Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 249 з 335 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6696, показано з 4 961 по 4 980.

Тема: Почему нет страшных санкций против режима путина ?

  1. #4961

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    CNN: В ответ на санкции Россия закроет школу для детей дипломатов США

    Российские власти в ответ на санкции решили закрыть школу в Москве, в которой учатся дети дипломатов США, Великобритании и Канады, сообщает телеканал CNN.

    В ответ на введенные со стороны США новые санкции российские власти приняли решение закрыть англо-американскую школу в Москве, где учатся дети дипломатов из США, Великобритании и Канады. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя американских властей, знакомого с ситуацией. Кроме того, по данным телеканала, власти РФ закрывают дом отдыха для сотрудников американского посольства, расположенный в Серебряном бору.

    Эти шаги стали одними из первых мер Москвы после того, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что уже 30 декабря последуют "официальные заявления, контрмеры и много всего".

    Ранее в четверг власти США объявили о введении новых санкций против РФ в связи с российскими хакерскими атаками в ходе выборов американского президента. В тот же день Госдепартамент заявил, что Соединенные Штаты высылают из страны 35 российских дипломатов, которые, по версии Вашингтона, занимались деятельностью, несовместимой с их официальным статусом. Помимо этого, будут закрыты российские объекты в Нью-Йорке и Мэриленде, которые, по мнению американской стороны, использовались в разведывательных целях.
    http://www.dw.com/ru/cnn-%D0%B2-%D0%...%B0/a-36949848

  2. #4962

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Американцы отобрали у Чуркина дачу в США

    Второй объект, который отобрали у российских дипломатов в США оказался дачей представителя РФ в ООН Чуркина в штате Нью-Йорк, сообщили корреспонденты издания Times. Напомним, что вчера президент Обама объявил о введении новых санкций против России в связи с хакерскими атаками на избирательную систему США и Демократическую партию.
    По последним данным из США выслано 35 сотрудников дипмиссий и закрыто два дипломатических представительства. Одним из них и была загородная резиденция Чуркина.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  churk-400x229.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  43,4 КБ
ID:	2059581

  3. #4963
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 112

    Типово

    Так вот чего в последнее время в русской части инета ходили слухи об отключении их от мира. Похоже там все очень серьезно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #4964

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так вот чего в последнее время в русской части инета ходили слухи об отключении их от мира. Похоже там все очень серьезно.
    По всей РФ открываются новые фабрики по выпуску "русской жидкости"

  5. #4965

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Олег Пономарь
    24 хв ·
    Лихорадка по Трампу-2.
    Вы помните мою статью из Лондона два месяца назад о том, что Обама будет ставить Трампа в жесткий коридор действий и решений в отношении РФ. И мы это наблюдаем в эти два месяца.
    Но вчера Обама сделал не просто сильный ход, а - гениальный ход. Он поставил Трампа не просто в коридор, он вытащил будущего Президента на всеобщее обозрение, направил на него прожекторы и посадил его на горячую сковородку.
    Почему?
    Потому что он не ввел какие-то секретные и незаметные санкции. А он просто взорвал ситуацию. Он ввел настолько сильные санкции, которые не вводили США даже против СССР- два главных специальных, террористических и разведывательных ведомства (ГРУ и ФСБ целиком) попали под санкции.
    Также и массовая высылка из страны "дипломатов". Это крайняя и очень медиа-громкая мера, которая крайне редко применяется настолько массово.
    То есть Обама опустил и без того унылые американо-российские отношения намного ниже плинтуса. Он их перевел в состояние очень холодной войны.
    Зачем он это сделал?
    Вот теперь - Трамп и сковородка под прожекторами. Трампу теперь, чтобы улучшить отношения с РФ, придется принимать громкие и публичные решения. Ведь по тихому такую войну уже не порешаешь. А демократы, Конгресс и часть республиканцев (Маккейн и компания) будут на чеку. Со своими прожекторами и четвертой властью - прессой. У отмены санкций и так мега-сложный механизм, а тут еще будет такой PR. Ведь как можно улучшать отношения со страной-международным терористом? Страной - агрессором и оккупантом?
    Вот значение того, что произошло вчера.
    И очень правильно, что Обама сделал это не на пике конфронтации. Неверно думают те, кто считают, что это нужно было делать раньше и это сберегло бы жизни в Украине и в Сирии. Нет, это привело бы к эскалации насилия, к потере большего количества жизней. Ведь РФ реагировала бы не так, как сейчас - за три недели до прихода Трампа, на которого в РФ столько надежд.
    И только мои читатели не удивлены происходящему. Ведь они помнят, что летом 2015 г. в интервью Newsader я говорил, что самые жирные козыри Обама выложит в последние недели своего правления.
    С наступающими всех!

  6. #4966

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    "в Москве все еще не понимают, как работают Соединенные Штаты. МИД обвиняет Обаму в том, что тот пытается ставить палки в колеса следующей американской администрации. Обама тут совершенно ни при чем. Это инициатива Конгресса, у которого свои приоритеты. Второе – неспособность Москвы предвидеть последствия своих действий и заявлений. Только Путин успел провозгласить, что Россия является сильнейшей ядерной державой, как Трамп ответил в "Твиттере", что США начнут модернизацию своего ядерного арсенала, и пошел дальше, объявив, что если кто-то захочет устроить гонку вооружений, то США ее выиграют. Тон заявлений Путина моментально изменился. Он впервые столкнулся с тем, кто ответил на его традиционные угрозы такими же угрозами, и был вынужден спохватиться. Я не знаю, что будет представлять собой внешняя политика Дональда Трампа, но можно твердо сказать, что его просто так не запугаешь." -- Американский военный эксперт из Американского совета по внешней политике Стивен Бланк

  7. #4967

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 022

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Также и массовая высылка из страны "дипломатов". Это крайняя и очень медиа-громкая мера, которая крайне редко применяется настолько массово.
    Всё-таки британцев не переплюнул. Те в 70-х выслали сразу 104 "советских дипломата".

    Ещё ходил анекдот:
    - как же они сразу стольких шпионов распознали?
    - просто арестовывали всех, кто выходя из туалета, застёгивал ширинку на ходу.
    Востаннє редагував Alex75: 30.12.2016 о 11:35

  8. #4968

    Типово

    Игорь Поночевный
    51 мин. · Соединённые Штаты Америки, Калифорния, Сан-Франциско ·
    Никита Михалков приступает к съемкам отечественной мелодрамы с элементами фантастического триллера "Тридцать пять российских дипломатов" о трагических событиях конца декабря 2016 года. Когда ничего не подозревавшие работники дипломатических миссий были вырваны вместе с семьями из привычных комфортабельных условий мягкого калифорнийского климата, и брошены на сибирский мороз и холод бездушной рукой госдепартамента.
    Трагическая история любви семнадцатилетней дочери консула Анастасии, которую играет супруга режиссера, и восемнадцатилетнего сына американского миллионера Стива, которого играет сам режиссер, разлученных последним указом Обамы, не оставит зрителя равнодушными. Вместе с отцом и матерью вегетарианка Анастасия едет из Сан-Франциско в ханты-мансийское село Березово, где нет культуры, интернета и свежих овощей и фруктов, и умирает там от голода, ангины и несчастной любви.
    Отец Анастасии, которого играет Михаил Пореченков, с горя выпивает настойку боярышника, и умирает на могиле дочери. Мать Анастасии, которую играет Сергей Безруков, тоже выпивает настойку боярышника и тоже умирает. Стив, узнав о смерти возлюбленной, скачет на коне, поднимает в Калифорнии восстание, устраивает там референдум, и присоединяет её к России.
    В конце фильма Владимир Путин говорит фразу, ставшую крылатой: "Кто с мечом к нам в сортир придет - тот там и погибнет!" и награждает Стива наручными часами Победа и расписным тульским самоваром. Барак Обама, узнав о результатах референдума, выпивает с горя настойку боярышника, и тоже умирает. Путин национализирует Гугл и фейсбук и передает их под управление Сечина. Россия празднует победу: отключение ее от интернета отменяется!
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #4969
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 977

    Типово

    Выдворенные российские дипломаты не могут вылететь из США

    Российские дипломатические работники,*высланные из*США, сталкиваются с трудностями при покупке билетов в Российскую Федерацию. Об этом сообщает Интерфакс, передает портал InfoResist.

    «Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сказал «Интерфаксу» информированный собеседник, пожелавший остаться неназванным.
    По его словам, выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву. При этом, скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете, сказал собеседник агентства.
    «Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», — отметил он.
    Другой собеседник агентства сообщил, что вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции. «Это, конечно, не оцепление, вертолеты не летают, но тем не менее впечатляет», — сказал он.
    http://politolog.net/novosti-mira/vy...t-iz-ssha-smi/

  10. #4970
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Да, удивил Барак Хуссейнович...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  11. #4971
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Выдворенные российские дипломаты не могут вылететь из США

    Российские дипломатические работники,*высланные из*США, сталкиваются с трудностями при покупке билетов в Российскую Федерацию. Об этом сообщает Интерфакс, передает портал InfoResist.

    «Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сказал «Интерфаксу» информированный собеседник, пожелавший остаться неназванным.
    По его словам, выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву. При этом, скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете, сказал собеседник агентства.
    «Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», — отметил он.
    Другой собеседник агентства сообщил, что вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции. «Это, конечно, не оцепление, вертолеты не летают, но тем не менее впечатляет», — сказал он.
    http://politolog.net/novosti-mira/vy...t-iz-ssha-smi/
    какие только отмазки не придумают, абы не возвращаться в мордор.

  12. #4972
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 261

    Типово

    Это класс! Посол Украины в Финляндии этим утром - просто огонь

    - Павел может лететь из Мэрилэнда?
    - Может.
    - Может. А Женя?
    -Тоже может.
    - Тоже может. Они оба могут!

  13. #4973
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так вот чего в последнее время в русской части инета ходили слухи об отключении их от мира. Похоже там все очень серьезно.
    ...ага..
    .. сейчас сижу, смотрю прОтоколы почтового сервера ... Ну, все ж с НГ проздравляют ... сцуко, половина адресов с мейл.ру .... Это наши, местные, если чо ... так что, кто кого отключит, палка о двух концах ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #4974
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    какие только отмазки не придумают, абы не возвращаться в мордор.
    Ага,можно подумать,что именно в Москву нужно лететь.
    Лети куда билеты есть, а потом на перекладных.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #4975

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...ага..
    .. сейчас сижу, смотрю прОтоколы почтового сервера ... Ну, все ж с НГ проздравляют ... сцуко, половина адресов с мейл.ру .... Это наши, местные, если чо ... так что, кто кого отключит, палка о двух концах ....
    Можно подумать, что на mail.ru всё клином сошлось, типа других адресов нет, gmail.com например.

  16. #4976
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 779

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...ага..
    .. сейчас сижу, смотрю прОтоколы почтового сервера ... Ну, все ж с НГ проздравляют ... сцуко, половина адресов с мейл.ру .... Это наши, местные, если чо ... так что, кто кого отключит, палка о двух концах ....
    Так смысл их блокировок - шоб россияне не могли попасть на зарубежные сервера и слушать там "лживый" голос америки. В обратном направлении блокировать им нафиг не нужно, наоборот, надо чтоб вата за рубежом не теряла связь с розовым миром родины.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  17. #4977
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Можно подумать, что на mail.ru всё клином сошлось, типа других адресов нет, gmail.com например.
    ...
    .. я о чем и говорю ... когда началась война, я перевел все внешние (на всякий случай существующие - у нас свой почтовый сервер есть) адреса с майл.ру на i.ua (точнее, email.ua) ... как оказалось, был придурком, ибо куча другого народу ничо не делало, и спокойно пользовалось вражеским ресурсом .... а на i.ua пересылка только в режиме VIP, т.е. за деньги - мелочь, конечно, но все же .... а клином ничего ни на чем не сошлось, но протоколы не обманешь .....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #4978

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 871

    Типово

    Австрія з січня 2017 року головуватиме в ОБСЄ і буде домагатися через організацію зміни санкційної політики відносно РФ

    Австрійський уряд хоче добитися пом'якшення санкцій Євросоюзу щодо Росії, які було накладено через агресію РФ проти України. Про це заявив міністр закордонних справ Австрії Себастьян Курц в інтерв'ю німецькому журналу Spiegel.

    Австрія з січня 2017 року головуватиме в ОБСЄ і буде домагатися через організацію зміни санкційної політики відносно РФ.

    «Ми повинні знову відродити довіру в Європі і перейти зі шляху санкцій за системою покарань на шлях створення системи стимулювання», - заявив Курц.

    Досі в ЄС панувала думка, що антиросійські санкції не будуть зняті, поки Росія не виконає умов Мінських домовленостей повністю, зазначає видання.

    Spiegel нагадує, що міністр закордонних справ Німеччини Франк-Вальтер Штайнмаєр влітку робив аналогічну спробу щодо санкцій. «Якщо ми доб'ємося значного прогресу (у виконанні Мінських домовленостей - Ред.), на мій погляд, можна послабити санкції послідовно», – сказав тоді Штайнмаєр, викликавши незадоволення берлінської канцелярії.
    Раніше віце-канцлер Австрії, міністр економіки країни Райнхольд Міттерленер виступив за поступове зняття санкцій з РФ.

    Джерело: УНІАН
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  19. #4979
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Выдворенные российские дипломаты не могут вылететь из США

    Российские дипломатические работники,*высланные из*США, сталкиваются с трудностями при покупке билетов в Российскую Федерацию. Об этом сообщает Интерфакс, передает портал InfoResist.

    «Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сказал «Интерфаксу» информированный собеседник, пожелавший остаться неназванным.
    По его словам, выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву. При этом, скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете, сказал собеседник агентства.
    «Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», — отметил он.
    Другой собеседник агентства сообщил, что вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции. «Это, конечно, не оцепление, вертолеты не летают, но тем не менее впечатляет», — сказал он.
    http://politolog.net/novosti-mira/vy...t-iz-ssha-smi/
    На батуте пусть прыгают
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  20. #4980

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что администрация президента США Барака Обамы заканчивает свою работу «антироссийской агонией». Об этом он написал в своем твиттере, комментируя киберсанкции Белого дома против России за хакерские атаки.

    «Печально, что администрация Обамы, которая начинала свою жизнь с восстановления сотрудничества, заканчивает ее антироссийской агонией. RIP (Rest in Peace (“покойся с миром”). – Ред.)», – написал глава правительства Димасик.

    ***
    Обама хотел мирно и по доброму с русскими дела решать, но русские ушлепки забурели... ох много же "русской жидкости" фабрикам выпустить придёцца.

Сторінка 249 з 335 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті