Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 221 по 240.

Тема: Первоклашки 2019-объединяемся!!!

  1. #221
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    А надо ли подавать с заявлением справку о прописке ребенка ? ( в приказе такого не нашла)

  2. #222
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    А надо ли подавать с заявлением справку о прописке ребенка ? ( в приказе такого не нашла)
    Нет. Достаточно копии паспорта с пропиской одного из родителей.
    Украина единая!

  3. #223
    Аватар для Янин
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Дописів
    69

    Типово

    .
    Востаннє редагував Янин: 10.04.2019 о 09:30

  4. #224
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста какую канцелярию покупали? Особенно интересует какие цветные карандаши.В интернете прочитала про акварельные карандаши,вроде лучше других цветных карандашей. Хочется услышать реально ли они нужны в первом классе?

  5. #225
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Нэйт Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста какую канцелярию покупали? Особенно интересует какие цветные карандаши.В интернете прочитала про акварельные карандаши,вроде лучше других цветных карандашей. Хочется услышать реально ли они нужны в первом классе?
    Если Ваш ребенок рисует и разукрашивает с удовольствием, то можно брать. Если без удовольствия, но цена не смущает, то тоже можно брать))) Акварельные карандаши мягкие и яркие. Ими легко рисовать.
    Моя первоклашка с сентября срисовала уже 2 упаковки карандашей. Брала ей не акварельные, но тоже мягкие.

    ИМХО не стоит брать 24 цвета. Это лишнее. Достаточно 12 цветов.
    Востаннє редагував vitulik: 14.04.2019 о 23:34
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  6. #226
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Нэйт Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста какую канцелярию покупали? Особенно интересует какие цветные карандаши.В интернете прочитала про акварельные карандаши,вроде лучше других цветных карандашей. Хочется услышать реально ли они нужны в первом классе?
    Я всегда беру Марко 12 цветов, и мягкие и яркие

  7. #227
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Спасибо за ответы.

  8. #228
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Информация для родителей первоклассников!
    На сайте петиций к Президенту есть петиция про отмену обязательной школьной формы. Кто "за", прошу поддержать.
    https://petition.president.gov.ua/petition/51970
    Сейчас особо никто в школьной форме ходить не заставляет, но лучше это закрепить на законодательном уровне.

  9. #229
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    У нас директор сказала, что законодательно нет обязательной школьной формы. Желательно придерживаться делового стиля.

  10. #230

    Типово

    У нас сказали…
    Мальчикам: чёрные брюки (не джинсы), чёрный пиджак, чёрная жилетка, галстук и бабочка на праздники. Белая рубашка, голубая рубашка, допускается синяя – все однотонные.
    Можно кардиган или джемпер чёрного цвета.
    Девочкам: чёрные юбки/сарафаны/брюки. Белая/голубая рубашки. Чёрная жилетка или кардиган.
    Деловой стиль. Никаких кед и кроссовок.

  11. #231
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Нам тоже говорили про деловой стиль, светлый верх, темный низ. Но, заходя в школу, понимаешь, что вообще никакого стиля нет. У нас ходят дети в чем им удобно. Правда, без фанатизма, одежды цвета "вырвиглаз" не видела, у нас видать мамы вменяемые. Мне кажется сечас вопросы формы стоят только в так назваемых "элитных" школа, да и то, не очень строго. Сужу по своим знакомым. Поэтому, в вопросах формы проблем не вижу вообще никаких, не вижу смысла "гонять волны"

  12. #232
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    В нашей будущей школе строгая форма только в отдельных классах. При этом завуч и директор ходят в джинсах

  13. #233
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    В 28 в младшей школе белый верх, темно - синий низ, галстук.
    Сейчас столько красивенной и стильной школьной формы, на любой вкус и кошелек.
    Как по мне, это гараздо красивее, чем когда там же старшие ходят в "деловом", а по факту, кто в чем.

  14. #234

    Типово

    Кстати, а кто-то в курсе, где есть магазины по продаже хороших костюмов для мальчиков?
    Я ещё этот вопрос не изучала... но хочу уже понимать, что у нас продают... может проще пошить

  15. #235
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Кстати, а кто-то в курсе, где есть магазины по продаже хороших костюмов для мальчиков?
    Я ещё этот вопрос не изучала... но хочу уже понимать, что у нас продают... может проще пошить
    Я уже третий год брюки на мальчика буду покупать на сайте МарксСпенсер в июне, на скидках. Пиджак на 1-й класс покупала в Караване (5 раз его одел в 1-м классе, а во 2-м даже не вспоминали про него...). Рубашки строгие не покупала ни разу - вышиванка спасает всегда!

  16. #236
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Кстати, а кто-то в курсе, где есть магазины по продаже хороших костюмов для мальчиков?
    Я ещё этот вопрос не изучала... но хочу уже понимать, что у нас продают... может проще пошить
    Ян Данилов на Леваневского, могут и пошить, если понравившейся модели нет в нужном размере в наличии.

  17. #237
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    ...

  18. #238

    Типово

    Девочки, интересуют отзывы о учителе Рудь Нелли Ивановна, 35 школа. Кто собирается к ней в класс.

  19. #239

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я уже третий год брюки на мальчика буду покупать на сайте МарксСпенсер в июне, на скидках. Пиджак на 1-й класс покупала в Караване (5 раз его одел в 1-м классе, а во 2-м даже не вспоминали про него...). Рубашки строгие не покупала ни разу - вышиванка спасает всегда!
    Я в Нексте купила несколько чёрных брюк зауженного кроя и две рубашки с коротким рукавом белую/голубую. Другие фирмы ещё не мониторила по размерам. У нас мальчик высокий и худой, подбор одежды ещё та морока.
    Спасибо за ответ.

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Ян Данилов на Леваневского, могут и пошить, если понравившейся модели нет в нужном размере в наличии.
    Спасибо.

  20. #240
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    У нас мальчик высокий и худой, подбор одежды ещё та морока.
    У нас - тоже высокий и худой. Не морочусь. В МаркСпенсер покупаю брюки slim. Вместо рубашек у нас: вышиванка на торжественные случаи, повседневно - свитер-гольф или (когда тепло) поло с коротким рукавом (голубое или белое), иногда поло с длинным рукавом голубое или белое.

Сторінка 12 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті