Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои приоритеты

Голосували
133. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Бренди

    16 12,03%
  • Водка

    36 27,07%
  • Виски

    57 42,86%
  • Джин

    17 12,78%
  • Коньяк

    44 33,08%
  • Ром

    28 21,05%
  • Текила

    10 7,52%
  • Кальвадос

    4 3,01%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 54 з 225 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4496, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Крепкий алкоголь

  1. #1061

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    Название тоже - ракы, но не ени.
    Бутылку по виду помню (или думаю, что помню), но сходу в гуглокартинках не нашёл.
    Сорри
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  2. #1062
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Господа и дамы...
    Лусше всего солить не огурцы, а текилу (или тыкилу).

  3. #1063

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    Тут такое дело, текилу то пьют без соли.
    Сей красивый ритуал стал модным именно как ритуал.
    С солью, корицей и прочим чёртичем пьют молодую текилу.
    Текиловую бормотуху так сказать
    И вот зачем убивать вкус нормального напитка вопрос очень хороший.
    Но опять таки, на вкус и цвет...
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  4. #1064
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Это говорил не я а пары отпускного алкоголя)))
    Ну типа сострил...
    Сории... умолкаю до 30го...

  5. #1065
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 853

    Типово

    .. до 30ой...

  6. #1066
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    что гонят христиане (шлибовица, грушевицы, палинка и пр. забавы взрослых мальчиков)
    Лучше Дуня (Dunja)
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #1067
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 707

    Типово

    А можно и я пооффтоплю... Ну прелестнейшый перевод жеж:
    После нескольких нaступних етaпив исследования, было зaзнaчено, что люди, которые вживaлы спиртное после нaвчaння, зaпaмьятaлы лучше ли тех, кто не пил взaгaли. Поэтому зaвдякы исследованию нaуковци подтвердили, что aлкоголь покрaщуе здaтнисть зaпaмьятовувaты отримaну нaпередодни информaцию не только в лaборaтории с контрольовaнимы дозaмы, но и при вживaнни в домaшних умовaх.
    http://news.kolona.net/ru/2017/07/27...hshaet-pamyat/
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  8. #1068
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    А на каком йэзыге это накарябано?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #1069
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 707

    Типово

    Я подумал на англо-украинский + украинско-русский машинный перевод. Но там есть некие обороты, которые не очень вписываются в такую схему. Так шта ХЗ. Но все равно хихи.
    По теме - Десна 4*, вроде из бюджетных похож на сабж. Кто как считает?
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  10. #1070
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 853

    Типово

    Десна = ОКЗ (Шустов), эконом сегмент. отравиться не получится. скажем так: обмылки, это тоже мыло. мыться можно. если один дома.

  11. #1071
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 707

    Типово

    Ну пока не был Шустов, был обычный советский коньяк. Сейчас стал хуже.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  12. #1072
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    К следующему году цена за бутылку коньяка, которую не страшно будет поставить перед гостями, таки перевалит за 350-400грн.?

    Уряд ініціює значне підвищення цін на алкоголь

    Кабмін підготував проект змін до законодавства України, у якому передбачається підвищення акцизів на алкогольну продукцію.

    Про це йдеться в проекті постанови "Про внесення змін у додаток до постанови Кабінету Міністрів України від 30 жовтня 2008 року №957"
    Так, роздрібні ціни на горілку підвищаться на 11%, вартість віскі, рому та джину – на 4%, коньяк здорожчає на 6%. Найменше зміниться ціна на спиртовмісне вино та шампанське – близько 2%.
    Після такого підвищення мінімальна ціна півлітрової пляшки горілки становитиме 79,55 гривень, а тризіркового коньяку – 119,46 гривень.
    Нагадаємо, Кабінет Міністрів пропонував Верховній Раді підвищити акцизний податок на сигарети, пиво та етиловий спирт.

    http://24tv.ua/uryad_initsiyuye_znac...lkogol_n848581
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  13. #1073
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Десна = ОКЗ (Шустов), эконом сегмент. отравиться не получится. скажем так: обмылки, это тоже мыло. мыться можно. если один дома.
    Прикарпатский тоже ничегошенький.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  14. #1074
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 853

    Типово

    так и есть (Закарпатский, скорее а не прикарпатский). повторюсь - свои спирты есть у трёх заводов в UA: ОКЗ (Шустов), Таврия, УКЗ (Ужг.Кон.Завод). из них - УКЗ самый немодный (красный директор, все дела). но продукция у них также пока идет почти вся по ГОСТам. а Тиса очень даже ничего.

    ведь если посмотреть на полке на вот это:

    то плакать хочется (маркетологи все плачут). а оно продается и всё тут.

    зы: по последним данным, УКЗ держит 15.6% доли рынка отечественных коньяков. впереди - ОКЗ (Шустов) с 19.7%, Таврия 18.8%, и Шабо (исключительно благодаря маркетигшу - продукт там никакой из молдавских и кипрских спиртов) - 16.8%.
    что интересно, на всех слепых дегустациях которые я провожил и провожу за последние 10 лет Шабо стабильно выходит на последнем месте.
    но так как культуры пития в целом нет, и в частности культуры пития коньяка - то маэмо що маэмо. Шабо считают коняком...

  15. #1075
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    зы: по последним данным, УКЗ держит 15.6% доли рынка отечественных коньяков. впереди - ОКЗ (Шустов) с 19.7%, Таврия 18.8%, и Шабо (исключительно благодаря маркетигшу - продукт там никакой из молдавских и кипрских спиртов) - 16.8%.
    что интересно, на всех слепых дегустациях которые я провожил и провожу за последние 10 лет Шабо стабильно выходит на последнем месте.
    но так как культуры пития в целом нет, и в частности культуры пития коньяка - то маэмо що маэмо. Шабо считают коняком...
    А по итогам последней дегустации, кто лидерство занял?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #1076
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Из японского все, что найдете. Они гауно не делают, а уж тем более на экспорт.
    не очень логичное заявление
    К примеру Чухи делают на експорт только 2 вида бехеровки
    а у себя для внутренних нужд еще несколько видов
    и какая же бомба эта их бехеровка Cordial чем-то похожа на Cammandaria
    просто УЛЕТ какая вкусная
    зеленую и долтую после неё как-то пить и вовсе уже не хочется ((

  17. #1077
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Вот что то на подобие (первая попавшаяся картинка из инета)
    Долучення 2118574
    Пьют разбавляя водой. От соотношения ракы и воды меняется вкус.
    От крайне мерзкого до просто мерзкого
    Но, тем не менее, что то в этом пойле есть.
    а если вместо воды разбавить спрайтом превращается в отличное пойло

    еще из схожих анисовых греческая Uzo


    з.ы. Касательно Шабо вообще неясно что с ними произошло
    пару лет назад еще можно было пить
    но то что делают в последнее время..это просто какие-то мед-препараты по вкусу а не что-то напоминающее коньяк
    Востаннє редагував MIX: 03.08.2017 о 15:02

  18. #1078
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    Uzo..ага...можно потреблять

    а по теме...
    на мой вкус... из доступного - Ной Араспел...
    Востаннє редагував VitЁk: 03.08.2017 о 20:48
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #1079
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cognac.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  72,1 КБ
ID:	2122827

  20. #1080
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 934

    Типово

    и шо? добрэ?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 54 з 225 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті