| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вроде бы Петя легким движением руки расшифровывается вот так.
Надеюсь это не какая-то злое**чая модификация без расшифровки.
И да, интересны источники попадания заразы внутрь корпоративной среды!
Работало. Я утром заходил.
Тут тоже видима "профилактика"Проводяться профілактичні роботи
З технічних причин Ваш Особистий кабінет недоступний. Будь ласка, повторіть спробу пізніше. Приносимо вибачення за тимчасові незручності.
За додатковою інформацією звертайтеся на сайт Vega www.vegatele.com.
Gobzavr , чи не скажете, атакують в основному ліцензійні чи інші версії Windows?
Просто думка, чи ця атака на Microsoft, чи помста останньої на користувачів піратки.
Якщо захочете відповісти, буде дуже цікаво.
Будь-яка імперія – це зло.
Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.
Ну хоть что-то.
Конечно без подробностей фигово. И непонятно как защитится, ведь сидеть и ждать когда прилетит нельзя ...
Тремя сразу
З.Ы. Если этот вирус вымогатель с апреля месяца, как указано в статье по ссылке ниже, не изменился, то можно потерять сразу всю инфу без возможности восстановления...а какие массивы рэйдов стоят на ключевых серверах??? многие сисадмины, которые до сих пор не отключили сервера многим сейчас рискуют.
На Укрпочте удалось выбить посылки без компьютерного оформление. Благо, номера были. Ну и сотрудников пришлось "построить" слегка. А вот с Новой почтой засада, да.
Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...
Из последних новостей:
НБУ предупреждает банки о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом
"Национальный банк Украины предупредил банки и других участников финансового сектора
об осуществляемой во вторник внешней хакерской атаке неизвестным вирусом на несколько украинских банков,
а также некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов."
Согласно данным агентства "Интерфакс-Украина", среди пострадавших от действий вируса,
в частности, компании "Киевэнерго" и "Укрэнерго", некоторые госбанки.
От хакерской атаки пострадали также "Укрпочта", "Пивденный", "Таксомбанк".
Хакеры заблокировали компьютеры "Ощадбанка" в Киеве
А что там у них))
Мощная атака: в серверы «Роснефти» проник вирус WannaCry
"Как сообщил «Ведомостям» источник, близкий к одной из структур компании,
все компьютеры сотрудников внезапно перезагрузились,
скачали неустановленное программное обеспечение и вывели на экран заставку вируса WannaCry.
На экранах пользователей появилось предложение перевести 300 долларов в биткоинах
по указанному адресу для разблокировки компьютеров.
Cудя по описанию, вирус зашифровал все данные на пользовательских компьютерах,
отмечает источник."
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks