Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 539 з 669 ПершаПерша ... 39439489529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549589639 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 761 по 10 780.

Тема: Египет

  1. #10761
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    Может знаете, что на дайвинг яхтах раствор какой-то используют, чтобы не запотевали маски. Реально классная штука. Всегда при случае свою "снарягу" туда макаю. Может просто мыльный раствор, а может спец химия. Видел в спортмастере антизапотеватель для плавательных очков по 300 с чем то гривень за мелкий флакон.
    Вот например:
    https://alp.com.ua/product/antifog-m...plikatorom/133
    Тут подборка антифогов https://alp.com.ua/search/result/q/%...84%D0%BE%D0%B3 - кроме первого товара (коричневого цвета) - все остальные с надписью Sea подходят для масок и очков

  2. #10762

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Спекулянты
    есть проф жидкость чтоб очки не потели для защитных очков (те что на заводах используются) -
    оно идет в наборе к таким очкам - маленький флакончик
    люди отдельно попросили оптовикам при поставке накидать пару-тройку флакончиков - обошлось какието копейки...
    на неделе протестируем в Шарме, чи подходит оно - теоретически должно
    Если хорошая полнолицевая маска,то она не будет запотевать из за особености конструкции.А на яхтах обрабатывают простые маски и не для того,что бы не запотевали,а проводят гигиеническую обработку ,так как пользуются разные люди.

  3. #10763

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    поверьте дайверу с многолетним стажем, полнолицевые маски сразу в топку, в них вы не сможете нынуть глубже 2 метров, продуться не сможете, постоянно будет течь и потеть.
    Намного лучше будет подобрать нормальную маску по лицу, можно в Экстеме на Победе или в Коллекции Приключений на Шевченко. Маска должна держаться на лице за счет вакуума, без ремешка. Лучший антифог - слюна. Это вкратце.

  4. #10764
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Я так понял, тут нырять никто не собирается. Только плавать на поверхности.

  5. #10765

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Я так понял, тут нырять никто не собирается. Только плавать на поверхности.
    даже просто на поплавать лучше нормальную маску купить по лицу. Мерять так, берете маску, прикладываете к лицу и делаете вдох носом. Маска должна держаться на лице за счет вакуума. Продавцы знают на какие лица какие маски садятся. Впишетесь в те же деньги, но это будет вещь на много лет, а не хлам, с которым намучаетесь, а потом все равно прийдете к покупке хорошей маски. К китайским маскам с базара это не относится.
    Востаннє редагував gven: 13.12.2018 о 11:22

  6. #10766
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    даже просто на поплавать лучше нормальную маску купить по лицу. Мерять так, берете маску, прикладываете к лицу и делаете вдох носом. Маска должна держаться на лице за счет вакуума. Продавцы знают на какие лица какие маски садятся. Впишетесь в те же деньги, но это будет вещь на много лет, а не хлам, с которым намучаетесь, а потом все равно прийдете к покупке хорошей маски. К китайским маскам с базара это не относится.
    Спасибо, но мне все это известно. У полнолицевых своя философия. Как и у "коралловых" тапок. Плавается в этих тапках так же легко и свободно, как ныряется в полнолицевых масках, но для многих это не главное.

  7. #10767

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    поверьте дайверу с многолетним стажем, полнолицевые маски сразу в топку, в них вы не сможете нынуть глубже 2 метров, продуться не сможете, постоянно будет течь и потеть.
    Намного лучше будет подобрать нормальную маску по лицу, можно в Экстеме на Победе или в Коллекции Приключений на Шевченко. Маска должна держаться на лице за счет вакуума, без ремешка. Лучший антифог - слюна. Это вкратце.
    вы правда думаете, что никто до полнолицевой другими не пользовался?) отличного качества в смысле, а не за 10долл) лично для меня не как профессионального дайвера с многолетним стажем, погружения и снорк - совсем разное, и ныряю я в этой маске крайне редко на 2 метра)

  8. #10768

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Я предупредил) Дело Ваше.

  9. #10769

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 503

    Типово

    спасибо большое

  10. #10770
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Подтекает у меня маска, скорее всего из-за бороды. А может размер, хз. В инструкции написано что может течь, из-за растительности. Хотя в том году когда тестил чужую - все было ок. Для меня полнолицевая маска, можно сказать спасение, учитывая некоторые мои нюансы при снорклинге

  11. #10771

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    Может знаете, что на дайвинг яхтах раствор какой-то используют, чтобы не запотевали маски. Реально классная штука. Всегда при случае свою "снарягу" туда макаю. Может просто мыльный раствор, а может спец химия. Видел в спортмастере антизапотеватель для плавательных очков по 300 с чем то гривень за мелкий флакон.
    специальные смеси - антифоги
    на дайвингах просто мыло .

  12. #10772

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    поверьте дайверу с многолетним стажем, полнолицевые маски сразу в топку, в них вы не сможете нынуть глубже 2 метров, продуться не сможете, постоянно будет течь и потеть.
    Намного лучше будет подобрать нормальную маску по лицу, можно в Экстеме на Победе или в Коллекции Приключений на Шевченко. Маска должна держаться на лице за счет вакуума, без ремешка. Лучший антифог - слюна. Это вкратце.
    Полнолицевая маска преднозначена только для снорлинга,т.е. для плавания на поверхности и соответственно никто нырять на глубину с ней не собирается.Каждый выбирает,что для него удобней.Раньше пользовался обычной маской,но после того как приобрел полнолицевую ощутил разницу.Отпадает необходимость постоянно держать загубник,продуваться,маска часто запотевает.Здесь дышишь как обычно и забываешь о всем.Особенно удобно когда снимаешь на камеру.Но напомню,только оригинал.

  13. #10773

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Подтекает у меня маска, скорее всего из-за бороды. А может размер, хз. В инструкции написано что может течь, из-за растительности. Хотя в том году когда тестил чужую - все было ок. Для меня полнолицевая маска, можно сказать спасение, учитывая некоторые мои нюансы при снорклинге
    Попробуйте поэкспериментировать с ремешками,пропускать не должна если размер не завышен.Бороду не трогать.

  14. #10774
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Попробуйте поэкспериментировать с ремешками,пропускать не должна если размер не завышен.Бороду не трогать.
    У меня размер маски м/л т.е. большой, но и голова крупнач. Пробовал и туго затягивать и попускать. Возможно туплю конечно. Но год назад, чужая маска "завелась" с полпинка

  15. #10775

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    поверьте дайверу с многолетним стажем, полнолицевые маски сразу в топку, в них вы не сможете нынуть глубже 2 метров, продуться не сможете, постоянно будет течь и потеть.
    Намного лучше будет подобрать нормальную маску по лицу, можно в Экстеме на Победе или в Коллекции Приключений на Шевченко. Маска должна держаться на лице за счет вакуума, без ремешка. Лучший антифог - слюна. Это вкратце.
    Востаннє редагував subaru: 14.12.2018 о 18:50

  16. #10776

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    нуу.., красиво жить не запретишь (с)
    ))
    Речь о том, что люди специально покупали Шарм из Днепра (а это зачастую дороже), чтобы сразу на такси домой доехать из аэропорта.
    А вместо этого получили грязный запотевший автобус на 2 часа. Ну и потом уже такси. Неравноценная замена.

  17. #10777

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Полнолицевая маска преднозначена только для снорлинга,т.е. для плавания на поверхности и соответственно никто нырять на глубину с ней не собирается.Каждый выбирает,что для него удобней.Раньше пользовался обычной маской,но после того как приобрел полнолицевую ощутил разницу.Отпадает необходимость постоянно держать загубник,продуваться,маска часто запотевает.Здесь дышишь как обычно и забываешь о всем.Особенно удобно когда снимаешь на камеру.Но напомню,только оригинал.
    На риф можно смотреть сверху.прямо на него .и снизу.Вот как раз два последних-только в маска+трубка.Но к этому нужно дойти(увлечься).Кстати у меня трубка без клапана))).(Это как авто на механике)

  18. #10778
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від subaru Переглянути допис
    На риф можно смотреть сверху.прямо на него .и снизу
    Снизу-это на дне окопаться? Или нырнув глубже песка?
    Тут вроде о фридайвинге и многоминутных занырах разговоров не было (это насчет "прямого созерцания" рифа)
    Снорк вроде и ничего другого.



    MaJ0r, я вам свежего рифа с Мовенпика привез. Весь коралл с пляжа №4, без склеек, одним кадром.

    https://youtu.be/aZ73VfVxLbk

  19. #10779

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Снизу-это на дне окопаться? Или нырнув глубже песка?
    Тут вроде о фридайвинге и многоминутных занырах разговоров не было (это насчет "прямого созерцания" рифа)
    Снорк вроде и ничего другого.



    MaJ0r, я вам свежего рифа с Мовенпика привез. Весь коралл с пляжа №4, без склеек, одним кадром.

    https://youtu.be/aZ73VfVxLbk
    На садочек с 3-4 м глубины посмотреть не?Как раз на уровне кроны.Каждому-свое.Хотя многое ради чего ездишь на Красное море находится рядом.но глубже)))Имхо только личное мнение)
    Востаннє редагував subaru: 14.12.2018 о 21:19

  20. #10780
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від subaru Переглянути допис
    На садочек с 3-4 м глубины посмотреть не?

    С баллоном, опять же, не тот форум. Фридайвинг тоже мимо.

Сторінка 539 з 669 ПершаПерша ... 39439489529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549589639 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті