Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 355 з 618 ПершаПерша ... 255305345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365405455 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 7 081 по 7 100.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #7081

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 402

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а я документы всегда с собой ношу... т.к. в отелях зачастую сейфов нет, двери хлипкие и сам отель не несет ответственность за сохранность вещей.
    а если это аппартаменты - то и подавно - никакого сейфа и ресепшина.

    помню был случай когда еще с аккордом ездила в Италию и в комнату в отеле на первом этаже со стороны улицы залезли и украли деньги и документы - так работники отеля только руками разводили - мол мы ни при чем - у нас написано, что ценные вещи нужно сдавать в сейф на ресепшине (который кстати есть не в каждом отеле)
    полицию вызвали, все оформили, ес-но никто ничего не нашел и не вернул

    я такое же о Милане начиталась...
    да вы что? ни в коем случае!!! носите копию паспорта. у вас могут украсть/вырвать/срезать сумку, или банально... ну не знаю.. один раз рюкзак у нас почти утонул)) Ваши документы никто не будет красть специально если они не лежат рядом с деньгами или в одном органайзере...и даже если вы их в сейф не положите) ценность в них весьма сомнительна. Рассказов конечно много... но как правило украденные сумки/рюкзаки выбрасывают вместе с документами после кражи)

    В Милане мне как то "повезло" в новогоднюю ночь попасть на площадь к Дуомо.. это жесть) о воровстве я тогда не подозревала, это лет 15 назад было, но окружение состояло на 90% из невменяемых афроамериканцев с немыслимым количеством петард...мне уже не за сумку было страшно, а остаться без глаза))

  2. #7082

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    В Милане мне как то "повезло" в новогоднюю ночь попасть на площадь к Дуомо.. это жесть) о воровстве я тогда не подозревала, это лет 15 назад было, но окружение состояло на 90% из невменяемых афроамериканцев с немыслимым количеством петард...мне уже не за сумку было страшно, а остаться без глаза))
    Был свидетелем ограбления в Сен-Дени.
    На что обратил внимание: местные носят тонкие рюкзаки/сумки через плечо под курткой. Вырвать - не реально.

  3. #7083
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    да вы что? ни в коем случае!!! носите копию паспорта.
    Как вариант можно носить с собой второй загран. паспорт. С случае кражи всегда можно выехать по тому что остался в отеле.

  4. #7084
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    что-то вы меня напугали этими историями с паспортами...)
    тогда такой вопрос - при посадке в поезд на территории Италии паспорта не нужны? билеты ж именные - достаточно ли будет копии или могут таки потребовать паспорт?...

  5. #7085

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 402

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как вариант можно носить с собой второй загран. паспорт. С случае кражи всегда можно выехать по тому что остался в отеле.
    от вы любитель усложнять теоретически)

  6. #7086

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как вариант можно носить с собой второй загран. паспорт. С случае кражи всегда можно выехать по тому что остался в отеле.
    телефон 2 штуки, паспорт -2 штуки - )))
    делаю скан и загоняю на облако, даже если вдруг , то всегда есть инет где найти .

  7. #7087
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    от вы любитель усложнять теоретически)
    В чем сложность взять с собой второй паспорт?

  8. #7088
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В чем сложность взять с собой второй паспорт?
    ну не у всех он есть.
    у меня 2 паспорта, а у дочки - один)

  9. #7089
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Конвертация платная только если валюта отличная от доллара или евро. И платная далеко не во всех банках.

    Но в любом случае если зарабатываете в гривнах, то выгоднее платить с гривневой карты, а не покупать доллары/евро, класть на карту и расплачиваться в странах, где другая валюта.
    А почему так? Я могу ошибаться, но мне казалось, что если рассчитываться гривневой картой, например, в Праге, то идет двойная конвертация: грн - долл - крона. А если карта долларовая, то только долл - крона.

  10. #7090
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ну не у всех он есть.
    у меня 2 паспорта, а у дочки - один)
    Ну я хз конечно, но что-то мне подсказывает что у многих есть старый паспорт без биометрии и новый с ней.

  11. #7091

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А почему так? Я могу ошибаться, но мне казалось, что если рассчитываться гривневой картой, например, в Праге, то идет двойная конвертация: грн - долл - крона. А если карта долларовая, то только долл - крона.
    вроде нет, я платила приват - гривну сразу переводил в лиры, форинты, злотые , рупии, дирхамы - но какой-то % банк брал за перевод с гривны в валюту страны

  12. #7092
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну я хз конечно, но что-то мне подсказывает что у многих есть старый паспорт без биометрии и новый с ней.
    А чем, в случае чего, поможет паспорт без биометрики? Все равно по нему не выедете домой - нет ни визы, ни отметки о пересечении границы. Разве что речь идет не о Европе.

  13. #7093

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 402

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А чем, в случае чего, поможет паспорт без биометрики? Все равно по нему не выедете домой - нет ни визы, ни отметки о пересечении границы. Разве что речь идет не о Европе.
    знаете есть такие люди теоретики) вот они и советы дают исходя из " вроде должно быть так". Конечно второй не биометрический паспорт ничем не поможет выехать из Италии(как я поняла про страну о которой речь), разве что для получения справки на выезд, так для этого годится и просто копия паспорта.

  14. #7094
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    что-то вы меня напугали этими историями с паспортами...)
    тогда такой вопрос - при посадке в поезд на территории Италии паспорта не нужны? билеты ж именные - достаточно ли будет копии или могут таки потребовать паспорт?...
    У нас ни разу никто в поездах Италии не спрашивал паспорта.
    Украина единая!

  15. #7095
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    что-то вы меня напугали этими историями с паспортами...)
    тогда такой вопрос - при посадке в поезд на территории Италии паспорта не нужны? билеты ж именные - достаточно ли будет копии или могут таки потребовать паспорт?...
    Нет, паспорта не спрашивают. В правилах написано, что он должен быть, но я ни разу не видела чтобы спрашивали
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #7096
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    вроде нет, я платила приват - гривну сразу переводил в лиры, форинты, злотые , рупии, дирхамы - но какой-то % банк брал за перевод с гривны в валюту страны
    Зависит от банка.
    Привет не берет например. Пумб берет, альфа вроде тоже не берет, но я не уверена.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #7097
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А чем, в случае чего, поможет паспорт без биометрики? Все равно по нему не выедете домой - нет ни визы, ни отметки о пересечении границы. Разве что речь идет не о Европе.
    С письмом из полиции с огромной вероятностью вам поставят в него выездной штамп и на этом все закончится. Без паспорта же гарантированно придется связываться с посольством и ждать пока они выдадут справку.

  18. #7098
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    С письмом из полиции с огромной вероятностью вам поставят в него выездной штамп и на этом все закончится. Без паспорта же гарантированно придется связываться с посольством и ждать пока они выдадут справку.
    Нет, это не так. При особо рьяных пограничниках еще и впаяют нарушение правил въезда в шенген.
    Такие вещи очень любят нелегалы, которые просрочили выезд.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #7099
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Нет, это не так. При особо рьяных пограничниках еще и впаяют нарушение правил въезда в шенген.
    Такие вещи очень любят нелегалы, которые просрочили выезд.
    Нелегалы как раз "теряют" паспорт и предъявляют только справку из посольства. Нарушение впаяют на основании чего, если есть справка из полиции о краже первого паспорта?

  20. #7100
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Нелегалы как раз "теряют" паспорт и предъявляют только справку из посольства. Нарушение впаяют на основании чего, если есть справка из полиции о краже первого паспорта?
    На основании того, что в паспорте нет визы. То есть с этим паспортом человек не имеет права находиться на территории стран шенгена.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 355 з 618 ПершаПерша ... 255305345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365405455 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті