Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 513 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3201
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    если у вас есть право собственности на дом, теоретически можно заключить индивидуальный договор, как в квартире платим. Зимой ездила в облэнерго всё узнавала. Так подключены "Золотые ключи" и в новоселовке товарищество "Озон". там председатель не касается света вообще, членские ему платят наличкой а свет в банке на индивидуальный р/с. Если долг- они там у себя на рубильнике отрезали и всё. Я раньше себе хотела такое сделать, но права собственности не было.
    Есть сложности с подключением, облэнерго не очень хочет, мне начальник пока ответил что мало абонентов в партизанском (но я думаю ничеси мало, 14 обществ??), потому что если они нас переведут то все столбы и провода будут за их счет. а не за наш.
    у меня 1.80 грн киловатт свет стоит сейчас, даже если потребили мало. хочу электроотопление сделать и тариф как для электроотопления- 45 копеек киловатт. Текст заявления которое писала в облэнерго могу прислать, и другие подробности, фио начальников с которыми общалась, в Подгороднее ездила и на Запорожское шоссе 22. Сейчас лето и все в отпусках и периодически позваниваю им, подпихиваю, пока туго идёт..
    А потом! когда все это сделаю, буду переводить статус дома в жилой, и прописываться. И тогда! ни на какую дорогу скидываться не надо будет, ее будет делать город за свои деньги.
    У нас дача в Озоне , права собственности на дом есть у единиц , но со всеми заключены индивидуальные договора, платим в банке по показаниям своего счетчика.Очень удобно.

  2. #3202
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, вопрос, а кто-то слышал, сп часом по тюльпанам собирать не будут?
    или где купить не дорого луковицы тюльпанов?
    так чтоб шт 10-20, а не ящик...
    Посмотрите тут http://spc.ucoz.com/Catalog_Osen_2017.pdf
    Не сочтите за рекламу, я к этой конторе отношения не имею.
    Сама заказала тюльпаны с кодами 73,50 и 51, по 25шт каждого сорта.
    Если хотите и с заказом все будет ок, поделюсь с Вами по оптовой цене.

  3. #3203
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від nvm Переглянути допис
    Посмотрите тут http://spc.ucoz.com/Catalog_Osen_2017.pdf
    Не сочтите за рекламу, я к этой конторе отношения не имею.
    Сама заказала тюльпаны с кодами 73,50 и 51, по 25шт каждого сорта.
    Если хотите и с заказом все будет ок, поделюсь с Вами по оптовой цене.
    спасибо) я про них забыла)

  4. #3204
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Открыла новый для себя вкуснейший сорт винограда, Слава Украине! это нечто!!!!!!! хоть и вкус отдаю розовым, мускатным, но этот покорил. С первой бубочки "ооо, ничего себе, как яблоко". Бубочки большие , овальные с заостренным концом, мякоть плотная, со вкусом яблока, но яблока без кислинки, сладости приторной тоже нет. Советую)

  5. #3205
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Узрела долгоносика размером с большую муху, таких еще не видела. ужас
    насколько помню писали о разных долгоносиках, а что этот ест?

  6. #3206

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Прошу дать отзывы по черешне Сказка и Меркант

  7. #3207

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Брал весной саженцы у Андрея Рязанова,посадка производилась 03.17г. в только выкопанные ямы,без всяких удобрений и т.п.-прирост около 1м.
    Брал саженцы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=368081 04.16г.
    Слива ТопГигант-выбросил
    Абрикос NJA-прирост веток где-то 10см.
    Яблоня Дерево сад-две ветки постоянно хлорозят-прирост то же где-то 10-15см.-на двух ветках
    Яблоня РедЧиф-прирост где-то 30см.
    Контакты питомника продавцом не разглашаются

  8. #3208
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Брал весной саженцы у Андрея Рязанова,посадка производилась 03.17г. в только выкопанные ямы,без всяких удобрений и т.п.-прирост около 1м.
    Брал саженцы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=368081 04.16г.
    Слива ТопГигант-выбросил
    Абрикос NJA-прирост веток где-то 10см.
    Яблоня Дерево сад-две ветки постоянно хлорозят-прирост то же где-то 10-15см.-на двух ветках
    Яблоня РедЧиф-прирост где-то 30см.
    Контакты питомника продавцом не разглашаются
    Брал у Рязанова 5 лет назад (весной 2012) сливу (название не помню, но где-то записано), которую он расхваливал как начинающую рано и обильно плодоносить, но она и не начала до сих пор и, кроме как обильностью листвы, меня ни чем не радует.
    И чё?

  9. #3209

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Брал у Рязанова 5 лет назад (весной 2012) сливу (название не помню, но где-то записано), которую он расхваливал как начинающую рано и обильно плодоносить, но она и не начала до сих пор и, кроме как обильностью листвы, меня ни чем не радует.
    И чё?
    ну так а чего молчите?

  10. #3210
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Кто выращивает авокадо? Как вы за ним ухаживаете? Посадила сама косточку авокадо, проросла косточка, выросло авокадо, подарила саженец авокадо. Но у нового хозяина начал желтеть и сохнуть лист по краям.

  11. #3211
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Смотрите какую штуку нужную китайцы придумали.
    Автоматический подвязыватель растений. ))
    https://ru.aliexpress.com/item/Plant...783f579a&tpp=1

  12. #3212
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Смотрите какую штуку нужную китайцы придумали.
    Автоматический подвязыватель растений. ))
    https://ru.aliexpress.com/item/Plant...783f579a&tpp=1
    Оноже не разборное и скобы металл.

  13. #3213
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Смотрите какую штуку нужную китайцы придумали.
    Автоматический подвязыватель растений. ))
    https://ru.aliexpress.com/item/Plant...783f579a&tpp=1
    интересное приспособление. у меня только вызывает сомнение крепость после подвязки. с нашими ветрами... мне кажется, что разорвёт все на раз и уложит растения

    я креплю кустарник и деревья стяжкой кабельной , вот такой
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4645.png
Переглядів: 46
Розмір:  79,0 КБ
ID:	2131049
    надёжно точно. оно одноразовое, конечно. но я приловчилась их раскрывать и использовать много раз при необходимости

  14. #3214
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    интересное приспособление. у меня только вызывает сомнение крепость после подвязки. с нашими ветрами... мне кажется, что разорвёт все на раз и уложит растения

    я креплю кустарник и деревья стяжкой кабельной , вот такой
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4645.png
Переглядів: 46
Розмір:  79,0 КБ
ID:	2131049
    надёжно точно. оно одноразовое, конечно. но я приловчилась их раскрывать и использовать много раз при необходимости
    Емть садовые, специально многоразовые. Пластик любо на солнце через время сыпется

  15. #3215
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Емть садовые, специально многоразовые. Пластик любо на солнце через время сыпется
    я знаю о них, но мне лучше этот вариант, здесь пластик не рассыпается, он со специальной уф стабилизацией

  16. #3216
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я знаю о них, но мне лучше этот вариант, здесь пластик не рассыпается, он со специальной уф стабилизацией
    Стабилизация только растягивает процесс но не устраняет

  17. #3217
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я знаю о них, но мне лучше этот вариант, здесь пластик не рассыпается, он со специальной уф стабилизацией
    купили маме для винограда подвязки 500шт если не ошибаюсь - 40грн в рознице. тоненькая проволочка, сверху бумажулька плотная, нарезаны кусочками. Тоже думаю удобно. https://olxua-ring10.akamaized.net/i...razdelnaya.jpg
    я тоже пользуюсь стяжками каб., но раскрывать не научилась)

  18. #3218
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите где можно купить перепревшей навоз? Спасибо

  19. #3219
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 490

    Типово

    Ну шо там, Кудрик собираем? А то осы жрут во всю...

  20. #3220
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Кто выращивает авокадо? Как вы за ним ухаживаете? Посадила сама косточку авокадо, проросла косточка, выросло авокадо, подарила саженец авокадо. Но у нового хозяина начал желтеть и сохнуть лист по краям.
    у мамы в горшке растет на балконе.У него почва должна быть богата гумусом и горшок глубокий, тк корни длинные.Не переносит перепада температур, холода, сухого воздуха с жарой и прямого солнца летом через стекло балкона - он не кактус, он тропический житель.
    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Стабилизация только растягивает процесс но не устраняет
    ну дык ни что не вечно

Сторінка 161 з 513 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті