Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
сначала поставить камеры а потом сделать контролирующий орган чтобы наблюдать за теми кто наблюдает? как-то это слишком сложно мне кажется
Функции контролирующего органа могла бы выполнять полиция, например.
Человека наблюдателя не нужно. Процесс может быть атоматизирован, а доступ к копии с данными, допустим, запаролен, железо такое опломбировано.
Тогда в случае чего, полиция могла бы вынимать свою копию.
А школа имела бы свою.
И вот только в таком случае эта мера с камерами будет работать правильно.
А это возможно будет, если пропишут все это законодательно.

Иначе то такое. Дети отравились, запись, допустим, потерялась. И никаких претензий никто не может предъявить, так как нет такого закона который можно было бы применить в случае потери записи.
Разве что вынести в договоре что запись пренадлежит, допустим, одной из сторон, например частной охранной фирме, которая предоставила оборудование. Но опять же, в случае спора, это будут хозяйственные разборки, а не административные. И разборки такие могут быть, а могут и не быть.
В случае, нерегулируемом законодательно, полиция может получить фигу вместо записи, и все могут радоваться что на фигу выделяют бабло из бюджета.