Все иди отсюдова...невежда.
Пей с пластика.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Все иди отсюдова...невежда.
Пей с пластика.
"...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
Перевозка всякой всякости ГАЗелью
ну правильно. ты стеклодувишь, а я потом с них пью
к слову, о стеклодутии. есть у нас подконтрольный Фрунзик в одесской области. прикольный чувак. и есть у него цех hand-made стекла. как ни странно, но "сувенирная продукция" аж бегом раскупается нашими клиентами за пределами Украины. от Латвии до Китая. и пофиг, что там внутри. ибо по любому это не пьётся, а дарится по случаю.
![]()
скоро год свиньи. это какой-то трагикомизм, сколько вариантов свиней я пересмотрел (стекло). можно создать юмористический сериал.
Серж, моя первая жона практику проходила на Бережанском стекольном...
Рассказывала шо када по конвееру вместо рюмок и стаканов приехал пол-метровый буй...во всех деталях...ото, говорила, засмущались усе)))
Стеклодувы те ще шалуны)))
"...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
Перевозка всякой всякости ГАЗелью
та да. нам давеча прислали юмористы-стеклодувы бычка. чи хряка. ножки были короче яйц с буем. не держался хряк на ножках, бедненький... )) как ни ставь, на бок ложится.
Попробовал 5* Азнаури
Таки отличный коньяк
Логично 5* более мужской с характером вкус
3* для более мягкого пития и более частого
а по праздникам себя и 5* порадовать можно)
из серии "это интересно":
по нормам, испарения коньячных спиртов хранящихся в емкостях могут составлять до 2% в год. то есть, если мы закупим 1000 декалитров коньячного спирта = 10,000 литров коньячного спирта = примерно 13-15 тысяч литров готового коньяка = 30 тысяч бутылок коньяка 0.5 - то 600 бутылок в год допустимо исчезают
это то, что называется "доля ангела".
зы: вакансий ангелов у меня нет. ))
Александр, не сталкивался с аббревиатурой "КОС". що цэ?
ага, понял. на самом деле когда я сказал 2%, имеется в виду ДО 2%. очень много зависит от состояния емкостей, или бочек. но по большому счету, да - после 20 лет начинает испаряться градус, и после 35 лет в большинстве случаев это меньше половины бочки и какая-то кислая алкогольная водичка.
и немного инсайдерской инфы: Коктебель уходит с Шустова и будет разливаться на Баядере (Коблево), а Алефовские Жан-Жак и Аджари будут литься у Валеры Шамотия на Таврии.
Вот потому и интересно, что получается на выходе у Ереванского коньячного, по аукционным брендам, где заявлены выдержка 40 и 50 лет, при этом рекламируется, что в "Ноев ковчег" идут собственные спирты ЕКЗ 100 летней выдержки (как они пережили нашествие красноармейцев, лакавших все крепче кефира - отдельный вопрос).
Те-же вопросы и по коньякам Сараджишвили.
Или это просто маркетинг рассчитанный на б.СССР где свято верили в "чем старше - тем лучше"?
маркетинг. традиционная технология и понятие 40 / 50 летний коньяк взаимоисключающие. кроме одного случая: если коньяк был залит в бутылки после 20 лет, то в бутылках он может простоять хоть 1000 лет - но на возраст и выдержку это уже никак не влияет.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks