Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 177 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 401 по 420.

Тема: Православна Церква України

  1. #401
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    о, страсти по томасу продолжают накалятся..
    уже ж и молились(по разнарядкам), и кагорчику отпили(за то, чего нет),
    дальше что теперь ...?

  2. #402

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    У кого какие территории забрали и кому какие территории отдали ?
    Разве РПЦ запретили открывать свои храмы в Тернополе ? В Ивано-Франковске? Во Львове? Где ?
    ты вот хотя бы знаешь что у обоих церквей есть подразделения титушек которые постоянно тренируются ...

    аль о последних отжимах не слышал , об убийствах ?

    не стоит изображать святую простоту ... наш уже заявил - притеснять не будем но большинство служб будет на украинском ... ну и так далее .

    они будут мочить друг друга . а вместе может начаться офигенное мочилово . вы пока этого не понимаете . война за два перста или три продлилась более 1000 лет . потому что это как вбить черенок от лопаты , и он уже становиться знаковым местом за которое обезъяны готовы убивать друг друга . только потому что они в это ВЕРЯТ .

  3. #403
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис

    Действительно это мудрый человек - он понял что РПЦ это на сегодня не церковь, а политическая структура обслуживающая и воплощающая идеи "рускага мира".
    и дальше что?
    только глупый человек не способен понять, что УПЦ сегодня не церковь, а политическая структура обслуживающая и воплощающая идеи "украинскага мира"
    так не должно быть,
    но ПАПа говорит так надо, и не только говорит, но и делает все для того,
    и что дальше..?

  4. #404

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Эко рашистов штырит то.
    А тут ещё РПЦ стала раскольной.

  5. #405
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Ну и как всегда,
    Петя разжигает,
    а кто виноват - "рукамосквы"))

    Порошенко надеется, что Россия не доведет ситуацию до полного раскола.

    "Русская церковь поставила себя на путь самоизоляции и конфликта со всем мировым православием", - сказал президент.

    "Я надеялся, что этого не произойдет, но мы с вами должны быть готовы к этому процессу,
    и в то же время у нас была молитва за то, чтобы Господь руками Его Святейшества даровал автокефалию."

    --

    одним словом - выкрест, он и есть выкрест..



    кстати, какая то загадочная фраза)) - "мы с вами должны быть готовы к этому процессу"
    никому, ничего не напоминает этот предполагаемый процесс..
    Востаннє редагував Alexs: 16.10.2018 о 12:13

  6. #406

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Герой Дякула Переглянути допис
    Так в этом то и проблема. Томас уже подан пересичным, как свершившийся факт. Отпразднован и обмыт кагором. А никакого объединения нет. Это означает, что обязательно будет оказываться давление на церкви, которые не входят в УПЦ УП. Начиная от подкупа и заканчивая "активистами" в масках и с битами.
    Тут дело в том, что большинство граждан в Украине понимали "томос" не как создание автокефалии, а в большей части как "независимость" от РПЦ.
    Оттого признание "каноничности" УПЦ КП и УАЦ праздновали и обмывали кагором.

    Насчет давления - соглашусь, потому как другого пути для создания Украинской Православной Церкви кроме как объединения вроде бы и нет.
    Впрочем справедливо и обратное - будет оказываться сильнейшее давление ПРОТИВ объединения церквей, начиная от подкупа и
    заканчивая "активистами" в масках и с битами.
    Синод РПЦ в Минске об этои уже объявил громогласно на весь православный мир.
    Увы, битва Российской Империи за Украину продолжается на всех фронтах .
    Битва - смертельная, потому как без Украины для российской империи приходит окончательный развал.

  7. #407

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 090

    Типово

    " То, что сейчас происходит со стороны Константинополя, – это аннексия территории Украинской православной церкви. То, что делает сегодня Константинопольский патриархат, сравнимо с аннексией Крыма."

    https://www.currenttime.tv/a/29545184.html

    вот что значит жить в постоянной лжи. московиты уже сами запутались в своем параллельном мире.
    ведь они голосили на всю глотку,что в крыму не аннексия,а "воссоединение",а теперь подают это как отрицательный пример.
    идиот на идиоте идиотом поганяет.

  8. #408

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    и дальше что?
    только глупый человек не способен понять, что УПЦ сегодня не церковь, а политическая структура обслуживающая и воплощающая идеи "украинскага мира"
    так не должно быть, ...
    Хотелось бы понять а как должно быть?

    В моем понимании РПЦ хотя бы не должна была поддерживать путена и его банду в убийствах своих прихожан, живущих на территории Украины.
    В моем понимании РПЦ хотя бы объясняла русским людям, что прихожанину Брянского храма грешно убивать прихожанина Киевского храма лишь за то,
    что тот не хочет платить дань московскому хану.
    Но за такие речи Гундяева быстро бы напоили полонием или смазали бы его кадило "новичком".
    Потому РПЦ славит победу русского оружия в боях с украинцами.
    И тут все логично и понятно - "так быть должно".

    У украинского же православного получается наоборот - "так не должно быть", ему приходится выбирать : или РПЦ обслуживающая идеи "русского мира"
    или УПЦ обслуживающая идеи "украинского мира".

    Понятно, что вопрос выпрыгивает из плоскости религии и всецело погружается в плоскость политики:
    "Имеет ли право Украина на самостоятельность вне Российской империи ?"
    Это основной и определяющий вопрос всего происходящего.
    Вопрос религий, храмов и приходов лишь часть этого большого вопроса.

    Ответите для себя на основной вопрос и вопрос "РПЦ или УПЦ ?" разрешится самой собой.

  9. #409

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Герой Дякула Переглянути допис
    Надо отдать должное, план Пети по дальнейшему расколу украинского суспильства сработал. Пол года назад никто религиозные темы вообще не поднимал, их просто не было в принципе.
    Так это еще крови нет...

    А потом оно веселее будет...

  10. #410
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    до чього руській мір і гундяев?


    От прокоментуйте ЧОМУ Український презедент не пішов і не випросив для України, нову гілку національної Українької церкви? без канонічних теріторій РПЦ, та анафемірованого попа на чолі?

    І сінод би створив з нуля національну церкву, яку б визнали навіть РПЦ !
    і вже піля цього, займатися розподілом старих храмів?
    До того шо надо учить матчасть. Вам Igor K ответил но вы продолжаете лепить идиота.
    1. Именно создали новую церковь. На РПЦ никто не предтендует. Даже больше, даже на УПЦ (КП) и УАПЦ никто не претендует. Просто последние сразу сказали что они полным составом войдут в эту новосозданую церковь. И да, храмы еще никто не делил. Так что и тут не переживайте, "делить" будут именно после создания новой церкви.
    2. Каническая територия РПЦ находится гдето в мокшандии. А на территории Украины - как раз территория УПЦ, о чем и сказал Синод в своем недавнем решении. Просто рашколяндия в 17-м веке чето решила что это ее территория. Но как и с Крымом - пусть гопничек хоть усрется, но ворованый кошелек, он все равно принадлежит владельцу.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #411

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    до чього руській мір і гундяев?


    От прокоментуйте ЧОМУ Український презедент не пішов і не випросив для України, нову гілку національної Українької церкви? без канонічних теріторій РПЦ, та анафемірованого попа на чолі?

    І сінод би створив з нуля національну церкву, яку б визнали навіть РПЦ !
    і вже піля цього, займатися розподілом старих храмів?
    Вы или плохо понимаете русский язык или что-то иное.
    Еще раз прошу объяснить (показать) где(?) какие (?) храмы распределили/перераспределили?
    Назовите пример , хотя-бы один.
    Если нет, то укажите строчку решения Священного Синода, где он обязывает или разрешает, или предполагает перераспределение или передачу храмов ?

  12. #412

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вы или плохо понимаете русский язык или что-то иное.
    Еще раз прошу объяснить (показать) где(?) какие (?) храмы распределили/перераспределили?
    Назовите пример , хотя-бы один.
    Если нет, то укажите строчку решения Священного Синода, где он обязывает или разрешает, или предполагает перераспределение или передачу храмов ?

    https://www.google.com.ua/search?q=%...hrome&ie=UTF-8

  13. #413
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Кстати, прикольно расиянские дибилы продолжают идти по тем же граблям сомоизоляции.
    Упращают священникам (а не членами КГБ-ФСБ) УПЦ МП поиск причины пля перехода в новую УПЦ теперь уж точно те кто останется под властью МП можно закидывать говном Ибо тут не только традициями, но и даже упоротостью обьяснить будет нелязя почему ты остался в раскольничестве
    https://www.pravda.com.ua/news/2018/10/16/7195236/
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #414

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ты вот хотя бы знаешь что у обоих церквей есть подразделения титушек которые постоянно тренируются ...

    аль о последних отжимах не слышал , об убийствах ? ...
    Слышал, как же не слыхать, я ведь в Украине живу.
    Вот у РПЦ есть такое "подразделение" как ВС РФ.
    Они планомерно убивают, уничтожают украинский народ ради идеи "рускага мира".
    И не только в Украине.
    Так в чем проблема ? Не сопротивляться ? Лапки вверх и целовать гундяеву руки, а пулеру %опу?
    Почему нельзя сопротивляться ?
    Объясни доходчиво.

  15. #415
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    И шо там, более подробней можно? Храмы еслишо принадлежат общине, т.е. людям а не РПЦ или УПУ, т.е. если это народ выгнал к херам какуюто ФСБшную шлюху то из своего храма, то это нормально и законно. Жду пруфа где были какието незаконные действия.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #416

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Слышал, как же не слыхать, я ведь в Украине живу.
    ааа ... ну просто в украине тебя не информируют ... а у меня знакомый эти бригады тренирует ... в украине ...

    что за наивность ? там столько бабла ...

    ----

    как ты думаешь - семинаристы прогуливались ?

    https://nv.ua/ukraine/events/smi-soo...y-2500264.html

    Возле Киево-Печерской лавры задержали около сотни человек
    По данным издания, всего задержали 122 человека.

  17. #417

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Прошел по твоей ссылке.
    Читаю :

    " ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    Совершено нападение на храм Киевского Патриархата в Крыму.
    Пострадали священник и прихожане храма

    Крым. поселок Перевальное. Воскресенье, 1 Июня 2014

    1 июня 2014 в 8:00 утра в с. Перевальное в Крыму в храм Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ Киевского Патриархата,
    взломав двери, ворвалась группа вооруженных лиц криминальной внешности, которая была наряжена, как казаки.
    Они разбили внутреннее обустройство храма и заняли его, не допустив настоятелю протоиерею Ивану Катькало провести службу.
    Когда прибыл священник, погромщики с бранью напали на него, разбили автомобиль. В защиту своего пастыря выступили прихожане,
    которые также пострадали от избиения нападающими...."

    Ну и что ты хотел этим сказать?
    Что в Крыму росийские фашисты захватывали в 2014 году храм УПЦ КП ?
    Каким боком это к решению Священного Синода от 11.10.2018?

  18. #418

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Прошел по твоей ссылке.
    Читаю :
    читаешь книгу а видишь фигу ... немудренно ...

    гугль особый у тебя ?

  19. #419
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Тут дело в том, что большинство граждан в Украине понимали "томос" не как создание автокефалии, а в большей части как "независимость" от РПЦ.
    Оттого признание "каноничности" УПЦ КП и УАЦ праздновали и обмывали кагором.

    Насчет давления - соглашусь, потому как другого пути для создания Украинской Православной Церкви кроме как объединения вроде бы и нет.
    Впрочем справедливо и обратное - будет оказываться сильнейшее давление ПРОТИВ объединения церквей, начиная от подкупа и
    заканчивая "активистами" в масках и с битами.
    Синод РПЦ в Минске об этои уже объявил громогласно на весь православный мир.
    Увы, битва Российской Империи за Украину продолжается на всех фронтах .
    Битва - смертельная, потому как без Украины для российской империи приходит окончательный развал.
    Вселенский патриарх сделал гораздо интереснее, чем выглядит на первый взгляд.
    С Филарета и с главы УАПЦ снята анафема и они восстановлены в статусе священослужителей. То есть признано, что они истинные православные христиане, причем не прихожане, а священики, монахи. Но их не восстанавливали и не утверждали в статусе глав церквей.
    В отношении прихожан нет слова паства а есть слово верные.
    Все это говорит о том, что прихожане УПЦ (КП) и УАПЦ признаются истиными христианами, сатус священников, как служителей не оспаривается, но церкви как организационные структуры с их администратино-управленческой иерархией признания не получили.
    Думаете почему так бесится РПЦ. Их классически обыграли.
    Бодатся с Филаретом - пустое. До объеденительного Собора он формально просто один из священников. А к экзархам ничего не предьявишь, они чистые.

  20. #420

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ааа ... ну просто в украине тебя не информируют ... а у меня знакомый эти бригады тренирует ... в украине ...

    что за наивность ? там столько бабла ...

    ----

    как ты думаешь - семинаристы прогуливались ?

    https://nv.ua/ukraine/events/smi-soo...y-2500264.html

    Возле Киево-Печерской лавры задержали около сотни человек
    По данным издания, всего задержали 122 человека.
    Про наивность не будем вести речь.
    Если ты во всем происходящем видишь "бабло", то это твой уровень, твоя глубина видения происходящего.

    Я же вижу и живу в историческую эпоху, которую последующих временах будут
    именовать "переломный момент в распаде Российской империи".

    А если ты не видишь как рушится Империя, а в грохоте распада слышишь лишь шелест купюр - то я тебе не окулист и тем более не "ухо-горло-нос".

    11 октября из фундамента Империи вытащили вот громадный камень - аж все здание задрожало.
    Правящая верхушка в панике собралась в минском зале и ничего умного не придумали как объявить,
    что любой человек из рашки , кто признает, что камень таки выпал, будет предан анафеме. Любой человек из 144 миллионов (!).
    А ты мне про 122 человека возле Киево-Печерской лавры рассказываешь.

    144 миллиона человек и 122 человека . А? Есть разница?

    "Наивный" говоришь? Хы-ых.
    Востаннє редагував Igor K: 16.10.2018 о 14:25

Сторінка 21 з 177 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті