| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вот одна людына в одиночку борется с коррупцией так, шо у всех майки заворачиваются: на этом фоне наше НАБУ выглядит как по меньшей мере сборище скоморохов...
В Саудовской Аравии десятки самолетов стоимостью в сотни миллионов долларов, принадлежащих частным лицам или чартерным компаниям, простаивают в аэропортах и не летают, сообщает агентство Reuters со ссылкой на четырех людей, знакомых с ситуацией. Это подчеркивает, как антикоррупционная кампания наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана, во время которой были арестованы сотни принцев, бизнесменов и чиновников, напугала элиту страны.
Часть самолетов была передана их бывшими владельцами государству ради урегулирования предъявленных им обвинений, утверждают источники Reuters. Другие принадлежат саудовцам, которым запрещен выезд за границу или которые теперь боятся демонстрировать свое состояние, чтобы не привлечь внимание властей.
По некоторым оценкам, из-за этого в стране теперь простаивают около 70 бизнес-джетов Bombardier и Gulfstream, а также более крупных моделей Airbus и Boeing, которые обычно используются в гражданской авиации, но в Саудовской Аравии часто служат частными самолетами.
Всего в стране насчитывалось 129 частных самолетов на конец 2018 г., согласно FlightAscend Consultancy.
Саудовское правительство не ответило на запросы Reuters о комментарии.
В ноябре 2017 г. саудовские власти неожиданно начали антикоррупционную кампанию, арестовав 381 высокопоставленное лицо, включая членов королевской семьи, в отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде. Их удерживали там более трех месяцев, но большинство вышли на свободу, договорившись с правительством об урегулировании обвинений. Ранее власти говорили, что задержанные согласились передать государству активы более чем на $100 млрд. Но в декабре саудовский министр финансов Мухаммед аль-Джадаан заявил, что государство получило активы стоимостью около $13,3 млрд. Антикоррупционная кампания была положительно встречена обычными саудовцами на фоне экономических проблем, связанных со снижением цен на нефть, хотя она напугала иностранных инвесторов.
https://www.reuters.com/article/us-s...-idUSKCN1P30JN
ВИПИВ? ЗА КЕРМО!
Дипилымля.. всю жизнь была Волноваха,теперь с какого-топерепугу ВоЛОноваха.
... нелегка жизнь украинцев по безвизу...
Ехали зарабатывать, а угодили в сексуальное рабство: в Испании спасли украинок
Вчера, 17:22
Мошенники искали своих жертв в соцсетях – предлагая молодым девушкам с финансовыми проблемами высокооплачиваемую работу (до 3 тыс. евро в месяц) хостесс в ресторанах или танцовщиц на дискотеках.
Испанские правоохранительные органы освободили группу россиянок и украинок, попавших в сексуальное рабство.
Украина готова отказаться от иска к "Газпрому" на $12 млрд
Глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев заявил, что компания готова к отказу от иска в Стокгольмский арбитраж к российскому "Газпрому" о пересмотре тарифа на транзит на сумму свыше $12 млрд в случае заключения нового долгосрочного контракта. Он добавил, что Европейская комиссия осведомлена о подобной возможности.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/s...mpaign=desktop
..."дружить" всё-таки лучше, чем бодаться?... бизнес есть бизнес и ничего личного?...
... умалишенную по ночам гулять выпускают ...
Ее бы высеры скидывали бы в отдельную тему.....Пипец от Дейнерис....а то странно так....Аляка декоммунизируют частенько... хоть пишет адекватней и по теме (ИМХО)
Многие спекулируют на заблуждениях
и ложных чудесах,обманывая глупое
большинство.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
Ой ... мама ...Украинская гривна оказалась одной из самых недооцененных валют в мире в рейтинге Big Mac index от британского журнала The Economist.
По данным издания, с января 2019 года в Украине один Биг Мак стоит 54 гривны. Таким образом, согласно рейтингу, стоимость гривны недооценена на 65,2%, а ее реальный курс по покупательной способности должен быть на уровне 9,7 гривен за доллар.
))))))))))))))))))))))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks