Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 267 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3701
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 344

    Типово

    в Є 30 процентная скидка до 31 + кому надо промокод ABOOK попробйте к корзине применить
    Наша стратегія – це тактика

  2. #3702
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 922

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    в Є 30 процентная скидка до 31 + кому надо промокод ABOOK попробйте к корзине применить
    ага, спасибо большое, но что-то не вижу той книги, что точно была в их магазинах.
    даже и в отсутствующем товаре,
    а на офф-лайн магазины акция тоже распространяется, не знаешь?
    Востаннє редагував GALAтея: 26.05.2019 о 18:12

  3. #3703
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 344

    Типово

    так онлайн же и смотрю.
    что в оффлайне не знаю
    Наша стратегія – це тактика

  4. #3704
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 922

    Типово

    вот жеж гемор, мне она понравилась, но я не очень была склонна к покупке,
    теперь чувствую - нужнаа))... ладно, мне проще в магаз в центре попасть, чем сушить мозг.
    заодно ее более пристально полистаю...
    и поисковик у них какой-то тупой...и совсем отсутствует описание обложки и страниц.

    в любом случае спасибо, попробую разобраться.

  5. #3705
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Манюню не читала и не обсуждала). и даже не знаю - а кто она?))
    Искандера люблю нежно, очень глубокий писатель, его "Кролики и удавы" - притча бесподобная.
    люблю и Чика и дядю Сандро из Чегема и достаточно часто читаю...
    Так же не знаю, кто такая Манюня. Напомнило Масяню))
    Ну, в общем не то, чтобы категорически рекомендую, но просто обязана корректно дополнить собственный пост
    Мне почему-то казалось, что книга весьма популярна и вроде даже мельком как-то видела обсуждения. В общем, неважно, Наринэ Абгарян "Манюня".
    Про Искандера. Кролики и удавы мне в своё время не очень-то зашла... И, кстати, у театра Верим есть постановка по этой притче.
    Но Чик , и дядя Сандро - это да. На мой взгляд, шедевры.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #3706
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ага, спасибо большое, но что-то не вижу той книги, что точно была в их магазинах.
    даже и в отсутствующем товаре,
    а на офф-лайн магазины акция тоже распространяется, не знаешь?
    У них нужно сравнивать цены. Я перед новым годом столкнулась, что в офф-лайн магазине цена была гораздо дешевле, чем в онлайн.
    И акция интернет магазина (тогда была 6=4) никакой экономии не давала

  7. #3707
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 922

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У них нужно сравнивать цены. Я перед новым годом столкнулась, что в офф-лайн магазине цена была гораздо дешевле, чем в онлайн.
    И акция интернет магазина (тогда была 6=4) никакой экономии не давала
    ясно. спасибо большое,
    да... эти интернет акции , зачастую, замануха чистой воды)).
    тогда точно придется завтра тащить свою задницу в магазин).

  8. #3708
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 344

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У них нужно сравнивать цены. Я перед новым годом столкнулась, что в офф-лайн магазине цена была гораздо дешевле, чем в онлайн.
    И акция интернет магазина (тогда была 6=4) никакой экономии не давала
    ни в коем разе не спорю.
    когда мне припекло Марину Абрамович, купила ее в результате мониторинга в *оzетке )) совсем в неожиданном месте, на треть дешевле чем в Є
    Наша стратегія – це тактика

  9. #3709
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 922

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Ну, в общем не то, чтобы категорически рекомендую, но просто обязана корректно дополнить собственный пост
    Мне почему-то казалось, что книга весьма популярна и вроде даже мельком как-то видела обсуждения. В общем, неважно, Наринэ Абгарян "Манюня".
    Про Искандера. Кролики и удавы мне в своё время не очень-то зашла... И, кстати, у театра Верим есть постановка по этой притче.
    Но Чик , и дядя Сандро - это да. На мой взгляд, шедевры.
    ну как по мне , именно "кролики" - вершина его творчества и квинтэссенция вселенской мудрости...

    не, я не верю местным театрам), простите за тавталогию, хотя не была именно в этом ни разу,
    но как-то и не хочется... лучше перечитаю первоисточник.

  10. #3710
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Франк Шетцинг "Стая", 2004 г.

    Начало 2000-х, весь мир.
    Человечество бесцеремонно берет и берет из Мирового океана ресурсы - рыбу и морских животных, соль, нефть со дна... А возвращает в океан ядовитые отходы, мусор, грязь, шум. А что, если океан ополчится на людей?
    Возле Перу пропадают рыбаки, вышедшие в открытое море на рыбалку, На норвежском шельфе появились странные черви-мутанты, которые мешают нефтедобыче, а в перспективе могут нарушить устойчивость материковых склонов. На западном побережье Канады сначала потеряли китов, которые должны мигрировать в этих водах, а потом и вовсе подверглись их нападению. В Австралии активизировались ядовитые медузы. Океан и его жители изгоняют людей из своих глубин, топят корабли, нападают на побережье. Ученые всего мира и военные объединяются, чтобы понять, кто же враг человечества и придумать, как действовать дальше.

    Очень крутой апокалипсис, один из лучших, что я читала! Рекомендую всем любителям жанра!

  11. #3711
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    оу! Кто советовал "Виновного"?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #3712
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери", 1956 г.

    Когда Джерри было 10 лет, он и его семья в составе мамы, двух старших братьев и сестры переехала из Англии в Грецию, на о. Корфу. Джерри с 2 лет активно интересовался естествознанием, и на острове он попал в настоящий рай - море, озёра, буйная растительность и обширный животный мир. И никакой школы! Он быстро выучил греческий, нашел общий язык с местными и пропадал с утра до вечера то охраняя гнездо уховерток, то наблюдая за жуками. И всё, что находил, тащил домой, будь то гусеницы, скорпион, лягушки, черепаха и т.д.
    Колоритная семья Джерри тоже нашла свое место на страницах этой автобиографической книги

    Получила огромное удовольствие! Забавное, живое, остроумное повествование, почти в каждой главе было что-то смешное, а от истории с шотландской терьершей Додо у меня слезы текли сквозь смех )

  13. #3713
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Девочки, а насоветуйте качественный детективчик,а? Чет я пригорюнилась, думая, что Бекетт возьмет и закончится
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #3714
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Девочки, а насоветуйте качественный детективчик,а? Чет я пригорюнилась, думая, что Бекетт возьмет и закончится
    читали Ларса Кеплера? Серия книг - комиссар Йона Линна
    первая "Гипнотизер"

    есть еще Самуель Бьорк ( я путешествую одна, сова, мальчик в свете фар) - тоже как бы полицейский процедурал, но слабее (хотя более популярный на родине, чем Кеплер)
    carpe diem

  15. #3715
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    читали Ларса Кеплера? Серия книг - комиссар Йона Линна
    первая "Гипнотизер"

    есть еще Самуель Бьорк ( я путешествую одна, сова, мальчик в свете фар) - тоже как бы полицейский процедурал, но слабее (хотя более популярный на родине, чем Кеплер)
    Оо, дякую, буду знакомиться)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #3716
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Как-то после Бекетта детективы трудно идут.
    Домучила Гранже. Ну как-то в конце накрутил. В общем, не очень понравилось.
    Прочитала "Я забыл умереть" Халила Рафати. Я не очень люблю биографические книги, но это, оказалась, достаточно неплохой.

    "Я забыл умереть" — это история невероятных взлетов и ужасающих падений Халила Рафати. Сейчас он — миллионер, владелец преуспевающего бизнеса, роскошного дома на Калифорнийском побережье и обладатель частного самолета. Среди его друзей — голливудские знаменитости, да и сам Рафати — настоящая знаменитость, жизнь которой достойна экранизации. Глядя на этого цветущего 46-летнего мужчину, построившего свою империю здорового питания Sunlife Organic, невозможно поверить, что этот человек был законченным наркоманом, жил на улице и пережил целых девять передозировок. В свои 33 года он весил всего 49 килограммов и выглядел так, как-будто болен всеми самыми страшными болезнями одновременно. "Я забыл умереть" — поразительная реальная история боли, страдания, зависимости и возрождения, биография человека, который одержал окончательную победу над своими демонами и переписал жизнь с чистого листа. "Его книга обладает даром исцеления, потому что раскрывает темы несбывшихся надежд детства, детских травм, примирения с собой, освобождения, дружбы и поисков смысла жизни", — считают те, кто уже познакомился с историей Халила.

    Начала слушать "Эмпайр Фоллз" Ричарда Руссо. Удивительно, но не детектив. в 2002 году книга получила Пулитцеровскую премию, если кому интересно.
    Такая себе история о маленьком мире маленькой жизни маленьких людей, но своими страстями, интригами. Пока нравится.

    Ну и параллельно все тот же Бекетт "Owning Jacob". Конечно, проигрывает серии о Хантере, но сюжет закручен. После смерти жены Бен находит в ее бумагах доказательство того, что сын Джейкоб, его пасынок, никогда не был ее настоящим сыном. Он разыскивает настоящую семью Джейкоба и здесь всё закручивается. Второе название этой книги "Одержимость". Очень близко мне сейчас.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #3717
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Нацуо Кирино "Аут", 1997 г.

    1990-е годы, пригород Токио, фабрика готовых завтраков.
    В ночную смену на фабрике работали четыре... ну не подруги, а просто приятельницы, коллеги, которые и сошлись только потому, что в одиночку на такой собачьей работе не выдержать. У каждой были свои причины прийти сюда работать, да еще и в ночную смену, но главная, конечно - деньги. Кто-то не мог найти другую работу из-за возраста и характера, кто-то тянул на себе дочку и парализованную свекровь...
    В один очень плохой день самая молодая из женщин, Яои, совершила преступление. А три другие - по своей воле или вынужденно - оказались соучастницами. И понеслось...

    Для меня в этом детективе самым большим плюсом было совершенно неожиданное развитие событий!!! Японцы такие японцы... Те еще затейники... Ужасно интересно было следить за всеми перипетиями сюжета и линиями каждой из подруг. Минус - многовато крови и всяких физиологических подробностей, не люблю такое читать. И угнетающее впечатление от той жизни, в которой подругам приходилось существовать.

  18. #3718
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Вильям Козлов "Витька с Чапаевской улицы", 1977 г.

    В небольшом городке В. на Чапаевской улице стоял двухэтажный деревянный дом. И жили в нем школьники Витька, задира Гошка, толстенький Сашка, Коля - ходячая энциклопедия, новенькая девочка Алла с красивой золотой косой... Они закончили 7-й класс, впереди было лето. Кто-то собирался в лагерь, кто-то к бабушке в деревню или на море. А пока была речка, кино, сливочные ириски... Однажды трое пацанов набедокурили и чтоб не получить справедливое наказание решили убежать из дома. Однако их побег превратился в туристский поход по родному краю, потому что к беглецами присоединились девочки. И всё было бы замечательно, если бы не начался этот поход 19 июня 1941 года.

    Какая хорошая книга! Получила огромное удовольствие от чтения. Очень переживала за героев, аж сердце сжималось, когда подступала дата начала войны, а они еще ничего не знали. Понравилось, что не было какого-то особого пафоса, чем часто грешат советские писатели, а просто жизнь, подростки, просто страх смерти, желание выжить, найти родных, ненависть к фашистам. И в таких сложных условиях каждому из ребят пришлось быстро повзрослеть.

  19. #3719
    Аватар для Либа
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вильям Козлов "Витька с Чапаевской улицы", 1977 г.

    В небольшом городке В. на Чапаевской улице стоял двухэтажный деревянный дом. И жили в нем школьники Витька, задира Гошка, толстенький Сашка, Коля - ходячая энциклопедия, новенькая девочка Алла с красивой золотой косой... Они закончили 7-й класс, впереди было лето. Кто-то собирался в лагерь, кто-то к бабушке в деревню или на море. А пока была речка, кино, сливочные ириски... Однажды трое пацанов набедокурили и чтоб не получить справедливое наказание решили убежать из дома. Однако их побег превратился в туристский поход по родному краю, потому что к беглецами присоединились девочки. И всё было бы замечательно, если бы не начался этот поход 19 июня 1941 года.

    Какая хорошая книга! Получила огромное удовольствие от чтения. Очень переживала за героев, аж сердце сжималось, когда подступала дата начала войны, а они еще ничего не знали. Понравилось, что не было какого-то особого пафоса, чем часто грешат советские писатели, а просто жизнь, подростки, просто страх смерти, желание выжить, найти родных, ненависть к фашистам. И в таких сложных условиях каждому из ребят пришлось быстро повзрослеть.
    Спасибо. Читала в детстве. Книга оставила сильное впечатление. С удовольствием перечитаю.

  20. #3720
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Вильям Козлов "Три версты с гаком", 1970 г.

    Неподалеку от Бологого, в небольшом поселке Смехово жил-был дед Андрей. Долгую жизнь прожил, еще до революции начал работать, войну прошел, детей воспитал, правда, в живых никого из них уже не осталось. И захотелось деду увидеть перед смертью своего единственного родного человека - внука Алексея, который даже родился в том самом доме, где дед сейчас умирает...
    Телеграмма от деда застала Алексея врасплох. Он художник, живет и работает в Петербурге, про Смехово и думать забыл. Но поехал. Правда, не успел, похоронили деда без него. И остался Алексею участок в центре поселка и покосившийся деревянный сруб. Но что-то такое было в этом месте, что-то держало его здесь, что он забыл и Питер, и своих приятелей, и решил отремонтировать дедов дом, а пока пожить в палатке, благо май на дворе, отдохнуть, порыбачить, возможно, нарисовать что-то из окрестной природы...

    После "Витьки с Чапаевской улицы" захотелось прочитать что-то еще у этого автора. Очень уютная, приятная, душевная книга!

Сторінка 186 з 267 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті