Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1251 з 3000 ПершаПерша ... 251751115112011241124212431244124512461247124812491250125112521253125412551256125712581259126012611301135117512251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 25 001 по 25 020.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #25001

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 859

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вы вообще читаете что я пишу или на свой волне зациклились? сколько раз мне нужно повторить, что безвиз дает не право, а возможность?
    Вы с упорством попугая твердите про некую "возможность", и равно как оный не вдупляете - что именно это за "возможность".

    ps: помнится сюжет зимы 14-го, интервью с каким-то иисусиком на баррикадах, которому в процессе возразили, что ассоциация с ЕС сама по себе не даст возможности работы или учебы в ЕС.
    - "Як це нi? ... Дає! ... [клiп-клiп]"
    Такое неподдельное удивление, будто возразили что Солнце из кизяка сделано.
    Востаннє редагував habubabur: 28.04.2019 о 13:09

  2. #25002

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 821

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Вы идиот?
    Работодатель выдает освядчення и по нему вы можете работать либо три месяца и по итогу есть возможность получить депорт или сделать визу не выезжая из страны на 6 месяцев.
    Что лучше?

    Глядя на рассказы про безвиз и визы я понимаю всю тупость сторонников Пп в политике


    Ну и ладно польша.
    Что с другими странами?
    Почему не говорим о ес?
    Кстати, хорошо знакомый каждые 3 мес возврашался из Польши в Украину за визой!

  3. #25003
    Аватар для Bunny
    Реєстрація
    02 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 934

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Кстати, хорошо знакомый каждые 3 мес возврашался из Польши в Украину за визой!
    А на карту податься не, не судьба? Хороший работодатель помогает с картой побыту. Или полицеальные школы есть, бесплатные, на основании учебы в них можно карту оформить.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, ответило Чучело, но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

  4. #25004

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Т.е. виза, это то, что мешало пройти собеседования до 2016 ?
    ВО первых, года с 2010 уже были достаточно четкие правила по мультивизам,, у меня к прмеру почти всегда была отрытая виза, во вторых при наличии приглашения германия, голландия , франция , скандинавсие страны лепили визы за 2 недели на все про все. Нидерланды это даже по почте делали, остальные через ВЦ.

    Зачем ты натяшиваешь сову на глобус с этим безвизом?
    слушайте, вам не нужен безвиз - не пользуйтесь. Меньше народу - больше кислороду. Можете вечно работать за 10000 и винить в своих проблемах всех кроме себя.

  5. #25005
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    Вы с упорством попугая твердите про некую "возможность", и равно как оный не вдупляете - что именно это за "возможность".

    ps: помнится сюжет зимы 14-го, интервью с каким-то иисусиком на баррикадах, которому в процессе возразили, что ассоциация с ЕС сама по себе не дест возможности работы или учебы в ЕС.
    - "Як це нi? ... Дає! ... [клiп-клiп]"
    Такое неподдельное удивление, будто сказали что Солнце из кизяка сделано.
    если бы вы не только писали, но и читали, то смогли бы увидеть
    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    все просто. безвиз - это возможность без излишней бумажной волокиты посетить страны европы. а уж что ты там собрался делать, отдыхать или работать это твое личное дело. повторюсь: безвиз - не право, а возможность. это как пешком и на машине. раньше было пешком, теперь можно на машине. достичь пункта назначения.
    в этот раз я даже выделил. и на этом я пожалуй закончу. глупо что-то объяснять человеку, который тебя даже не читает. предлагаю вам пообщаться с беззебом. это должно быть интересно.
    ***

  6. #25006
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Кстати, хорошо знакомый каждые 3 мес возврашался из Польши в Украину за визой!
    Да,была виза такая.
    Обычная рабочая на 6 месяцев.
    Планируют менять,но пока так

  7. #25007
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Bunny Переглянути допис
    А на карту податься не, не судьба? Хороший работодатель помогает с картой побыту. Или полицеальные школы есть, бесплатные, на основании учебы в них можно карту оформить.
    До недавнего времени при ожидании карты работать нельзя было.
    А сроки ожидания до 2 лет

  8. #25008
    Аватар для Bunny
    Реєстрація
    02 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 934

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    До недавнего времени при ожидании карты работать нельзя было.
    А сроки ожидания до 2 лет
    Дочь подалась на карту в марте, по учебе правда, но ее парень подавался по работе. И да, невыездные пока карту не получат. Но легально в стране пока идет процесс
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, ответило Чучело, но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

  9. #25009
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Bunny Переглянути допис
    Дочь подалась на карту в марте, по учебе правда, но ее парень подавался по работе. И да, невыездные пока карту не получат. Но легально в стране пока идет процесс
    Да,но тут вопрос в другом.
    Раньше помимо невыезда и работать запрещалось.
    Сейчас делая новые доки можно.
    Поэтому многие делали на год-три воевудские

  10. #25010
    Аватар для Bunny
    Реєстрація
    02 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 934

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Да,но тут вопрос в другом.
    Раньше помимо невыезда и работать запрещалось.
    Сейчас делая новые доки можно.
    Поэтому многие делали на год-три воевудские
    Воевудское сейчас дорогое, легче сделать карту побыту. И судя по скорости назначенного вызволяння, то сроки по карте у всех индивидуальные. Меньше 2х лет. Что касается запрета, я так поняла что многие польские агентства закрывают глаза на статус потенциального работника.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, ответило Чучело, но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

  11. #25011

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Вы идиот?
    Работодатель выдает освядчення и по нему вы можете работать либо три месяца и по итогу есть возможность получить депорт или сделать визу не выезжая из страны на 6 месяцев.
    Что лучше?

    Глядя на рассказы про безвиз и визы я понимаю всю тупость сторонников Пп в политике


    Ну и ладно польша.
    Что с другими странами?
    Почему не говорим о ес?
    Я знаю в чем у нас с вами непонимание. Для меня работать на Европу это иметь европейских заказчиков. И в этом безвиз очень даже помогает.
    Для вас же это работать на пана в чужой стране.
    Что поделаешь, разное отношение к жизни.

  12. #25012
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Для меня работать на Европу это иметь европейских заказчиков. И в этом безвиз очень даже помогает.
    )))))))))))))))))))))))))))

  13. #25013
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Bunny Переглянути допис
    Воевудское сейчас дорогое, легче сделать карту побыту. И судя по скорости назначенного вызволяння, то сроки по карте у всех индивидуальные. Меньше 2х лет. Что касается запрета, я так поняла что многие польские агентства закрывают глаза на статус потенциального работника.
    Да,зависит от города и инспектора.
    Когда я получал был стандарт 6-10 месяцев.
    Сейчас от 4 до 1.5 лет.
    Воевудские можно не покупать,а делает работодатель.

    Они то закрывают,а потом штрафы и они и работник получают

  14. #25014
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Я знаю в чем у нас с вами непонимание. Для меня работать на Европу это иметь европейских заказчиков. И в этом безвиз очень даже помогает.
    Для вас же это работать на пана в чужой стране.
    Что поделаешь, разное отношение к жизни.
    Вам павел и аляк четко в прошлом споре написали,что даже при наличии заказчиков это работа в ес и требуются на это доки иначе нелегальная работа.

    Это не для меня,а для 80% заробитчан.
    Поэтому и говорим о возможностях ориентируясь на большинство

    Пы.сы для примера я устроил двух айтишников без выезда с украины.
    Один без собеседования, второй по скайпу

  15. #25015

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Вам павел и аляк четко в прошлом споре написали,что даже при наличии заказчиков это работа в ес и требуются на это доки иначе нелегальная работа.

    Это не для меня,а для 80% заробитчан.
    Поэтому и говорим о возможностях ориентируясь на большинство

    Пы.сы для примера я устроил двух айтишников без выезда с украины.
    Один без собеседования, второй по скайпу
    да не надо никакого разрешения, что вы бредите?

    Заключаешь договор и вперед.

  16. #25016
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    да не надо никакого разрешения, что вы бредите?

    Заключаешь договор и вперед.
    Я вам сто раз писал,раз приводите что не надо то подкрепите это законом+ ссылка на оригинальном языке

  17. #25017

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Я вам сто раз писал,раз приводите что не надо то подкрепите это законом+ ссылка на оригинальном языке
    да какие вам законы??? что такое внешнеэкономическая деятельность по вашему?

    Почему фирма не может заключить договор с фирмой?

  18. #25018

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    слушайте, вам не нужен безвиз - не пользуйтесь. Меньше народу - больше кислороду. Можете вечно работать за 10000 и винить в своих проблемах всех кроме себя.

    ты настолько без памяти, что не запомнил, что пишу тебе из за западного перебрика? На тему за 10тыс спасибо, я стремлюсь к этому
    Shit or get off the pot!

  19. #25019

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Вам павел и аляк четко в прошлом споре написали,что даже при наличии заказчиков это работа в ес и требуются на это доки иначе нелегальная работа.
    Если нахождение физической тушки в Украине 183+ дня, то никакого разрешения действительно не надо, инвойс от ЧП с валютным счетом.В командировки хоть все отставшиеся 180 дней. Вся социалка, пенсия и т.д. разумеется, остается в украине (т.е. считай что этого нет). Но для большинства обычных профессий эт не вариант, ибо предполагает физическую тушку "там"
    Вопрос больше в другом, что он думает, что у него европейская зарплата Еще больший зашквар, он продолжает считать что "если я могу, все могут".
    Shit or get off the pot!

  20. #25020

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если нахождение физической тушки в Украине 183+ дня, то никакого разрешения действительно не надо, инвойс от ЧП с валютным счетом.В командировки хоть все отставшиеся 180 дней. Вся социалка, пенсия и т.д. разумеется, остается в украине (т.е. считай что этого нет). Но для большинства обычных профессий эт не вариант, ибо предполагает физическую тушку "там"
    Вопрос больше в другом, что он думает, что у него европейская зарплата Еще больший зашквар, он продолжает считать что "если я могу, все могут".
    Опять начинается про нищебродов.

    А как ты думаешь немцы разбогатели? Неужели скулили что власть не такая? Или вкалывали без остановки?

Сторінка 1251 з 3000 ПершаПерша ... 251751115112011241124212431244124512461247124812491250125112521253125412551256125712581259126012611301135117512251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті