Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 132 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2627, показано з 161 по 180.

Тема: Сегодня день рождения Сталина

  1. #161
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Цитата Допис від DEMO Переглянути допис
    Иммортал, ты б хотя бы статью сначала прочитал. А то так неучем и помрешь.
    Ведь только благодаря ему и Ленину Украина Украиной стала.
    Ну не только... Проклятое самодержавие - постаралось тоже, да и другие кровавые тоталитарные диктаторы старались в грязь лицом не ударить
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КартаУкраины.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  108,3 КБ
ID:	21605  
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  2. #162

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Мировая Революция вождю нужна была. А народ, вообще наплевать ему было на него.
    Вы часом Сталина с Лениным не спутали? Это Ленин о мировой Революции мечтал.

  3. #163

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    А без Укрины разве небыло б России намного сложнее. Известно, что Украина долгое время была источником хлеба и природных ресурсов. Промышленная добыча газа и нефти присутствовала именно в Украине.
    ...
    И Сталин все это делал вовсе не для Украины. Для Украины он делал несколько другое. Я бы сказал обратное. А то, что так вышло, благодарить мы можем только себя, а не какого-либо дядю, который к этому вовсе не стремился.
    Историк Вы наш. Запамятовали што ли, что Украина сформировалась только при Советской власти и из разрозненных земель. При чем, в большинстве своём, из земель той же России.
    Не втирайте людям ерунду. А то молодёжи ведь много читает форумы... мало того, что их в школе дезинформируют, ещё подобные Вам бред всякий в Сети несут.

  4. #164

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Иммортал, я увидел свою ошибку и снес свою мазню.
    Пардон.

  5. #165

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово



    Биография Джугашвили - Кобы - Сталина, политического долгожителя XX века, содержит в себе несчетное число противоречащих друг другу характеристик: де, жестокий, но и отец родной; лидер коммунистической партии, однако под конец правления практически отстранил партбюрократию от власти; "ленинскую гвардию" разогнал, пересажал, перестрелял, - монстр. И в то же время - правильно сделал, что эту саму "ленинскую гвардию", состоявшую преимущественно из людей глубоко нерусских (и настроенных против всего русского) казнил, по сути дела расправился с виновниками гибели двух или трех десятков миллионов (!) лучших русских людей.
    В январе 1905 года молодой революционер Сосо Джугашвили в газете "Пролетариатис Брдзола" публикует статью "Класс пролетариев и партия пролетариев", в которой пишет: "Прошло то время, когда смело провозглашали: "единая и неделимая Россия". Теперь и ребенок знает, что "единой и неделимой" России не существует, что она давно разделилась..." И это в то время, когда русские солдаты проливают кровь на полях боев на Дальнем Востоке. Значит, он был предателем, подрывным элементом?
    Но вот Иосиф Сталин в 30-е годы, уже правитель огромной "единой и неделимой" державы - Советского Союза - слушает пластинки с песнями времен русско-японской войны. Он ставит в патефон пластинку с песней "На сопках Маньчжурии" со старыми еще словами:
    Белеют кресты далеких героев прекрасных
    И прошлого тени кружатся вокруг,
    Твердят нам о жертвах напрасных.


    И в глубокой задумчивости по несколько раз он переставлял иголку патефона на словах:

    Но верьте, еще мы за вас отомстим
    И справим кровавую тризну.


    И вот в 1945 году Сталин, Красная армия пришли туда и отомстили за павших в 1905-м...

    Не поймешь сходу, кем же он был гением или злодеем. Значит, сходу и не нужно судить. Почитайте его речи, и выступления, прочитайте воспоминания о нем. В ХРОНОСе все это есть: вот Никита Сергеевич славословит вождя, а потом с такой же фанатичной убежденностью порочит его. Да что я вам буду пересказывать?! Уверен, вы и сами разберетесь, почему враги России всех времен оказываются среди непримиримых критиков Сталина.
    По ссылке нормально написано. Более менее объективно.

  6. #166
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від DEMO Переглянути допис
    Ты это... сопли сначала подотри.
    А то так весь монумент испачкаешь.
    Судья, ёлы-палы.
    На форуме гопники?

  7. #167
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від DEMO Переглянути допис
    Историк Вы наш. Запамятовали што ли, что Украина сформировалась только при Советской власти и из разрозненных земель. При чем, в большинстве своём, из земель той же России.
    Это походу Вы чавой-та запямятовали. Государство Украина, пусть под другим названием, существовало задолго до России.

    Не втирайте людям ерунду. А то молодёжи ведь много читает форумы... мало того, что их в школе дезинформируют, ещё подобные Вам бред всякий в Сети несут.
    Уважаемый, Вы конечно можете блестнуть "знанием" истории по совковым учебникам. Все уже догадались, что Вы сего рода специалист.

  8. #168
    Аватар для veresk
    Реєстрація
    11 серпень 2008
    Дописів
    818

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Это походу Вы чавой-та запямятовали. Государство Украина, пусть под другим названием, существовало задолго до России.
    A может это вы не различаете слова:
    государство (state) и
    страна (country)? о_О

  9. #169

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Это походу Вы чавой-та запямятовали. Государство Украина, пусть под другим названием, существовало задолго до России.
    Это Вы о Киевской Руси? Да, с этим я не спорю... Но то ж давно уже было.
    (хотя, вон ведь, Вас правильно поправили по поводу "государства")

  10. #170
    Аватар для Добрый Эээх
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    с того берега
    Дописів
    87

    Типово

    п**дец, сталин им нравится, докатились..
    или в АТБ такой травой кормят, а, Бобик??

  11. #171
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    "Не поймешь сходу, кем же он был гением или злодеем. Значит, сходу и не нужно судить. Почитайте его речи, и выступления, прочитайте воспоминания о нем. В ХРОНОСе все это есть: вот Никита Сергеевич славословит вождя, а потом с такой же фанатичной убежденностью порочит его. Да что я вам буду пересказывать?! Уверен, вы и сами разберетесь, почему враги России всех времен оказываются среди непримиримых критиков Сталина."

    Лучше чем г-н Румянцев и не скажешь....

    Сталин личность противоречивая, вполне вероятно, что он именно "злой гений",
    но....
    Прежде, чем кому бы то ни было его критиковать, этому "кому-то" надо бы суметь хотя бы повторить те бесспорные достижения, которыми пестрит сталинский период.
    Даже такой безусловно великий и выдающийся политик как Черчилль, будучи не совсем другом советского режима, в своей прощальной речи по поводу смерти Сталина обронил фразу что "Советский Союз при Сталине прошел путь от лаптей до ядерной бомбы, превратившись из отсталой аграрной страны в мощную технологическую державу"....

    Так вот Я, как гражданин Украины, с удовольствием послушаю критику Сталина от первого же украинского политика и его "подпевал", который сумеет повторить подобный сталинскому успех для Украины! да что там, для начала пусть вместе со своими подпевалами возьмут курс в нужном направлении!
    Как только благодоря, ну например стараниям и мудрому руководству Тимошенко ли, или Ющенка, или Януковича или еще кого угодно,
    - Украина выйдет из своего теперешнего жалкого состояния "картофельного пояса Европы и сырьевого придатка", превратившись в развитую страну с передовыми технологиями,
    - как только с Украиной как с государством начнут считаться в мире, потому что не смогут не считаться,
    - как только наши дети будут иметь на деле, а не на словах возможность к образованию, и это наше образование будет выпускать в свет творцов подобных Королеву или Антонову, а не студентов, которые "учились на инженера, но поголовно пошли торговать, потому то там большен платят",
    - как только нашу молодежь будут воспитывать в рамках идеалов здоровья и красоты, культуры и порядочности, а не в рамках нынешнего "поколения пепси", которое откровенно спаивают пивом и развращают так называемыми "культурными ценностями",
    - как только этой самой молодежи действительно будут открыты все дороги в жизнь (в 47-49-мм годах многомиллионая "армия" молодых сирот и беспризорников, оставшихся после страшной войны, ютилась в детдомах и копалась в мусоре чтобы найти что-то сьестное, а уже 5 лет спустя, в начале 50-х, эти же молодые люди учились в высших учебных заведениях на врачей и офицеров, инженеров и строителей....и это они, выучившись и став людьми с большой буквы, впоследствии делали славу стране, которая обеспечила им возможность учится даже в тяжелейшие послевоенные голодные годы тотальной разрухи....дает ли наша нынешняя страна в наши мирные и сытые в общем то времена хотя бы подобие таких возможностей получить путевку в жизнь для современных молодых людей, лишенных "волосатой лапы и богатенького папеньки", или вообще оказавшихся на обочине жизни?),
    - как только наших чиновников будут снимать с должностей и наказывать за допущенные промахи, не сравнить с текущей ситуацией тотальной коррупции, когда никто и ни за что не отвечает из власть имущих,
    - как только у нас будет реальнаяч борьба с преступностью (Сталин за 3 -4 года справился с послевоенным бандитизмом, когда у населенире на руках была уйма оружия), а не паническое декларирование "невозможности победить мафию" (еще бы - еще Достоевский говорил, что "если что-то и погубит Россию - то это будут либералы"...те самые либералы, что отменили смертную казнь, те самые гуманисты, что почему то своим гуманизмом защищают интересы преступника, а не законопослушного населения...)
    - как только на Украине будет реальный технологический прорыв и рост высокотехнологичного производства сродни тому, что строилось и развивалось при Сталине, а также связанных с этим инженирии, медицины, архитектуры и прочих областей в нашей отдельно взятой стране "челноков и торгашей купи-продай" с полностью умирающим интеллектуальным потенциалом,
    - как только мы начнем сами производить хотя бы не меньше того, что импортируем в страну,
    - черт да как только наши доморощенные яблоки и вишня станут стоить дешевле завезенных из дальних стран бананов....и т.п. и т.д....

    Как только так и сразу, я первый буду согласен с их критикой Сталина (равно как и с критикой Сталина от их сторонников) и первый встану под их знамена.... Но пока что я попросту не вижу ни одного деятеля, кто бы взял курс на достижение страной вышеозвученного прорыва...Вижу ровно наоборот, курс, твердо взятый на дальнейшее разрушение всего и вся, чем еще может похвастаться Украина...

    И до тех пор,
    - пока Ющенко открывает памятник голодомору, скромно забывая о таких "достижениях" нынешней правящей элиты, как тотальное вымирание украинской нации за последние годы независимой и "счастливой" Украины (минус 6 млн населения Украины за последние 10 лет - это вполне на уровне сталинского голодомора, вот только ни репрессий ни голода ни войн у нас с Вами вроде ж не было? так чему памятник то ставим?),
    - до тех пор, пока рождаемость у нас ниже смертности (при Сталине, даже в годы войны рождаемость была выше!),
    -до тех пор, пока нам как народу попросту нечем хвастаться за все годы нашей независимости кроме таких спорных "достижений" как бездарно просранное ядерное оружие, тотальное захиревание таких производств как ЮМЗ и "КБ Южное"...

    До этих пор, уж увольте, но критика Сталина этими деятелями и их сторонниками воспринимается как импотенция!

    Сами ничего создать не могут, под их продажным руководством страна только сдает свои позиции день ото дня, но зато горазды брехать языком и критиковать тех, кто реально создавал, пусть даже и жестокими методами....
    Я натурально балдю от формулировки этих доморощенных критиков "что мол все достижения, приписанные Сталину, были достигнуты не благодоря ему, а вопреки ему....достигнуты великим народом под руководством жестого и деспотичного рулевого, который пытался утащить народ не в ту сторону, но так и не сумел сгноить в ГУЛАГе"
    Мол рулевой неважен вообще, и корабль способен доплыть до пункта назначения без капитана (что за бред! корабль без капитана неуправляем и плывет в никуда!)

    Но если, допустим на секундочк, это и в самом деле так, то пардоньте!
    А где же сейчас эти достижения? Ведь у нас такие хорошие, добрые, умные и правильные рулевые! И что? Что им мешает??? И что мешает нам?
    А то, что без рулевого и пастуха - стадо, это всегда стадо....Усилия этого стада нужно еще скоординировать в нужном направлении, чтобы оно чего то добилось... И какой рулевой, куда он на самом деле, а не на словах, ведет свое стадо, туда стадо и приходит в кончном итоге

    Самое время спросить у наших рулевых "так куда же они нас ведут и куда же мы идем"? И где? И почему нет? Координаторов и пастухов, таких умных на словах и гораздых покритиковать Сталина (мол он был плохим рулевым) у нас полно - а где позиьтивный результат их координационных и управленчиских усилий, дальновидной политики и стратегического видения Украины? А результаты их в жопе - и этим все сказано. Каковы результаты - таковы и рулевые

    Востину критиками вождей становятся те, кто в силу своей бесталанности, продажности и стадности, не способен стать писателем истории и написать хотя бы одну стоящую строчку в историю собственной страны.... Так кому же мы с Вами подпеваем, чьими сторонниками являемся?
    Востаннє редагував cosciente: 22.12.2008 о 12:48
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

  12. #172
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Это походу Вы чавой-та запямятовали. Государство Украина, пусть под другим названием, существовало задолго до России.

    Это ВЫ о чем? О Киевской Руси? Киевская Русь такое же государство украинцев, как и русских, как и белорусов.
    После распада Киевской Руси русский народ ныне именуемый украинцами не создал НИ ОДНОГО жизнеспособного государственного образования.
    Вот только с 1991 года украинцам дал шанс Ельцин подарив независимость.

    Уважаемый, Вы конечно можете блестнуть "знанием" истории по совковым учебникам. Все уже догадались, что Вы сего рода специалист.
    А Вы судя по всему ни по одному учебнику сделать этого не сможете.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  13. #173
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Кстати, по теме.
    Великий был человек Иосиф Виссарионович, славные дела творил и не только. НЕ дай Господь жить во время правления такого Человека.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  14. #174
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Добрый Эээх Переглянути допис
    п**дец, сталин им нравится, докатились..
    или в АТБ такой травой кормят, а, Бобик??
    Ага, был бы Сталин работали бы, трудодни бы зарабатывали, а не на форуме трепались!

  15. #175
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    Ни дна ему ни покрышки( прости меня, Господи).
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  16. #176
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    а про Гитлера и Пол Пота (про африканских вождей, может, тоже) ничего подобного не будет?

  17. #177
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    а про Гитлера и Пол Пота (про африканских вождей, может, тоже) ничего подобного не будет?
    Так заводите тему
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  18. #178
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    сторонники неоканонизации Сталина сегодня готовы простить ему все жертвы во имя торжества системы, которая — потом — развалилась? Или эти сторонники уверены в том, что ни при каких обстоятельствах не стали бы еще одной щепкой леса, который рубили, не жалея? Почему? Или же граждане России считают, что им наврали про то, что были разнарядки о необходимости арестовать и расстрелять столько-то человек? Или все, кто получил статус врага народа, шпиона вражеской державы, таковыми на самом деле и являлись? Получается, что теория «во всем всегда виноваты враги-вредители» успешно прижилась в головах многих поколений.

    Недавно в «Мемориале» прошла презентация проекта «Последний свидетель». Видеоинтервью людей, которые пережили раскулачивание, ссылку, лагеря. И одна из тех, чья семья была выгнана из дома и прошла все ступени превращения в отбросы общества, говорит: «Ну конечно, отец был виноват. В том, что не вступил в колхоз». Я спросила авторов интервью Татьяну Козлову и Алену Островскую, многие ли последние свидетели разделяют подобное мнение о вине своих близких. Есть такие, ответили мне. Медицина, как говорится, бессильна.
    источник

  19. #179

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Надеюсь он горит в аду.

  20. #180

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    а про Гитлера и Пол Пота (про африканских вождей, может, тоже) ничего подобного не будет?
    Гитлер о СТАЛИНЕ

    «Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля и Рузвельта. Это единственный мировой политик достойный уважения.

    Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись».


Сторінка 9 з 132 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті