Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 81 по 100.

Тема: Саженцы роз из моего сада. Отдам бесплатно плетистую розу.

  1. #81
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Отдам бесплатно в хорошие руки саженец плетистой розы сорта Excelsa.

    День добрый!
    Будут ли у Вас саженцы такой прекрасной плетистой розы? Я б купила)

  2. #82
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    День добрый!
    Будут ли у Вас саженцы такой прекрасной плетистой розы? Я б купила)
    Добрый вечер! К сожалению, розу забрали еще осенью.


  3. #83
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Добрый вечер! К сожалению, розу забрали еще осенью.
    Я поняла. Спасибо!
    Нашла в интернет-магазине, продают такой сорт. А не подскажете, если этой весной посадить, то будет уже цвести в этом году?

  4. #84
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Я поняла. Спасибо!
    Нашла в интернет-магазине, продают такой сорт. А не подскажете, если этой весной посадить, то будет уже цвести в этом году?
    Если речь идет о розе Excelsa, то в этом году она цвести не будет, т.к. эта роза однократно цветущая и цветет около месяца один раз летом. Цветет она только на побегах прошлого года, которые при пересадке сильно укорачиваются. Но зато будет цвести на следующий год.


  5. #85
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Если речь идет о розе Excelsa, то в этом году она цвести не будет, т.к. эта роза однократно цветущая и цветет около месяца один раз летом. Цветет она только на побегах прошлого года, которые при пересадке сильно укорачиваются. Но зато будет цвести на следующий год.
    Понятно)
    Сложно всё как с этой розой)
    Благодарю за объяснение)

  6. #86

    Реєстрація
    20 квітень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    15

    Типово

    А мы вот с мужем хотим купить на https://www.biogardis.com/cat-rozy саженцы роз английских и мелкоцветковых для мамы. Приживутся ли они в нашем климате?

  7. #87
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Tortilka Переглянути допис
    А мы вот с мужем хотим купить на https://www.biogardis.com/cat-rozy саженцы роз английских и мелкоцветковых для мамы. Приживутся ли они в нашем климате?
    Все зависит от ухода: посадка, подкормка, защита от болезней, укрытие на зиму и пр. Английские розы в нашем климате лучше сажать не на полном солнце, а чтобы они в самые жаркие полуденные часы были притенены от палящего солнца, иначе "поплавятся". Климат в Англии и у нас очень отличается. У меня растут английские, чувствуют себя неплохо. "Мелкоцветковые" розы с Вашей ссылки это все розы группы спрей, тоже у нас растут. Но также нужен правильный уход и укрытие на зиму.


  8. #88

    Реєстрація
    20 квітень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    15

    Типово

    Спасибо, а можете еще подсказать где лучше почитать какие нужно удобрения или как лучше сделать укрытие на зиму, потому что я в этом скажу честно плохо разбираюсь

  9. #89
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Tortilka Переглянути допис
    Спасибо, а можете еще подсказать где лучше почитать какие нужно удобрения или как лучше сделать укрытие на зиму, потому что я в этом скажу честно плохо разбираюсь
    Поизучайте темы на нашем украинском форуме: http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60. Там очень много интересного и полезного, а, главное - всегда можно задать вопрос, если что не понятно. Сама поначалу там подолгу зависала. Можете еще поискать российские форумы по розам, но делайте скидку на климатическую зону. Там другой климат и не все подходит нам буквально.


  10. #90

    Реєстрація
    20 квітень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    15

    Типово

    Большое вам спасибо Буду изучать

  11. #91
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 741

    Типово

    добрый день!
    а есть что-то на сегодняшний день на продажу или на отдачу?


    апд. почитала что нет, просто заметила активность в теме.
    тогда извините, растюхи у вас чудесные, особенно розы!)
    Востаннє редагував GALAтея: 27.05.2019 о 17:15

  12. #92
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    добрый день!
    а есть что-то на сегодняшний день на продажу или на отдачу?


    апд. почитала что нет, просто заметила активность в теме.
    тогда извините, растюхи у вас чудесные, особенно розы!)
    Спасибо!


  13. #93
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 741

    Типово

    Добрый день и спасибо, что не забыли - дернули!
    Я бы взяла первый по счету саженец почвопокровной розы за 55 гривен и тот, что вы отдаете бесплатно - плетистой.
    НО... нам на газон нужен сейчас именно тот тип растюх, что можно высадить осенью, в это время.
    Я не сильно разбираюсь, эти цветы предназначены для осенней высадки?

    Если - да, прошу забронировать 2 растюхи под меня. Спасибо.
    Востаннє редагував GALAтея: 02.10.2019 о 11:41

  14. #94
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Добрый день и спасибо, что не забыли - дернули!
    Я бы взяла первый по счету саженец почвопокровной розы за 55 гривен и тот, что вы отдаете бесплатно - плетистой.
    НО... нам на газон нужен сейчас именно тот тип растюх, что можно высадить осенью, в это время.
    Я не сильно разбираюсь, эти цветы предназначены для осенней высадки?

    Если - да, прошу забронировать 2 растюхи под меня. Спасибо.
    Розы как раз очень хорошо садить осенью сентябрь-октябрь до начала ноября максимум. Проблема может быть в другом, подойдут ли розы под Ваши задачи. Розы зимой в наших условиях - это лотерея: вымерзнут-не вымерзнут. Все зависит от зимы. Поэтому, чтобы розы гарантировано цвели их нужно в наших условиях укрывать на зиму. Я всегда укрываю зимним агроволокном, и результат всегда великолепный. К примеру, если обмерзнет однократноцветущая плетистая роза, то в том году она уже не будет цвести. только на следующий год, если не вымерзнет. Розы повторноцветущие в этом же случае пропустят первое цветение и зацветут только к концу лета. Поэтому решать Вам, подходит это или нет. Сообщите мне, пожалуйста, что Вы решили.


  15. #95
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 741

    Типово

    Цитата Допис від Fragaria Переглянути допис
    Розы как раз очень хорошо садить осенью сентябрь-октябрь до начала ноября максимум. Проблема может быть в другом, подойдут ли розы под Ваши задачи. Розы зимой в наших условиях - это лотерея: вымерзнут-не вымерзнут. Все зависит от зимы. Поэтому, чтобы розы гарантировано цвели их нужно в наших условиях укрывать на зиму. Я всегда укрываю зимним агроволокном, и результат всегда великолепный. К примеру, если обмерзнет однократноцветущая плетистая роза, то в том году она уже не будет цвести. только на следующий год, если не вымерзнет. Розы повторноцветущие в этом же случае пропустят первое цветение и зацветут только к концу лета. Поэтому решать Вам, подходит это или нет. Сообщите мне, пожалуйста, что Вы решили.
    тогда, наверное - нет.

    мы сейчас сменили обслуживающую структуру, и девочки по своей инициативе занимаются рассадкой растюх.
    посадили можжевельник, тую и разные хвойные...
    боюсь, что утеплять и заниматься в морозы некогда будет, пусть лучше кто-то заберет в частный дом.
    не стоит рисковать и полагаться на случай.

    удачи вам и красивого сада!!!)

    еще раз спасибо, что предложили, и если будет еще что-то подходящее, недорого или в остатках - заберем все!)
    двор и клумба вокруг него достаточно большие - места хватит для разнообразных растений.
    Востаннє редагував GALAтея: 02.10.2019 о 12:30

  16. #96

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Добрый день, возьму почвопокровную розовую и однократноцветущую красную 05070690710 Лиля. Уже брала у Вас розы, прекрасно цветут!!!

  17. #97
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 741

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Добрый день, возьму почвопокровную розовую и однократноцветущую красную 05070690710 Лиля. Уже брала у Вас розы, прекрасно цветут!!!
    вот и прекрасно, пусть лучше попадут в заботливые и уже проверенные руки!)
    наш двор, увы очень холодный и зимой славится жуткими пронзительными ветрами...

    ЗЫ: если все же будет что-то менее требовательное - я всегда " за " и с большим удовольствием.

  18. #98
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Добрый день, возьму почвопокровную розовую и однократноцветущую красную 05070690710 Лиля. Уже брала у Вас розы, прекрасно цветут!!!
    Добрый вечер! Была на даче с очень плохим интернетом, поэтому отвечаю только сейчас. Я бронирую Вам две розы: почвопокровную Knirps и однократноцветущую красную. Правильно? Телефон, который указан правильный, без ошибки? Звонила по нему, ответил мужчина.


  19. #99
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    вот и прекрасно, пусть лучше попадут в заботливые и уже проверенные руки!)
    наш двор, увы очень холодный и зимой славится жуткими пронзительными ветрами...

    ЗЫ: если все же будет что-то менее требовательное - я всегда " за " и с большим удовольствием.
    Буду иметь ввиду.


  20. #100
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Предлагаю почвопокровную розу Rouge Meillandecor - во взрослом состоянии куст имеет высоту 50-80 см и ширину 150-200 см, размер цветка 6-7 см. Я стригу куст по размеру отведенного ему места, делаю его компактнее, как мне нужно. Цветет все лето до морозов. Имеется 1 саженец - 55 грн.

    .


Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті