Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 352 з 929 ПершаПерша ... 252302342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362402452852 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18580, показано з 7 021 по 7 040.

Тема: Аквариумистам

  1. #7021
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    987

    Типово

    Блин, я бы тоже галактик жменьку набрал. Были бы подешевле

  2. #7022
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 073

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    Ахахахах мои бы архаровцы точно ей бы пиптики пооткусывали
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  3. #7023
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    Цитата Допис від sedaya_lisa Переглянути допис
    С десТкой я бы не ресковал .Запас мвлый.Володя тебе решать.А какой этаж?
    Не первый )))) ну 10 около 2к стоит, а 12-ка около 5к банка... блииин...

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  4. #7024
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 073

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    Не первый )))) ну 10 около 2к стоит, а 12-ка около 5к банка... блииин...
    У меня 60 см 10 стоит полёт нормальный. Главное уровень и амортизация под низ стекла.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  5. #7025
    Аватар для ascomp
    Реєстрація
    03 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    246

    Типово

    Срочно отдам за спасибо 2самцов меченосцев, с вилочными хвостами, самовывоз тополь 2

  6. #7026

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Отдам даром: 1 сомик (черный со светлыми пятнами, 10-11 см), 1 неон, 1 гуппи самка и немного корма. Сомик взрослых рыб не трогает, мальков, увы, поедает очень быстро.

  7. #7027
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Я вот не понимаю. Она вроде по 20 грн была лет пять назад, когда бум на нее был. Чего она не дешевеет? Я бы взяла, но по 20 мне явно дорого...
    Как порядочный гражданин многострадальной Украины я протосто обязан быть гуманным и отзывчивым. Мне не чужда и взаимовыручка. Если у Вас есть документ, который мог бы сойти как основание для предоставления скидки: удостоверение инвалида, пенсионное, ветеран труда или участника АТО, даже если есть справка о том, что Вы из малообеспеченной/многодетной семьи или хотя бы право на получение субсидии, я готов пойти на уступку в цене вплоть до того, чтобы отдать Вам какое-то количество даром. Пришите мне в личку фото документа и Ваши пожелания, я Вам отвечу.

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Так ведь довольно-таки редкую рыбку, типа галактики или эритромикрона, во-первых в зоомаге не купить (убогий ассортимент зоомагов вообще повергает в уныние ), да и рыбка сама нЭжЬная, тоже опыт нужен хоть какой-то для ее содержания. А большинство спонтанных покупок аквариума (классика - "рибенку так понравились рыпки - купили 10 литровый аквариум, градусник и 10 залатых рыпок, кормим 5 раз в день, но они че-то умирают...") чаще всего болотом заканчивается и срочной продажей на олх-е.

    Вообще, зоомаги - отличное место, где можно вдоволь насмеяться с цены на рыбу, которая сама себя клонирует с неимоверной скоростью, и от советов "продавцов-консультантов" для начинающих "аквариумистов".
    Рыбка не нежная. У меня живет крулогодично в одном из аквариумов без ничего - просто банка, ни фильтра, ни обогревателя, ни аэратора. Воду подмениваю только иногда. Поднималась расбора случайно, в тазиках с выловленной травой из аквариума. Не кормил ничем, просто росла и росла. Потом когда уже выбрасывать нормальную рыбу стало жалко, то пересаживал в основной аквариум. Этот год пережила без охлажедния, т.е. по температурному режиму она тоже имеет широкие пределы, от февральских +18 в квартире до +32. Все-таки в природе она в лужах живет.

    По поводу горе акваримистов, мне кажется, что дело в воде. Сильно аэрируют, повышают щелочность, не подменивают, на 1кг рыбы 1 литр воды. Главная проблема - перекорм. Отравляется рыба аммиаком. А тут с этой расборой она такая крошечная, что живет в 10 л 15-20 шт смело.

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    а сколько их можно в 20 литрович где живут криветосы?
    Смотря на сколько Вы хотите сократить популяцию новых криветосов. Однозначно будут поджирать мелочь криветок. А так, и 15шт можно, и 2 и 5 и 7.
    После того, как они раслодились в аквариуме где спокойно нерестились отоцинклюсы, я икру не видел 1,5 года, а не то что мальков. И вот две недели назад непривычно рано встал и увидел совершенно свежую икру. Отлил воды, срезал лист, пока потянулся ко второму, на нем икры уже не было. Ее не было нигде больше, т.е. 3 мин и готово. Сам лист с икрой можете посмотреть у меня в подписи по ссылке на последних страницах. Поэтому от этих прожоривых микрорасбор я стремлюсь избавиться.
    Востаннє редагував ukrsoldier: 08.10.2016 о 11:44
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  8. #7028
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Если у Вас есть документ, который мог бы сойти как основание для предоставления скидки: удостоверение инвалида, пенсионное, ветеран труда или участника АТО, даже если есть справка о том, что Вы из малообеспеченной/многодетной семьи или хотя бы право на получение субсидии, я готов пойти на уступку в цене вплоть до того, чтобы отдать Вам какое-то количество даром. Пришите мне в личку фото документа и Ваши пожелания, я Вам отвечу.
    Вот так меня еще не посылали ))))) медальку Вам бы!

    ПС И вот если бы дальше было действительно "рыба трудная, тонны труда вложено, потому и цена такая", так нет же "само растет"! Ваще нипанятна...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  9. #7029

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Сегодня крышку обклеила самоклейкой, жду доп.партию светодиодов из Китая, чтоб начать свет делать.
    Из уст девушки звучит как бальзам
    Жду теперь сообщения с фразой вроде "вчера спаяла драйвер на LM317 - не тянет, думаю на мосфетах схемку переделать"
    Let there be Light

  10. #7030
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    Скажите кто то вымачивал коряги в бачке ? по моему дело совсем не благодарное, 2 недели пролежали, сейчас снова пробую вываривать, дерево ива. Снова вода рыжая, может больше соли, положил на 10 литров 600 грамм.

  11. #7031
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    2 недели мало, у меня 2 месяца валялась в ведре, вода менялась 2 раза в неделю, тогда стала бесцветная, и раза 3 вываривал ха всё время процедур )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  12. #7032

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    Скажите кто то вымачивал коряги в бачке ? по моему дело совсем не благодарное, 2 недели пролежали, сейчас снова пробую вываривать, дерево ива. Снова вода рыжая, может больше соли, положил на 10 литров 600 грамм.
    Быстрее всего вываривается, если крепкий солевой раствор чередовать с пресной водой.
    Let there be Light

  13. #7033
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    соль нынче удовольствие не дешёвое, начну наверное с первого совета отправлю ещё на месяц в бачёк, а потом пару раз проварю в соли и в пресной, как раз скоро холода нужно будет грется, совмещу приятное с полезным

  14. #7034
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    спасибо что откликнулись

  15. #7035

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    соль нынче удовольствие не дешёвое
    можно сэкономить, сделав только 1 раствор соли.
    Я так и делал.
    Вся пролетарская суть данного метода в разности осмотического давления.
    В соли немного проварили - насытили корягу солями.
    Тут же в пресную воду, и из коряги начинается более активный выход, чем если кипятить в простой воде.
    То есть в солёной воде мы не вывариваем танины и прочее, а насыщаем солями => повышаем осмотическое давление в клетках коряги.
    Let there be Light

  16. #7036
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Light Переглянути допис
    Из уст девушки звучит как бальзам
    Жду теперь сообщения с фразой вроде "вчера спаяла драйвер на LM317 - не тянет, думаю на мосфетах схемку переделать"
    Не, такое я точно не смогу

  17. #7037
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Вот так меня еще не посылали ))))) медальку Вам бы!

    ПС И вот если бы дальше было действительно "рыба трудная, тонны труда вложено, потому и цена такая", так нет же "само растет"! Ваще нипанятна...
    Неужели Вы будете спорить с тем, что каждый оценивает свой труд на свое усмотрение. Некоторые просто воруют и продают как-будто вложили. Расскажите мне еще что-то про ценообразование, очень интересно мнение эксперта.

    Вам уже даром предложили рыбу, а нет, все еще есть сомнения и недостаточно понимания. Так и к выводу можно придти, что даже даром рыба недостаточно хорошего для Вас качества и стоило бы Вам за то, что Вы ее приютили приплатить... и возможно не один раз, а по абонементу оплачивать Вам содержание. Да вы просто магистр экономики.
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  18. #7038
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    У меня на одном из аквариумов-травников стоит крышка 80см с двумя Т5 и одной Т8. Хочу Т8 поменять на лед. Внешний вид не важен, крышка глубокая. Может кто-то сказать кого можно попросить сделать или может тут кто-то сделает за понятные деньги? Сам пока не готов разобраться и паять.
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  19. #7039

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Дописів
    42

    Типово

    Традиционно разросся анубиас. Отдам 3-4 ростка желающим на условии самовывоза с Тополя-1 (после 18 по будням и если позволит ребенок - по выходным ).
    Пишите в личку.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161008_191748.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  59,1 КБ
ID:	2027507  

  20. #7040
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Господа, а кто крут в разведении Афиосимеона гарднера ? как понять, закидывать пару на нерест или нет, ну плавают себе спокойно в общаке, и всё тут, у самок даже брюхи не вздутые, может там нет икры ? )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

Сторінка 352 з 929 ПершаПерша ... 252302342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362402452852 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті