Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 206 з 242 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 101 по 4 120.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4101
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Некоторые ограничения реформаторами прописаны, но в настоящее время они не актуальны. Я просто физически не в состоянии придумать, с чем мне послать каждого четвёртого пациента на вторичку. Именно такой лимит установлен. Мои бабули, а именно их у меня на приёме основной поток не жаждут попасть к "чужому дохтуру", даже если необходимо. Среди коллег не встречала ещё таких, кого бы штрафанули за большое количество направлений. А вот за что нас клизмят, так это за отправление на вторичку недообследованных больных. Пока весь изложенный выше минимум не будет пройден, на следующий уровень не перейдёте. Исключение составляют только ургентные больные.
    Вот это я и считаю жестью. Я ему жалуюсь на поджелудочную, без панкреатина не обхожусь, желудок не беспокоит, а он мне говорит, давайте, вы сделаете сначала гастроскопию желудка. Соответственно, я осталась без медицинской помощи.

  2. #4102
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2.png
Переглядів: 145
Розмір:  16,5 КБ
ID:	1802611
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #4103

    Типово

    Цитата Допис від Не Маргарита Переглянути допис
    Не-а, не Роман Иосифович... Женщина... из Запорожья...
    И не Роман Иосифович, и не из Запорожья... Будяк, база спецмедпостачання

  4. #4104
    Аватар для пчела
    Реєстрація
    28 травень 2009
    Дописів
    274

    Типово

    Добрый день, форумчане. Подскажите мне, пожалуйста, не знаю даже в какую сферу относится моя ситуация. То ли правовая, то ли какая... Сложилась такая ситуация: в начале лета отдыхала в санатории-профилактории. НЕ от какого-либо предприятия, а за свой счет оплачивала полную стоимость путевки. Но естественно проходила медкомиссию для санаторно-курортной карты. Заполнял мне участковый, а подписывала глав врач. В сентябре нужно поехать подлечиться снова. Опять же, еду за свой счет, ни от кого не завишу (в плане предприятия). Участковый заполняет мне карту. А глав врач отказывает. Мотивируя тем, что я имею право отдыхать в санатории-профилактории только раз в год, по новому законодательству. Я прям глаза округлила. Какого хрена? Я плачу деньги, и мне отказывают, говоря, что я не имею права за свой счет отдыхать столько, сколько хочу. Учитывая тот факт, что санаторий этот не забит под завязку и народу там не тьма тьмущая. Говорит она еще и то, что нужно ехать к врачам в санаторий, и проходить у них обследование, чтобы они заключили МОГУ я отдыхать еще раз и лечиться или НЕ МОГУ. Я в шоке. Она на деньги меня разводит? Или такие изменения имеют место быть на самом деле?
    Помогите прояснить ситуацию)

  5. #4105
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від пчела Переглянути допис
    Добрый день, форумчане. Подскажите мне, пожалуйста, не знаю даже в какую сферу относится моя ситуация. То ли правовая, то ли какая... Сложилась такая ситуация: в начале лета отдыхала в санатории-профилактории. НЕ от какого-либо предприятия, а за свой счет оплачивала полную стоимость путевки. Но естественно проходила медкомиссию для санаторно-курортной карты. Заполнял мне участковый, а подписывала глав врач. В сентябре нужно поехать подлечиться снова. Опять же, еду за свой счет, ни от кого не завишу (в плане предприятия). Участковый заполняет мне карту. А глав врач отказывает. Мотивируя тем, что я имею право отдыхать в санатории-профилактории только раз в год, по новому законодательству. Я прям глаза округлила. Какого хрена? Я плачу деньги, и мне отказывают, говоря, что я не имею права за свой счет отдыхать столько, сколько хочу. Учитывая тот факт, что санаторий этот не забит под завязку и народу там не тьма тьмущая. Говорит она еще и то, что нужно ехать к врачам в санаторий, и проходить у них обследование, чтобы они заключили МОГУ я отдыхать еще раз и лечиться или НЕ МОГУ. Я в шоке. Она на деньги меня разводит? Или такие изменения имеют место быть на самом деле?
    Помогите прояснить ситуацию)
    Бред какой-то. Один раз в году - это если по профсоюзной путевке, а за свои деньги хоть каждый месяц ездите. Попробуйте связаться с главврачом из санатория, пусть пришлют письмо, может, это убедит. А вообще, сейчас, кажется, прямо на месте могут санаторную карту открывать, так что можно не привязываться к своим участковым врачам.

  6. #4106
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від пчела Переглянути допис
    Добрый день, форумчане. Подскажите мне, пожалуйста, не знаю даже в какую сферу относится моя ситуация. То ли правовая, то ли какая... Сложилась такая ситуация: в начале лета отдыхала в санатории-профилактории. НЕ от какого-либо предприятия, а за свой счет оплачивала полную стоимость путевки. Но естественно проходила медкомиссию для санаторно-курортной карты. Заполнял мне участковый, а подписывала глав врач. В сентябре нужно поехать подлечиться снова. Опять же, еду за свой счет, ни от кого не завишу (в плане предприятия). Участковый заполняет мне карту. А глав врач отказывает. Мотивируя тем, что я имею право отдыхать в санатории-профилактории только раз в год, по новому законодательству. Я прям глаза округлила. Какого хрена? Я плачу деньги, и мне отказывают, говоря, что я не имею права за свой счет отдыхать столько, сколько хочу. Учитывая тот факт, что санаторий этот не забит под завязку и народу там не тьма тьмущая. Говорит она еще и то, что нужно ехать к врачам в санаторий, и проходить у них обследование, чтобы они заключили МОГУ я отдыхать еще раз и лечиться или НЕ МОГУ. Я в шоке. Она на деньги меня разводит? Или такие изменения имеют место быть на самом деле?
    Помогите прояснить ситуацию)
    если позволяет время, напишите официальное заявление и пусть поставит отказ с обоснованием причины. Уже с этим обращаться в урядову линию/облздрав/горздрав с жалобой. Можно сразу звонить им и выяснять правомерность

  7. #4107
    Аватар для пчела
    Реєстрація
    28 травень 2009
    Дописів
    274

    Типово

    все ясно, спасибо девочки! значит будем разбираться.

  8. #4108
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    476

    Типово

    Висит у меня на подъезде объявление следующего содержания: всем! срочно и немедленно! явиться в каб.№(n) бывшей поликлиники с паспортом для заключения договора с семейным врачом, кто не заховался, я не виноват не явится - навечно останется без текущей медицинской помощи.
    Господа и госпожи семейные врачи. Поясните, пожалуйста, насколько это срочно, насколько обязательно и вправе ли я по тому же поводу обратиться к другому врачу в кабинет №(n+2)?

  9. #4109

    Типово

    Ба! Знакомые все лица!!! http://www.unn.com.ua/uk/news/151741...v-r-vasilishin

  10. #4110
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Нашего Василишина споймали на коррупции? Позор.

  11. #4111
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Дорожка Переглянути допис
    Кому позор? Им не привыкать. а во вторых вборс прошел и отпустят через время
    Как лучший из лучших (я так думала, гордилась) был избран из нашего города в депутаты, из нашей 7 больницы, стал руководителем Киевской больницы, был назначен заместителем министра здравоохранения. А вот как оказалось.

  12. #4112

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Нашего Василишина споймали на коррупции? Позор.
    у "нас" самих таких главврачей как гавна за баней

  13. #4113
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    у "нас" самих таких главврачей как гавна за баней
    Я тоже думаю. Везде делают операции платно. Разве не знает правительство?

  14. #4114
    Аватар для Serge59
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    306

    Типово

    Его еще лет 15 назад надо было посадить за взятки... Уже бы отсидел, вышел, может быть и исправился даже...

  15. #4115
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Позор, что только сейчас поймали. Хотя руб за сто, что через некоторое время вопрос "порешают", и он опять всплывёт на какой-то руководящей должности.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  16. #4116
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Что-то в темке затишье, а в сети батлы из-за проектов новой медицинской реформы. Супрун VS Богомолец

    Интересно, как сказались наши местные пилотные проекты на качестве медицинского обслуживания в Днепре: По опыту находждения на больничном и необходимости топать в центр первичной мед.помощи, скажу, что как был в организации работы бардак, так и остался. Чуток подкрашены панели в коридорах, где-то залатали дырки. Это я о коммунальных лечебных учереждениях. Думаю, что у частной медицины большие перспективы.

  17. #4117
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 055

    Типово

    http://www.uamodna.com/articles/v-uk...paign=20170922
    В УКРАЇНІ В ТЕСТОВОМУ РЕЖИМІ ЗАПУСТИЛАСЯ ОНЛАЙН-БАЗА ДЛЯ ЛІКАРІВ І ПАЦІЄНТІВ EHEALTH

    Вчора електронна система охорони здоров'я eHealth запрацювала в тестовому режимі. Про її запуск на прес-конференції повідомили представники Міністерства охорони здоров'я України та команда проекту eHealth. Розробкою системи займалася компанія Edenlab.


    Тепер в ній можуть реєструватися лікарі, які також можуть реєструвати дані про пацієнтів. Реєстрацію медичних установ у системі лікарі почали ще в червні цього року - за три місяці до неї підключилися 8 медичних інформаційних систем (це електронні системи, якими користуються лікарні та інші медустанови).
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  18. #4118
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 701

    Типово

    Носили врачам носили и бах - реформа. То что носили и даже больше надо будет платить официально в кассу. Чиновникам хорошо, а врачам плохо: их доходы (благодарности) резко упадут. Особенно пострадают хирурги, ну очень пострадают финансово. О себе могу сказать, что последние 20 лет к гос. врачам я не ходил, изредко - к платным.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  19. #4119
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Носили врачам носили и бах - реформа. То что носили и даже больше надо будет платить официально в кассу. Чиновникам хорошо, а врачам плохо: их доходы (благодарности) резко упадут. Особенно пострадают хирурги, ну очень пострадают финансово. О себе могу сказать, что последние 20 лет к гос. врачам я не ходил, изредко - к платным.
    ну, в некоторых амбулаториях семейным врачам озвучили уже, что у них з/п будут ниже чем сейчас, т.к. на эти 210грн за пациента нужно содержать целый штат начмедов, профкомов, статистов, бухгалтеров и т.д.
    Посмотрим как оно будет на самом деле

  20. #4120
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Носили врачам носили и бах - реформа. То что носили и даже больше надо будет платить официально в кассу. Чиновникам хорошо, а врачам плохо: их доходы (благодарности) резко упадут. Особенно пострадают хирурги, ну очень пострадают финансово. О себе могу сказать, что последние 20 лет к гос. врачам я не ходил, изредко - к платным.
    Только платить в кассу надо будет минимум в 10-20 раз больше чем носили.Сомневаюсь я что как минимум 80% населения потянут такое лечение.То что пострадают хирурги ерунда в сравнении с тем, как отразиться все это на народе.Ну....поживем -увидим.

Сторінка 206 з 242 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті