Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1296 з 3000 ПершаПерша ... 296796119612461286128712881289129012911292129312941295129612971298129913001301130213031304130513061346139617962296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 25 901 по 25 920.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #25901
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    вот мне интересно на каких основаниях распускать раду если например 14 распадется официальная коалиция а потом соберется новая?
    Хорошо тему досрочного роспуска разбирал Сергей Рахманин.
    Был кажется запрос Киевского окружного админ.суда к ВР о составе коалиции. Ответа не поступило и появился вердикт суда об отсутствии коалиции.
    От даты судебного решения уже прошло больше месяца, так что конституционные основания для роспуска есть. То что депутаты после встречи Президента с руководителями фракций будут кричать, что уже к вечеру коалиция будет уже ничего не значит, это как в известной поговорке про "Боржоми" и почки.

  2. #25902
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Пока будем "выяснять обстоятельства" и "ждать условий", рашка и дальше будет действовать, оболванивая те 18 миллионов, у которых и так мозгов только на "пожрать-посрать", раздавать свои паспорта и отгрызать территории, основываясь на "защите рашкоговорящщих" и "соотечественников". Ничего нового.
    Здесь действие равно противодействию в пропорциональных соотношениях, из-за одной и той же удерживающей точки.

  3. #25903

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Хорошо тему досрочного роспуска разбирал Сергей Рахманин.
    Был кажется запрос Киевского окружного админ.суда к ВР о составе коалиции. Ответа не поступило и появился вердикт суда об отсутствии коалиции.
    От даты судебного решения уже прошло больше месяца, так что конституционные основания для роспуска есть. То что депутаты после встречи Президента с руководителями фракций будут кричать, что уже к вечеру коалиция будет уже ничего не значит, это как в известной поговорке про "Боржоми" и почки.
    "Сейчас в суде находится иск о фактическом отсутствии коалиции в Верховной Раде"

    тоесть дажет тут вы врете. Нет никакого вердикта суда.


    потом его еще можно будет оспорить и так далее.

  4. #25904
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    про какую инаугурацию 19-го бредят зебилы? )
    Верховная Рада примет постановление о назначении даты инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на первой пленарной неделе, которая начнется 14 мая.
    ***

  5. #25905
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ради блага Украины нужно оставить тему мовы в покое.
    Беларусы вон оставили мову в покое,
    теперь Беларусь - колония Бензоколонки.

  6. #25906
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    "Сейчас в суде находится иск о фактическом отсутствии коалиции в Верховной Раде"
    тоесть дажет тут вы врете. Нет никакого вердикта суда.
    потом его еще можно будет оспорить и так далее.
    Да? И какое отношение этот иск имеет к тому, о котором я говорю?
    Есть иск народного депутата Андрея Деркача, о бездействии координаторов коалиции, не обеспечивших внесение кандидатуры министра здравоохранения. В рамках данного иска суд запросил из аппарата ВР сведения, по состоянию на 28 февраля 2019 г., с указанием фамилий, имен, отчеств народных депутатов, входящих в состав коалиции депутатских фракций в Верховной Раде. И установил срок предоставления данных - 12 марта.
    Так что для признания факта отсутствия коалиции хватит и определения суда, а иск там может еще болтаться сколь угодно долго.
    И кстати. Ничего оспаривать не нужно и даже невозможно. Можно оспорить решение по иску, но нельзя оспорить констатацию факта.

  7. #25907
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Да? И какое отношение этот иск имеет к тому, о котором я говорю?
    Есть иск народного депутата Андрея Деркача, о бездействии координаторов коалиции, не обеспечивших внесение кандидатуры министра здравоохранения. В рамках данного иска суд запросил из аппарата ВР сведения, по состоянию на 28 февраля 2019 г., с указанием фамилий, имен, отчеств народных депутатов, входящих в состав коалиции депутатских фракций в Верховной Раде. И установил срок предоставления данных - 12 марта.
    Так что для признания факта отсутствия коалиции хватит и определения суда, а иск там может еще болтаться сколь угодно долго.
    И кстати. Ничего оспаривать не нужно и даже невозможно. Можно оспорить решение по иску, но нельзя оспорить констатацию факта.
    Есть решение суда, что нет коалиции?

    У Зеленского ещё нет окончательного решения по досрочному роспуску, 50% мажоритарщиков их как-то не очень устраивает ...
    Востаннє редагував Манула: 03.05.2019 о 16:37

  8. #25908
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Есть решение суда, что нет коалиции?
    Иск подавался не по поводу наличия/отсутствия коалиции.
    Так что может быть весьма любопытная ситуация - в иске отказывают, при этом в качестве мотивировки указывается отсутствие коалиции и соответственно невозможности привлечь к ответственности ее руководителей. И вот констатация факта отсутствия коалиции в решении суда и будет основанием, а не само решение.

  9. #25909
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ради блага Украины нужно оставить тему мовы в покое.
    Причем с обеих сторон - и со стороны не имеющих сил ее освоить.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #25910
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Иск подавался не по поводу наличия/отсутствия коалиции.
    Так что может быть весьма любопытная ситуация - в иске отказывают, при этом в качестве мотивировки указывается отсутствие коалиции и соответственно невозможности привлечь к ответственности ее руководителей. И вот констатация факта отсутствия коалиции в решении суда и будет основанием, а не само решение.
    Я не юрист, но здравый смысл подсказывает, что суд не может констатировать факт отсутствия коалиции в связи с отсутствием в суде документов, подтверждающих наличие коалиции. А там будем посмотреть ...

  11. #25911
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Причем с обеих сторон - и со стороны не имеющих сил ее освоить.
    Золотые слова

  12. #25912
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Беларусы вон оставили мову в покое,
    теперь Беларусь - колония Бензоколонки.
    т.е ,если б мову не оставили в покое,то батько б выгнал все базы и фоен.формировании армии рф,отказался бы от денег кремля и закрыл весь рынок рф для своих продуктов?
    и чтоб осталось от страны?

  13. #25913
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Я не юрист, но здравый смысл подсказывает
    ИМХО - в политике здравым смыслом руководствуются в последнюю очередь.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #25914

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Иск подавался не по поводу наличия/отсутствия коалиции.
    Так что может быть весьма любопытная ситуация - в иске отказывают, при этом в качестве мотивировки указывается отсутствие коалиции и соответственно невозможности привлечь к ответственности ее руководителей. И вот констатация факта отсутствия коалиции в решении суда и будет основанием, а не само решение.
    такой херней законы при яныке занимались, когда конституцию восстанавливали.

    Может не может..

    Узурпация власти.

  15. #25915
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Причем с обеих сторон - и со стороны не имеющих сил ее освоить.
    класс. а что, кто-то требует, чтобы региональное телевидение во Львове выходило на русском?

  16. #25916
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Причем с обеих сторон - и со стороны не имеющих сил ее освоить.
    Это отчем?

  17. #25917
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Причем с обеих сторон - и со стороны не имеющих сил ее освоить.
    Закон об языке больще касается не нас,
    а для нащих детей, -
    им же потом придётся жить либо в своей Украине,
    либо в русском Рейхе
    /часть детей уже прочувствовало как это в ОРДЛО\.

  18. #25918
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Я не юрист, но здравый смысл подсказывает, что суд не может констатировать факт отсутствия коалиции в связи с отсутствием в суде документов, подтверждающих наличие коалиции. А там будем посмотреть ...
    Возможная формулировка суда: "не подтвержден факт существования коалиции депутатских фракций".
    Тут такой момент. Президент соберет руководителей ВР, чтобы обговорить роспуск а ему предъявят список коалиции. Все, оснований для роспуска нет. Ну разве что появится основание для ответственности кого-то из аппарата ВР за неуважение к суду. Но это надо такой список иметь...

  19. #25919

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    нигде вообще не написано что в коалиции должно быть всегда 225 человек. Сказано только что при создании должн быть.

    А что будет если кто-то вышел из фракции - нигде не прописано.

  20. #25920
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Беларусы вон оставили мову в покое,
    теперь Беларусь - колония Бензоколонки.
    А Венесуэла на каком мовляе?

Сторінка 1296 з 3000 ПершаПерша ... 296796119612461286128712881289129012911292129312941295129612971298129913001301130213031304130513061346139617962296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті