А как тама у соседей?
https://www.061.ua/news/2153947/v-za...szigaet-starye
Та же проблема с мусорками - они горят, оказывается...О, Ужос, нах!!!
Накануне в мэрии заявили о том, что неизвестные за последние три недели сожгли 38 мусорных контейнеров. Все они принадлежат ООО «Вельтум – Запорожье», осуществляющему вывоз мусора из дворов многоэтажек Запорожья по соглашению с мэрией.

По словам генерального директора «Вельтум – Запорожье» Игоря Бурчака, один новый контейнер стоит 8 тысяч гривен.


«Когда мы видим как планомерно, в каждом районе в вечернее время совершаются поджоги – это катастрофическая ситуация», - заявил Бурчак.


На сегодня в мэрии находится проект решения о выделении из городского бюджета 10,3 миллионов гривен ООО «Вельтум – Запорожье» в виде инвестиционной программы.


В документе указывается, что вся сумма будет потрачена на закупку 977 контейнеров. 500 из них по 8 тысяч гривен для твердых бытовых отходов и еще 477 за 13,3 тысячи для вторсырья.


Инвестиционная программа подразумевает повышение тарифа на вывоз мусора, а также аккумулирование прибыли предприятия на протяжении полугода.


Проект данного решения опубликован в июле. На последней сессии он выносился на голосование, однако был снят с повестки. Его вынесут на сентябрьское заседание горсовета.
Кто-то у кого-то перенял опыт))))))))