Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 3000 ПершаПерша ... 1291792192202212222232242252262272282292302312322332342352362372382392793297291229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #4561

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Блин...то, что мы, плохо ли хорошо, ВОЮЕМ с рашей все эти 5 лет, Вам не есть объяснение скорости реформ и приоритетов?!!
    потому и воюем уже пять лет, что "внутри" ничего не делается.
    у нас плохо не потому что путин напал, а путин напал потому что у нас плохо

  2. #4562

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    ну вроде в европе социализм. Просто когда роаботники Ахметова не требуют повышение зарплат при гиганской прибыли у него и европейских ценах на уголь - меня это немного добивает.
    Нет в Европе никакого социализма. Есть механизмы защиты жителя от некоторых катаклизмов , да и те , временные .
    Если вы возьмёте кредит в иностранной валюте и не сможете выплатить - никто за вас не вступиться . Притащить в Германию машину на литовских номерах - 6 месeцев, потом поймают и дело об неуплате налогов.
    Звучит странно , но всем на вас класть ровно в той же степени , как и в Украине . И даже майдан не соберёшь (в украинском понимании этого ) , в случае чего .
    Работники Ахметова сильно ничего не требуют ровно по одной причине - как капиталист , Ахметов сделал им зарплату и так выше (сильно) рынка в местности .

    Зарплаты могут расти не от прибыли капиталиста , а от конкуренции капиталиста за квалифицированных кадров
    Shit or get off the pot!

  3. #4563
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    потому и воюем уже пять лет, что "внутри" ничего не делается.
    у нас плохо не потому что путин напал, а путин напал потому что у нас плохо
    Не согласна. Путин напал, потому, что мы захотели идти своим путем, а не так, как ему хотелось. Это на пальцах....И все эти годы он прилагает усилия, в том числе и информационные, чтобы свернуть нас с этого пути.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  4. #4564
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Причем тут эти людишки....если инфраструктура десятилетиями не развивается а лишь разрушается....не можем даже содержать то что есть....единственное что увидел из развития - сильно недоделанная на мой взгляд, но полезная для развития - реформа децентрализации...и все...
    Млин, а КТО эту инфраструктуру разваливает? Конкретно кто ворует на дорогах? Кто кладет асфальт , понимая, что ворует? Кто тырит стройматериалы, запчасти, бабки, кто равнодушно проходит мимо откровенной халтуры пр. ? В этом процессе участвуют миллионы. В добыче янтаря, в контрабанде, в скрытии доходов, в неуплате налогов, в разворовывании и фиктивных выполнениях работ.

    У знакомой во дворе среди белого дня приехали пилить деревья. Она вызвала полицию. Оказалось левые ребята, никакого отношения к зеленстрою. А сотни людей прошли мимо.

    Знакомый поехал в район, какие-то документы ему нужно было оформить. 10 часов утра, сидит очередь, а чиновницы во главе с начальницей чай сидят пьют и не принимают. Он поднял шум. Быстро побежали на рабочие места. Вы думаете очередь его поддержала и спасибо сказала? Неа, наоборот начали бурчать, что мол , зачем их злить, и вообще, у них зарплаты маленькие, и все плохо, надо власть в Киеве менять.

    И так во всем. Пока народу плевать, пока сидеть и ждать доброго дядю, нифига не будет.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #4565
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Млин, а КТО эту инфраструктуру разваливает? Конкретно кто ворует на дорогах? Кто кладет асфальт , понимая, что ворует? Кто тырит стройматериалы, запчасти, бабки, кто равнодушно проходит мимо откровенной халтуры пр. ? В этом процессе участвуют миллионы. В добыче янтаря, в контрабанде, в скрытии доходов, в неуплате налогов, в разворовывании и фиктивных выполнениях работ.

    У знакомой во дворе среди белого дня приехали пилить деревья. Она вызвала полицию. Оказалось левые ребята, никакого отношения к зеленстрою. А сотни людей прошли мимо.

    Знакомый поехал в район, какие-то документы ему нужно было оформить. 10 часов утра, сидит очередь, а чиновницы во главе с начальницей чай сидят пьют и не принимают. Он поднял шум. Быстро побежали на рабочие места. Вы думаете очередь его поддержала и спасибо сказала? Неа, наоборот начали бурчать, что мол , зачем их злить, и вообще, у них зарплаты маленькие, и все плохо, надо власть в Киеве менять.

    И так во всем. Пока народу плевать, пока сидеть и ждать доброго дядю, нифига не будет.
    Ваши пути решения этих проблем?

    Я допустим, делегирую право решать эти проблемы новым людям....А Вы топите за тех кто их (проблемы) решить не смог или не захотел...и более того, за тех , кто принимал непосредственное участие в ихнем накоплении...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  6. #4566
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Ага...щас. При чем тут реформы и "посадить"? Для посадить, нужны ЗАКОНЫ и ЗАКОННЫЕ основания, а не посадка ради посадки. Посадить их вон даже ЕэС с США не спешат. Им-то что мешает, того же Фирташа, например, посадить? Законы пишут в ВР и имхо, эти писатели, точно постарались своим "законотворчеством" подстраховаться. И еще одно имхо - Зеленский - это конфетка, для электората, отвлекающий, т.с. маневр, чтобы завести в ВР максимум голубых и прочих "реваншистов". Вон их сколько столпилось у Избиркома.
    Санкционированная видеозапись преступления - это не законные основания?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  7. #4567
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Млин, а КТО эту инфраструктуру разваливает? Конкретно кто ворует на дорогах? Кто кладет асфальт , понимая, что ворует? Кто тырит стройматериалы, запчасти, бабки, кто равнодушно проходит мимо откровенной халтуры пр. ?
    Журналисты, кажется Грошей нашли схему как через прозоро тырятся бабки, конкретно которые должны идти на закупку битума...обнародовали и что...все должностные лица на месте...схема просто на время заменена другой...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #4568
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Ваши пути решения этих проблем?

    Я допустим, делегирую право решать эти проблемы новым людям....А Вы топите за тех кто их (проблемы) решить не смог или не захотел...и более того, за тех , кто принимал непосредственное участие в ихнем накоплении...
    Вы действуете точно также- я делегирую непонятно кому, ну только потому, что новые. А вдруг....И все.
    А завтра вдруг не случится, будете точно также сидеть и ныть, что все плохо и вам не делают хорошо.
    И да, я не топлю ни за кого. Я понимаю, что НЕ БУДЕТ завтра ни при ком хорошо. Мало того, без работы всего населения, без его изменения , вообще нифига не будет. На верх попадают не инопланетяне, а плоть от плоти. Без изменения отношения ко всему, все так и останется. А это процесс ни одного дня или года.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #4569

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Не согласна. Путин напал, потому, что мы захотели идти своим путем, а не так, как ему хотелось. Это на пальцах....И все эти годы он прилагает усилия, в том числе и информационные, чтобы свернуть нас с этого пути.
    Простите за, возможно , глупый вопрос .
    А что такое "свой путь" в цитируемом ? Как можно понять , что он именно свой и "настоящий " ?
    Нет и никогда не было каких то своих особенных путей.
    Shit or get off the pot!

  10. #4570
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Журналисты, кажется Грошей нашли схему как через прозоро тырятся бабки, конкретно которые должны идти на закупку битума...обнародовали и что...все должностные лица на месте...схема просто на время заменена другой...
    И...????
    Это кто делает? Это не наши граждане, которые живут в нашей стране и недовольны властью?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #4571
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И...????
    Это кто делает? Это не наши граждане, которые живут в нашей стране и недовольны властью?
    Как раз это на уровне министерства инфраструктуры....так что это - власть....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  12. #4572
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вы действуете точно также- я делегирую непонятно кому, ну только потому, что новые. А вдруг....И все.
    А завтра вдруг не случится, будете точно также сидеть и ныть, что все плохо и вам не делают хорошо.
    И да, я не топлю ни за кого. Я понимаю, что НЕ БУДЕТ завтра ни при ком хорошо. Мало того, без работы всего населения, без его изменения , вообще нифига не будет. На верх попадают не инопланетяне, а плоть от плоти. Без изменения отношения ко всему, все так и останется. А это процесс ни одного дня или года.
    Я согласен, что резко вдруг завтра сразу хорошо не будет.....Но есть ШАНС, что новые люди смогут (если захотят, конечно) заложить основы для решения этих проблем и это как минимум....что не было сделано Порохом и Ко....даже не пытались ....чуть имитировали и все...

    Так каковы Ваши предложения по решению проблем...? Ждать пока пару поколений вымрет - это не мой путь
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  13. #4573

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мало того, без работы всего населения, без его изменения , вообще нифига не будет. На верх попадают не инопланетяне, а плоть от плоти. Без изменения отношения ко всему, все так и останется. А это процесс ни одного дня или года.
    все верно, но не даром же придумали поговорку - "рыба гниет с головы"
    и в первую очередь надо убирать гнилую голову, потому что она своими миазмами отравляет всю рыбу.
    и да, смена "головы" сразу ничего не даст - но покрайней мере появится смысл что то менять "внизу"

  14. #4574

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від formbeton Переглянути допис
    Я уверен что Петина команда брала и будет брать, и нам рассказывать что это спасает нашу экономику
    он вашу задницу спасает, иначе был бы дефолт.

    А вооще, чтобы вы знали, все берут в долг. У Японии вообще их на 240 процетов ВВП. А у нас- только 61 и падает.
    Востаннє редагував Порохобот: 10.02.2019 о 17:54

  15. #4575

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    он вашу задницу спасает, иначе был бф дефолт.

    А вооще, ятоюы вы знали, все берут в долг. У Японии вообще их на 240 процетов ВВП. А у нас- только 61 и падает.
    а америке вообще скоро конец

  16. #4576

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет в Европе никакого социализма. Есть механизмы защиты жителя от некоторых катаклизмов , да и те , временные .
    Если вы возьмёте кредит в иностранной валюте и не сможете выплатить - никто за вас не вступиться . Притащить в Германию машину на литовских номерах - 6 месeцев, потом поймают и дело об неуплате налогов.
    Звучит странно , но всем на вас класть ровно в той же степени , как и в Украине . И даже майдан не соберёшь (в украинском понимании этого ) , в случае чего .
    Работники Ахметова сильно ничего не требуют ровно по одной причине - как капиталист , Ахметов сделал им зарплату и так выше (сильно) рынка в местности .

    Зарплаты могут расти не от прибыли капиталиста , а от конкуренции капиталиста за квалифицированных кадров
    Ну так пусть конкурируют, пусть в Польшу едут. Выбо то есть.

  17. #4577

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Опять заезженный аргумент....Израиль все свое существование воюет...и что сидит в нищете...

    Неспособна власть воевать и одновременно делать реформы - НАХ ...пусть другие работают...нам война мешает с той же коррупцией реально бороться, того же Мосийчука посадить(для примера) - ведь есть все доказательства....?
    израиль лет 20 в нищите сидел. И кибуцы в пустыне строили с ружьем за спиной.

  18. #4578

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Этого оказалось достаточно для того, что бы нынешний Президент доработал до конца своего срока, в отличие от его предшественника. Но, судя по всему, недостаточно для того, что бы продолжать отбирать у Украины время.
    у вас время отбирает телевизор.

  19. #4579

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а америке вообще скоро конец
    ну расскажите мне, как Америка не берет кредитов и при этом внешний долг имеет?

  20. #4580
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 631

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    он вашу задницу спасает, иначе был бф дефолт.

    А вооще, ятоюы вы знали, все берут в долг. У Японии вообще их на 240 процетов ВВП. А у нас- только 61 и падает.
    Что за бред, я давно знаю что у них долг, я только не знаю кому они должны.
    Наш вариант это взять в долг, часть украсть, остальное повесить на народ и снова взять в долг - Вы почувствовали что Вашу задницу спасли?

Сторінка 229 з 3000 ПершаПерша ... 1291792192202212222232242252262272282292302312322332342352362372382392793297291229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті