Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3016 з 3205 ПершаПерша ... 201625162916296630063007300830093010301130123013301430153016301730183019302030213022302330243025302630663116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 60 301 по 60 320.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #60301
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Можно пример того, как исполнительная власть тормозит рост производительности труда на предприятии?
    Да пожалуйста.
    Для расчета производительности по предприятию важно не сколько болтов изготовит дядя Вася, а какой объем реализованной продукции приходится на каждого работника. Усложняя администрирование налогов и оформление хоз.операций, власть инициирует увеличение штатов непроизводственной сферы предприятия.

  2. #60302
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    to VOP - Иногда лучше жУвать...

  3. #60303
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Да пожалуйста.
    Для расчета производительности по предприятию важно не сколько болтов изготовит дядя Вася, а какой объем реализованной продукции приходится на каждого работника. Усложняя администрирование налогов и оформление хоз.операций, власть инициирует увеличение штатов непроизводственной сферы предприятия.
    Ссылку на нормативный документ дадите, который регламентирует такой расчет производительности персонала??

  4. #60304
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Иногда лучше жУвать...
    Иногда лучше не умничать из самой нищей страны Европы. Не?

  5. #60305
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    to VOP - Идете в жЁпу...
    чесслово.
    не с тобой разговор.

  6. #60306
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Я тебя тоже люблю, раб божий.

  7. #60307
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Ссылку на нормативный документ дадите, который регламентирует такой расчет производительности персонала??
    А очевидные вещи требуют нормативного обоснования?
    Или Вы хотите рассказать, что два предприятия выпускающие продукцию на сумму 10 млн. гривен каждое, но с штатами отличающимися в два раза работают одинаково эффективно?

  8. #60308

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    О каких двойных налогах?
    Инициатива КМУ - налоги с зарплаты руководителей - не менее чем с двух МЗП. Из трех предприятий про которые могу уверенно говорить - только одно в состоянии начислять и выплачивать директору более 8 тысяч. Два других - нет.

    Насчет нормальных зарплат. Повышение зарплаты без роста производительности - это тупо рост цен на продукцию. Как результат - предприятие или выпадает из рынка и соответственно вместо роста зарплаты работников получаем ее обнуление, или при общем характере повышения - запуск инфляционных механизмов обесценивающих деньги и возвращающих все на круги своя.
    Рост производительности у нас тормозится, причем сильнее всего - исполнительной властью. Постмайданная в этом вопросе - рекордсмен. Справедливости ради - ни одна не упрощала жизнь бизнесу, исключение ЕН, но это слишком специфично.
    Предприятие, которое не может заплатить налоги с 8000 директору вызывает у меня дикий хохот.
    Регистрируйтесь ЧП-ками и работайте без директора.

    Предприятие - это в конце концов какая-то ответственность. Нахрена нужны предприятия пустышки? Разве что чтобы потом банкротить безболезненно.

  9. #60309

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А очевидные вещи требуют нормативного обоснования?
    Или Вы хотите рассказать, что два предприятия выпускающие продукцию на сумму 10 млн. гривен каждое, но с штатами отличающимися в два раза работают одинаково эффективно?
    и при этом не могут оплатить налоги с 8000. Это капец, ребята.

  10. #60310
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  11. #60311

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Иногда лучше не умничать из самой нищей страны Европы. Не?

    И будет нищей пока такие как вы будут платить нищенские зарплаты и говорить что виновата власть.

  12. #60312
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ... да кому нужны эти болты .... один вася через али-экспресс 20 лимонов пропустит ... а два сметчика и один менеджер 300 лимонов распилят на Новом мосту ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #60313

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    О каких двойных налогах?
    Инициатива КМУ - налоги с зарплаты руководителей - не менее чем с двух МЗП. Из трех предприятий про которые могу уверенно говорить - только одно в состоянии начислять и выплачивать директору более 8 тысяч. Два других - нет.

    Насчет нормальных зарплат. Повышение зарплаты без роста производительности - это тупо рост цен на продукцию. Как результат - предприятие или выпадает из рынка и соответственно вместо роста зарплаты работников получаем ее обнуление, или при общем характере повышения - запуск инфляционных механизмов обесценивающих деньги и возвращающих все на круги своя.
    Рост производительности у нас тормозится, причем сильнее всего - исполнительной властью. Постмайданная в этом вопросе - рекордсмен. Справедливости ради - ни одна не упрощала жизнь бизнесу, исключение ЕН, но это слишком специфично.
    в столь высокии материи забираться не буду - не силен. один вопрос, как от наемного работника - на этих трех предприятиях, как отразилось снижение ЕСВ за последние годы с 40% до 20? увеличили ЗП работникам, снизили стоимость продукции, уменьшили долю "в конверте", или ничего не изменилось?

  14. #60314

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Вообще, в экономике не примерами оперируют, а результатами. А примеров полно, от коррупции до правосудия.
    коррупция и правосудие - это не экономика.

    Есть страны с высокой коррупцией но при этом экономически мощные. Тот же Китай, та же Россия.

    Лентяи - потому и с экономикой хреново.

  15. #60315
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    нет, мне интересно, как именно правительство тормозит улучшение показателя - производительность...
    Вы об этом написали, и мне стало интересно, тк я занимаюсь вопросом увеличения производительности, и мне (и моему предприятию) исполнительная власть никаким образом не помогает и не мешает, (ну разве что косвенно что-то можно "натянуть") тк она (власть) практически не имеет рычагов влияния на этот показатель. Только руководство предприятия, ну %% на 95, так точно...

  16. #60316
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... да кому нужны эти болты .... один вася через али-экспресс 20 лимонов пропустит ... а два сметчика и один менеджер 300 лимонов распилят на Новом мосту ...
    Разве только на Новом мосту? Щас "циркулярки" по всему городу пилят почти круглосуточно...
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  17. #60317
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ....все эти рассуждатели о невозможности жить при таких налогах не могут ответить на простой вопрос: "Если посчитать всё правильно, включая налоги, то почему себестоимость становится неконкурентоспособной, и каким образом конкурентоспособные формируют свою себестоимость?"
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #60318
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Разве только на Новом мосту? Щас "циркулярки" по всему городу пилят почти круглосуточно...
    ...ну .. в некоторых местах эта нога - кого надо нога ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #60319
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...ну .. в некоторых местах эта нога - кого надо нога ...
    Чето мне здается не в некоторых.....разве что вы свою ногу в "некоторые места" встромили...
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  20. #60320

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 606

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... да кому нужны эти болты .... один вася через али-экспресс 20 лимонов пропустит ... а два сметчика и один менеджер 300 лимонов распилят на Новом мосту ...
    Не к Вам конкретно вопрос, ко всем: фирмы по обналу продолжают работать или с этим явыщем уже покончили?
    Без подписи

Сторінка 3016 з 3205 ПершаПерша ... 201625162916296630063007300830093010301130123013301430153016301730183019302030213022302330243025302630663116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті