверима. Але в історичну стенограму потрапив і його точно ідентифікували як « О. Ляшко». При цьому більшість присутніх в залі - а це лідери фракцій, запрошені і допущені на 4 , президентський поверх, за списком - названі як « Виступаючий». Тобто, на консультаціях їх так і не ідентифікували, хто є хто? Це дійсно історична стенограма.
    Ну, й епічні « обдруківки». Наприклад, в стенограмі я начебто говорю про велику роботу ВР « в адаптації законів до сенату»), звичайно в реалі мова йшла про адаптацію до ЄС і НАТО. Але в АП цих слів бояться ):
    Ключове. Зі стенограми чітко видно, що Парубій, я, керівники БПП, НФ і РПЛ заявили про неконституційність розпуску. І ані БПП, ані НФ не погоджувалися ні на які закриті списки .
    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Это ж надо быть дебилом,чтоб радоваться негативу по стране
    Именно ЭТИМ вы и занимались все пять лет! Любая проблема страны вызывала у вас бурю радости! Не дали вовремя безвиз - потираете руки в злорадстве... Не дали вовремя транш или оружие - опять ссыте кипятком от радости... Саак раскачивал страну во время войны - тут вы вообще оргазм получили. И т.д. Вас радовало ВСЁ, что не сразу получалось у Пороха с командой. При этом ни одна из его ПОБЕД не вызвала у вас даже скудную похвалу - ВСЕ их вы ОБГАДИЛИ!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  17. #34957
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..я хочу сказать, что до тех пор, пока наши предприниматели всех уровней и отраслей не согласятся на то, что белая зарплата является неотъемлемой частью продажной цены товаров и услуг (а всех, работающих по-черному надо давить самим же) - никакой свободной конкуренции на рынке труда и зарплат у нас не будет ....
    Они согласятся моментально после того, как в Украине "возникнет" рынок труда.

  18. #34958
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    практически во всем мире персональное декларирование и обязанность уплаты налогов
    в большинстве стран, сторона удерживающая или оплачивающая обязательные налоги с физика - договор между предпринимателем и физлицом), а не как у нас обязаловка
    в большинстве стран обязанность на работодателе лежит лишь по уплате некоторых обязательных платежей в фонды социального страхования
    конечно, к чему спор
    ..вот когда ты мне ссылки на законодательство пары-тройки из упомянутого тобой списка "большинство стран" приведешь (просто ссылки, я сам прочитаю), вот тогда ты свой пост можешь считать авторитетным мнением .... а так - уж извини ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #34959
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... блин .. вот их хучь убей .. во всем мире предприниматели платят ЕСВ и коммунальные с ФОТ, а у украинцев одни Нобелевские лауреаты по экономике благоустройством занимаются ... и хоть кол теши .... ну, ладно, это бесполезная дискуссия ...
    У Украины есть великолепный шанс построить реально новую систему взаимоотношений, учитывая, что мир стал цифровым. Диджитализация, одним словом.

  20. #34960
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну насколько я помню, в США социальные взносы платятся в соотношении 45/55 (работник/работодатель) или очень близко к этому.
    Европа, а тем более Северная - как бы не совсем пример, исходя хотя бы из темпов роста экономики, которые нам ну совершенно не подходят (догонять лет 50-70 современную Польшу - такой перспективой соблазнить трудно).
    они не подходят власти
    офисный планктон охренеет сколько ему стоит содержание вороватого государства
    а дебилов мямлящих "эти хоть что то делают" будут забивать на улицах камнями
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 1748 з 3000 ПершаПерша ... 7481248164816981738173917401741174217431744174517461747174817491750175117521753175417551756175717581798184822482748 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті