Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1305 з 3000 ПершаПерша ... 305805120512551295129612971298129913001301130213031304130513061307130813091310131113121313131413151355140518052305 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 26 081 по 26 100.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #26081

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Совок на войне

    поразка ... для меня поразка когда я калекам отдаю деньги , когда нормальные люди не могут найти работы , когда я вижу боль и несправедливость .

    а то что совок взвалил на себя новый флаг и назвал его "культура" меня расстраивает только ввиду того что дураки рядом с нами . 70 лет ходили под знаменами , делали всем западло , не наделались . довели страну до состояния "территория" .
    можна ще не воювати і замість давати гроші калікам їхати в російськи концтабори до Сибіру. Доречі, деякі українці вже там. Ті яким не сподобався мир в Криму.

  2. #26082
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    То упреки, что все ради корыта, то за развитие капитализма речи.
    Так опредилились уже кто куда - к красивым или к умным(с)?

  3. #26083

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так ц й є демократія... не знав?
    А якщо наступним буде медведчук?

  4. #26084
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Думаешь налог с продаж менее коррупционный и проще по администрированию?
    Фиг там. Из-за исключений он администрируется еще сложнее чем НДС и еще более завязан на возможность коррупции. Отличие только в том, что из этой схемы выпадает крупняк с большими суммами заносов, зато возникает куча мелочи.
    пример может быть приведете схемы коррупции на налоге с продаж?

    и про более сложное администрирование интересно ...

  5. #26085
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Потім проти України введуть такі самі мита і ти будеш валати "а нас ща що??"
    Через механизмы ВТО можно добиваться штрафных пошлин исключительно на продукции производимую на основе льготируемого сырья. Ну а общий уровень пошлин может быть компенсирован более низкой ценой за счет снижения себестоимости глобально по экономике. А в некоторых случаях пошлину можно и полностью оспорить.
    К примеру если на добычу нефти отменены ресурсные налоги и введена вывозная пошлина, то на продукцию нефтехимии в других странах будет специальная, повышенная пошлина. В связи с тем что дешевая на внутреннем рынке нефть обеспечит низкую цену на топливо, это снизит транспортные расходы в целом по экономике, но будет общая пошлина на всю украинскую продукцию. А вот если не трогать нефть, но при этом отменить акцизы на топливо, что также снизит цену на топливо и сократит транспортные расходы - то любые доп.пошлины легко оспариваются: разница цен на внутреннем и внешнем рынке, это нарушение принципов ВТО, а вот применение акцизов - это добровольный бзик каждого отдельно взятого государства.

  6. #26086
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    пример может быть приведете схемы коррупции на налоге с продаж?
    и про более сложное администрирование интересно ...
    Элементарно.
    НДС модель.
    Вы, как предприниматель, заходите в "Метро" и покупаете товар себе для работы (перепродажа, оборудование, сырье для переработки и пр.). "Метро" абсолютно пофиг. НДС при продаже начисляется в любом случае и государство свою копеечку таки получит. И только в том случае, если предприниматель также является плательщиком НДС, то государству будет предъявлено "а возверните потраченное", зачастую в форме уменьшения суммы к оплате.
    Вы, как предприниматель, приезжаете на завод и приобретаете товар. Завод по-любому начисляет НДС. Дальше, по вышеприведенному примеру.
    Налог с продажи.
    Вы, как предприниматель, заходите в "Метро" и покупаете товар себе для работы (перепродажа, оборудование, сырье для переработки и пр.). Предъявляете справку налоговой, что являетесь предпринимателем работающим в определенной сфере "Метро" уже не пофиг. Так как вы предприниматель, то на ваш чек налог на продажу не начисляется. Печатается копия чека, к ней прикладывается ксерокопия вашей справки как оправдание для "Метро" почему оно не начисляло налог.
    Вы, как предприниматель, приезжаете на завод и приобретаете товар. Завод не является плательщиком налога с продаж и соответственно налог не начисляется.
    Какую систему проще администрировать. Такую, где любая операция по продаже аналогичных товаров, работ, услуг приводит к начислению налога (кроме случаев экспорта, когда в схему включается дополнительный гос.орган осуществляющий контрольные функции) или где начисление налога зависит от статуса покупателя, что в случае обезличенной продажи генерирует дополнительные бумаги и создает возможность злоупотребления (я, как хозяин магазина возьму и какой нибудь очередной большой чек привяжу к какому нибудь предпринимателю который ранее у меня покупал и копии справок которого у меня есть).

  7. #26087
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    А якщо наступним буде медведчук?
    Не буде. Гарантія 146%. Він навідь не висувався ні разу. Розуміє що шансів нуль... Он Петра пробував підсунуть. Навідь так не вийшло...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #26088
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    То упреки, что все ради корыта, то за развитие капитализма речи.
    Так опредилились уже кто куда - к красивым или к умным(с)?
    Не зря грехи придумали, они хорошо описывают это дело:

    1. Gula (чревоугодие)
    2. Fornicatio (блуд)
    3. Avaritia (алчность)
    4. Ira (гнев)
    5. Tristitia (печаль)
    6. Acedia (уныние)
    7. Vanagloria (тщеславие)
    8. Superbia (гордыня)
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  9. #26089

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Не буде. Гарантія 146%. Він навідь не висувався ні разу. Розуміє що шансів нуль... Он Петра пробував підсунуть. Навідь так не вийшло...
    Росія послідовно висміює усіх українських президентів. Досить вже маячні проПетра як їх обранця.

  10. #26090
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Росія послідовно висміює усіх українських президентів. Досить вже маячні проПетра як їх обранця.
    Ну так його й не обрали...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #26091
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ...
    Налог с продажи.
    Вы, как предприниматель, заходите в "Метро" и покупаете товар себе для работы (перепродажа, оборудование, сырье для переработки и пр.). Предъявляете справку налоговой, что являетесь предпринимателем работающим в определенной сфере "Метро" уже не пофиг. Так как вы предприниматель, то на ваш чек налог на продажу не начисляется. Печатается копия чека, к ней прикладывается ксерокопия вашей справки как оправдание для "Метро" почему оно не начисляло налог.
    Вы, как предприниматель, приезжаете на завод и приобретаете товар. Завод не является плательщиком налога с продаж и соответственно налог не начисляется.
    Какую систему проще администрировать. Такую, где любая операция по продаже аналогичных товаров, работ, услуг приводит к начислению налога (кроме случаев экспорта, когда в схему включается дополнительный гос.орган осуществляющий контрольные функции) или где начисление налога зависит от статуса покупателя, что в случае обезличенной продажи генерирует дополнительные бумаги и создает возможность злоупотребления (я, как хозяин магазина возьму и какой нибудь очередной большой чек привяжу к какому нибудь предпринимателю который ранее у меня покупал и копии справок которого у меня есть).
    вы задаетесь вопросом - кто является конечным потребителем?

    ну, тут надо поработать над системой, но в тоже время налог с продажи по факту сразу начисляется в бюджет без всяких антимоний при НДС - что возмещать в будущем предпринимателю, что в его деятельности при закупке есть правильно возмещаемое, что нет (купили цемент, а продали компьютеры - возмещение НДС блокировано) .. в общем не надо заниматься этим глубочайшим и "крайне нужным" анализом ни предпринимателю ни налоговикам при переходе на "налог с продаж". Продано - налог уплачен ... как бы вот и все

  12. #26092

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так його й не обрали...
    якщо вашими діями керують з москви, то одного разу вони таки змусять вас, противсіхів, обрати того кого їм треба

    або не обрати нікого взагалі

  13. #26093
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    якщо вашими діями керують з москви, то одного разу вони таки змусять вас, противсіхів, обрати того кого їм треба

    або не обрати нікого взагалі
    Ви там між собою розеріться звідки моїми діями керують. З Москви чи з Вашингтону. А то за сьогодні й та, й та версії були...
    ЗІ Про всяк випадок. То я питаю лише в меркантильної точку зору. Звідки мені зарплату отримувати... а то мною всі керують, а ніхто не платить...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #26094

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    коли кажуть що треба шокову терапію, не розуміють що вже нема чого терапіювати


    все вже зроблено за вас


    І це і є основне досягнення Порошенка а також НФ

  15. #26095
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    якщо вашими діями керують з москви, то одного разу вони таки змусять вас, противсіхів, обрати того кого їм треба

    або не обрати нікого взагалі
    Ким керують з Москви?

  16. #26096
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    вы задаетесь вопросом - кто является конечным потребителем?

    ну, тут надо поработать над системой, но в тоже время налог с продажи по факту сразу начисляется в бюджет без всяких антимоний при НДС - что возмещать в будущем предпринимателю, что в его деятельности при закупке есть правильно возмещаемое, что нет (купили цемент, а продали компьютеры - возмещение НДС блокировано) .. в общем не надо заниматься этим глубочайшим и "крайне нужным" анализом ни предпринимателю ни налоговикам при переходе на "налог с продаж". Продано - налог уплачен ... как бы вот и все
    Ну так я же привел примеры, когда продано, и не уплачено. А в некоторых случаях изначально вообще не платится (по практике стран, где используется этот налог предприятия изготовители не являются плательщиками налога). В результате получаем во-первых достаточно большую принципиальную дырку в базе налогообложения (производители), во-вторых сложно администрированную дырку в зависимости от категории потребителя (предприниматели).
    Использование того или иного налога, это в большей степени традиция, чем какой-то детальный просчет. Точно как мили на спидометрах авто и бензин не в литрах, а в галлонах.

  17. #26097

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ви там між собою розеріться звідки моїми діями керують. З Москви чи з Вашингтону. А то за сьогодні й та, й та версії були...
    ЗІ Про всяк випадок. То я питаю лише в меркантильної точку зору. Звідки мені зарплату отримувати... а то мною всі керують, а ніхто не платить...
    Пока живут на свете хвастуны,
    Мы прославлять судьбу свою должны.

    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя!
    На хвастуна не нужен нож,
    Ему немножко подпоешь
    И делай с ним, что хошь.

  18. #26098
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Пока живут на свете хвастуны,
    Мы прославлять судьбу свою должны.

    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя!
    На хвастуна не нужен нож,
    Ему немножко подпоешь
    И делай с ним, что хошь.
    Та ти не пой... ти скажи де гроші...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #26099

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ким керують з Москви?

    вашими очікуваннями

  20. #26100

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Та ти не пой... ти скажи де гроші...
    а кто вам гроші обіцав? Щоб керувати дурнями й хвастунами не треба ніяких грошей

Сторінка 1305 з 3000 ПершаПерша ... 305805120512551295129612971298129913001301130213031304130513061307130813091310131113121313131413151355140518052305 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті