Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 618 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4581
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Да)) kaszanka это кровянка.

    А где вы путешествуете, давайте попробую реабилитировать кухню польскую)) хотя сама ее не очень. Ешьте лучше вареники (pierogi) их трудно испортить, утка опять же традиционна, закуски из паштетов, если не против сырого мяса, то tatar поляки делают вполне сносно. Любый отбивные из свинины (schab) тоже можно. Если суп, то обычный бульон (rosol) или krupnik попробуйте, еще chlodnik сейчас сезон (это свекольник) или грибной, но сейчас не сезон, поэтому будет либо пюре либо мороженные грибы

  2. #4582
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Мне почему-то самые вкусные блюда польской кухни во Львове
    В Польше даже банальный мой любимый бигус далеко не везде вкусный. А я его люблю нежно и ем почти любой.
    И только вареники сложно испортить, это да
    Я говорю о Варшаве и Кракове. Но в основном о Варшаве, я там много в последнее время тусуюсь.

    Вот недавно взяла котлету с капустой и солеными огурцами. (после 2-х с половиной недель на чужбине захотелось соленых огурцов) Котлета так и называлась котлетой. Я по привычке думала, что котлета - это кусок мяса, но оказалась наша обычная "советская" котлета в панировке. У нас в столовке около работы готовят вкуснее гораздо. Капуста ничего так, а огурцы не хрустят и вообще никакие.
    Это было в центре Варшавы в каком-то крутом ресторане куда очередь стояла на вход.

    Может не повезло конечно.

    Хотя, с другой стороны, когда я вожу иностранных гостей в пафосные украинские рестораны, там тоже есть нечего. Даже банальный борщ нормально приготовить не могут.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #4583
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я тут решила завязать (ну не завязать, но хотя бы немного остановиться) с путешествиями и прекратить покупать билеты. Ну да, ну да. Как вдруг альфа банк прислал смску типа ваша карта стала суперкартой и теперь кешбек до 25процентов при покупке авиабилетов и в дьюти фри.
    У кого-то такое было? Что надо сделать, чтобы было 25%?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #4584
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Самое страшное блюдо в Польше - это суровка. Сколько ни пробовала - ни разу не въехала, как нужно готовить кислую капусту, чтобы так ее испоганить. Это ж уметь надо.
    Что удивительно, дело не в неудачности приготовления. На моих глазах поляки заказывали целые ассорти из этой суровки. Значит, кому-то она идет и даже нравится.

  5. #4585
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А вообще интересно конечно. Вот вы ходите в рестораны с украинской кухней? Я лично нет. Только с иностранцами и мне там ничего не нравится (они даже винегрет ухитряются испоганить не говоря уже обо всем остальном)
    Похоже в Польше, как и у нас, рестораны местной кухни только для туристов. Вот поэтому и случаются такие вот эпик фейлы. Местные ни в жизнь не будут это есть.

    А вот той же Италии за пиццей может быть очередь на часы. Помню хозяин квартиры в Неаполе порекомендовал "лучшую пиццу в мире". Так за этой лучшей пиццей очередь была круглосуточная. Я не настолько верю в лучшую пиццу в мире чтобы стоять часы в очереди когда вокруг этой пиццы сотни разных пиццерий. А тем не менее местные стоят. Мы не выдержали.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #4586
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Самое страшное блюдо в Польше - это суровка. Сколько ни пробовала - ни разу не въехала, как нужно готовить кислую капусту, чтобы так ее испоганить. Это ж уметь надо.
    Что удивительно, дело не в неудачности приготовления. На моих глазах поляки заказывали целые ассорти из этой суровки. Значит, кому-то она идет и даже нравится.
    Суровка это не всегда капуста - это гарнир из сезонных овощей мелко порубленных. Может быть капуста, капуста с яблоком, морковка, буряк. Поляки без нее не едят)) да и в принципе она почти всегда по умолчанию приносится.

  7. #4587
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вообще интересно конечно. Вот вы ходите в рестораны с украинской кухней? Я лично нет. Только с иностранцами и мне там ничего не нравится (они даже винегрет ухитряются испоганить не говоря уже обо всем остальном)
    Похоже в Польше, как и у нас, рестораны местной кухни только для туристов. Вот поэтому и случаются такие вот эпик фейлы. Местные ни в жизнь не будут это есть.

    А вот той же Италии за пиццей может быть очередь на часы. Помню хозяин квартиры в Неаполе порекомендовал "лучшую пиццу в мире". Так за этой лучшей пиццей очередь была круглосуточная. Я не настолько верю в лучшую пиццу в мире чтобы стоять часы в очереди когда вокруг этой пиццы сотни разных пиццерий. А тем не менее местные стоят. Мы не выдержали.
    Могу назвать рестораны в Варшаве с очень хорошей польской кухней. Stary Dom, Rożana, Halka, Dom Polski - получите удовольствие обещаю, особенно в Rożana. Я вожу туда гостей всегда) местные тоже ходят в эти рестораны.

  8. #4588
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Я в рестораны не хожу. Питаюсь в самых дешевых народных едальнях. Их и сравниваю. Последний неудачный эксперимент в Польше состоялся в баре млечном с издевательским названием "Аппетит" (в Познани у площади Рынок). Из интуристов там точно были только мы. Остальные - поляки. Да и вообще, не замечал я обилия интуристов в Польше. На англ. объясниться (в заведениях нижнего ценового сегмента) практически невозможно.
    В киевской привокзальной "Пузатой хате" (вроде неукраинской кухней не назовешь) отвели душу. Забавно, что цены примерно одинаковые получаются с млечными барами, но качество еды - это не просто небо и земля, а другая галактика какая-то.

  9. #4589

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я тут решила завязать (ну не завязать, но хотя бы немного остановиться) с путешествиями и прекратить покупать билеты. Ну да, ну да. Как вдруг альфа банк прислал смску типа ваша карта стала суперкартой и теперь кешбек до 25процентов при покупке авиабилетов и в дьюти фри.
    У кого-то такое было? Что надо сделать, чтобы было 25%?
    Самому интересно
    Вернее всего детали предложения будут прояснены вот здесь, как раз обсуждаются:
    https://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=458

  10. #4590
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Я несколько раз заходил в заведения польской сети общепита Olimp http://www.olimprest.pl/
    Там еда на вес продается по единому тарифу. Всё, что хотел, накидал в тарелку, а на кассе это взвесили и озвучили сумму к оплате. Они меня пока ни по качеству еды, ни по вкусности не подводили.

  11. #4591
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Основную массу расходов тянет на себя жилье и еда. Вот если бы на отелишки или квартирки 25% было, тогда да.

    Так что смело завязывайте, Селенка!

  12. #4592
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Питаюсь в самых дешевых народных едальнях.
    но качество еды - это не просто небо и земля, а другая галактика какая-то.
    И по итогу получаете

    В прошлый раз отравившись журеком, сейчас я поставил на kaszanka smażona z kapustą (почему-то подумалось, что это каша или даже утка) с капустой. В этом блюде было ужасно все - и вид, и цвет, и запах и вкус
    Какие претензии?

    Кстати, "Пузата Хата" - совершенно не дешевый общепит. (Ну конечно, если не выбирать там самое дешевое)
    Мы в путешествиях практически всегда знаем, где будем обедать-ужинать. К этому абсолютно не сложно подготовиться заранее, зная, где будешь жить, маршрут, тайминг, благо гугль-мапс никто пока не отменил, с поиском ресторанов вплоть до перевода меню.

    Про Польшу - удивили. В Италии например места, где питаются только местные - это лучшее.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #4593
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Я несколько раз заходил в заведения польской сети общепита Olimp http://www.olimprest.pl/
    Там еда на вес продается по единому тарифу. Всё, что хотел, накидал в тарелку, а на кассе это взвесили и озвучили сумму к оплате. Они меня пока ни по качеству еды, ни по вкусности не подводили.
    Это как раз показатель плохого качества "на вес все подряд".
    Более цивилизованно - это вариант французского "Flunch", где цена определяется размером выбранной тарелки. В Италии тоже такое видели - "сколько влезет в тарелку". Сказать, что вкусно - нет, больше подходит слово "сьедобно". Вообще питание в подобных заведениях - это издевательство над путешествием. Мы на такое пошли несколько раз, когда "не было других вариантов", или "все остальное было закрыто".
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #4594
    Аватар для andrew_chel
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Дописів
    4 329

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я тут решила завязать (ну не завязать, но хотя бы немного остановиться) с путешествиями и прекратить покупать билеты. Ну да, ну да. Как вдруг альфа банк прислал смску типа ваша карта стала суперкартой и теперь кешбек до 25процентов при покупке авиабилетов и в дьюти фри.
    У кого-то такое было? Что надо сделать, чтобы было 25%?
    авиа 3%

    https://alfabank.ua/about/press/supe...-keshbeku-2613

  15. #4595
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Могу назвать рестораны в Варшаве с очень хорошей польской кухней. Stary Dom, Rożana, Halka, Dom Polski - получите удовольствие обещаю, особенно в Rożana. Я вожу туда гостей всегда) местные тоже ходят в эти рестораны.
    А в Кракове не назовете? )))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  16. #4596
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Абис, претензиями вас в филатовской теме забрасывают. Здесь просто впечатлениями делятся.

  17. #4597
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    А в Кракове не назовете? )))
    Увы живу в Варшаве

  18. #4598
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Польша уже давненько для меня страна транзитная , и еда соотвественно по заправкам или обочинам дороги - ничего особенного , но всегда норм. В конце концов картошку с гречкой сложно испортить , а они есть почти в любом общепите. А супы так вообще вкусно . но это такое , дело вкуса .
    а вот хвалить пузатик хату для меня как минимум станно. Пережаренная и с кучей дешевого жира еда , и стоит так норм даже по европейским меркам .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #4599
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Польша уже давненько для меня страна транзитная , и еда соотвественно по заправкам или обочинам дороги - ничего особенного , но всегда норм. В конце концов картошку с гречкой сложно испортить , а они есть почти в любом общепите. А супы так вообще вкусно . но это такое , дело вкуса .
    а вот хвалить пузатик хату для меня как минимум станно. Пережаренная и с кучей дешевого жира еда , и стоит так норм даже по европейским меркам .
    Всегда удивлял этот снобизм по отношению к Пузате Хате. Речь идет о "народной еде" - в Украине лучшей сети ресторанов общепита просто нет. Вареники, борщ, солянка всегда вкусные - а что еще надо-то? И пережарить их достаточно сложно.
    К тому же ты всегда видишь, что берешь, а не играешь в русскую рулетку, тыкая в меню на понравившиеся слова.

  20. #4600
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вообще интересно конечно. Вот вы ходите в рестораны с украинской кухней? Я лично нет. Только с иностранцами и мне там ничего не нравится (они даже винегрет ухитряются испоганить не говоря уже обо всем остальном)
    Похоже в Польше, как и у нас, рестораны местной кухни только для туристов. Вот поэтому и случаются такие вот эпик фейлы. Местные ни в жизнь не будут это есть.

    А вот той же Италии за пиццей может быть очередь на часы. Помню хозяин квартиры в Неаполе порекомендовал "лучшую пиццу в мире". Так за этой лучшей пиццей очередь была круглосуточная. Я не настолько верю в лучшую пиццу в мире чтобы стоять часы в очереди когда вокруг этой пиццы сотни разных пиццерий. А тем не менее местные стоят. Мы не выдержали.
    Если закрывать глаза на то, что может твориться на кухне и не смотреть всяких Ревизоров, я да, хожу. У нас в городе несколько и там не иностранцы заседают))
    И в ПХ ем солянку, если мне требуется подкрепиться, считаю это даже лучшим вариантом, чем во многих более дорогих заведениях нашего города, где первые блюда готовит рукожоп какой-то.
    вареники заказываю, и отбивнухи раньше, просто сейчас не ем свинину ну и всё такое прочее, в зависимости от места.

Сторінка 230 з 618 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті