Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 391 з 618 ПершаПерша ... 291341381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401441491 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 7 801 по 7 820.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #7801
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ну в Рим то явно не покупаться едут, хотя море там есть. В том году в середине июня была прохладная вода, я не был на море, а друзья ездили. Мы потом на юге, в Калабрии и на Сицилии купались, туристов было еще минимум и вода 23 С примерно. И это уже под конец июня можно сказать
    У нас заселение в 14-00. Самолет прибывает в 7-10. Думали из Фьюмичино съездить на автобусе в Остию( позавтракать ,искупаться) и оттуда на метро в Рим.
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  2. #7802
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Пол литра за бакс это норм цена ))
    А вот 2.5-3 евро за такую тару уже жалковато, или сколько там на борту стоит бутылочка воды. В Вене, в аэропорту около 2евро самая дешевая 0.5, впрочем она там вся в этом ценовом диапазоне )
    П.С. Воду емкостью 0.5 или несколько по 0.5 прокатывало только на чартерах пронести, а лоукостами ни разу.
    Госпади, и что? Из-за этого везти 10 бутылок по 100 мл с собой? Понятно, что мы все стараемся сэкономить, но это уже бред...купить у нас в аэропорту, выпить и наполнить в европейском, практически везде питьевая вода. В Пекине вообще бесплатна вода, стаканчики бумажные, перерабатываемые. А ещё тут удивлялись, что люди с собой каши возят

  3. #7803
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Госпади, и что? Из-за этого везти 10 бутылок по 100 мл с собой? Понятно, что мы все стараемся сэкономить, но это уже бред...купить у нас в аэропорту, выпить и наполнить в европейском, практически везде питьевая вода. В Пекине вообще бесплатна вода, стаканчики бумажные, перерабатываемые. А ещё тут удивлялись, что люди с собой каши возят
    эммм, а я тут причем? Воду не возил с собой, или пил до отлета или покупал в дьютиках перед вылетом, так заморачиваться из-за экономии пару баксов точно не буду

  4. #7804
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Я подозреваю, что в тех 10*100 не вода...

    Про дорожные наборы, в АТБ были, может и сейчас есть. Мне по акции аж два купили. По грн 50.

    Каши. Может люди на месяц-два-три едут, а там гречки нету. Или воды газированной, я ля миргородская, не купить.

  5. #7805

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Если с ребенком едете (подозреваю, что для ребенка воду запасают), то пропустят и нормальную воду 0,3-0,5. Мы когда с ребенком много всего жидкого возим. Всегда фраза "для ребенка" отлично работала

  6. #7806
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Да вообще не факт. Мы с двумя и как-то не прокатывает.

  7. #7807
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я подозреваю, что в тех 10*100 не вода...

    Про дорожные наборы, в АТБ были, может и сейчас есть. Мне по акции аж два купили. По грн 50.

    Каши. Может люди на месяц-два-три едут, а там гречки нету. Или воды газированной, я ля миргородская, не купить.
    вот)) мы возим гречку)) дети без нее жить не могут

  8. #7808

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Пол литра за бакс это норм цена ))
    А вот 2.5-3 евро за такую тару уже жалковато, или сколько там на борту стоит бутылочка воды. В Вене, в аэропорту около 2евро самая дешевая 0.5, впрочем она там вся в этом ценовом диапазоне )
    П.С. Воду емкостью 0.5 или несколько по 0.5 прокатывало только на чартерах пронести, а лоукостами ни разу.
    в Вене в аэропорту вода стоит 1,5 евро ... в зоне гейтов.

  9. #7809

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я подозреваю, что в тех 10*100 не вода...

    Про дорожные наборы, в АТБ были, может и сейчас есть. Мне по акции аж два купили. По грн 50.

    Каши. Может люди на месяц-два-три едут, а там гречки нету. Или воды газированной, я ля миргородская, не купить.
    хм...где не купить ? везде есть обычная вода и вода с газом , в Австрии, Чехии, Венгрии, Польше, Германии точно ... пару раз даже покупала воду не глядя, а потом бац...она с газом ... в Австрии прикольная кстати местная сладкая газировка )))

  10. #7810
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    хм...где не купить ? везде есть обычная вода и вода с газом , в Австрии, Чехии, Венгрии, Польше, Германии точно ... пару раз даже покупала воду не глядя, а потом бац...она с газом ... в Австрии прикольная кстати местная сладкая газировка )))
    В Турции же))
    Там продаётся в маленьких, сода называется, но она какая-то бее. У нас если есть место, то можем засунуть большую бутылку в чемодан, очень пригождается после дороги, особенно если поздно приезжаешь и не с руки бежать искать маркет.
    Ну и гречка у нас всегда с собой. Если не олл, конечно.

  11. #7811
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Elionora Переглянути допис

    Ой, еще пакетики на молнии прозрачные где купить? Сейчас пойду на ОЛХ, но может где-то так в магазинах есть, кто-то знает?
    А что все реально пакуются в эти пластиковые пакеты? Я НИ РАЗУ ничего не паковала (при том, что летаю 4-5 раз в год), никогда вопросов не было

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Госпади, и что? Из-за этого везти 10 бутылок по 100 мл с собой? Понятно, что мы все стараемся сэкономить, но это уже бред...купить у нас в аэропорту, выпить и наполнить в европейском, практически везде питьевая вода. В Пекине вообще бесплатна вода, стаканчики бумажные, перерабатываемые. А ещё тут удивлялись, что люди с собой каши возят
    +++ такие танцы из-за двух евро

  12. #7812
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Немного про букинг, предполату, "я ленивый" (с) и "вот это все". Крайняя история, которую нельзя натянуть на общий случай, но все же...

    Искалось жилье в горячий сезон, север Испании. Цены в космосе. В итоге на том же букинге найдено лучшее (из оставшегося) по цене букинга в 1800. На фоне всего остального это и так более менее цена, но...
    нашел контакты хозяев (гуглинг) и написал письмо. 2 дня без ответа. Начал звонить. Попадаю на хозяйку, но за ньасном что пор английски не в зуб ногой. Помычали в трубку я как смог объяснил что хочу.. После звонка через какое то время ответил на письмо какой то парень на кривом английском, как потом выяснилось родственик. В итоге сошлись на 1160 с предоплатой в 300. Конечно же переводом на счет (привет картам)


    Повторюсь, это не общий случай и не всегда есть время на гимморой по обходу букинга, но возможно кому то не ленивому и умеющему считать пригодится опыт и понимание размера "ахрениния" букинга.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #7813

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В Турции же))
    Там продаётся в маленьких, сода называется, но она какая-то бее. У нас если есть место, то можем засунуть большую бутылку в чемодан, очень пригождается после дороги, особенно если поздно приезжаешь и не с руки бежать искать маркет.
    Ну и гречка у нас всегда с собой. Если не олл, конечно.
    мне кажется я в сети COK покупала газированную воду , хотя я там СAPPY больше люблю апельсиновій )
    про гречку улібнуло ))) неужели без нее нельзя прожить )) я хоть месяц легко ))) біли бі макароні))

  14. #7814
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А что все реально пакуются в эти пластиковые пакеты?
    косметика, детские кремы и т.п.

    Я НИ РАЗУ ничего не паковала (при том, что летаю 4-5 раз в год), никогда вопросов не было
    Все приходится делать когда то в первый раз Ну и вопросы откуда и куда летаю тоже могут сильно отличатся по политике аэропортов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #7815

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А что все реально пакуются в эти пластиковые пакеты? Я НИ РАЗУ ничего не паковала (при том, что летаю 4-5 раз в год), никогда вопросов не было



    :
    в аєропорту Гданська все пакуют и всех заставляют кто єтого не сделал, но там такие пакетики на стойках в бесплатном доступе есть , на сегодня єто единтсвенній порт где я видела такое правило для всех.

  16. #7816
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Подскажите , какая температура воздуха и воды польской Балтики в середине августа, например Сопот , Гдянськ
    Реально купаться?

  17. #7817
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    мне кажется я в сети COK покупала газированную воду , хотя я там СAPPY больше люблю апельсиновій )
    про гречку улібнуло ))) неужели без нее нельзя прожить )) я хоть месяц легко ))) біли бі макароні))
    я о ребзе. Он не есть ото всё.
    Ну можно еще картошку фри предложить ему

    в большой таре как у нас газированной в Турции нет.
    Это вам не шоколад Рошен ))

  18. #7818

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Подскажите , какая температура воздуха и воды польской Балтики в середине августа, например Сопот , Гдянськ
    Реально купаться?
    хто зна... в прошлом году в середине сентября была +19 , в августе +21 ( но лето прошлого года для Балтики весьма теплое было ), я не думаю что там вода реально бывает выше +21 .... ценник на жилье при этом как в теплой Италии.

  19. #7819
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Такое есть ещё как минимум в Риге, Вильнюсе и иногда в Риме. И да, везде эти пакеты дают бесплатно. А в Риме они вообще в свободном доступе в неограниченном количестве
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #7820
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    хто зна... в прошлом году в середине сентября была +19 , в августе +21 ( но лето прошлого года для Балтики весьма теплое было ), я не думаю что там вода реально бывает выше +21 .... ценник на жилье при этом как в теплой Италии.
    Спасибо! Мы пару на дней просто покататься, посмотреть.
    В той стороне Польши никогда не были.
    Тогда ещё вопрос .
    Баллатон ,тоже середина августа , там очень жарко?
    И кто знает, что представляет из себя Шиофок для отдыха на озере дней 5 .
    Спасибо.

Сторінка 391 з 618 ПершаПерша ... 291341381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401441491 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті