| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
нет
да
Тут дело в том кто у руля и наличие адекватных активных жильцов.
А так это по сути маленькое государство, с обширными возможностями и выбором - обогатить себя (имеется в виду правление) или сделать хорошо всему дому. Середины нет. И это заметно даже по разным ОСМД в одном доме или массиве - у одних утеплен дом, на межэтажках стоит пластик в окнах, ЛЕД освещение лестинчных клеток и т п. , у других разбитые окна, лампочки ильича, текущие крыши и т. п.
К слову в 16 году, в бюджете города остались неосвоенными 40 лямов выделенных под повышение энергоэффнктивности домов в осмд, грубо говоря под утепоение и замену окон.
Сорри за оффтоп.
На Калиновой батареи...кипяток - очень горячие, но в квартире не жарко...тепло. Отопление от ГРЭС.
В Игноре: utwer, Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.
теплотранс за январь 55,8 метров - 1652грн. со счетчиком
Туристическое агентство GoToTravel.club
Подписывайтесь на Viber канал
А обещанное филатовым понижение цены за отопление? Двушка. Теплоэнерго, тариф 31 почти, 1400 грн с хвостом, счетчик, в прошлом месяце тариф был около 20. Нет слов
Про теплопотери мне рассказывать не надо, я о них все знаю. А вот про тариф... Может я не верно понимаю его значение. Размерности у этой цифры в комплатеже нет и я решил, что раз на доме стоит счетчик тепла и плачу я именно за полученное тепло, то тариф должен быть за единицу тепла - ГКал или ККал. Это же логично. Но кажется это не так?
да, разница в грн. за м2 из-за потерь Гкал по пути к потребителю по ряду физических причин ... политически конечно абсолютно не верно было ляпать стоимость отопления за м2 (подозреваю что это из-за устаревшего программного обеспечения - нет алгоритма в Гкал ... та там много чего нет), - писали бы Гкал затраченные на объект то было бы понятней, а так ... у людей непонятки появляются, но решили видимо упростить - цена за м2, а не Гкал потребленный и тариф в счете ... це зрада
.... еще есть момент абсолютно из совка - ранее, в советские времена начисления велись по нормам без счетчиков по площади (счетчики не устанавливали), а на самом деле нужно считать по объему помещения (различна высота потолков) ... и опять же тепло потери различны у домов, тепломагистрали за счетчиком "по улице" или нет, сам дом дуршлаг или нет ... вот отсюда вся зрада и получается - лупанули людям счета по м2 шоб понятней было типа видимо ))
п.с. по Гкал были бы те же суммы, но было бы понятней тем кто знает что такое Гкал и куда он девается)
Востаннє редагував KpoT: 10.02.2017 о 02:01
В том то и дело, что в столбце "тариф" стоит цифра, которая плавает. И равна она в январе 31,1072, а никак не 1364,50.
Только вот еще непонятка: если отот тариф помножить на площадь, сумма выставленная к оплате тоже не получается, правда там еще льготник замешан... Короче ну ее эту высшую математику.
Востаннє редагував Большой Боб: 10.02.2017 о 02:03
льготники вам в математику ни как не вмешиваются, за них платит бюджет, т.е.не вы лично....вся проблема в архитектуре здания, его состояния запущенности, ну и софт тепловикам обновить не мешалобы для выдачи расчеток в Гкал) с сопутсвующими подробностями потребителю, а подробности там имеются
Меня опять не поняли.
Если это за м2 то при умножении на площадь должна получаться сумма к оплате? А не получается. Получается 1717,12, а к оплате выставлено 1489.30, значит льготник таки влияет?
Что это за формула? (Это расшифровка суммы к олате.) Что означают все эти цифры? Мне понятны далеко не все.
Почему тариф идет в грн/м2, а сумма считается опять таки из стоимости ГКал???(21+10.5)*0.0212*1364.6*0.75 + 23.7*0.0212*1364.6 + 55.2*(25.7/1127.4-0.0212)*1364.6
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks