Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 21 по 40.

Тема: Официальное трудоустройство и военный билет

  1. #21
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Бобек Бобек. а як же фрілансер?

    дуй в військкомат. не бзо. заплатиш адміністративний штраф +/- 270 грн
    Аха... + комиссия банка + пару взяток энного размера (шоб моск сапоги не пудрили) + медкомиссия (в комплекте с платными справками от всех всех всех)) и бонусом загреметь в армию (медкомиссия может быть успешная, с точки зрения военкомата)
    Нах оно тебе надо!!!
    полно работ без такого мозгоипучего устройства.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  2. #22

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Она раз в 5 лет проходится, так что да, с большой вероятностью могут направить. И список заболеваний по которым давали не пригодность с тех лет очень сильно сократился, так что опять же да, можешь внезапно стать пригодным. Сейчас твоих данных в военкомате нет (Говнюкович после перехода на контрактную армию примерно в 2013 году приказал уничтожить архивы), потому сейчас тебя никто никуда и не вызывает на перекомиссии, но как только ты туда придешь сразу и направят, во первых по срокам, во вторых потому что твое освобождение проверить по архивам не возможно.
    Все архивы в военкоматах сохранились, никто их не уничтожал. Я восстанавливался на воинском учете, т.к. был снят с него по возрасту ещё до войны. Моё дело подняли из архива, дали направление на медкомиссию, с направлениями от военкомата она проходится быстро, по итогу восстановили, в армию не забрали, на контракт не взяли.
    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Аха... + комиссия банка + пару взяток энного размера (шоб моск сапоги не пудрили) + медкомиссия (в комплекте с платными справками от всех всех всех)) и бонусом загреметь в армию (медкомиссия может быть успешная, с точки зрения военкомата)
    Нах оно тебе надо!!!
    полно работ без такого мозгоипучего устройства.
    За справки не заплатил ни копейки, даже никто не заикался о "добровольном" взносе.

  3. #23
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Из практики - те работодатели HR-ры которых ебут мозги за военники и т.д. врядли компенсируют это уровнем ЗП.
    В самом военкомате : 1). Заставят проходить мед комиссию. 2) Будут парить мозг "Хдеж ты скрывался с 2009 года" 3). Для получения военика могут заставить предоставлять сертификаты от психолога и нарколога + справка о несудимости.
    По поводу "бо меня в АТО заберут" - я-бы не переживал. В армии как и везде нужны те кто могут, или хотят, быть там полезны.
    Вот и сравни сам, стоит ли все это время и бюрократия той ЗП что предлагает НП ?
    М-дя. Меня самого этот военкомат бесит тем фактом, что вечно, как туда приходишь, тебя начинают натуплять, что ты лох, долг родине не отдал, скрывался, всё что можно просрочил и должен им штраф заплатить и т.д.
    Чувствуешь там себя как беглый заключённый
    В общем не светит мне, чувствую, в этой жизни официально трудоустроиться

  4. #24
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Все архивы в военкоматах сохранились, никто их не уничтожал. Я восстанавливался на воинском учете, т.к. был снят с него по возрасту ещё до войны. Моё дело подняли из архива, дали направление на медкомиссию, с направлениями от военкомата она проходится быстро, по итогу восстановили, в армию не забрали, на контракт не взяли.

    За справки не заплатил ни копейки, даже никто не заикался о "добровольном" взносе.
    Так шо, всё ни так страшно?

  5. #25
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    М-дя. Меня самого этот военкомат бесит тем фактом, что вечно, как туда приходишь, тебя начинают натуплять, что ты лох, долг родине не отдал, скрывался, всё что можно просрочил и должен им штраф заплатить и т.д.
    Чувствуешь там себя как беглый заключённый
    В общем не светит мне, чувствую, в этой жизни официально трудоустроиться
    Почему? Светит!
    Это все заморочки от кадровиков НП. Работодателю военники по факту нафиг не нужны. Работодатель выступает только налоговым агентом, т.е. он из сотрудника зп платит налоги государству и делает отметки в трудовой об начале и конце трудовой деятельности(опять-же для гос-ва, что-бы потом было основание для начисления пенсии). Просто отдел кадров НП (как и любой более-менее крупной конторы) имитирует бурную деятельность.

  6. #26
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Почему? Светит!
    Это все заморочки от кадровиков НП. Работодателю военники по факту нафиг не нужны. Работодатель выступает только налоговым агентом, т.е. он из сотрудника зп платит налоги государству и делает отметки в трудовой об начале и конце трудовой деятельности(опять-же для гос-ва, что-бы потом было основание для начисления пенсии). Просто отдел кадров НП (как и любой более-менее крупной конторы) имитирует бурную деятельность.
    А в таких конторах как Эпицентр, Новая Линия или Варус, нужен военник? Не знаете?
    А то я ещё думал, может в Варус на 4-м массиве податься каким-нить продавцом или кассиром. И рядом с домом (на проезд тратиться не нужно) и магазин красивый и кормят сотрудников бесплатно Ну и опять таки - какую-нить кассиршу молоденькую можно закадрить

  7. #27
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А в таких конторах как Эпицентр, Новая Линия или Варус, нужен военник? Не знаете?
    А то я ещё думал, может в Варус на 4-м массиве податься каким-нить продавцом или кассиром. И рядом с домом (на проезд тратиться не нужно) и магазин красивый и кормят сотрудников бесплатно Ну и опять таки - какую-нить кассиршу молоденькую можно закадрить
    Точно не скажу, но вроде в Варусе военник не просят после 27 лет. А почему именно туда, чем занимались работая на себя? там-же еще и минусов полно - низкая зп, недостачи, ненормированный график...

  8. #28
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Точно не скажу, но вроде в Варусе военник не просят после 27 лет. А почему именно туда, чем занимались работая на себя? там-же еще и минусов полно - низкая зп, недостачи, ненормированный график...
    Та меня зарплата мало интересует
    У меня свои, уникальные источники дохода в интернете. В последнее время правда идиотов поубавилось, заработки упали (раньше я порядка 1000-2000 зелени в месяц зарабатывал), сейчас дай Бог 200 баксов заработать считай повезло
    Та дело даже не в деньгах, мне на жизнь хватает. Я главным образом для повышения коммуникабельности хочу такую работу, кассиром или продавцом. Я за 37 лет жизни ни разу нигде не работал с людьми, в коллективе, и я стал ужасно замкнутым.
    Я боюсь коллектива, боюсь новых знакомств, даже к понравившейся кассирше боюсь подкатить. У меня начинает дрожать голос, когда я разговариваю с незнакомым человеком, ну короче это уже диагноз
    Я чувствую, что ещё немного и я просто замкнусь в себе. Вот и хочу поэтому такую работу, из сферы обслуживания, чтобы не пыльная была и среди людей

  9. #29
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та меня зарплата мало интересует
    У меня свои, уникальные источники дохода в интернете. В последнее время правда идиотов поубавилось, заработки упали (раньше я порядка 1000-2000 зелени в месяц зарабатывал), сейчас дай Бог 200 баксов заработать считай повезло
    Та дело даже не в деньгах, мне на жизнь хватает. Я главным образом для повышения коммуникабельности хочу такую работу, кассиром или продавцом. Я за 37 лет жизни ни разу нигде не работал с людьми, в коллективе, и я стал ужасно замкнутым.
    Я боюсь коллектива, боюсь новых знакомств, даже к понравившейся кассирше боюсь подкатить. У меня начинает дрожать голос, когда я разговариваю с незнакомым человеком, ну короче это уже диагноз
    Я чувствую, что ещё немного и я просто замкнусь в себе. Вот и хочу поэтому такую работу, из сферы обслуживания, чтобы не пыльная была и среди людей
    Тогда спешу Вас разочаровать с непыльнотью работы. Ритейл это тяжелый труд на сегодняшний день. Магизины стараются работать 24/7 значит у рабочего персонала графики 12/2 , и эти 12 часов Вы на ногах - это может быть и приемка товара, и выкладка и сверка сроков и перемещения в связи со сменой планограммы... все что угодно. Плюс Вы отвечаете за товар - разбил/поломал/порвал читай купил, раз в месяц (может реже) инвентаризация - как правило недостача, а значит снова платить. Короче говоря флиртовать с кассирами особо некогда
    Если нужно познакомиться с девушкой то опять-же в интернет - всякие баду и мамбы или даже фейсбук... тем более если есть финансовая подушка.

  10. #30
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    имитирует бурную деятельность.
    Угу, вы погуглите какие штрафы полагаются за отсутствие этого дурного учета в кадровой службе. Просто к мелким фирмам с такими проверками не приходят, вот там и не требуют, а к "крупнякам" вполне реально могут и нагрянуть.

  11. #31
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так шо, всё ни так страшно?
    Если бы тебя сняли с учета по возрасту (как этого человека), то да. Но ты по возрасту вполне себе еще должен состоять на учете, а значит будет полный цирк - штраф, комиссия за свой счет (пару тысяч грн) + пара недель-месяц времени (смотря сколько и кого проходить). В принципе можешь конечно обследований за свой счет никаких не делать, но тогда считай что ты будешь годен к службе с вероятностью 90%.

  12. #32
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    За справки не заплатил ни копейки, даже никто не заикался о "добровольном" взносе.
    Так и есть если цель стоит получить годность к службе. И совсем другой расклад если нужно получить негодность.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Все архивы в военкоматах сохранились, никто их не уничтожал.
    Не вдаваясь в подробности скажу лишь что это не так.

  13. #33

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Так и есть если цель стоит получить годность к службе. И совсем другой расклад если нужно получить негодность.
    Не спорю, я не искал способа откосить, а наоборот восстанавливался на учёт.
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не вдаваясь в подробности скажу лишь что это не так.
    Может потому что офицер запаса, а не рядовой состав, может ещё по какой причине, но моё дело нашли в архиве.

  14. #34

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    А чего Бобику опасаться признания в военкомате годности к службе? На срочную его не заберут по возрасту, мобилизации сейчас нет, берут только на срочную и на контракт.

  15. #35
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Угу, вы погуглите какие штрафы полагаются за отсутствие этого дурного учета в кадровой службе. Просто к мелким фирмам с такими проверками не приходят, вот там и не требуют, а к "крупнякам" вполне реально могут и нагрянуть.
    А еще у нас есть штрафы за "зп в конвертах" , но это не мешает ген. директору и грузчику получать одинаковую зп(ну или незначительно разнящуюся). А еще есть постановления и рекомендации министерств и разных гос регуляторов которые не позволяют занимать руководящие должности людям без соответствующего образования. А фиктивные предприниматели для уменьшения налоговой нагрузки?
    Эти штрафы никого не пугают? Почему человек для того что-бы устроиться на тяжелую и низкооплачиваемую работу нужно всем доказывать что-то : что не судим, что не являеться наркоманом или алкашом, что нет проблем с военкоматом.
    Я считаю что это все мое личное дело.

  16. #36
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Может потому что офицер запаса, а не рядовой состав, может ещё по какой причине, но моё дело нашли в архиве.
    В этом то и разница. Данные офицеров запаса никто не удалял.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А чего Бобику опасаться признания в военкомате годности к службе? На срочную его не заберут по возрасту, мобилизации сейчас нет, берут только на срочную и на контракт.
    Выделил жирным ключевое.

  17. #37
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Тогда спешу Вас разочаровать с непыльнотью работы. Ритейл это тяжелый труд на сегодняшний день. Магизины стараются работать 24/7 значит у рабочего персонала графики 12/2 , и эти 12 часов Вы на ногах - это может быть и приемка товара, и выкладка и сверка сроков и перемещения в связи со сменой планограммы... все что угодно. Плюс Вы отвечаете за товар - разбил/поломал/порвал читай купил, раз в месяц (может реже) инвентаризация - как правило недостача, а значит снова платить. Короче говоря флиртовать с кассирами особо некогда
    Если нужно познакомиться с девушкой то опять-же в интернет - всякие баду и мамбы или даже фейсбук... тем более если есть финансовая подушка.
    Та по поводу познакомиться с девушкой это я так шуткую
    Хотя, реально считаю, что работа на кассе - это лучший способ найти вторую половину
    Работая в офисе или сидя дома тебя никто не видит, а встретив на улице свою вторую половину, можно пройти мимо, не успев рассмотреть человека или не решившись заговорить в силу различных обстоятельств. А когда ты на кассе, тебя можно разглядеть и в случае чего ты никуда не денешься, так как известно где тебя искать
    Именно так я с кассиршей познакомился. В другой ситуации я бы никогда в жизни к ней не подкатил
    Да, я получил отказ, но попытка не пытка
    По поводу работы продавцом, да, я в курсе, труд это ацкий. Там ты и продавец и грузчик в одном флаконе
    Поэтому больше всего склоняюсь или к новой почте или на кассу в супермаркет. И общение и презентация себя и работа не пыльная. Нужно только деньги внимательно считать и проверять, а то можно в такой минус наработать, шо ещё должен останешься

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Идти в военкомат и получать военный билет?
    Или тупо пришел, обменял посвiдчення на билет и ушел?
    При себе иметь паспорт, инн и 2 фотографии. Могут еще на медкомиссию послать. Штрафы не предусмотрены. Сейчас в АТО никого не забирают. (если шо, занимаюсь военным учетом на предприятии)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Почему человек для того что-бы устроиться на тяжелую и низкооплачиваемую работу нужно всем доказывать что-то : что не судим, что не являеться наркоманом или алкашом, что нет проблем с военкоматом.
    Я считаю что это все мое личное дело.
    Потому что предприятие не хочет получить огромный штраф за то, что вы считаете личным делом.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #40
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Потому что предприятие не хочет получить огромный штраф за то, что вы считаете личным делом.
    В таком случае оплатите кандидату все расходы за оформление и получение всех этих справко/сертификатов и т.д.

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті