Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 264 з 484 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5261
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    всем привет!
    очень вовремя зашла в тему, вот только о травле и у меня речь идет.
    потравила сорняки ураганом, точнее травка какая-то аля газон (стриглась все время) , но докучает низкий колосок, сеется не там где нужно. Да и нужно было бугорочки земли сровнять. Развела, как для многолетних сорняков по интструкции. Ну и....все одуванчики и еще пару сорняков остались живы, а аля эта травка посохла через несколько дней. Но меня убило другое.. В опрыскивателе оставался препарат и я спиралькой по газону где видела подорожник и одуванчик дотравила. Где блин газон? это моя первая травля. Вот сколько я вошкаюсь, я спасаюсь мульчированием, тут решилась на маленьком лаптике называется. Одуванчики стоят и желтая серпантиновая дорожка из сухого газона .
    что не так?
    Треба враховувати, що газон росте з трави, у якої розростається кореневище. І всі пов'язані коренями рослини гинуть. Тобто - якщо травити - то точечно самі кульбабки (шприцем, наприклад). Але не всі гербіциди однаково діють...

    Я намагалась васильки багаторічні вивести. Потравлю - ніби їм погано, підсохли... потім знов вилазять.

  2. #5262
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Треба враховувати, що газон росте з трави, у якої розростається кореневище. І всі пов'язані коренями рослини гинуть. Тобто - якщо травити - то точечно самі кульбабки (шприцем, наприклад). Але не всі гербіциди однаково діють...

    Я намагалась васильки багаторічні вивести. Потравлю - ніби їм погано, підсохли... потім знов вилазять.
    Я понимаю о чем вы говорите, но на газоне точечно сорняки не травятся. Это делается по всей площади. Скорее всего ураган не подходит для этих целей.

  3. #5263
    Аватар для kyksik
    Реєстрація
    06 грудень 2012
    Дописів
    1 531

    Типово

    Добрый день! Хотим посадить голубику, ничего о ней не знаем))) Подскажите пожалуйста, у кого какие сорта, где покупали и довольны ли вы? Заранее большое спасибо!)
    Востаннє редагував kyksik: 10.07.2018 о 14:35

  4. #5264
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Я понимаю о чем вы говорите, но на газоне точечно сорняки не травятся. Это делается по всей площади. Скорее всего ураган не подходит для этих целей.
    Очень даже травятся. И даже вручную уничтожаются.
    Необходимо подбирать соответствующие гербициды. Ураган не относится к гербицидам с избирательным действием.

  5. #5265

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від kyksik Переглянути допис
    Добрый день! Хотим посадить голубику, ничего о ней не знаем))) Подскажите пожалуйста, у кого какие сорта, где покупали и довольны ли вы? Заранее большое спасибо!)
    Покупала у Ани на форуме, ник Счастливая мама, 3 сорта, 3 года назад. В этом году собрала пару килограмм, крупная, вкусная. Очень довольна, планирую подсадить еще кустика 4. Сорта Патриот, блю-кроп.

  6. #5266

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Очень даже травятся. И даже вручную уничтожаются.
    Необходимо подбирать соответствующие гербициды. Ураган не относится к гербицидам с избирательным действием.
    Лонтерел.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #5267
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від kyksik Переглянути допис
    Добрый день! Хотим посадить голубику, ничего о ней не знаем))) Подскажите пожалуйста, у кого какие сорта, где покупали и довольны ли вы? Заранее большое спасибо!)
    Из моих понравились по вкусовым качествам bluecrop и brigitta. Не понравилась polaris

  8. #5268
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Очень даже травятся. И даже вручную уничтожаются.
    Необходимо подбирать соответствующие гербициды. Ураган не относится к гербицидам с избирательным действием.
    Читайте внимательно. Речь конкретно о урагане, а не о ручной выполке . Спасибо за Ваш невнятный опыт , травите далее точечно неизвестным подходящим гербицидом. Лучше бы по делу посоветовали.

  9. #5269
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Читайте внимательно. Речь конкретно о урагане, а не о ручной выполке . Спасибо за Ваш невнятный опыт , травите далее точечно неизвестным подходящим гербицидом. Лучше бы по делу посоветовали.
    Забанили в гугле?
    Снайпер, Киллекс, Линтур - гербициды избирательного действия.
    Тот же Лонтерел.
    Можно и Ураганом, но исключительно точечно. Можно и уксусной эссенцией (это одна из самых доступных кислот).

  10. #5270
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від kyksik Переглянути допис
    Добрый день! Хотим посадить голубику, ничего о ней не знаем))) Подскажите пожалуйста, у кого какие сорта, где покупали и довольны ли вы? Заранее большое спасибо!)
    Покупала у бережнюков. Голубикой довольна. Сорт не помню. Ягоды почти с 25 коп монету. Но, я ж с ней извращаюсь, и удобрение, и подкислитель, и мульчирование...

  11. #5271
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Та шо вы голову морочитеб? Все изничтожить и асфальтом закатать. Благо спила в городе с этой властью много.
    Вам же уничтожить надо?ч

  12. #5272
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Та шо вы голову морочитеб? Все изничтожить и асфальтом закатать. Благо спила в городе с этой властью много.
    Вам же уничтожить надо?ч
    смотря что уничтожать.
    у меня пошел в утиль пырий, амброзия. Кстати, бишофит от амброзии помог супер. причем полегла только амброзия...

  13. #5273
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 036

    Типово

    Кто знает-что ща дерево?


  14. #5274

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    86

    Типово

    Цитата Допис від kyksik Переглянути допис
    Добрый день! Хотим посадить голубику, ничего о ней не знаем))) Подскажите пожалуйста, у кого какие сорта, где покупали и довольны ли вы? Заранее большое спасибо!)
    Хотите большие до 2м плодовитые кусты - нужно вложиться в покупку кислого верхового торфа. Я брал в спасском питомнике. Лопату не люблю мимо трактор ехал и прокопал мне траншею 50-60см глубиной, 80-90см ширина и 10м длина. На дно насыпал песка сантиметров 5-10, остальное торф - мешков 60-70 по 80 литров (не помню точно). Посадил 10 кустов. Сверху засыпал сосновой корой 5-10см разной фракции. За 3 года выросли 1.3-1.5м высотой и увешаны ягодами. Сорта Дюк, Нельсон, Чандлер, Блюкроп. Брал в batkivsad - саженцы у них отменные, пакуют хорошо. Все что покупал растёт замечательно.
    Если ямы копать круглые под каждый куст - конечно торфа будет меньше. Корневая поверхностная - глубже 50см копать смысла нет. Мешать с землей торф и жадничать не советую. Будете потом электролитами всякими раскислять, хлорозы наблюдать и прирост будет никакой. Я пока за 3 года не раскислял, PH 3.5 не меняется (меряю периодически прибором).
    Ягода бомба, никаких болячек, опрыскиваний.
    На посадку голубики меня соблазнил ролик youtube.com/watch?v=7_pMhaRob1U

  15. #5275
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Кто знает-что ща дерево?

    гибискус уличный

  16. #5276
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від solarlight Переглянути допис
    Хотите большие до 2м плодовитые кусты - нужно вложиться в покупку кислого верхового торфа. Я брал в спасском питомнике. Лопату не люблю мимо трактор ехал и прокопал мне траншею 50-60см глубиной, 80-90см ширина и 10м длина. На дно насыпал песка сантиметров 5-10, остальное торф - мешков 60-70 по 80 литров (не помню точно). Посадил 10 кустов. Сверху засыпал сосновой корой 5-10см разной фракции. За 3 года выросли 1.3-1.5м высотой и увешаны ягодами. Сорта Дюк, Нельсон, Чандлер, Блюкроп. Брал в batkivsad - саженцы у них отменные, пакуют хорошо. Все что покупал растёт замечательно.
    Если ямы копать круглые под каждый куст - конечно торфа будет меньше. Корневая поверхностная - глубже 50см копать смысла нет. Мешать с землей торф и жадничать не советую. Будете потом электролитами всякими раскислять, хлорозы наблюдать и прирост будет никакой. Я пока за 3 года не раскислял, PH 3.5 не меняется (меряю периодически прибором).
    Ягода бомба, никаких болячек, опрыскиваний.
    На посадку голубики меня соблазнил ролик youtube.com/watch?v=7_pMhaRob1U
    я так же поступила) выстелила бока ямок полиэтиленом, и в каждую ямку кислого торфа насыпала по2 мешка на куст. сверху мульча из крупной коры.
    но подкислителем пользуюсь

  17. #5277
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Кто знает-что ща дерево?

    гибискус древовидный. Из махровых , если не ошибаюсь все с низкой морозоустойчивостью, нужно укрывать . Обычные, как на фото - розовые, голубые и белые повыносливей

  18. #5278
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 923

    Red face

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Я понимаю о чем вы говорите, но на газоне точечно сорняки не травятся. Это делается по всей площади. Скорее всего ураган не подходит для этих целей.
    исключительно не за гербициды и не против них, просто в качестве информации к размышлению:
    на всех дорогущих газонах футбольных полей нашей и не нашей страны, самый главный гербицид - это агроном с командой к верху задницей. И ручками, ручками. да-да)).
    Причин несколько:
    - гербициды по любому очень снижают действие стимуляторов роста и вообще гасят рост травы
    - нет совершельно универсальных гребицидов, как нет и безвредных для растений
    - гербициды вредны для человека, увы и ах. И "дорогостоящие" регбисты , футболисты и прочие, очень заботливо к своему здоровью относятся. А они же там бегают, дышат и попками падают, и мордочками порой, почти как мы и наши дети на участке).Не менее трепетно к их здоровью и работоспособоности относятся те, кто их купил в команду, бо цэ дуже велыки грошики). По сему гербициды - почти зась, агрослужба и ручной труд фореве.

  19. #5279
    Аватар для kyksik
    Реєстрація
    06 грудень 2012
    Дописів
    1 531

    Типово

    Спасибо большое за ответы по голубике! Сажать уже весной?
    Востаннє редагував kyksik: 11.07.2018 о 10:51

  20. #5280
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Кто знает-что ща дерево?

    Гибискус сирийский http://ogorodnikam.com/sadovye-raste...kus-sirijskij/

Сторінка 264 з 484 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті