Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1736 з 3000 ПершаПерша ... 7361236163616861726172717281729173017311732173317341735173617371738173917401741174217431744174517461786183622362736 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 34 701 по 34 720.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #34701
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Отсрочка старта рынка электроэнергии грозит полным свертыванием реформы.

    Об этом написал эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук на своей странице в Фейсбук.

    Лично я не сомневаюсь, что если рынок отодвинут далее до конца года, то его введения мы не увидим еще долго. Решение по долгам на энергорынке и вопрос компенсации тарифов фактически готовы. Их нужно просто принять. Все другие вопросы не являются легкими и на 100% будут корректироваться в ходе внедрения рынка. Однако, длинная 15-летняя дорога к рынку электроэнергии (почти с начала 2000-х) и последние события могут привести нас... назад к регулируемому рынку. Наверное, кому-то так лучше", - считает эксперт.

    По его мнению, на самом деле это решение лоббируют для того, чтобы не платить рыночную цену за электроэнергию.

    "Рынок электроэнергии нужно отложить, потому что кому-то, кто очень часто стал раздавать интервью (Коломойский), и кто не менее часто молчит (Пинчук), не хочется платить рыночную цену за электроэнергию? Это так или не так?", - написал Корольчук .



    ЗЫ Зеленая война с олигархами практически сразу заиграла интересными красками, да - свидетели? ))

    ЗЫ2 Но мыже будем сервера искать, да? ))
    решение по компенсации)))
    конечно готовы, компенсацией недешового роттердама и зеленой ахмет-энергии будут заниматься государственные энергоатом и гидроэнергетика
    офигительный рынок, верно?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #34702
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Немножко по поводу электрореформы. Частично уже с 1 января и уже есть результат: у пром.потребителей возросли затраты на электроэнергию, на рынке проблемы с реализацией постоянной мощности и спрос на регулирующие.
    После 1 июля ситуация может усугубится.

  3. #34703
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а разве сейчас этим вопросом не кабмин занимается? решение кто будет принимать - премьер за отставку которого БПП и НФ голосовать не будут?
    "Есть четко определенная дата 1 июля 2019 года, и правительство обязано ввести все необходимые документы. Но вводит рынок, в том числе и НКРЕКУ, которая является независимой от правительства. Мы координируем эту работу, чтобы не было никаких сбоев", — заявил Гройсман.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  4. #34704
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Немножко по поводу электрореформы. Частично уже с 1 января и уже есть результат: у пром.потребителей возросли затраты на электроэнергию, на рынке проблемы с реализацией постоянной мощности и спрос на регулирующие.
    После 1 июля ситуация может усугубится.
    Отметим, что реформа рынка электроэнергии прописана в Соглашении об Ассоциации Украины с ЕС. При этом международные партнеры Украины тщательно отслеживают выполнение своих обязательств по энергореформе. В конце апреля международное сообщество выразило обеспокоенность торможением запуска нового рынка электроэнергии. Об этом шла речь в совместном письме Главы представительства Евросоюза в Украине Хьюга Мингарелли, а также директора Европейского Энергетического Сообщества Януша Копача, главы представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жана-Эрика де Загона, управляющего директора Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне, директора миссии USAID в Украине Сюзан Фриц.

    Более того, 15 мая Хьюг Мингарелли во время круглого стола в Европейской бизнес-ассоциации еще раз напомнил, что европейское сообщество ждет внедрения реформы рынка электроэнергетики. Он также отметил, что введение реформы энергорынка является условием предоставления Украине макрофинансовой помощи от ЕС в размере 500 млн евро, а также кредита Мирового банка на такую же сумму. На введении рынка электроэнергии в Украине настаивает и МВФ, поскольку условие реформы энергорынка указано в Меморандуме между Украиной и МВФ, как необходимое для получения двух траншей кредита в 1,4 млрд долларов и в 1,3 млрд долларов, которые Украина могла бы получить в 2019 году.

    Таким образом, желание отсрочить введение важной реформы, запуска конкурентного рынка электроэнергии, под поводом якобы неготовности государства может обернуться катастрофическими и непредсказуемыми последствиями для украинской экономики и страны в целом.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  5. #34705
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Президент Владимир Зеленский поддерживает перенос даты запуска нового рынка электроэнергии, который должен заработать в Украине 1 июля, сообщил в Facebook представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус.

    "Президент готов (перенести запуск рынка электроэнергии - ред.) и на год, и на 3 месяца. Но это отсрочить может только парламент, потому что это закон", - написал он в комментарии под своим постом.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  6. #34706
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Правильно, и вопрос в том, что ни Кабмин Гройсмана, ни НКРЕ им. Порошенко не сделали никуя от слова совсем, чтобы унормировать ряд вопросов.
    Если сейчас успеют до 01.07, то замечательно. А если нет?

  7. #34707

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Правильно, и вопрос в том, что ни Кабмин Гройсмана, ни НКРЕ им. Порошенко не сделали никуя от слова совсем, чтобы унормировать ряд вопросов.
    Если сейчас успеют до 01.07, то замечательно. А если нет?
    и сервера)))

  8. #34708
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Отметим, что реформа рынка электроэнергии прописана в Соглашении об Ассоциации Украины с ЕС. При этом международные партнеры Украины тщательно отслеживают выполнение своих обязательств по энергореформе. В конце апреля международное сообщество выразило обеспокоенность торможением запуска нового рынка электроэнергии. Об этом шла речь в совместном письме Главы представительства Евросоюза в Украине Хьюга Мингарелли, а также директора Европейского Энергетического Сообщества Януша Копача, главы представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жана-Эрика де Загона, управляющего директора Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне, директора миссии USAID в Украине Сюзан Фриц.

    Более того, 15 мая Хьюг Мингарелли во время круглого стола в Европейской бизнес-ассоциации еще раз напомнил, что европейское сообщество ждет внедрения реформы рынка электроэнергетики. Он также отметил, что введение реформы энергорынка является условием предоставления Украине макрофинансовой помощи от ЕС в размере 500 млн евро, а также кредита Мирового банка на такую же сумму. На введении рынка электроэнергии в Украине настаивает и МВФ, поскольку условие реформы энергорынка указано в Меморандуме между Украиной и МВФ, как необходимое для получения двух траншей кредита в 1,4 млрд долларов и в 1,3 млрд долларов, которые Украина могла бы получить в 2019 году.

    Таким образом, желание отсрочить введение важной реформы, запуска конкурентного рынка электроэнергии, под поводом якобы неготовности государства может обернуться катастрофическими и непредсказуемыми последствиями для украинской экономики и страны в целом.
    а мне вот интересно, кто вещает от европейской бизнес ассоциации? Драгон кепитал? сосросята? кто
    какое им дело до нашего энергорынка - загадка
    и да, хотел бы глянуть пункт в АСЕС по энергорынку
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #34709
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    а мне вот интересно, кто вещает от европейской бизнес ассоциации? Драгон кепитал? сосросята? кто
    какое им дело до нашего энергорынка - загадка
    и да, хотел бы глянуть пункт в АСЕС по энергорынку
    ... АСЕС вот тута на аглицком

    .. я нашел вот это, но там может быть где-то еще ...

    Article 269
    Domestic regulated prices
    1. The price for the supply of gas and electricity to industrial consumers shall be determined solely by supply and
    demand (т.е. для промышленных потребителей только цены спроса и предложения)
    2. By way of derogation from paragraph 1 of this Article, the Parties may impose in the general economic interest (1)
    an obligation on undertakings which relates to the price of supply of gas and electricity, (hereinafter referred to as
    "regulated price").
    3. The Parties shall ensure that this obligation is clearly defined, transparent, proportionate, non-discriminatory,
    verifiable and of limited duration. In applying this obligation, the Parties shall also guarantee equality of access to
    consumers for other undertakings.
    4. Where the price, at which gas and electricity are sold on the domestic market, is regulated, the Party concerned shall
    ensure that the methodology underlying the calculation of the regulated price is published prior to the entry into force of
    the regulated price.
    Article 270
    Prohibition of dual pricing
    1. Without prejudice to the possibility to impose domestic regulated prices consistently with paragraphs 2 and 3 of
    Article 269 of this Agreement, neither Party or a regulatory authority thereof, shall adopt or maintain a measure resulting
    in a higher price for exports of energy goods to the other Party than the price charged for such goods when intended for
    domestic consumption.
    2. The exporting Party shall at the request of the other Party provide evidence that a different price for the same
    energy goods sold on the domestic market and for export does not result from a measure prohibited by paragraph 1 of
    this Article.
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #34710
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Лезут со всех щелей зеленые )) Видно Карабас сильно хочет ))

    Представитель президента в Кабинете Министров Украины Андрей Герус считает, что рост цен на электроэнергию после 1 июля 2019 года может быть непредсказуемым, если новые правила энергорынка не будут доработаны.

    Об этом он сообщил в интервью программе Факты ICTV.
    Та по ходу и ВБ, и ЕБРР тоже зелёные. Та что там зелёные, ставленники Коломойского)

  11. #34711
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Сначала инициативно врали, что Петя купил за свой счет. Потом поняли, что этим они напрямую указывают на Петра, что он персонально это забрал.
    Поэтому поменяли версию, что якобы арендовали эти сервера/телевизоры....
    Потом была версия, что взяли у других государственных организаций (НБУ, Украпочта...)
    Потом вдруг обнаружилось, что все было куплено по гос-закупкам...

    Интересно, какая версия будет завтра?
    ...верная версия - воровство чужого, того где спрятаны собственные воровские схемы....
    Востаннє редагував Karos: 30.05.2019 о 21:55

  12. #34712
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... АСЕС вот тута на аглицком

    .. я нашел вот это, но там может быть где-то еще ...

    Article 269
    Domestic regulated prices
    1. The price for the supply of gas and electricity to industrial consumers shall be determined solely by supply and
    demand (т.е. для промышленных потребителей только цены спроса и предложения)
    2. By way of derogation from paragraph 1 of this Article, the Parties may impose in the general economic interest (1)
    an obligation on undertakings which relates to the price of supply of gas and electricity, (hereinafter referred to as
    "regulated price").
    3. The Parties shall ensure that this obligation is clearly defined, transparent, proportionate, non-discriminatory,
    verifiable and of limited duration. In applying this obligation, the Parties shall also guarantee equality of access to
    consumers for other undertakings.
    4. Where the price, at which gas and electricity are sold on the domestic market, is regulated, the Party concerned shall
    ensure that the methodology underlying the calculation of the regulated price is published prior to the entry into force of
    the regulated price.
    Article 270
    Prohibition of dual pricing
    1. Without prejudice to the possibility to impose domestic regulated prices consistently with paragraphs 2 and 3 of
    Article 269 of this Agreement, neither Party or a regulatory authority thereof, shall adopt or maintain a measure resulting
    in a higher price for exports of energy goods to the other Party than the price charged for such goods when intended for
    domestic consumption.
    2. The exporting Party shall at the request of the other Party provide evidence that a different price for the same
    energy goods sold on the domestic market and for export does not result from a measure prohibited by paragraph 1 of
    this Article.
    ну и причем тут физики?
    тут речь идет о антидемпинговых и протекционистских методах увеличения экспорта со стороны государства
    так это фишка СОТ, именно по этим причинам лишали Пинчука квот в штатах, забирали квоты по металлу в ЕС и так далее
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #34713
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Возар, я вам выше кинула ссылку на мнение Всемирного банка и ЕБРР, но вы упорно пишете обратное.
    Читайте ещё раз, если не видите, что они против ввода с июня.
    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Ну и читаем мнение всемирного банка по вопросу готовности открытия в Украине энергетического рынка
    мнение

  14. #34714
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  61375684_2301199769969807_9154949389603569664_n.png
Переглядів: 93
Розмір:  275,5 КБ
ID:	2233807

  15. #34715
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Правильно, и вопрос в том, что ни Кабмин Гройсмана, ни НКРЕ им. Порошенко не сделали никуя от слова совсем, чтобы унормировать ряд вопросов.
    Если сейчас успеют до 01.07, то замечательно. А если нет?
    ... чтобы это значило? Пукин влюбился в ЗЕЛА или это очередная хитрость, подвлх?...)))))

    Ждем сигнала от Зеленского, - РФ внезапно захотела лучших отношений с Украиной
    16:05, 29 мая


    Шел пятый год открытой агрессии России против Украины, аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Кремль до сих пор держит в плену почти сотню украинском и поливает нашу страну грязными заявлениями на весь мир. И вот, неожиданно и с цинизмом в России говорят, что готовы работать над восстановлением и нормализацией отношений с Украиной и предлагают "начать с чистого листа".
    https://24tv.ua/chekayemo_signalu_vi...urce=mailchimp

    ... а Медведчук ТАК СТАРАЛСЯ!...))))))))))))))))

  16. #34716
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ... так а Зеленский как должен ответить на этот цинизм, как думаете?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #34717
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Боян?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #34718
    Аватар для Иванштейн
    Реєстрація
    23 серпень 2012
    Звідки Ви
    из наших, из славян
    Дописів
    1 299

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... так а Зеленский как должен ответить на этот цинизм, как думаете?
    взять предложенный россией чистый лист. разделить пополам вертикальной чертой. написать на нем требования. передать путину. и на рыбалку.

  19. #34719
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Возар, я вам выше кинула ссылку на мнение Всемирного банка и ЕБРР, но вы упорно пишете обратное.
    Читайте ещё раз, если не видите, что они против ввода с июня.
    Я в своем посте про энергорынок на прошлой странице целый абзац посвятил конкретно вам. Вы хотите личный пост? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #34720
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Иванштейн Переглянути допис
    взять предложенный россией чистый лист. разделить пополам вертикальной чертой. написать на нем требования. передать путину. и на рыбалку.
    ...а зачем делить? .. просто оставить место для подписи "г-н Путин, М.П." ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 1736 з 3000 ПершаПерша ... 7361236163616861726172717281729173017311732173317341735173617371738173917401741174217431744174517461786183622362736 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті